Работа с гомосексуальным влечением

Ну.... так себе мотивация, короче говоря. Такая мотивация не помогает. Мешает только
Так мне и не нужна мотивация к г/с. В моем социуме и окружении это реальность. Да я и не хочу проживать этот опыт. Единственное что я хочу как то избавиться от г/с.
 
А вообще любопытно. Сначала говорите, что принятие для Вас означает во все тяжкие, гомосексуальность Вас затопит, вот это вот всё... Потом приводите пример ровно обратного :) потом резюмируете снова про во все тяжкие :)
Ну это мне так видится, что стоит только начать. Поэтому и спрашиваю как ПРИНЯТЬ не проживая г/с отношение на опыте

Сказку про дракона, который ненавидел голубых бабочек, слышали
Поищу в нэте
 
Вместо отыскания причин для пития или обжорства с развратом - он идет простым легким путём, не смотрит на тортики или парней
Док мы же как раз и занимаемся поиском причин, все верно ?

Поскольку действуют две разнонаправленные силы. Или больше :)
И суммарный вектор - меняется день ото дня.
А что с этим со всем делать?
 
Так мне и не нужна мотивация к г/с. В моем социуме и окружении это реальность. Да я и не хочу проживать этот опыт. Единственное что я хочу как то избавиться от г/с.

Вы как-то странно мои слова развернули. Хотите избавиться от гомосексуальности на здоровье. Но мотивацию поосмысленней найдите :) мотивация страхом - не работает.
 
Поэтому и спрашиваю как ПРИНЯТЬ не проживая г/с отношение на опыте
Так же, как принять возможность выпить кружку сидра. Понимая, что пить её не обязательно.
 
Вы как-то странно мои слова развернули. Хотите избавиться от гомосексуальности на здоровье. Но мотивацию поосмысленней найдите :) мотивация страхом - не работает.
Да кстати док про это подмечал. Что держать в голове другую мотивацию: семью, состоящая из любимой женщины и детей

Так же, как принять возможность выпить кружку сидра. Понимая, что пить её не обязательно
Как то пробовал принять г/с часть и дай ей быть мысленно и эмоционально. Но все равно возникает некое напряжения и страх я себя контролирую чтобы г/с не проявилась в словах, действиях. Грубо говоря мое принятие заканчивается на мне, а когда есть другие люди то есть контроль, что другие могут заметить. Даже сейчас целый день самоконтроль, а подумав что я приму это, снимается и самоконтроль. И что я тогда буду открыто кокетничать и флиртовать с парнями без секса. Меня даже от этой мысли трясет в момент написания. Или я просто себя принимаю но подавляю всякие порывы и контролирую себя. Не знаю как это назвать недоверие к себе, или потребность которая рвется наружу. Но в целом я описал. Где грань этого принятия. Получается если я себя сдерживаю и контролирую, но внутренне принимаю эту часть себя, то вы опять скажите что это непринятие?
 
Последнее редактирование:
чтобы г/с не проявилась в словах, действиях
Чего??? Это как? У Вас голос, что ли, меняется?

И что я тогда буду открыто кокетничать и флиртовать с парнями без секса

А зачем это делать? Вас тянет кокетничать?
 
Чего??? Это как? У Вас голос, что ли, меняется?
Да вовсе нет. Манерно себя не веду. Имею ввиду улыбаться, надолго задерживать взгляд на симпатичном парне.

А зачем это делать? Вас тянет кокетничать?
Да где-то в мыслях отслеживаю такое желание. В потом когда общаюсь с кем либо думаю "а не показалось ли ему что я проявил себя как гей*" и такой вопрос постоянно фоном идет. Т.е. слишком мягкий, слишком заинтересованный, не отводящий взгляда
 
Последнее редактирование:
Так мне и не нужна мотивация к г/с. В моем социуме и окружении это реальность. Да я и не хочу проживать этот опыт. Единственное что я хочу как то избавиться от г/с.
Верно. Это - не "та" формулировка.
Нерабочая, грубо говоря.. Выделил.
Гляньте соседнюю тему, кстати. Тему мамы 17-летнего "мальчика"...
Какие _неверные_ она делает запросы и какие слова использует.
 
Док мы же как раз и занимаемся поиском причин, все верно ?
Я - стараюсь Вас к этому повернуть, а Вы всё смотрите на "обезьянку" :)
Так точнее?
Является ли причиной _любой_ почти навязчивости страх "оплошать", ошибиться, совершить грех, быть опозоренным,..?
Чем больше "ставки" при этом, чем выше цена ошибки - тем более накалены нервы, и тем менше шансов избавиться от наглой красной попы этой обезьяны. И у ВАс, и в любом случае.
Так?
То есть, первым мероприятием для возможности работы с прошлым - является устранение навязчивостей. Включая зависимость от парня, который ВАм симпатичен.
А не первым, но скорее "нулевым" ,базовым, предшествующим - является набирание ресурса, для этого. То есть - устранение депрессии, дастаточно полноценное. С лекарствами или без - мне не принципиально.
Как Вы собираетесь хм, учиться плавать, к примеру, не имея тонуса для этого и будучи заполненным "качелями с мыслемешалкой"?
По частям, поэтапно - задача научиться плавать при этом - решается. По ступенькам :)
А вот "всё вместе и "прям щас" - нет. ИМХО, разумеется..
Может у кого и получится, я буду рад..
Но проще и _быстрее_ - сделать это в виде _многоходовки_, то есть - проведя сначала подготовительные мероприятия, разбивая весь проект на несколько заведомо решаемых этапов.

А что с этим со всем делать?
Убрать один или несколько векторов. Оставить лишь один, в идеале - это мотивация на решение задачи. Без страхов и соблазнов "а если бы "...
Помните школьную или иную физику? :)
Формулу движения качелей ,зрительно примерно помните?
Там, где сила тяжести, сила реакции опоры или подвеса складываются и создают результатирующую силу, двигающую качели то туда, то сюда. Если без трения - то вечно двигающую :) Если с раскачкой (при навязчивостях, например) - то можно и "солнышко" сделать...
То есть, в переводе на сексологию - убирание моральной озабоченности и страха - позволит соответсвенно "обессилить" и соблазны. При наличии ВАшего твёрдого решения, конечно. А вот это решение - как раз родится после того ,как Вы уберёте депрессию, вернёте себе приличный тонус.
Сейчас же...сорри, гляньте соседнюю для ВАс тему.
Там мама хочет привести сына за руку лечиться. Не важно - от алкоголизма, от желания жениться не на той девушке, или от "не того" выбора института, который не нравится ей.
Будет ли _гарантирована_ реакция сопротивления у этого сына? Не важно, с чем именно мама не согласна.
Она будет, если ребёнку не два-три годика, грубо говоря.
Если он уступает маме и идёт к врачу - сопротивление нарастает .Автоматически. И в определённый момент он рад "воспользоваться" хоть каким поводом для того, чтобы лечение остановить, из маминого института убежать, навязанную жену - бросить. Или убить.
По-разному бывает...
Так вот :)
Сейчас. пока что - такая мамочка у ВАс в голове тянет Вас избавиться он ГС.
А я - не хочу идти у неё на поводу.
Потому, что это - не решение.
Теперь понятнее? :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху