Работа с гомосексуальным влечением

девушки мной не интересовались, взгляд всегда мимо. Пока мне не стало за 30. И вот тут-то я стала ловить на себе те самые взгляды, которые обычно мужчины бросают на женщин, но только от девушек. Меня это очень смущало потому что подчеркивало, пардон, что они видят во мне очевидно мужчину которого во мне по-идее нет
А почему так внезапно изменилась реакция? Как вы считаете? Можно вашу историю почитать чтобы получше понимать вас.
 
Но это - не обязательно? ;)
Не док. Кто то и с молодости серьёзен.
Но у меня есть некая злость на несправедливость: много ли толку от моей правильности (не красть, не врать, почитать старших, помогать тем кто нуждается), стараюсь думать о ближнем. Но жизни все складывается мягко говоря сложно...
Док я кстати добавил к своим привычкам отжимания и приседания. Плюс закаливание - обливание холодной водой не помню писал об этом или нет. Так вот заметил эмоциональный подъём. По ощущениям уже не в минусе точно. Где-то на нулевой границе.
 
, кстати, эта сказка
Спутник спасибо.
Почитал сказку. Мораль басни: сколько не избавляйся от чего бы то ни было, оно будет, вне зависимости от того хочешь ли ты чтобы это было во внешнем мире или нет. И что желание избавиться приводить к разрушительны в том числе и саморарушительным действиям.
Интересно и ваше мнение.
 
Спутник спасибо.
Почитал сказку. Мораль басни: сколько не избавляйся от чего бы то ни было, оно будет, вне зависимости от того хочешь ли ты чтобы это было во внешнем мире или нет. И что желание избавиться приводить к разрушительны в том числе и саморарушительным действиям.
Интересно и ваше мнение.

Как-то Вы общими словами описали..
Почему сказка так срабатывает? Потому что мы действительно "впитываем, глотаем" то, что ненавидим. И чем больше гоняемся за ненавидимым, тем больше впитываем это ненавидимое в себя.
Но нельзя же вот так без последствий... вот дракон и доигрался до того, что всё-всё стало голубым, а он.. стал лишь стрекозой.
 
Как-то Вы общими словами описали..
Почему сказка так срабатывает? Потому что мы действительно "впитываем, глотаем" то, что ненавидим. И чем больше гоняемся за ненавидимым, тем больше впитываем это ненавидимое в себя.
Да вроде все что вынес из прочтенного, описал. Но ваше ёмче.
 
А почему так внезапно изменилась реакция? Как вы считаете? Можно вашу историю почитать чтобы получше понимать вас.
Истории моей нет целиком,меня просто тут давно знают, надо читать мои постинги, я там пишу время от времени про себя. И у меня своя тема есть My messy bedroom и еще в Кафе дедушки Фрейда.
 
  • Like
Реакции: MUSA
Много от гормонов зависит. От половых, от нейромедиаторов. Серотонин, дофамин. От типа ВНД, степени влияния сознания. От состояния НС в тот или иной момент, от пережитого опыта.

Я считаю что рассказы про прошлое - это сказки. Психоанализ полезен для накопления теоретического фундамента, но никто прошлое не изменит.
А травмирующая ситуация будет травмирующей либо до тех пор пока НС не будет готова ее преодолеть (а значит не будет привычной негативной реакции), либо пока не изменится ситуация в окружении (появится партнер, который не будет формировать недовольство и Вы будете в псих. здравии).

Чтобы изменилось первое - надо работать над изменением химии мозга. Делать все возможное для того, чтобы кислое стало сладким.
Для второго еще нужна удача. Потому как даже если состояние изменится, не изменятся принципы и реакции.

Короче, в колею надо попасть, а прошлое этого не сделает.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху