Светлая тема Dante.

Док - а почему Вы сказали что это были попытки психотерапии.
Не так вроде?
Психотерапии в плане гипнозов- трансов не было, и потому не конфликтуем никак с доктором. Не Лебедь с Раком и Щукой :)
Но было другое, что возможно.
Библиотерапия и так далее.
Плюс коррекции исходной картины мира...ну, в некоторой степени ;)
Когда есть какие-то результаты, значит не попытки.
Это понятно.
Я в плане мешает или нет, есть ли конфликт и нужен ли запрет :)

И что с этими попытками в дальнейшем?
А это обсудите с доктором:)
Вы до него исходно неверно донесли информацию, верно?
Это допустимо, имхо.
Но пока она исходно неверная - ему логично может казаться воспринимать это как помеху и убрать :)
Потому и обсудите.
Не сейчас:)
Ибо см следующее :)
 
Мне тяжело Док, я не хочу ни от чего и не от кого отказываться.
А это уже Вы восприняли привычно, с элементами привычной тревоги...переходящими в привычную паранойю - опасения, что Вас бросят- откажутся, которые очевидно заведомо ошибочные, но способны накрутить ...от мыслемешалки на полночи до Дня Сурка на месяц :).
А речь идёт лишь о дальнейшем обсуждении и продвижении :)
Имхо.
 
Не так вроде?
Психотерапии в плане гипнозов- трансов не было, и потому не конфликтуем никак с доктором. Не Лебедь с Раком и Щукой :)
Но было другое, что возможно.
Библиотерапия и так далее.
Плюс коррекции исходной картины мира...ну, в некоторой степени ;)

Это понятно.
Я в плане мешает или нет, есть ли конфликт и нужен ли запрет :)


А это обсудите с доктором:)
Вы до него исходно неверно донесли информацию, верно?
Это допустимо, имхо.
Но пока она исходно неверная - ему логично может казаться воспринимать это как помеху и убрать :)
Потому и обсудите.
Не сейчас:)
Ибо см следующее :)
Так я с Вами тоже хочу обсудить, почему с доктором? Вы от меня отказываетесь?

Я же благодаря Вам вообще другим человеком стал. Загоны в виде подозрений брать в рассчет не нужно, имхо. Это всплески навязчивостей. Сам себя накручиваю, но я от этого практически избавился. Вернулось по причине того что загнал себя.

И потом - разве психотерапия только в виде транса и гипноза может быть? Ясно что не только. И я хочу дальше с Вами быть, никуда не уходить. Вы мне вообще как отец и как друг! Пусть не отец, а близкий родственник, дядя. Может это мешает?
 
Так я с Вами тоже хочу обсудить, почему с доктором?
Хм, Вы же об этом сказали, вчера :)

Вы от меня отказываетесь?
Хм, это вопрос совсем не туда, очевидно :)
Типа " не сын ты мне больше, Андрий!"?:)
Ну, я не Тарасом называюсь :)
Очевидно.
Я же благодаря Вам вообще другим человеком стал. Загоны в виде подозрений брать в рассчет не нужно, имхо. Это всплески навязчивостей. Сам себя накручиваю, но я от этого практически избавился. Вернулось по причине того что загнал себя.
Так я знаю :)

И потом - разве психотерапия только в виде транса и гипноза может быть? Ясно что не только.
Нет.
Но критичны именно они .. грубо - один врач проводит гипноз и внушает тонус -бодрость, а другой в то же самое время, в другие часы - даёт расслабление и блаженный отдых в чудесном цветущем саду :) как это состыковать...не всегда, логично?
И я хочу дальше с Вами быть, никуда не уходить.
Хм, это у нас бабушка иногда выдает, типа гости пришли... её же внуки, которых она не помнит особо, и она часто спрашивает, типа куда же мне идти!?
Чтобы не мешать, как я понимаю.
Вопрос основан на исходной ошибке :)
И у бабушки нашей тоже :)
Имхо.
Вы мне вообще как отец и как друг! Пусть не отец, а близкий родственник, дядя. Может это мешает?
Хм, как это мешает?:)
Бабушке нашей приходится объяснять, что она никак не мешает внукам пообедать и пообщаться. А
Вам зачем это же объяснять и доказывать?:)
 
Хм, Вы же об этом сказали, вчера :)
Вы не поняли, психотерапия с Вами, мы ее продолжаем Док?
Хм, это вопрос совсем не туда, очевидно :)
Типа " не сын ты мне больше, Андрий!"?:)
Ну, я не Тарасом называюсь :)
Очевидно.
Я имею в виду от психотерапии со мной. Не от всего меня.
Так я знаю :)


Нет.
Но критичны именно они .. грубо - один врач проводит гипноз и внушает тонус -бодрость, а другой в то же самое время, в другие часы - даёт расслабление и блаженный отдых в чудесном цветущем саду :) как это состыковать...не всегда, логично?
А Вы думаете что там транс и гипноз будет? Док - у нас с Вами сеансов с трансом не было. А может они были нужны?
Хм, это у нас бабушка иногда выдает, типа гости пришли... её же внуки, которых она не помнит особо, и она часто спрашивает, типа куда же мне идти!?
Чтобы не мешать, как я понимаю.
Вопрос основан на исходной ошибке :)
И у бабушки нашей тоже :)
Имхо.

Хм, как это мешает?:)
Бабушке нашей приходится объяснять, что она никак не мешает внукам пообедать и пообщаться. А
Вам зачем это же объяснять и доказывать?:)
Отношения близкие и дружеские могут мешать психотерапии.
 
Вы не поняли, психотерапия с Вами, мы ее продолжаем Док?
Продолжаем общение и ...мои попытки :)


Я имею в виду от психотерапии со мной. Не от всего меня.
А я имею в виду, что Вы ей занимаетесь крайне редко и тормозно, со мной :)
14 страница, это же помните, про кого?:)
А Вы думаете что там транс и гипноз будет? Док - у нас с Вами сеансов с трансом не было. А может они были нужны?
А я не знаю, они будут там или нет :)
А тут - Вы пока были заняты другим, как помните:)

Отношения близкие и дружеские могут мешать психотерапии.
Могут.
Могут и помогать.
Но мешают чаще, особенно когда человек пытается "заслужить любовь и внимание":)
 
Продолжаем общение и ...мои попытки :)
А в чем заключаются попытки? Может нам нужно действовать согласованно.
А я имею в виду, что Вы ей занимаетесь крайне редко и тормозно, со мной :)
14 страница, это же помните, про кого?:)
Про Манилова и про меня. Док, для работы мне нужно освоить Леви? Других вариантов нет? Я не отказываюсь от Леви, просто спросил. Я имею в виду - самостоятельное освоение.
А я не знаю, они будут там или нет :)
А тут - Вы пока были заняты другим, как помните:)
Много чем я был занят и многое из этого не имеет никакого смысла и практического значения.
Могут.
Могут и помогать.
Но мешают чаще, особенно когда человек пытается "заслужить любовь и внимание":)
А нам мешают или помогают?

Любовь, да, заслуживаю или есть страх любовь потерять. С вниманием тоже самое.

Только сегодня с матерью такое было, чувство вины из-за страха потерять любовь. Привело к неадекватному поведению и в последствии смещению ролей или субличностей и сильной злости, гневу. Которые подавил и не до конца.
 
А в чем заключаются попытки? Может нам нужно действовать согласованно.
Логично :)
Попытки - например в расстановке границ, до которых вы доходите в своих ...неистовых попытках
Ныряния к Кракенам, в День Сурка и так далее.

Про Манилова и про меня. Док, для работы мне нужно освоить Леви? Других вариантов нет? Я не отказываюсь от Леви, просто спросил. Я имею в виду - самостоятельное освоение.
:)
Для хлебания борща - нужно ли освоить владение ложкой?
:)
Леви - это инструмент.
Ну, в данном случае.
Один из самых простых и наглядных вроде.
Для освоения ...из практически любого состояния :)
Чем он и хорош.
ИМХО.

Много чем я был занят и многое из этого не имеет никакого смысла и практического значения.

А нам мешают или помогают?
Как обычно - и так. и так.
То, что крепит доверие (включая доверие к Миру вообще) - видимо помогает.
Что помогает страхам и зависимостям (привычные способы манипуляций со мной не работают, и это воспринимается иногда как отстранённость или ещё что) - тут наоборот, очевидно.
Любовь, да, заслуживаю или есть страх любовь потерять. С вниманием тоже самое.
Ага. И это - одна из задач, которые Вы пока не ставите :)

Только сегодня с матерью такое было, чувство вины из-за страха потерять любовь. Привело к неадекватному поведению и в последствии смещению ролей или субличностей и сильной злости, гневу. Которые подавил и не до конца.
Тут по идее те же корни?
 
Логично :)
Попытки - например в расстановке границ, до которых вы доходите в своих ...неистовых попытках
Ныряния к Кракенам, в День Сурка и так далее.
Может что-то кардинальное придумаем? Мне вот вообще совсем под другим углом предложили посмотреть.
Кракены - это анализ кривой + поиск виноватых, имхо. А день Сурка это - каждодневные мысли по кругу?

Все сводится к тем же навязчивостях и ковырянии в себе навязчивом?

Но не все же мысли о самом себе навязчивые. Тут вроде границы и нужны?
:)
Для хлебания борща - нужно ли освоить владение ложкой?
:)
Леви - это инструмент.
Ну, в данном случае.
Один из самых простых и наглядных вроде.
Для освоения ...из практически любого состояния :)
Чем он и хорош.
ИМХО.
Ок.
Как обычно - и так. и так.
То, что крепит доверие (включая доверие к Миру вообще) - видимо помогает.
Что помогает страхам и зависимостям (привычные способы манипуляций со мной не работают, и это воспринимается иногда как отстранённость или ещё что) - тут наоборот, очевидно.
Когда жду подвоха, или заранее чего-то опасаюсь.
Ага. И это - одна из задач, которые Вы пока не ставите :)
Если заслуживаю любовь то значит не доверяю.

Кстати Док. Я подумал - а самоуничижение - как у меня, как у Пони к примеру, ругань на себя - это же ругань и на других на самом деле. Если человек ругает себя то он уверен что и другие будут его ругать, а если другие будут ругать то они же негодяи. Не доверяя другим - не доверяешь себе. И ругаю я себя за неискренность, это и есть недоверие к себе.
А если заслуживаю любовь - то значит и не доверяю.
Тут по идее те же корни?
Вместе со страхом ругани, страх потери любви и чувство вины. Ещё стыд тут где-то наверное, по идее должен быть, а может и нет.

Хочу поставить эту задачу, решить её.
 
Может что-то кардинальное придумаем? Мне вот вообще совсем под другим углом предложили посмотреть.
Отлично!

Кракены - это анализ кривой + поиск виноватых, имхо.
В том числе да.
А день Сурка это - каждодневные мысли по кругу?
Мысли и дела, которые повторяются и ведут к повторениям.
Все сводится к тем же навязчивостях и ковырянии в себе навязчивом?
Эти - да.
Но не всё, те же подозрения и зависимости - это уже чуть другое, очевидно.
Но не все же мысли о самом себе навязчивые. Тут вроде границы и нужны?
Не все.
Но при склонности к навязчивостям - Вы соскальзываете в них ...весьма легко и непринуждённо, по факту.
И не учитесь (пока) управлять этим процессом.
Ну, чтобы не соскальзывать :)
И чтобы, например, из состояния типа Ребёночного-живого-тонусного - не соскакивать снова в привычное :)

Ок.

Когда жду подвоха, или заранее чего-то опасаюсь.

Если заслуживаю любовь то значит не доверяю.
Если "зарабатываете", значит это наверное не совсем любовь :)
В ожиданиях.
А когда она уже имеется , по факту - то ломитесь в открытые вопрота :)

Кстати Док. Я подумал - а самоуничижение - как у меня, как у Пони к примеру, ругань на себя - это же ругань и на других на самом деле. Если человек ругает себя то он уверен что и другие будут его ругать, а если другие будут ругать то они же негодяи. Не доверяя другим - не доверяешь себе. И ругаю я себя за неискренность, это и есть недоверие к себе.
А если заслуживаю любовь - то значит и не доверяю.
Это да, согласен.
Вместе со страхом ругани, страх потери любви и чувство вины. Ещё стыд тут где-то наверное, по идее должен быть, а может и нет.

Хочу поставить эту задачу, решить её.
Ок , согласен.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху