Работа с гомосексуальным влечением

Чтобы изменилось первое - надо работать над изменением химии мозга.
Вито а можно информацию подробнее, где это поизучать?

Те, кто решить свои проблемы пока не смог.
Я думал это какой-то сериал, или фильмец.
А травмирующая ситуация будет травмирующей либо до тех пор пока НС не будет готова ее преодолеть (а значит не будет привычной негативной реакции)
Судя по тому что имею, НС до сих пор не готова что-либо преодолевать, по мне так только больший накопительный эффект не в приятную стороны происходит. Поэтому с радостью готов обсудить тему и послушать вас, как это можно поправить. Только не говорите что это к психиатру идти wall
 
Спутник спасибо.
Почитал сказку. Мораль басни: сколько не избавляйся от чего бы то ни было, оно будет, вне зависимости от того хочешь ли ты чтобы это было во внешнем мире или нет. И что желание избавиться приводить к разрушительны в том числе и саморарушительным действиям.
Интересно и ваше мнение.
Термин "за дверцей чулана" теперь более понятен? :))
То есть - то, что пытаешься выкинуть - уходит в чулан. И становится недоступным для управления, сознательного. Зато может вылезать неожиданно. По своим причинам, которые можно понять..
То есть - требуется не прятать это "ненужное" - а разобраться и применять на пользу. Агрессия - неплохо работает при подтягиваниях и отжиманиях ,к примеру :) А усидчивость и занудство - пригодится на работе :))
Сексуальность...она тоже там спрятана, иногда вылезает, иногда когда надо - не лезет..
И желательно разрешить ей вылезать свободно, и немножко распускать руки с глазами :) Стрелять глазами и руки...использовать в благих целях :))
Не пенис, подчеркну, а душу, глаза, руки - то что на первом-втором этапе нужно. Платоническом и эротическом. Доверие, желание быть вместе, осуществление этого желания...
 
  • Like
Реакции: MUSA
Привыкайте, Муса, Борис Вилорович использует иногда вот такие странные термины... "Спрятать за дверку в чулане" = вытеснить в бессознательное.
 
Как понял я это то что я хочу подавить и от чего хочу избавиться. Суть одно?
То, что "выкидываете из головы", а оно остаётся,..и вылезает, то вовремя, то невовремя.
Это не плохо, ни хорошо - просто такой механизм, у всех людей.
Нехорошо, когда там, в забытом, засунутом подальше - оказывается нужное, важное. В том числе - когда "заодно" вместе с ненужным, вредным - выкидывается нужное.
У одного из форумчан связались воедино отвратительные поступки _одного_ из мужчин, и мужское вообще. И отправились подальше вместо _только_ плохого - всё мужское. Включая то, что ему нужно, жизненно важно! Типа радости от жизни, жизненного тонуса, сексуальности и так далее.. Как это вернуть, если есть маркировка "хранить вечно, не доставать!"? И он верит, что _всё_ спрятанное - плохо и не нужно?
То есть - подавить хочется по разным причинам. Ребёнку часто хочется подавить ...лишнее. Взрослый часто исправляет такую детскую ошибку. Но не всегда.
Если очень коротко и ..обобщённо :)
 
  • Like
Реакции: MUSA
Привыкайте, Муса, Борис Вилорович использует иногда вот такие странные термины... "Спрятать за дверку в чулане" = вытеснить в бессознательное.
Да, образ необычный, но вроде понятный, когда поняли. Предложен Кристиной, спасибо ей! :)) Мне понравилось :)
 
Привыкайте, Муса, Борис Вилорович использует иногда вот такие странные термины... "Спрятать за дверку в чулане" = вытеснить в бессознательное.
Да. Уже начинаю вкуривать понемногу терминологию Бориса Вилоровича)))
 
То, что "выкидываете из головы", а оно остаётся,..и вылезает, то вовремя, то невовремя.
Это не плохо, ни хорошо - просто такой механизм, у всех людей.
Нехорошо, когда там, в забытом, засунутом подальше - оказывается нужное, важное. В том числе - когда "заодно" вместе с ненужным, вредным - выкидывается нужное.
У одного из форумчан связались воедино отвратительные поступки _одного_ из мужчин, и мужское вообще. И отправились подальше вместо _только_ плохого - всё мужское. Включая то, что ему нужно, жизненно важно! Типа радости от жизни, жизненного тонуса, сексуальности и так далее.. Как это вернуть, если есть маркировка "хранить вечно, не доставать!"? И он верит, что _всё_ спрятанное - плохо и не нужно?
То есть - подавить хочется по разным причинам. Ребёнку часто хочется подавить ...лишнее. Взрослый часто исправляет такую детскую ошибку. Но не всегда.
Если очень коротко и ..обобщённо :)
Да Док все очень даже понятно.
А сейчас как раз читаю книгу Леви ИБС там и про белую обезъяну и про парадоксальное состояние интесно описано, про принципы работы нашей психики. Я не торопясь читаю, чтобы понять через это как я могу это применить касательно своего мышления. В общем смотрю на себя со стороны и анализирую.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху