Светлая тема Dante.

Док, я видимо множество навязчивостей в своей голове навязчивостями и не считаю. Так привык к этому постоянному мыслительному процессу и оценке, контролю себя. Я постоянно что-то думаю и даже не замечаю уже сам это. Помимо рассуждений идёт постоянно сканирование себя и ситуации и контроль и напряжение само собой.
 
Есть навязчивости когда ты видишь что они прямо лезут и навязываются, всякие рассуждения. А есть до того привычные мысли которые за навязчивости не принимаются но могут ими являться.
 
А ещё я постоянно в напряжении.
 
Я боюсь быть собой, боюсь быть спонтанным и живым. Назойливый контроль.
 
Док, - страх страха это понятно - что боишься испугаться. Но таким образом можно бояться всего. Дышать бояться. Почему страх страха то? Вот боишься лечить зуб - но идешь и лечишь же и уже не страшно. Но почему работает страх страха? Все таки есть страх что в состоянии страха что-то произойдет?
:)
Помните, я говорил вроде? Про не сейчас? ЧТо актуальное сейчас? ;)
 
Я боюсь быть собой, боюсь быть спонтанным и живым. Назойливый контроль.
...ага. И эти вопросики - тоже проявление напряжения, как и ...шуточки в смущении , например :)
 
...ага. И эти вопросики - тоже проявление напряжения, как и ...шуточки в смущении , например :)
Вчера думал чего боюсь и потом уснуть не мог. Вроде и засыпаю и страх внутри такой рааз. Один раз такое было словно провалился куда-то и вздрогнул, страх упасть и словно я падаю, почти подскочил, вздрогнул. Как итог и сейчас тоже плохо. Тревога и мысли.
А разобраться в своих страхах очень хочется. Боюсь ещё унижения, насмешек. Причем не просто боюсь, а боюсь бояться.
 
...ага. И эти вопросики - тоже проявление напряжения, как и ...шуточки в смущении , например :)
Док, а я все в парадигме ложной готовой чсв-шной личности роли рассуждаю и к себе отношусь.
И людей реально как негодяев вижу от которых ждать плохое. Недоверие и напряжение.

Даже когда я перестаю людей воспринимать как негодяев у меня сохраняется напряжение блокирующее чувства и желания.
 
Мысли не кончаются. Ещё все оценка себя, прислушивание к себе, неудовольствие, озабоченность. Расслабиться не могу.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху