Светлая тема Dante.

Мне необходимо научиться расслабляться и качественно переключаться. Расслабляться полностью, чтобы без мыслей.

Я думаю что ИБС может помочь и ВЖЛ. Потому что с ВЖЛ плохо у меня тоже.

Мне очень нужно расслабляться, убирать напряжение, контроль. Как я со всем этим вообще живу. Голова гудит от мыслей. Даже когда не думаю все равно думаю, играю роль, напрягаюсь.
 
Значит моя любовь к отстранению и философствованию, рефлексии и размышлениям, типа уникальности и своему благородству, одухотворенности - это кочка в болоте а не мой настоящий характер? Я привык что я такой вот... Серьезный и замкнутый, нелюдимый. А это кочка привычная.... Но это стало словно моим характером.... Или это следствие невроза, депрессии и моих страхов? Я стал копировать подобное отношение к жизни у матери, частями, но много. И кочка такая - это не мой характер? Но я привык что это я.... И я таким собой сильно недоволен, хочу быть другим. Но по взмаху волшебной палочки другим не стану, дело тут в привычности, неврозе, депрессии и страхах, имхо.

А я привык себя считать таким и на мир смотреть из этого образа.
 
И я думаю и рассуждаю и оцениваю себя из этого образа себя, не выходя из него. Ложная личность, роль. Я все из нее.
 
Ничего сегодня полезного не сделал...

А мысли лезут, в целом тревожный фон и напряжение.
 
Явно навязчивые мысли, тревожные. Тревожный постоянный фон. Мысли которые и за навязчивые не считал - а они навязчивые ещё как. Ругань на себя. И страх за будущее. Явно навязчивые мысли, фоном. И тревога с напряжением. Чувство вины ещё.
 
Вчера думал чего боюсь и потом уснуть не мог. Вроде и засыпаю и страх внутри такой рааз. Один раз такое было словно провалился куда-то и вздрогнул, страх упасть и словно я падаю, почти подскочил, вздрогнул. Как итог и сейчас тоже плохо. Тревога и мысли.
А разобраться в своих страхах очень хочется. Боюсь ещё унижения, насмешек. Причем не просто боюсь, а боюсь бояться.
... механизм этого...Дня Сурка?:)
 
... механизм этого...Дня Сурка?:)
Душит тревога изнутри и мысли бегут. Ругань и отчаянье. Значит завтра опять день Сурка. Мне нужно научиться расслабляться и по-настоящему хорошо переключаться.

А так пока вот так накатывает отчаянье и мысли и будет день сурка.
 
Всё, мы дома, и у нас были, и у гостей :)
Дети едут уже из отпуска, как обычно проездом, хорошо пообщались , они массу всего успели за две недели :)
Зять, кстати, сам дверь сварил, из листа железа и профтрубы :)
Давно говорил, что мечтает научиться варить, и вот решился, купил аппарат, болгарку, стойку для крепления болгарки ( ровный рез чтобы был) и вперёд:)
А дочка красила то, что муж сварил:)
Кисточкой:)
И у обоих радость и гордость за свои новые навыки и результаты. Без самобичевания :)
Без даже намека на такое ...извращение :)
Доброй ночи всем!
До завтра!
 
Душит тревога изнутри и мысли бегут. Ругань и отчаянье. Значит завтра опять день Сурка. Мне нужно научиться расслабляться и по-настоящему хорошо переключаться.

А так пока вот так накатывает отчаянье и мысли и будет день сурка.
...или не будет :)
Когда наконец освоите эту тему, искусство быть собой :)
Например:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху