Работа с гомосексуальным влечением

Добрый вечер!
Доброго времени суток.
В целом с 12 ночи до 4-5 утра не могу заснуть. Раньше помогал мелатонин, но теперь не помогает. Причина как это вижу я, ну так и есть на самом деле: непрерывный мыслительный процесс, думки думаю как изменить проблему с г/с, это меня гложет изнутри, подтачивает.
Это проблема? Достаточно серьёзное ли нарушение _условий жизни_?
Как считаете?
Скажем так, в соседней теме, например у известного форумчанина Д - можно наблюдать, как в целом разумная мысль при таком прокручивании (один пациент назвал это "мыслемешалка") способна убить как сексуальность, так и значительную часть жизни. Напрочь.
Это мой взгляд :)
А Ваш?
Будет это решать, причём _приоритетно_?

Еще прокручиваю причины того почему меня женщины отвергают все и вся.
Та же мыслемешалка? Тут обычно требуется "взгляд со стороны", а не всё тот же ВАш не-видящий взгляд по сотому разу.
ИМХО, по моему мнению.

Еще у меня в целом слишком сложная жизнь, проблемы на проблеме, я понимаю что вас это не касается, но просто обрисовываю картину, чтобы вам она была видна в целом, может какая зацепка поможет вам увидеть то чего не вижу я.
Ну, пока видно, что в голове и душе - пожар. Грубо говоря. О сексуальности речь в условиях разгорания пожара - просто не идёт, обычно..
Кроме _заместительной_ функции, когда люди ...лезут в штаны, чтобы найти хоть какую радость в жизни, например.
ООО это отдельная тема: повесил у себя в комнате такое табличку "Контроль из страха, а дисциплина из любви к себе" Так вот развиваю в себе дисциплину. Чувствую тело каждую мышцу, где хрустит, насколько тело гибко или нет, в общем полностью погружаюсь в настоящий момент, все это под веселую музыку (если все проснулись родные).
Тоже самое с водой, отжал лимончик на весь день, и цвет радует и запах и вода с лимоном полезна, поставил напоминание на будильник.
Прогулки так же отслеживаю на уровне тела, где холодно, как морозец жжет, какие эмоции.
Тяга к кальяну пропала - вначале психологически грусть возникала, а теперь тряпку в руки и уборка, и вообще расчищаю пространство и физическое и информационное.
В общем отношусь к этому ни как к некой обязанности а имеено с кайфом, и осознанием где мои пределы, ми насколько можно развить тело.
Тут по описанию - всё отлично.
Но не вяжется с исходным:
Уже неоднократно писал а том что меня очень сильно накрыло, причем странно как то чем больше стал вести здоровый образ жизни тем большее отсутствие сил, сонливость в моей жизни появилась.
К 5 жемчужинам тибета, прогулкам, 10 000 шагам, брошенному кальяну, добавил небольшую медитацию перед сном и 2 л воды в день.
Снизил потребление кофе с 4-5 кружек до 2 резко не смог, итак радостей жизни не много.
Я про отсутствие сил ,сбитый режим сна ...малость радостей в жизни...
Если у человека радость ..от каждой снежинки ,падающей к нему с неба, от каждого вдоха, от каждого шага - будет ли он говорить, что мало радостей...Да и силы при этом обычно наполняют или переполняют.
На мой взгляд. возможно я ВАс не понял.
ЧТо прямо говорит, что-то не так.
Или в моём понимании Вашего состояния как ...сильно нервного и ..на грани - ошибка, или же всё же нет той радости. о которой я говорю и которая _должна_ быть у ВАс, в результате реализации ВжЛ.
Кстати, по-моему Вы не описали, с кем из несколкьих писем Вы себя ассоциируете, из книжки.
Приложите к себе, пожалуйста, их истории..


Описал выше. Наоборот в кайф:):cool:. Из позиции что хочется творить свою реальность, через тело, мысли и эмоции. Творец пока хреновый так сказать но цель есть. И я к ней иду.
Повторюсь - это вроде хорошо. Если бы не было не-состыковывающегося результата по силам, радости и прочему.
Ну и по режиму дня, сбой тут - одно из первых проявлений депрессии..

Про саморегуляцию как говорил что читал про АТ там всользь, буду читать в основной книге.
ТО что усвоил из этой книге везет же людям претворил в жизнь, в том числе прогулки на свежем воздухе, и физическая нагрузка, плюс правильное питание. Как он это называет оздоровительный комплекс (ОК), все внедрил, и буду идти дальше.
Ок. Но неясно, в какой степени на это реагирует организм :)

с этим понятно, почитаю.
Ок. А то ведь ещё один эффект от книжки может быть - окажется такая Алина рядом, воспримете её как цунами или торнадо , и решите, ну его подальше, таких женщин :)
Тестирование , при более близком знакомстве с девушками...

не дооок мозги мне нужны, я что-то помечаю, что-то выписываю, и переношу в реальную жизнь. Иначе в голове густо, а в реальности пусто. Мне нужен результат. Осознаний много как я описывал на форуме выше. Только практическое применение.
Именно, что мозги, а не _мешающая_ мозгам "мыслемешалка...

Где-то конечно сомнения есть например про AT но пока не изучил подробнее не стал применять, но благодаря коротко описанному моменту про релаксацию из ВЖЛ я впервые за всю свою жизнь замедлился, пропала суета что-ли.
Сомнения про всё незнакомое - собственно норма.
Не совсем норма - исключение того, что кажется неподходящим - из рассмотрения вообще. Фильтр на входе.
Это - помеха принципиальная.
В том числе в том, чтобы стать счастливым гетеро.
 
Ну не могу я принять эту г/с.
А в чем проблема с гс, простите? Вы-же были женаты, как-то сексом занимались.
Гетеро-мужчинам кроме жены нравятся другие женщины, но они живут с женой, ну будут нравиться еще мужчины кроме женщин.
Если нравятся мужчины не обязательно с ними сексом заниматься.
Проблема не в гс а в гетеро мне кажется. Как я вижу проблему, она чисто ментальная - раз Вы мужчина, то не можете иметь гс.
Но в природе не так. Док выкладывал материал про бонобо, наши ближайших сородичей, их кровь можно нам переливать напрямую. Они естественно бисексуальны. И проблем у них нет с собой.Просто люди себе придумали что это неествественно почему-то, и потом от этого сами и мучаются. Я читала статью одного ученого, он писал что если-бы не социальное давление, процент би был-бы очень большим.
По Фрейду женщины все естественно бисексуальны (потому что у них идентификация с мамой а значит и влечение эротическое) а у мужчин идентификация с папой, и гомоэротичность как следствие - потому что привязаность напрямую связана с секуальностью, с симпатией. Вы читаете что пишут остальные участники?

Ты для ваших мусульманских девочек фрик, они набожные, верующие а ты им про карму и буддизм рассказываешь,
Да, мне это тоже странным показалось.

Женщины постарше 40+ вот от них у меня отбоя нет, я даже на одну так и запал,
геи* настоящие, ядерные, не западают на женщин.

Снова скатился в бессоницу, внутреннюю беспричинную панику и страх, а за что не знаю, и осознать не могу.
Потому что есть сверхценность - избавиться от гс, которую Вы пытаетесь решить умом. А умом это не решается, потому что влечение это чувства а не ум. А сверхценность есть, и возникает паника. Нужно ценность снижать, менять отношение к ситуации.

Она не только научила меня самоотверженно и безоговорочно любить, но и научила меня терпению и, получив это, отпустить. Я думаю, что отпустить - это одна из самых трудных вещей для нас, людей, и я не говорю, что я там на 100%, но я определенно поняла, что беспокоиться о вещах, которые нельзя изменить, - это самая большая трата времени. Это отвлекает нас от того, что перед нами, и если это отвлекает нас от этого, то что мы вообще здесь делаем?

Искусство отпустить. Пока Вы переживаете о гс, девушки проходят мимо.
 
Последнее редактирование:
Индига, ты чаво?!
Это же не овер.:) Ты чаво включала экзешник оверовский?:)
Если есть возможность с женщинами взаимодействовать и желание, при нежелании с мужчинами иметь дело, то зачем себя заставлять?Если женщины не как деревья?
 
Нужно понять что гс разная, разной степени.Установка если есть влечение к мужчинам -то ты гей* и тебе к мужчинам широко распространена, я недавно говорила про это, но так-ли это всегда?И нету-ли тут стереотипа?
 
Последнее редактирование:
Если есть возможность с женщинами взаимодействовать и желание, при нежелании с мужчинами иметь дело, то зачем себя заставлять?Если женщины не как деревья?
Ну чо ты блин...
Женщины как деревья. Ну они ни как деревья даже для законченных геев*:)
Это ты вот придумала про эти деревья 100500 лет назад:)
 
Ну чо ты блин...
Женщины как деревья. Ну они ни как деревья даже для законченных геев*:)
Это ты вот придумала про эти деревья 100500 лет назад:)
Ладно, не деревья но мужчины лучше.Это как раз то что нужно слышать участнику с эгодистонной гс уровня обсессивности.
Лучше не писать в гс темах, потому что сказать да что вы паритесь,наслаждайтесь лишь усилит дистонию, а сказать вероятному би что он может с женщинами неканонично по гс-вере что гс если есть то только мужчины положены.
 
Доброго времени суток.
В целом с 12 ночи до 4-5 утра не могу заснуть. Раньше помогал мелатонин, но теперь не помогает. Причина как это вижу я, ну так и есть на самом деле: непрерывный мыслительный процесс, думки думаю как изменить проблему с г/с, это меня гложет изнутри, подтачивает.
Это проблема? Достаточно серьёзное ли нарушение _условий жизни_?
Как считаете?
Думаю что да, а иначе бы у меня были бы гармоничные отношения с женщинами, если бы это не было проблемой, ну и в дополнение г/с влечение отвлекает от построения отношений с женщинами, своеобразные качели. Уж не знаю чувсуют ли это женщины или нет, так отношения с женщинами не строятся. Поэтому я хочу в себе это все разложить по полочкам, и избавиться от того чего не должно быть по своей сути.

Скажем так, в соседней теме, например у известного форумчанина Д - можно наблюдать, как в целом разумная мысль при таком прокручивании (один пациент назвал это "мыслемешалка") способна убить как сексуальность, так и значительную часть жизни. Напрочь.
Это мой взгляд :)
А Ваш?
Будет это решать, причём _приоритетно_?
Мыслемешалка хорошо подобранное слово -они и спать не дает, и выматывает эмоционально, настроение падает в ноль. Можно сказать что и засыпаю и просыпаюсь с мыслью как мне исцелиться от этой напасти. Поэтому возможно и не только сексуальность мыслемешалка гасит, как и саму жизнь, точнее делание жить, что я сейчас и имею. Пробовал не "думать мысли", аж до пульсации возникал дискомфорт, пробовал мысли о борьбе с собой заменить позитивными образами того что я здоровый, уверенный в себе гетеросексуал, но 21 день визуализации и замены мысли не особо помог. На каком то этапе помогала техника автоматического письма, когда я выгружал из себя все что есть в голове, и переносил на бумагу. В такие дни прям засыпал как мертвый, периодически возвращаюсь к этой технике

Та же мыслемешалка? Тут обычно требуется "взгляд со стороны", а не всё тот же ВАш не-видящий взгляд по сотому разу.
ИМХО, по моему мнению.
да так и есть. Полностью согласен. Как и писал выше об этом - поэтому и обратился к психологам, чтобы сказали что я нет так делаю. Психологи говорили что все делаю правильно, а только одной правда с трудом признался о г/с желании. Но каких то особых тараканов кроме идеи что строить отношения со своей нацией не мое, потом долго копались в родительских отношение, обсосали это тему до невозможно. Немного с уверенность поработали, с самоощущением. При этом вера в то что меня снова ждет отвержение, никак не сходит. Все три психолога сказали что страх проходит в дейсвии при знакомстве, но я то итак знакомился, а воз и ныне там. Страх как был так и остался.
 
Ну, пока видно, что в голове и душе - пожар. Грубо говоря. О сексуальности речь в условиях разгорания пожара - просто не идёт, обычно..
Кроме _заместительной_ функции, когда люди ...лезут в штаны, чтобы найти хоть какую радость в жизни, например.
Это совсем не про меня. Для меня секс, это скорее проявление любви ко торой половинке на уровне тела, слияние так сказать двух тел и душ. Но неизвестно с кем, это противоречит моим ценностям и взглядам. Найти себе любимую женщину не могу. Как то мне психолог сказала что так я убегаю. Я сказал от чего? От секса с нелюбимым человеком. Не все находят любовь в жизни, лишь единицы. Как то грустно прозвучало это из ее уст, будто горький личный опыт, или горькая правда жизни.

Но ведь люди от чего то живут вместе, уж не только их необходимости взаимовыгодных условия и размножения как такого, не буду углубляться в философские размышления. Но думаю что любовь и желание идти по жизни вместе вот это основа семьи и е фундамент. Возможно я старомоден? Возможно психологи штампованы под один стандарт, что чем больше секса, тем счастливее человек, уж не знаю не мне судить, проблемы то в итоге у меня (((
 
Я про отсутствие сил ,сбитый режим сна ...малость радостей в жизни...
Для уточнения док: если рассмотреть движение, нагрузки, правильное питание - то все это лишь небольшие моменты в момент или после которых немного по легчает. НО если глобально брать (даже этих моментов по отношению к целому дню) то конечно до состояния полной радости бытия еще долго. Есть просветы. Очень заряжает меня общение с людьми например. Работа кипит, и я на ней производителен, но ровно до той минуты пока не включилась моя мысль о парне на котором я задержал взглял и все как отрезал - спад настроение, уныние, апатия, кофе для подъема духа, отсутствие концентрация, выжимаю из себя работу.
Проблемы со сном это мое второе я, наблюдается давно в принципе, но капитально началось несколько лет назад, когда я перешел на режим работы с 8 утра до 12 ночи, тогда и сбился режим сна.
Если у человека радость ..от каждой снежинки ,падающей к нему с неба, от каждого вдоха, от каждого шага - будет ли он говорить, что мало радостей...Да и силы при этом обычно наполняют или переполняют.
В снег ооочень люблю гулять. Снег у нас как правило пушистый, большой. Думаю все же фоном депрессия, и эдродами проблемка подъема настроения, ровно до того момента, как не строятся отношения, или возниувю мысли об этом, или же г/с желания

Или в моём понимании Вашего состояния как ...сильно нервного и ..на грани - ошибка, или же всё же нет той радости. о которой я говорю и которая _должна_ быть у ВАс, в результате реализации ВжЛ.
нервного - не про меня, забитого эмоционально и ментально, чувство загнанности в угол - да
Радости все же есть и отрицать их было бы неблагодарным. Но их ничтожно мало, но фоне борьбя с собой, и сопротивлению что происходит внутри меня.
Кстати, по-моему Вы не описали, с кем из несколкьих писем Вы себя ассоциируете, из книжки.
Приложите к себе, пожалуйста, их истории..
вы про Леви, да кстати было там несколько описаний что про меня прям совпадали. Особенно зацепил парнишка, студент кажется, который полностью отрицал свое тело, и считал что оно не совершенно устроено, что природа глупа и несовершенна. Могу прям текст процитировать, если нужно.
Ок. Но неясно, в какой степени на это реагирует организм :)
Пока особых изменений не отметил кроме сброса веса, про который я писал. Может этого мало и недостаточно? Как писал Леви действовать и творить из принципа первичности духа, а тело рано или поздно выправиться.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху