Светлая тема Dante.

Хватит меня мучать. То говорите что ребенком стать хорошая идея то что это не работает и идея плохая. Что вы мне голову морочите. Так хорошая идея, стремиться к этому или нет? Док, ребенком становиться зачем? Я просто хочу живым быть. Будет ли ругань не будет - не знаю. Ребенок это просто чтобы быть живым и настоящим чувствующим. Можно и взрослым таким быть
Идея норм. Ток уничтожать Бабушку не надо.
Тем более у тебя не очень это получается.
 
Этапность? Вы вроде говорили что сначала можно и ребенком научиться становиться. Или Вы про этапность сначала А? И то и то этапность.
В контексте моего описания видно, что речь идёт про этапы изменения ВАших целей.
Если изначально это было типа "быстренько вернуся в ребёнка, развитие пойдёт правильно, и я выйду на работу через пару месяцев" ,то затем цели ...эволюционировали малость :)
И Вы среди Качелей стали гоняться за ...ОБезьянами и прочим.
Да, в страхе.
Так есть страх и есть напряжение - которые мешают и ребенком быть и взрослым быть и вообще просто быть, чувствовать себя хорошо, здесь и сейчас. Или это мысли мешают быть и чувствовать себя хорошо? Или страх мешает? Явно попытка справиться со страхом и напряжением с помощью мыслей.
Док, мне бы было гораздо лучше если бы я не боялся и не защищался бы постоянно от этого напряжением. А боюсь много всего.
КО ? :)
Я не против.
ИбС - это и есть вроде как искусство освобождения от страха?
 
Как принцесса из мультика Диснея?:)
Такая чистая светлая принцесса Данте и очень живая:)
Ну да.
Ну я так понял что с этой теорией Данте еще на овер пришел.
ВРОде да, но тут я не уверен, может и там уже она созрела. НЕ помню, сорри.
Что значит стать ребенком чистым и светлым? По картинке, по шаблону принцессы из Диснея?
Ну в том смысле может у Данте есть воспоминания живые и светлые. Хотя я в этом не уверен что есть.
Есть, на них он и старался ориентироваться.
И что интересно - это помогало :)
На несколько часов,...ну на полдня получалось в этом состоянии быть.
Пока не стал ..воевать с частью себя.
ОБвинив эту часть в коварных происках :)
Они наверное есть, но может светлый и отруганный ребенок сидит в чулане.
Ну, это мы как раз видели, как он выходит - и что при этом получается, включая гетеро-влечение, кстати :)
НО - без освоения техники, методики управления этим, да с Качелями-ОБезьянами кругом...задача и правда стала весьма сложной.
А затем он стал нырять к Кракенам...
 
Чушь, тебя никто не упрекает.
Кто тебя упрекает и в чем?
Док редиска упрекает?:)
Совершенно верно.
ИМХО мы с уважением и так далее относимся к Данте, а вот его поступки, действия - не всегда восхваляем и превозносим, если они воспринимаются...ну, такими, как мы обсуждаем эти _поступки_ :)
Примерно так?
 
В контексте моего описания видно, что речь идёт про этапы изменения ВАших целей.
Если изначально это было типа "быстренько вернуся в ребёнка, развитие пойдёт правильно, и я выйду на работу через пару месяцев" ,то затем цели ...эволюционировали малость :)
И Вы среди Качелей стали гоняться за ...ОБезьянами и прочим.
Да, в страхе.
Нет, не так. Навязчивости были изначально и страх был изначально. Он никуда не девался. Цели эволюционировали - во взрослеть и ребенок как часть личности. Борьба с неврозом превратилась в невроз. Страх причина невроза или нет, я не знаю. По идее убрать страх - уберется и невроз, так?
КО ? :)
Я не против.
ИбС - это и есть вроде как искусство освобождения от страха?
Понятия не имею - Вы говорили что страх прорабатывать будем после освоения ИБС. Отдельно разные страхи прорабатывать а не все вместе.
 
И напряжение было всегда. С детства. Страх, тревога. И невроз с детства.
Зажатость, сложность в общении. Ограничение интересов, свободы.
 
Есть, на них он и старался ориентироваться.
И что интересно - это помогало :)
На несколько часов,...ну на полдня получалось в этом состоянии быть.
Пока не стал ..воевать с частью себя.
ОБвинив эту часть в коварных происках :)
Ну, это мы как раз видели, как он выходит - и что при этом получается, включая гетеро-влечение, кстати :)
НО - без освоения техники, методики управления этим, да с Качелями-ОБезьянами кругом...задача и правда стала весьма сложной.
А затем он стал нырять к Кракенам...
Фиг знает. Если Данте ориентировался на свои детские светлые воспоминания. То там нога и инцест, и цветы маме подарит и влюбленность в маму греховная.
Ну сложно наверное на такие интерпретированные воспоминания ориентироваться о живом ребенке.
Если и было про живого Ребенка и воспоминания, то уже давно типа под Кракенами сгинуло.
И напряжение было всегда. С детства. Страх, тревога. И невроз с детства.
Зажатость, сложность в общении. Ограничение интересов, свободы.
Ну вот например.
Откуда тут этим светлым воспоминаниям из детства взяться и из этого живого веселого Ребенка найти?!
Да тут же ни одной зацепки нету.
 
Зря вы все это начали, только на ещё большие навязчивости накрутили меня и куча неопреоделенности
 
Фиг знает. Если Данте ориентировался на свои детские светлые воспоминания. То там нога и инцест, и цветы маме подарит и влюбленность в маму греховная.
Ну сложно наверное на такие интерпретированные воспоминания ориентироваться о живом ребенке.
А зачем на такие? Других нет ты думаешь? Или ты не думаешь?
Если и было про живого Ребенка и воспоминания, то уже давно типа под Кракенами сгинуло.
А где имхо?
Ну вот например.
Откуда тут этим светлым воспоминаниям из детства взяться и из этого живого веселого Ребенка найти?!
Да тут же ни одной зацепки нету.
А где имхо?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху