Светлая тема Dante.

Да. То есть - бояться это табу.

Нарушить табу - это ужас-ужас, так кажется :)


А это уже следствие вроде?
Одно из популярных решений :)
Вместо лечения невроза, как обычно.
Удобнее и привычнее - контролировать...жёстко, хоть ежеминутно :)
Вопрос - почему страх страха? Стыдно бояться? Или страшно бояться?
 
И чего я боюсь - упасть боюсь или того как меня за это ругать будут.... У меня такое чувство что я стал бояться очень многого.
 
Полагаете, что страх страха (страх , что испугаешься и облажаешься, примерно так? недопустимое нечто сделаешь..) принципиально отличается от страха Серого Волка в чулане? :)
Так....

А вот тут как раз вопросы.
Страх что облажаешься - это уже стыд, имхо. Страх что испугаешься. Испугался - а это стыдно. И боишься того что будет стыдно.
А страх сделать недопустимое - это тоже страх страха?
Вот страшно сделать недопустимое - а в чем тут страх страха? Можно расшифровать? Или я уже перемудриваю? У меня вот этот страх страха есть, я не понимаю. Контроль то точно есть.
...ага. А за год - сожрать несколько центнеров еды :)
Это тоже нереально.
А пошагово...за год и скушаете, так?


А это тоже у Леви.
ЧТо без фанатизма :)
Типа "сахар это сладкий яд, а соль это белый яд!" :)
 
Да. То есть - бояться это табу.

Нарушить табу - это ужас-ужас, так кажется :)


А это уже следствие вроде?
Одно из популярных решений :)
Вместо лечения невроза, как обычно.
Удобнее и привычнее - контролировать...жёстко, хоть ежеминутно :)
Нарушить табу и испугаться? Я нарушал.
Нооо... Я запутался
 
Полагаете, что страх страха (страх , что испугаешься и облажаешься, примерно так? недопустимое нечто сделаешь..) принципиально отличается от страха Серого Волка в чулане? :)
А что? Не отличается? Это же типа двойной страх, должен быть типа сложнее. Страшнее чем просто страх.
 
А - испугаешься и сделаешь нечто недопустимое. Вот как? Не отдельно сделаешь недопустимое. А испугаешься и в этом состоянии сделаешь что-то недопустимое. А недопустимое это и есть потеря контроля же?

Страх не сделать недопустимое а страх в состоянии страха сделать недопустимое? В состоянии страха не управлять своими действиями?
 
До завтра. Спокойной ночи.
 
А - испугаешься и сделаешь нечто недопустимое. Вот как? Не отдельно сделаешь недопустимое. А испугаешься и в этом состоянии сделаешь что-то недопустимое. А недопустимое это и есть потеря контроля же?

Страх не сделать недопустимое а страх в состоянии страха сделать недопустимое? В состоянии страха не управлять своими действиями?
Док, так я правильно понял? В состоянии страха сделать недопустимое?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху