Светлая тема Dante.

Ну я про мыслемешалки Данте в зеленых карпетках. Не о действиях даже что ли. Не о том чтоб из комфорта вылезать и чот делать. Мы же знаем что выходить из зоны комфорта это значит бежать и трахать всë что шевелится агрессивно:)
А вот если мыслемешалки Данте на верное русло направить... Ведь я фиг пойми как Данте расставляет акценты. Но мне кажется его акценты хрен пойми где, и не там и не на том.
Данте как самурай у которого нет цели, есть только путь.
Не :)
Цель есть.
Изначально - стать ребёнком, чистым, светлым и живым - и продолжить развитие из этого ростка здорового.
В теории :)
В реале - это создало Качели :)
Один вектор, сила - линия этого ребёнка живого. Второй, привычный, кажущийся непременным - условный голос Бабушки Д, давящей живого Ребёнка, грубо говоря...
Понятно, что это в голове происходит, и качается...туда- сюда.
И показалось ему, что главная цель - уничтожить бабушку в себе.
Развился невроз:)
Борьба с Бабушкой Д - ещё одни Качели. Ибо это часть личности, и нужная во многом :)
То, что вместо ППТ тут имело смысл совсем другое - очевидно, но не тогда..
Грубо - он успешно, усилием воли, выкидывал часть себя, ощущал пустоту внутри и впускал обратно.
Не учась _ управлять _ этим добром :)
Плюс к этому ещё парочка Качелей на темы инцеста так называемого и пр.
...короче - в глазах мельтешит :)
И паника оттого, что кроме этих ..мелькающих в голове Качелей - чувств желаемых маловато :)
Короче:)
Цель вроде есть, но она малость отставлена, рассуждалками на тему , которая приятна как бальзам, смягчающий душу, типа навязчивость это всё, или нет :)
Имхо, разумеется
 
Еще у меня есть подозрение, что Данте пользуется какими то устаревшими психотерапевтическими техниками, бабушкиными и дедушкиными, еще со времен блин овера. На них уже пыли полно, они устарели давно.
Усилие воли, чтобы с дивана вставать не требовалось.
Удобно. Как печь у Емели, самодвижущаяся :)
Но имеет ограничения.
Не надо ничему учиться новому..зачем, если и так действует...а учиться явно не пять минут
 
Как перестать расчёсывать когда не видишь и не понимаешь что расчесываешь? Я понимаю когда чешешь буквально себя, а здесь - какими мыслями расчесываю? Просто - настолько привычно что не понимаю что не нужно делать, о чем не нужно думать...
Почти всеми " рассуждениями", я напомню.
И сейчас, пока не освоили ещё психогигиену- отличать мы не станем, очевидно :)
Грубо - чтобы не спорить с Плюшкиным по поводу каждой верёвочки в его карманах и комнатах...
 
Не :)
Цель есть.
Изначально - стать ребёнком, чистым, светлым и живым - и продолжить развитие из этого ростка здорового.
В теории :)
В реале - это создало Качели :)
Один вектор, сила - линия этого ребёнка живого. Второй, привычный, кажущийся непременным - условный голос Бабушки Д, давящей живого Ребёнка, грубо говоря...
Понятно, что это в голове происходит, и качается...туда- сюда.
И показалось ему, что главная цель - уничтожить бабушку в себе.
Развился невроз:)
Борьба с Бабушкой Д - ещё одни Качели. Ибо это часть личности, и нужная во многом :)
То, что вместо ППТ тут имело смысл совсем другое - очевидно, но не тогда..
Грубо - он успешно, усилием воли, выкидывал часть себя, ощущал пустоту внутри и впускал обратно.
Не учась _ управлять _ этим добром :)
Плюс к этому ещё парочка Качелей на темы инцеста так называемого и пр.
...короче - в глазах мельтешит :)
И паника оттого, что кроме этих ..мелькающих в голове Качелей - чувств желаемых маловато :)
Короче:)
Цель вроде есть, но она малость отставлена, рассуждалками на тему , которая приятна как бальзам, смягчающий душу, типа навязчивость это всё, или нет :)
Имхо, разумеется
Док, но цели прямо становиться ребенком нет сейчас. Есть цель объединять в себе и ребенка и взрослую часть.

И мешает мне внутреннее напряжение, страх. А мысли все это как попытка справиться.
 
Там речь вообще не о здоровом сне:)
Я никогда не был сторонником здорового сна и такого прочего.
Так что если решил напасть на поборников здорового сна то ты не по адресу:)
Сон может быть хоть какой. А не лежание и тревожание и размышления.
Я привёл в пример кусочек жизни взрослой личности, которая умеет и это тоже.
Сон не самоцель.
Но - это тот удобный для отслеживания критерий того, что человек и правда учится Искусству быть Собой.
И конечно в контексте, не ...типа на лекции или на работе пришел и занялся здоровым сном :)
Кто проникся тем кусочком жизни, который приведён в соседней теме, в самом деле?
Или обсуждаете мои слова, но не сам пример?;)
 
Док, но цели прямо становиться ребенком нет сейчас. Есть цель объединять в себе и ребенка и взрослую часть.
Потому я показал этапность, не так ли?
И мешает мне внутреннее напряжение, страх. А мысли все это как попытка справиться.
Ну, как у стандартного Джафара. Борьба с Обезьяной с очевидными проявлениями и результатами.
Имхо.
 
Потому я показал этапность, не так ли?
Этапность? Вы вроде говорили что сначала можно и ребенком научиться становиться. Или Вы про этапность сначала А? И то и то этапность.
Ну, как у стандартного Джафара. Борьба с Обезьяной с очевидными проявлениями и результатами.
Имхо.
Так есть страх и есть напряжение - которые мешают и ребенком быть и взрослым быть и вообще просто быть, чувствовать себя хорошо, здесь и сейчас. Или это мысли мешают быть и чувствовать себя хорошо? Или страх мешает? Явно попытка справиться со страхом и напряжением с помощью мыслей.
Док, мне бы было гораздо лучше если бы я не боялся и не защищался бы постоянно от этого напряжением. А боюсь много всего.
 
Цель есть.
Изначально - стать ребёнком, чистым, светлым и живым - и продолжить развитие из этого ростка здорового.
В теории :)
Как принцесса из мультика Диснея?:)
Такая чистая светлая принцесса Данте и очень живая:)

Ну я так понял что с этой теорией Данте еще на овер пришел.

Что значит стать ребенком чистым и светлым? По картинке, по шаблону принцессы из Диснея?
Ну в том смысле может у Данте есть воспоминания живые и светлые. Хотя я в этом не уверен что есть. Они наверное есть, но может светлый и отруганный ребенок сидит в чулане.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху