Работа с гомосексуальным влечением

Проще вспомнить про вот это :) И никто не падает в обморок, все вполне понимают, что славят животворящее начало, начало радости и плодородия, все дела.
Ну тогда уж Японию


самураи и гс это притча во языцех как говорится, и никто не скажет что в Японии не строгие нравы. Очень строгие, на уровне садомазо.
Для мужчин правда, девушки как и дети могут шалости себе позволять но к ним серьезно не относятся.
 
Бонобо - добрые :)
И без запретов на сексуальность, отчего, собственно, и видно у них, как мог бы жить мир победивших хиппи :)

Однако для многих людей и поведение бонобо, и поведение хиппи кажется крайне непристойным. Покруче геев*, пожалуй :)
То есть, требуется _ понять_ бонобо или геев*, чтобы говорить о них без предубеждения.
Пока же сейчас, как видим, предубеждение вышло на первый план, и собственно поддерживает запрет на гетеро. Вероятный, искомый нами запрет, напомню :)
Каждая хм, неудача с девушкой - подкрепляет этот запрет, скорее всего. И раскачивает качели желаний всё более размашисто.
Имхо, конечно :)
Подчеркну, что верно и обратное - то есть дезактуализация "преодоленчества" автоматически убирает актуальность сверхценных гомо-желаний. Именно тогда с ними можно работать :)
Со сверхценностями бодаться...менее интересно и намного дольше :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну тогда уж Японию


самураи и гс это притча во языцех как говорится, и никто не скажет что в Японии не строгие нравы. Очень строгие, на уровне садомазо.
Для мужчин правда, девушки как и дети могут шалости себе позволять но к ним серьезно не относятся.

Хах :D я помню, да, ты как-то уже показывала. И что-то мне подсказывает, что вот эти парни никакие не геи* :)

Ничо, сейчас придёт Муса и скажет, что это всё сатанинские игрища!
 
И что-то мне подсказывает, что вот эти парни никакие не геи* :)
:) Да, просто конфетки любят :)

Ничо, сейчас придёт Муса и скажет, что это всё сатанинские игрища!
скорее всего. Но плохо-то Мусе а не тем парням. В буддизме который Муса любит отношение к гс спокойнее, оно не поощьряется но и не выделяется как что-то особенное, просто страсть очередная несущая страдание, как и гетеро и любая страсть.
Ну и насчет сатаны - я писала как индуска на курсах французского спросила что такое рождественская елка, и преподавательнца -ты не знаешь? Нет. А кто такой Сатана знаешь? Нет. Я такая себе думаю - хорошо им, ни Сатаны ни елки. Просто живя в такой мультикультурной среде видишь что другие люди живут вполне даже без базовых представлений западной культуры, и небо им на голову не падает скажем так.И индусы счастливее выглядят, возможно потому что архетип сатаны не довлеет в их менталитете, как воплощение всего негативного.
 
Последнее редактирование:
И сбой в программе, и болезнь души, и грех, и даже сбой в генетическом коде... ну полный абзац набор.
А это, между прочим, часть Вас. А Вы её не принимаете. Ну и какой реакции от себя Вы ждёте? Нельзя просто так от себя кусок отрезать и выбросить. Ну да, вылезла у Вас какая-то потребность внутренняя вот в таком виде, ну и что теперь? Не такая уж это и беда.
А разве принятие не подразумевает снятие контроля, мне даже сложно это состояние представить. Боюсь даже этого состояние, и что тогда будет, я буду в состоянии полного дзена и гармонии с собой и в отношениях с мужчиной, я же не для этого на форуме. Мне нужно как то это преодолеть, пока мне сложно понять о чем вы говорите.
Суть ошибки, спасибо!
Какого типа преодоленец описан, сорри? Ждущий волшебную таблетку преодоленец первого типа, если я правильно понял.
Примерно так?

Не совсем @dok34.ru , я не жду каких либо таблеток, вы об этом сразу предупреждали. Да я по своей сути реалист, посетив психологов понял что они не помогут мне избавиться от г/с. Здесь у вас есть хоть какая-то надежда, что через книги, общение, ОК по Леви, и может чего то еще меня отпустит, т.е. через активные действия. Да и форумчане помогают задуматься о тех или иных аспектах г/с

Судя по фактам да.

Спасибо что ответили, картинка мыслей преодоленца так сказать маслом.
Мне приятно общаться с форумчанами, что-то осознавать, спрашивать совета, и очень приятно, что кто-то из форумчан тоже помогает и уделяет свое время мне. Поэтому и вам спасибо.


Так вот эволюцией как раз в нас заложено би, статья про бонобо тут
не могу утверждать что это, может быть это все отсев и естественный отбор так устроен. Мы пока еще не знаем всей правды. Но пока я это вижу так, что весь неуместный генетический код проявляется в виде как-то отклонений в том числе и сексуальных.
 
простите, я совсем не знаю ислам насчет возраста когда там можно с девочками сексом заниматься,
это меня в нашей культуре тоже бесит и повергает в шок. 16 летних девочек замуж выдают. Они еще ни физически ни психологически не созрела ни к семейной ни к сексуальной жизни, но это есть. И этот факт поверьте меня самого повергает в шок.

Про инцесты - бонобо кстати ими не занимаются,
и скотоложством тоже, то есть имеет смысл разделять действительно парафилию от влечения к представителям
своего вида обеих полов.
а это все объединяю пока в одну группу сексуальных отклонений

а примискуитет Вы тоже к анархии относите? А он-же гетеро вполне бывает.
И негласно обществом всегда принимался. Или например в западной культуре многоженство запрещено
кажется до уголовной статьи, а в исламе разрешено. То есть с точки зрения западной морали это крайняя
распущенность, гетеро причем. Еще пример разности взгляда на норму.
думаю это распущенность потеря нравстенных и духовных ориентиров. Но если обходить стороный мое религиозное отношение, с точни зрения психологии - человек на столько внутри страдает от душевное пустоты и несчастен, что использует секс как средство для заполнения этой пустоты. Это реально преодолимое состояние.
 
Я там еще ссылку на статью про дыру давала, что было успешно проигнорировано. Тут на форуме боящихся Дыру кстати хватает, проблема мужская частая.Но что с ней делать это не ко мне а к психоаналитику.
Да читал эту статейку. Да в принципе хотя бы с этим нет заморочек. Сорри не думал что вы ждете фидбэк.
 
Да читал эту статейку. Да в принципе хотя бы с этим нет заморочек. Сорри не думал что вы ждете фидбэк.
Понятно, я подумала что Вы не заметили. В общем, могу еще раз сказать что проблема с гс это проблема отношения к ней,
установок, и по длительным наблюдениям можно заметить что есть те кто развивает влечение к женщинам (или откапывает подавленное)
и становится би, но мозг ничего не забывает, гс остается. Я не помню примеров когда именно гс исчезла, лишь знаю что влечение к женщинам появлялось.
 
  • Like
Реакции: MUSA
Проще вспомнить про вот это :) И никто не падает в обморок, все вполне понимают, что славят животворящее начало, начало радости и плодородия, все дела.
Миленько. Читал про это. Ну думаю здесь у меня какое-то более шуточное отношение к этому. Ну если хотят пусть таки молятся, есил это дает им гармонию, или счастье... или чувсво успокоение. Это то же самое как если бы поклонялись стихиям шаманы - может они им как то действительно помогают, это не в моих компетенции :). Но коли оно есть - значит помогает.
Повторюсь я вовсе не религиозный фанатик, я не соблюдаю постов, в мечети не хожу, агностик, увлекающийся саморазвитием, психологией. Но при этом как вы понимаете среда однозначно влияет на наши установки, мировоззрение -- поэтому много проскальзывает того что заложено в меня с глубокого детства.
Интересно, кстати, как топикстартер относится к своему животворящему началу ;) Чувствует ли его частью себя, не считает ли греховным. А то всяко бывает..
кстати когда метался в поисках "своей религии" подсел на одни очень плохие книги до "духовности" прочитал весь сборник "Диагностики кармы" сжесь бы их. Поиск истыны как раз приходился на пик моих г/с желаний 16-18, думал что как-н через духовность и религию смогу это все преодолеть. Так вот будь они неладны эти книги "диангостика кармы" говорили что если преодолеть первородных грех то и г/с исцеляется и много еще дополнительных плюшек меня ждало бы. Я воодушевился этими книгами встал на путь преодоленца: пост, молитва, воздержание (от онанизма), меньше общение с этим миром, подавления всех сексульных мыслей - и все это очень плачевно сказалось на мне: стал нелюдим, закрыт, было ощущение что все знаю что у меня есть такой грехвное желание, и так меня колбасило около двух лет. Два года самообучения, самоотрицания, покаяния, стал каким то затворником, понял что пора выбросить книги, когда понял что мне становиться только држе
Вот тогда то и не то то г/с у меня в целом какое то отвращение возникло к сексуальности, телу и его "животным, греховным" потребностям, считал секс чем то грязным. Здесь большая работа была продела психологом лет в 25, которая смогла мне выдернуть их "псевдодухоности" и принять свое животворящее начало. Здесь все норм. Не считая того что осталось непринятие г/с тогда я психологу даже и признаться в этом не мог. Это произошло только в 27. Ну и тем более это начало первая чакра и часть меня. Здесь есть принятие своего животного начала.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху