Светлая тема Dante.

Док - а как можно захотеть когда ты не знаешь что это будет и как и для чего хотеть?
Я могу не знать, как это будет...и всё же захотеть в туалет?
Если совсем грубо :)
Так и тут.
ПРи создании условий для хотения - не нужно ...заставлять себя, как Вы. Искусственно "захотеть".


Ну это правда выгодно не брать в голову. Но совсем другое дело будет когда сам захочешь.
А как Вы захотите, если это ВАм невыгодно? :)
Вы же продолжаете хотеть ,"захачивать" то, что полезно и выгодно, типа еды, посещения туалета или ...одевания при выходе на улицу, к примеру?
Эти желания - появляются, без проблем.
А где нужны...усилия, например, либо есть возможность..не сразу получить результат (многоходовки) - тут как раз и появляются как бы "нежелания", так?



В голову выгодно не брать, когда ты и хотеть то ничего нового не можешь.
Можете, и это очевидно :)
Но с ограничениями.
С тоже ...понятными, по сути, типа как у Уила с его ..избеганием обучения "лишним" вещам...- ну, тому, что ему кажется лишним :)
Я напомню - он требовал _гарантии_ на то, что обучение чему-то _гарантирует_ ему свободный доступ в Канаду или аналог её.
Так?
А без гарантий..."только дурак будет тратить силы и время на ненужную деятельность", условно говоря..
Так, примерно?

А когда хочешь - то берешь в голову.
Не :)
Я могу хотеть в космос - но не буду брать в голову это хотение.
ПОтому, что ...как и у Уила - есть понимание, что мои усилия пропадут впустую :)
Но что тогда хотеть?
Выполнять План, для начала :)

Чего бы хотел ребенок? Или чего бы хотел взрослый?
ВОпрос хороший, по сути, но не сейчас :)
Потому, что Вы не взрослый пока - и _так_ хотеть и правда не умеете :)
А взрослеть - по причине ...многим причинам - кажется нежелательным :)
Я сейчас не буду ..составлять список этих причин.
Но я их помню, как минимум часть.
И Вы видимо помните?
 
Опять у меня эта котовасия началась, точнее сам начал - навязчивые мысли, разговоры - за что себя поругать, в чем разобраться, к чему у себя придраться. Тут не знаю где бабушка - должно быть ругает как раз она.
...так это не удивительно вроде, раз сами запускаете у себя классический День Сурка?
И повторяете, повторяете...
 
...так это не удивительно вроде, раз сами запускаете у себя классический День Сурка?
И повторяете, повторяете...
Я переключаюсь. Может быть не совсем качественно.
 
Я могу не знать, как это будет...и всё же захотеть в туалет?
Если совсем грубо :)
Так и тут.
ПРи создании условий для хотения - не нужно ...заставлять себя, как Вы. Искусственно "захотеть".
Значит нужны соответствующие условия. Которые я уже хочу.
А как Вы захотите, если это ВАм невыгодно? :)
Вы же продолжаете хотеть ,"захачивать" то, что полезно и выгодно, типа еды, посещения туалета или ...одевания при выходе на улицу, к примеру?
Эти желания - появляются, без проблем.
А где нужны...усилия, например, либо есть возможность..не сразу получить результат (многоходовки) - тут как раз и появляются как бы "нежелания", так?
Наверное так, но прежде нежелания нету желания. Нежелания - это когда не хочешь. А когда не знаешь чего хотеть - это другое, или не можешь хотеть. Ну тоесть как - есть результат а есть процесс. Можно делать что-то потому что хочешь добиться результата, а можно делать когда нравится процесс, но и результат тоже будет.
Когда думаешь о результате порой - то просто не знаешь - а понравится ли тебе это, хочешь ли ты этого, что в этом интересного, прикольного? Как появляется вот это - "я тоже так хочу"? Как оно появляется? И как мы понимаем что вот это тебе близко и ты хочешь этим заниматься - а вот этим не хочешь заниматься. Я например про радиолюбительство думаю - что не хочу, тут я вообще не понимаю какой результат и сам процесс тоже кажется очень сложным. Но тут Вы правы, Док. Правда я не понимаю прелесть результата тоже. Может быть если бы я попробовал этот результат, то захотел бы сам к этому прийти, а может и нет. Например - в случае с моим хобби так и было. Результат у других нравился и стал делать сам, да, копируя у других, но сам и что-то свое получалось.

На счёт того - где нужны усилия, усилия не проблема - лишь бы хотелось. Но если большие усилия то да. А вот на счёт многоходовок - проблема, так как не видно путей. И пути натыкаются на ограничения, но не потому что не хочу идти вообще, а потому что проходить нужно сквозь то чего всегда избегал.


Можете, и это очевидно :)
Но с ограничениями.
С тоже ...понятными, по сути, типа как у Уила с его ..избеганием обучения "лишним" вещам...- ну, тому, что ему кажется лишним :)
Я напомню - он требовал _гарантии_ на то, что обучение чему-то _гарантирует_ ему свободный доступ в Канаду или аналог её.
Так?
А без гарантий..."только дурак будет тратить силы и время на ненужную деятельность", условно говоря..
Так, примерно?
Ну у Уила так. У меня не так. Если я пробовал суп солянку питерский и мне очень понравилось, то я мог захотеть этот суп дома сварить. Что я и сделал. Усилия это требовало. Но не те усилия - что сначала пойди заработай деньги на продукты. Нет, из тех продуктов что были, ну можно что-то докупить. Но я делаю то что мне уже скорее всего понравится.
На счёт радиолюбительства - я не знаю понравится ли мне это, зачем я буду делать то что не знаю - понравится ли мне или нет? Ну да - получается что гарантий что понравится нету. Но и солянка своя тоже без гарантий, но хотелось же. А как тогда увлечься радиолюбительством?

Слишком большая многоходовка с непредсказуемым результатом.
Нежелание появляется. И не известно - итог понравится или нет. Но суп тоже мог не понравиться, и была возможность не сразу получить результат, сварить какую-нить несъедобную гадость. Или несъедобная гадость - тоже результат? По моему результат, но довольно быстрый. Но нравится же и хочется. А как с радиолюбительством? Оно наверняка чем-то или как-то изначально могло зацепить? Что захотелось им заниматься?

Или просто совершенно - была возможность и сел делать? Может в детстве себя радистом или инженером представляли, нравилось возиться с платами, где-то увидели? Или не в детстве?
Вот у меня такого нету, чтобы на долгую перспективу, причем теоретически для меня это возможно, практически тоже вообщем возможно, но как заинтересоваться. Мое хобби оно изначально кажется было просто для - получения любви и внимания. Это проблема. Где мой интерес?
Не :)
Я могу хотеть в космос - но не буду брать в голову это хотение.
ПОтому, что ...как и у Уила - есть понимание, что мои усилия пропадут впустую :)
А откуда такое понимание взялось то? Оно же убивает интерес.

Ну и на счет космоса - ведь правильное понимание то.
А на счет другого какого-нить дела?

Но кстати про космос - есть куча всего сопутствующего.
Выполнять План, для начала :)
А потом?
ВОпрос хороший, по сути, но не сейчас :)
Потому, что Вы не взрослый пока - и _так_ хотеть и правда не умеете :)
А взрослеть - по причине ...многим причинам - кажется нежелательным :)
Я сейчас не буду ..составлять список этих причин.
Но я их помню, как минимум часть.
И Вы видимо помните?
Мне не кажется что сейчас представляю взрослых людей серыми и скучными. Не знаю. Может быть.
 
Последнее редактирование:
А как Вы захотите, если это ВАм невыгодно? :)
Вы же продолжаете хотеть ,"захачивать" то, что полезно и выгодно, типа еды, посещения туалета или ...одевания при выходе на улицу, к примеру?
Эти желания - появляются, без проблем.
А где нужны...усилия, например, либо есть возможность..не сразу получить результат (многоходовки) - тут как раз и появляются как бы "нежелания", так?
Выгодно не хотеть - это я понимаю. Но как выгодно - хотеть? Я думаю вопрос в интересе, где его взять. Выгода в нехотении - понятна, оставаться в привычных комфортных рамках, где можно в голову не брать. Но как из них вылезать? По хорошему - вообще вылезти из них, расправить плечи, я не знаю как еще написать, как начать хотеть?
В голове - детский образ - взять игрушку с пола, типа - захотеть. Во что это хотение может вырасти...
Можете, и это очевидно :)
Но с ограничениями.
С тоже ...понятными, по сути, типа как у Уила с его ..избеганием обучения "лишним" вещам...- ну, тому, что ему кажется лишним :)
Я напомню - он требовал _гарантии_ на то, что обучение чему-то _гарантирует_ ему свободный доступ в Канаду или аналог её.
Так?
А без гарантий..."только дурак будет тратить силы и время на ненужную деятельность", условно говоря..
Так, примерно?
В моем случае на деятельность которая не нравится? Результат который не понравится?
То есть мне нужна уверенность что мне это понравится и результат понравится, а без этой уверенности не буду делать ничего? Ну - ничего долгого, с многоходовкой. Многоходовка отпугивает. Если бы это было от меньшего к большему - типа промежуточные результаты, а дальше - больше и рост. Причем даже пусть будет так что не видно что там дальше за поворотом, выбор куда повернуть будет когда доедешь до перекрестка - но это уже незапланированная многоходовка - это как ступенька. Если смотреть на этот путь с боку - то это будет многоходовка, но она же сразу отпугивает - своей протяженностью и тем что конечный результат может не понравиться.

Если это как путь - по ступенькам до перекрестка, то это одно, а если сбоку смотреть на многоходовку - долгую, муторную, не понятно к чему ведущую - то это другое.
Откуда я знаю как строить многоходовку - когда я не знаю к чему она должна привести....

Я понимаю - сварить суп - результат это суп. Сделать поделку - результат - это поделка.
А радиолюбительство - результат это что? Слушать эфир и говорить в нем что-то? А если это не интересно? А мне это понравится?
Но нужно ли знать результат заранее?
Многоходовку ведь строят для достижения какого-то либо результата? Который по идее уже должен быть известен.


Не :)
Я могу хотеть в космос - но не буду брать в голову это хотение.
ПОтому, что ...как и у Уила - есть понимание, что мои усилия пропадут впустую :)

Выполнять План, для начала :)


ВОпрос хороший, по сути, но не сейчас :)
Потому, что Вы не взрослый пока - и _так_ хотеть и правда не умеете :)
А взрослеть - по причине ...многим причинам - кажется нежелательным :)
Я сейчас не буду ..составлять список этих причин.
Но я их помню, как минимум часть.
И Вы видимо помните?
У меня нет вот просто интереса... Я буду делать поделки и варить суп - не потому что мне интересно, а для любви и внимания. Скорее всего. А куда делся интерес, свое любопытство ?
 
Последнее редактирование:
Я могу не знать, как это будет...и всё же захотеть в туалет?
Если совсем грубо :)
Так и тут.
ПРи создании условий для хотения - не нужно ...заставлять себя, как Вы. Искусственно "захотеть".
Ну, значит условия нужны такие чтобы я хотел и то что мне не привычно, свободно хотел. В том числе и затрачивая больше усилий чем я привык и с не прогнозируемой а спонтанной многоходовкой.
А как Вы захотите, если это ВАм невыгодно? :)
Вы же продолжаете хотеть ,"захачивать" то, что полезно и выгодно, типа еды, посещения туалета или ...одевания при выходе на улицу, к примеру?
Эти желания - появляются, без проблем.
То есть - привычное и то что входит в зону комфорта, где можно в голову не брать.
А где нужны...усилия, например, либо есть возможность..не сразу получить результат (многоходовки) - тут как раз и появляются как бы "нежелания", так?
Примеры нужны Док. И действий с усилиями, которые я избегаю и пример подобных многоходовок. И вопрос интереса и его наличия или отсутствия, мотивации.
Просто я могу привести пример многоходовки - когда я делаю свои поделки, но она как бы прогнозируемая многоходовка, но многоходовка вообщем. Пример тех многоходовок, которые я избегаю Док? Что бы я понял.
И куда девался мой интерес к жизни.
Можете, и это очевидно :)
Но с ограничениями.
С тоже ...понятными, по сути, типа как у Уила с его ..избеганием обучения "лишним" вещам...- ну, тому, что ему кажется лишним :)
Я напомню - он требовал _гарантии_ на то, что обучение чему-то _гарантирует_ ему свободный доступ в Канаду или аналог её.
Так?
А без гарантий..."только дурак будет тратить силы и время на ненужную деятельность", условно говоря..
Так, примерно?
Как у меня - точно не знаю. Моя проблема в ответственности и общении с людьми.
Не :)
Я могу хотеть в космос - но не буду брать в голову это хотение.
ПОтому, что ...как и у Уила - есть понимание, что мои усилия пропадут впустую :)

Выполнять План, для начала :)
Есть, уже сплю.
ВОпрос хороший, по сути, но не сейчас :)
Потому, что Вы не взрослый пока - и _так_ хотеть и правда не умеете :)
А взрослеть - по причине ...многим причинам - кажется нежелательным :)
Я сейчас не буду ..составлять список этих причин.
Но я их помню, как минимум часть.
И Вы видимо помните?
 
Последнее редактирование:
Я думаю о себе и получается что я какой-то не такой. Ругаюсь на самого себя. И поэтому не понимаю чего я хочу реально. Опять эта ругань и критика себя.
Как сейчас, как раз!
Возможно, не так думаете о себе!
Как и Пони!

На отвяжись вроде не делаю. Но чувства что для себя тоже пока нет. Потому что нет чувства себя, видимо.
А откуда оно будет, пока думаете о себе не так?

Взрослый так тоже может. Вроде как. В смысле желание может возникнуть подобное, просто действие не сразу следует за желанием.
Может и сразу, может и потом, к вечеру, например!

Ребенок так тоже может, просто не маленький уже а более взрослый.

У меня что-то не так работает, имхо.
У всех работает, значит лучше не думать о себе, как Вы!
 
Усилия и многоходовка... Все же в многоходовке мы знаем заранее результат, который хотим получить или не знаем а передвигаемся в слепую по шагам? Или результат, цель - приблизительные?

Усилия я могу приложить когда результат, пусть промежуточный, но не так далеко.

Но я ещё спрашиваю - как увлечься тем чего не знаешь? Чтобы был интерес и захотеть. Это другое, имхо. Гарантий что мне это в итоге понравится может не быть, но как захотеть осваивать новое для себя? Например радиолюбительство или паять или что-то ещё такое. Как захотеть?
Потому что да - нужно прикладывать усилия и результат не известен, но понравится ли мне это - я не знаю. Как захотеть попробовать? Когда усилия на неизвестное затрачивать не хочется и результат не виден? Как хотеть осваивать новое, чтобы было сразу интересно?
 
но прежде нежелания нету желания. Нежелания - это когда не хочешь. А когда не знаешь чего хотеть - это другое, или не можешь хотеть
...а без тонуса не будет и кайфа от физкультуры:)
И чтобы не было спора, что нужно первым - курица или яйцо, тонус или желание - ответ уже дан :)
Да, это многоходовки;)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху