Светлая тема Dante.

Док - так навязчивые или нет? Я не знаю. Просто хочу разграничивать уметь, чтобы сразу переключаться если вдруг.

А сейчас не секу навязчивости. Только если со стороны скажут. Почему не секу то.... Привык к этим мыслями.... Они меня не раздирают как раньше вроде, но есть такие мысли, и я не понимаю - навязчивые ли или я просто так привык к навязчивостям. Просыпаться как-то нужно мне. По Леви. В здесь и сейчас хочу.

Может навязчивости в виде фона, шума? А я не вижу.
Я хочу понимать - что навязчивое а что нет. Вот обычно в моей жизни, какие мысли. Появились опять диалоги, типа представляю что с кем-то говорю, что говорю. Вот это навязчивое или нет? Не знаю.

А так сейчас мои мысли - ну они отдалены от реала. И чувств мало, ощущения что живешь нету. День сурка продолжается пока еще, хоть полегче стало, но система привычная, просто я переключаюсь с мыслей, но день сурка такой же. Или тут зависит от точки с какой стороны взглянуть. Я что-то меняю, медленно но меняю. Зачем темные мысли? Они ведь и поддерживают день сурка. Хмм, мне нужна готовность к светлым переменам, что то что я делаю - ведет к переменам. Я ною и тоскую и нету света впереди словно, это день сурка. Усилия нужны, такое чувство что они будут связаны с неприятностями и болью, с тем что я привык ощущать и ожидать, от чего привык увиливать, избегать. Та же самая социализация... Сейчас - не знаю как. Сейчас - я серый, темный, неотесанный болван, с иносказательной речью и очень боящийся быть живым и спонтанным. Слишком сильно боюсь того что обо мне могут подумать.
Образ - типа "взрослого", опять такой взрослый, - готовый человек. Та маска за которой я скрываюсь. А как же вся живость? Жизнь, скорость, юркость, энергия. Я же не флегматик даже.
Зачем мне эта маска. Вот он - день сурка. Готовость снова. Тяжеловесность.

Что еще тяжелое и неприятное? Усилия над собой, физические усилия. Тяжело и нет веры в себя.
Эй, где вообще моя живость. Блин. Как я мог забыть про внутреннего ребенка, да какой он вообще внутренний то, просто ребенок.
 
Но с навязчивостями - нужно разобраться, чтобы я их видел, только видимо не так как хочу, а как еще плохо понимаю.
 
Подстраиваюсь под мать, самому не нравится как веду себя. Значимости не те, голос так же не тот, кажется. Не проснулся явно.
 
Но с навязчивостями - нужно разобраться, чтобы я их видел, только видимо не так как хочу, а как еще плохо понимаю.
Ещё раз.
Если Джафар бегает везде и спрашивает, мол это Обезьяна, или это, или это...целыми днями как минимум думает об этом, и раз десять за сутки спрашивает об этом , как ему важно видеть Обезьян...
И при этом он, Джафар, не делает тех _действий_ по освобождению от ОБезьян - как мы это воспринимаем?
Что он , вероятно, не считает Обезьян непривычной расцветки как _предмет работы_ с ними. Работы , имеется в виду - психологической, по освобождению.
А предпочитает нюхать их стул и газы :)

Пока примерно так видится.
 
Ещё раз.
Если Джафар бегает везде и спрашивает, мол это Обезьяна, или это, или это...целыми днями как минимум думает об этом, и раз десять за сутки спрашивает об этом , как ему важно видеть Обезьян...
И при этом он, Джафар, не делает тех _действий_ по освобождению от ОБезьян - как мы это воспринимаем?
Что он , вероятно, не считает Обезьян непривычной расцветки как _предмет работы_ с ними. Работы , имеется в виду - психологической, по освобождению.
А предпочитает нюхать их стул и газы :)

Пока примерно так видится.
Док, спасибо Вам большое. Начинаю потихонечку сам видеть. Сегодня в магазине заметил за собой мысли постоянные и напряжение.
И мысли и напряжение, неестественность. Что обо мне подумают. Чем это не навязчивые мысли. Даже если таких прямо мыслей в этот момент нет, то это сохраняется в напряжении, зажатости, странным угловатым движениям, телесной скованности. Тут само состояние, даже и без мыслей, мысли фоном как бы, постоянно. На основе этих мыслей построенное поведение и мыслительный процесс.

Дома тоже, кстати - я не думаю вот это вот все постоянно, о навязчивых мыслях не думаю постоянно, но что-то такое словно постоянно подвешено внутри, висит и как бы не отвлекался - все равно где-то в кулуарах присутствует и отягощает жизнь.

Это как в подростковом возрасте когда я думал что болею сифилисом. Я ходил и вроде бы жил обычной жизнью, отвлекался, что-то делал, чему-то радовался, но внутри оставалось это ощущение что я обречен. И родителям такое говорить нельзя, и болеть нельзя, тянуть нельзя а то помру. Ходил постоянно в придавленном состоянии. Радовался чему-то на буднях, но сквозь тревогу и постоянный конфликт противоречий внутри.

Сейчас не так, но похоже, процесс тревоги внутри включен. Еще тревога по поводу - будущего своего: социализации, работы, знакомств, общения, семьи, физического состояния. Тревога что с этим все плохо, и страх что мне нужно буду в это окунаться, исправлять.

Когда я дома, когда я думаю - что это все будет потом. Я начинаю успокаиваться и могу попробовать расслабиться. Получается плохо. Если будет получаться хорошо - то это будет как голову в песок. Потом все - значит потом, когда-нибудь, а сейчас - расслабон и дуракаваляние.
Поэтому мне не нужно возможно до такой степени расслабляться. Мне нужно учиться следовать цели и самому выбирать эти цели. И тогда расслабляться.

Сейчас - критично восстановиться, но опять же - не так как я привык это делать - голову в песок и трава не расти. Переключаться действительно нужно на позитив, и возможно не загадывать о своем будущем, потому что пока это вызывает одни тревоги. О будущем не загадывать, а вот к цели идти нужно.
Я делаю упражнения, каждый час. Но у меня постоянно сдвигается время, я плохо контролирую себя, свое время. И еще - если идешь на улицу, как сегодня ходил по врачам а потом по магазинам - то график неминуемо нарушается. Вот сегодня еще нужно сделать три раза, а я не знаю сделаю ли столько, или получится два раза, должен сделать три, уже получиться не по часам. Вообще - время скачет. Сегодня даже не отмечал сколько сделал. Нужно мне этот процесс отслеживать лучше и отмечать. И попунктуальнее.
 
Я хочу расслабиться, возможно в детское состояние хорошее прийти, но чтобы не голову в песок и все по фиг, все будет потом, а сейчас дурака валять и лениться. Нужно научиться расслабляться но делать необходимое. Вообще хорошо бы - расслабленно делать необходимое, то бишь не в тревогах и своих мыслях навязчивых. Пока так не умею еще. Попробую научиться. Как пока не знаю.
 
Усталость, тревога внутри. Скорее всего и мысли навязчивые тоже, но не уверен.
Постоянно тревога и напряжение. Ну тревога то от мыслей наверное, фоновая такая тревога.
 
Я хочу расслабиться, возможно в детское состояние хорошее прийти, но чтобы не голову в песок и все по фиг, все будет потом, а сейчас дурака валять и лениться. Нужно научиться расслабляться но делать необходимое. Вообще хорошо бы - расслабленно делать необходимое, то бишь не в тревогах и своих мыслях навязчивых. Пока так не умею еще. Попробую научиться. Как пока не знаю.
Тут КО, по сути :)
Но точно не Ваш подход нынешний, верно?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху