Светлая тема Dante.

Отлично!


В том числе да.

Мысли и дела, которые повторяются и ведут к повторениям.

Эти - да.
Но не всё, те же подозрения и зависимости - это уже чуть другое, очевидно.

Не все.
Но при склонности к навязчивостям - Вы соскальзываете в них ...весьма легко и непринуждённо, по факту.
И не учитесь (пока) управлять этим процессом.
Ну, чтобы не соскальзывать :)
И чтобы, например, из состояния типа Ребёночного-живого-тонусного - не соскакивать снова в привычное :)
Может меня научат на психотерапии? Вообще я не отказываюсь от самостоятельного изучения.
Если "зарабатываете", значит это наверное не совсем любовь :)
В ожиданиях.
А когда она уже имеется , по факту - то ломитесь в открытые вопрота :)


Это да, согласен.

Ок , согласен.
Ну это не зарабатывание любви - это страх отвержения. Может быть это и не навязчивые мысли но напрямую с ними связаны и запускают их.
Подозрение и ругань на себя за неискренность - мигом превращается в навязчивые рассуждения. Начинается рационализация этой ругани или интеллектуализация и выяснение к примеру - есть за что себя ругать или не за что или может быть все таки плохой, подозреваете самого себя. Моральная дилемма превращается в навязчивый цикл. Ещё больше растет недовольство собой и ещё больше ругань. Я начинаю понимать что занимаюсь гадостью, но я ещё себя и за то что ей занимаюсь ругаю.

Если подумать то и желание мое навязчиво разобраться в чем-то срочно - может быть вызвано страхом. Страхом может смерти а может страхом сплоховать. И тут наверное не важно что меня пугали смертью матери, ставили это мне в вину, это один из видов, это не важно и тут точно виноватых искать не стоит. Смысла нет. Даже слова о смерти матери - они могли пугать но это только часть общих страхов
 
Может меня научат на психотерапии? Вообще я не отказываюсь от самостоятельного изучения.
Может.
А может пассивное ожидание "у моря погоды" - мешает развитию ВАшей личности, той самой желаемой Самости? :)
Ну это не зарабатывание любви - это страх отвержения. Может быть это и не навязчивые мысли но напрямую с ними связаны и запускают их.
Это вроде стороны одного и того же?
И причём GIGO :)

Подозрение и ругань на себя за неискренность - мигом превращается в навязчивые рассуждения. Начинается рационализация этой ругани или интеллектуализация и выяснение к примеру - есть за что себя ругать или не за что или может быть все таки плохой, подозреваете самого себя. Моральная дилемма превращается в навязчивый цикл. Ещё больше растет недовольство собой и ещё больше ругань. Я начинаю понимать что занимаюсь гадостью, но я ещё себя и за то что ей занимаюсь ругаю.

Если подумать то и желание мое навязчиво разобраться в чем-то срочно - может быть вызвано страхом. Страхом может смерти а может страхом сплоховать. И тут наверное не важно что меня пугали смертью матери, ставили это мне в вину, это один из видов, это не важно и тут точно виноватых искать не стоит. Смысла нет. Даже слова о смерти матери - они могли пугать но это только часть общих страхов
КОроче - болячка.
Которую можно ковырять, привычно.
А можно не расковыривать :)
И дать зажить Вашей душе, для начала :)
Доброй ночи, я пожалуй отдыхать! :))
 
Может.
А может пассивное ожидание "у моря погоды" - мешает развитию ВАшей личности, той самой желаемой Самости? :)

Это вроде стороны одного и того же?
И причём GIGO :)


КОроче - болячка.
Которую можно ковырять, привычно.
А можно не расковыривать :)
И дать зажить Вашей душе, для начала :)
Доброй ночи, я пожалуй отдыхать! :))
До завтра Док! :))
 
Может.
А может пассивное ожидание "у моря погоды" - мешает развитию ВАшей личности, той самой желаемой Самости? :)

Это вроде стороны одного и того же?
И причём GIGO :)
Вот тут не понял - что стороны одного и того же и что гиго?
Навязчивые мысли правда с этим связаны - с зарабатыванием любви и страхом. Мне так кажется. Но видимо не только с этим. Просто я подумал что зарабатывание любви и страх отвержения это и есть спусковой крючок и причина навязчивостей моих всех. Но я могу ошибаться.
КОроче - болячка.
Которую можно ковырять, привычно.
А можно не расковыривать :)
И дать зажить Вашей душе, для начала :)
Доброй ночи, я пожалуй отдыхать! :))
 
Мысли - недопустить навязчивые мысли, а это навязчивые мысли, а это навязчивые - спрашиваю я у себя. Отжался 37 раз, все равно мысли. Пойду переключаюсь на лепку.
Рассуждения, представляю как буду рассуждать сидеть, что сяду лепить и буду думать, что все мое состояние навязчивое. Вообще я ещё и спать хочу, и на этом фоне все равно мысли. Пойду ещё отжиматься.

Вы правы - я по очень тонкому льду ходил и хожу, на старте всегда приготовлены навязчивые мысли. Сколько я уже так живу, привык очень сильно.

Возможно то что я пишу - тоже навязчивые мысли, а скорее - то что я подумал что это навязчивые мысли - навязчивые мысли. Пойду отжиматься.
 
Я что-то делаю не так, я продолжаю думать, не переключаюсь. Я не прихожу в здесь и сейчас, или это и не требуется Док?
Я стараюсь вообще все мысли из головы убрать и представить себя без мыслей в голове. Конечно у меня ничего не получается.

Но я молодец что отжался много раз. Гораздо больше чем сутра могу отжаться.

Я думаю о том что внутри идёт война с навязчивыми мыслями и я очень устал от этой войны как и от своих мыслей о ней.

Мысли о том что любая мысль может быть навязчивой, когда представлял диалог в голове с матерью - что я ей говорю что она своими истериками меня убивает.

Я делаю трехэтажную накрутку. Не хочу, я хочу переключиться и отдыхать, силы исчерпаны, а мысли лезут. Нет, не лезут - я сам их запускаю. Не хочу. Переключаюсь, сейчас без отжиманий попробую.
 
Вот тут не понял - что стороны одного и того же
Вот исходное:
"Может меня научат на психотерапии?", на что я отвечал.
Что можно ждать, когда научат...пользоваться холодильником, например.
Почему нет?
Можно и самому научиться.
И при этом - укрепить Самость :)
Когда сам что-то учишься и осваиваешь.
Вчера мы это подробно рассматривали на ...известном форумном примере, когда человек ждал, что его индивидуальный тренер будет учить, чтобы без ошибок, без необходимости в самостоятельной деятельности, в ответственности...
При этом Самость, очевидно... ждёт:)
И спит :)


Требования исключить самостоятельную деятельность, потому что есть страх не справиться, не быть идеальным и так далее.
Мало ли, не так буду отжиматься...вот с тренером - другое дело!...
GIGO это неверные гарантированно выводы и решения там, где начальный посыл - ошибочный.
В данном случае - из-за страха и ошибочных требований к себе, требования безупречности.
"Лучше уж никак
Вместо "как нибудь""..…
Навязчивые мысли правда с этим связаны - с зарабатыванием любви и страхом. Мне так кажется. Но видимо не только с этим. Просто я подумал что зарабатывание любви и страх отвержения это и есть спусковой крючок и причина навязчивостей моих всех. Но я могу ошибаться.
Пока без выводов и обобщений ("все навязчивости имеют такую причину"):)
 
Я что-то делаю не так, я продолжаю думать, не переключаюсь. Я не прихожу в здесь и сейчас, или это и не требуется Док?
Я стараюсь вообще все мысли из головы убрать и представить себя без мыслей в голове. Конечно у меня ничего не получается.

Но я молодец что отжался много раз. Гораздо больше чем сутра могу отжаться.

Я думаю о том что внутри идёт война с навязчивыми мыслями и я очень устал от этой войны как и от своих мыслей о ней.

Мысли о том что любая мысль может быть навязчивой, когда представлял диалог в голове с матерью - что я ей говорю что она своими истериками меня убивает.

Я делаю трехэтажную накрутку. Не хочу, я хочу переключиться и отдыхать, силы исчерпаны, а мысли лезут. Нет, не лезут - я сам их запускаю. Не хочу. Переключаюсь, сейчас без отжиманий попробую.
Да, примерно так, согласен.
Трехэтажная примерно, с возможностью запуска с любого этажа, этапа.
Отжимания - с них начали, если этого мало, иначе продолжаете, всё верно!
Сейчас ведь этап обучения этим переключениям, верно?
Не _ пользования_!
Пока навыка практического нет, как пользоваться?:)
А вот наработка навыка, получение опыта, умения - позволят чуть позже и пользоваться уже!
 
Да, примерно так, согласен.
Трехэтажная примерно, с возможностью запуска с любого этажа, этапа.
Отжимания - с них начали, если этого мало, иначе продолжаете, всё верно!
Сейчас ведь этап обучения этим переключениям, верно?
Не _ пользования_!
Пока навыка практического нет, как пользоваться?:)
А вот наработка навыка, получение опыта, умения - позволят чуть позже и пользоваться уже!
Руками крутить попробую, до одурения. Прикольно.

Доброе утро. Я норм, встал в шесть. Горло чото осиплое, болеть не хочу. Может на голодовку сесть, пока не решил. На воздержание в смысле. У Леви прочитал - что не голодовка а воздержание, можно с минимальным питанием лёгкими продуктами если нужно таблетки пить. Но пока не решил. Есть ещё вариант - лук, чеснок кушать. Начал лечиться уже.

Сегодня продолжаю лепку.
 
Задумался о навязчивостях. Рассуждений нет, пресекаю сразу, но мысли стреляют в ту сторону. Подозрения на навязчивости. Буду щас руками крутить.

Когда леплю то мысли о том как красиво в итоге будет. Композиция какая будет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху