Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Я так понимаю что решению будет зависеть от жильцов, от голосования. Вроде бы оно прошло, но какие результаты, нужно сходить в управляющую компанию. Там были листки, просто сомнительно - указывать данные договора о приватизации, если бы лично эти документы отдавать сотрудникам компании, ( кстати они ведь могут сами их проверить), а то - передавать через третьи руки такие данные. Многие, в нашем подъезде эти бумаги проигнорировали. Некоторые квартиры сдаются, с евроремонтами, на сколько я знаю - стояки не менялись там, хотя кто его знает.

При ремонте у нас - стояки не менялись. Я про стояки вроде бы даже писал на форуме кстати, что они старые остаются, ну не пластиковые точно, тогда мне кстати никто ничего не говорил по этому поводу.
 
Доброе утро!
А мы - пробежаться хотим :)

Кстати.
Помните, а что другие люди (без спора, просто в их шкуру) решают в таком случае?
Не Ваша уважаемая бабушка, грудью защищающая старые стояки, а другой человек?
В частности Джек с Муром?
...Короче - это важнее, чем кажется на первый взгляд.
Для Вас лично - важнее всех стояков этого города...
 
Я поясню, вопрос поднимался в говорилке.
Данте _не видит_, не видел _вообще_ других вариантов, кроме встать грудью или ждать что откажутся другие.
Что и вызвало данный вопрос.
Какая субличность его столь эмоционально реагирует на реал в виде ремонта?
Ребенок ли это?
Взрослый, взрослая самостоятельная личность с доходом и планами на жизнь?
Или это бабушка, крепкая пенсионерка, для которой прошедший ремонт - очевидно последний в ее жизни?

Первый вопрос.
Второй - а как другие люди будут реагировать на новость о капремонту в их доме.
Не такие же (подход Уила), а другие люди.
В частности, взрослые работающие люди, скажем Мур и Джек.
Их способы решения имхо будут отличаться от варианта "встать грудью" или тихо злиться..
Я предложил Данте _самому_ смоделировать , влезть в шкуру Мура.
Смотрим по факту, смог ли он взглянуть с позиции другого человека?
С непривычной позиции.
Это и правда сложно, кстати.
Но является ключевым.
Получится ли встать на позицию желаемого Ребенка, добыть самость?
Получится ли развиться во Взрослого?
Это зависит во многом от теста, испытания, которое подкинул реал
 
Док - доброе утро, советую сейчас со мной - тщательно подбирать формулировки своих мыслей. Избегать оценки вообще.
 
Я бы тихо злился:)
Это все хлопотно - не спорю.
Но дом 58 года. 60 лет. И программ капитальных ремонтов не было у нас в истории. Эх избалованны москвичи - в провинции о капремонтах только мечтают кстати. А то что ты в квартире делал - это косметический ремонт. Он в разы проще и дешевле.
Жень, трубам 60 лет. В те времена металл хороший был и только поэтому у вас пока еще по стенам не течет. Но потечет. А в будущем хз будет. Я же говорю - вот прикинь это первая волна ремонтов. Вы собственники дома а не только квартиры. Мои бригады кап ремонтом не занимаются - я в тендерах не участвую. Но видел. Собственники стояки эти наглухо муруют, в стены зашивают. - там да разрушения серьезные. В остальных случаях не очень. Пол можно пленкой закрыть, картоном от упаковок там - что бы не наследили. Обои я например советую остатки сохранять, может плитки тоже остатки. В целом разрушения не глобальны.
А так кто не пускает - подписывай акт. Да можешь и не подписывать. Там так делают. Просто вваривают в твои стояки. А это даже држе чем не менять. Потому что вваривать там чаще всего не во что. В течении нескольких лет прорвет обязательно. А там да - подписывали акт не подписывали по суду признают виновным.
Если собственники всего подъезда проголосуют против то менять коммуникации не будут. Пофиксят фасад, крышу подъезды. Но это не в ваших интересах. Ты реально не понимаешь - что сильно не в ваших? Понимаешь есть Свод правил по проектированию и строительству. Так вот там холодные м трубы стоят 50 лет, а горячие 25. и т.п А у вас уже 60. Я б на месте вас был рад что мне де факто почти задорма это все поменяют. Этих ваших взносов на капремонт капля в море.
 
Понимаешь есть Свод правил по проектированию и строительству. Так вот там холодные м трубы стоят 50 лет, а горячие 25. и т.п А у вас уже 60. Я б на месте вас был рад что мне де факто почти задорма это все поменяют. Этих ваших взносов на капремонт капля в море.
Ну дык, это то и загадка:)
Немного абсурдно. Моему дому 30 лет, придите и поменяйте, и сделайте кап ремонт, ну пожалуйста:) трубы, проводку, все меняйте.
А вот фиг вам:)
 
Док - доброе утро, советую сейчас со мной - тщательно подбирать формулировки своих мыслей. Избегать оценки вообще.
Я без оценок, ОК.
Просто речь шла о том, что другие варианты, хорошие - сразу были не видны. И я напоминаю, как увидеть эти хорошие/разные варианты. Методику.
А так - я с Джеком согласен, и на практике это делал, в двух домах. Один как раз 58 примерно года :) другой помоложе.
 
Ну дык, это то и загадка:)
Немного абсурдно. Моему дому 30 лет, придите и поменяйте, и сделайте кап ремонт, ну пожалуйста:) трубы, проводку, все меняйте.
А вот фиг вам:)
Ну вот я живу в частном доме. Люди привыкли жить в многоквартирках - все время жалуются. В своем доме = ты в ответе за все. Сам меняешь крышу, стены утепляешь, сам снег чистишь, сам полы. сам проводки. В целом это .. много тыщ рублей))) И никто не переселяет из "аварийного", и никаких капремонтов и реноваций
Хотя кстати сейчас раздуплились многие. И при маштабном косметическом ремонте меняют стояки по квартире (это можно сделать). И тогда при капитальном просто в их новые трубы подрубятся и все. Но опять есть косяк - меняют на что хотят. Например на пластик. А нужно на то "что у всех"
 
Я бы тихо злился:)
Это все хлопотно - не спорю.
Но дом 58 года. 60 лет. И программ капитальных ремонтов не было у нас в истории. Эх избалованны москвичи - в провинции о капремонтах только мечтают кстати. А то что ты в квартире делал - это косметический ремонт. Он в разы проще и дешевле.
Жень, трубам 60 лет. В те времена металл хороший был и только поэтому у вас пока еще по стенам не течет. Но потечет. А в будущем хз будет. Я же говорю - вот прикинь это первая волна ремонтов. Вы собственники дома а не только квартиры. Мои бригады кап ремонтом не занимаются - я в тендерах не участвую. Но видел. Собственники стояки эти наглухо муруют, в стены зашивают. - там да разрушения серьезные. В остальных случаях не очень. Пол можно пленкой закрыть, картоном от упаковок там - что бы не наследили. Обои я например советую остатки сохранять, может плитки тоже остатки. В целом разрушения не глобальны.
А так кто не пускает - подписывай акт. Да можешь и не подписывать. Там так делают. Просто вваривают в твои стояки. А это даже држе чем не менять. Потому что вваривать там чаще всего не во что. В течении нескольких лет прорвет обязательно. А там да - подписывали акт не подписывали по суду признают виновным.
Если собственники всего подъезда проголосуют против то менять коммуникации не будут. Пофиксят фасад, крышу подъезды. Но это не в ваших интересах. Ты реально не понимаешь - что сильно не в ваших? Понимаешь есть Свод правил по проектированию и строительству. Так вот там холодные м трубы стоят 50 лет, а горячие 25. и т.п А у вас уже 60. Я б на месте вас был рад что мне де факто почти задорма это все поменяют. Этих ваших взносов на капремонт капля в море.
Я не один живу же, мать упрется - сто процентов. Мне тоже это все - ппц. Трубы да, хорошие - чугун. Видел отзывы что протекать как раз начинают новые трубы - которые ставят. Некачественный пластик, хреново делают.

Свод правил, да, есть, когда дом строили - его еще не было, и все это не учитывалось. Мое мнение - реально - если менять - то нужно выселять людей. Иначе как - без воды, без туалета. Там трубы - страшно сделаны, изогнуты, все хитро перекручено, канализация тоже. Как это они собираются менять.... Не знаю. разрушения там будут огромные. Это не как не один или два дня. Я не представляю себе это вообще без выселения. В противном случае - без воды и туалета - на несколько дней, скорее на неделю.
 
Ну вот я живу в частном доме. Люди привыкли жить в многоквартирках - все время жалуются. В своем доме = ты в ответе за все. Сам меняешь крышу, стены утепляешь, сам снег чистишь, сам полы. сам проводки. В целом это .. много тыщ рублей))) И никто не переселяет из "аварийного", и никаких капремонтов и реноваций
Хотя кстати сейчас раздуплились многие. И при маштабном косметическом ремонте меняют стояки по квартире (это можно сделать). И тогда при капитальном просто в их новые трубы подрубятся и все. Но опять есть косяк - меняют на что хотят. Например на пластик. А нужно на то "что у всех"
Поставишь себе хороший пластик, а управляющая компания потом какой-нить дерьмовый будет использовать.


По моей линии стояков - только одна квартира из 5 заинтересована в замене.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху