Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Я без оценок, ОК.
Просто речь шла о том, что другие варианты, хорошие - сразу были не видны. И я напоминаю, как увидеть эти хорошие/разные варианты. Методику.
А так - я с Джеком согласен, и на практике это делал, в двух домах. Один как раз 58 примерно года :) другой помоложе.
Они видны - но они не подходят, особенно после того как только ремонт сделал. Заново потом - новый ремонт практически.

Да и все таки с оценкой Вы писали. Лучше без. Мне вообще очень не понравилось это, захотел гадостей понаделать всем.
Еще у меня мать вчера уронила в ванную пузырек с одеколоном и откололся кусок эмали. Я тоже по этому поводу переживаю, но больше да - бабушка включалась, но это не значит что только она одна управляет, даже если ее много.
Ванну эту я выбирал тщательно и кропотливо, а теперь она покоцанная уже.... Из-за неаккуратного обращения. буду реставрировать. Будет заметен след. На видном месте.
 
Они видны - но они не подходят, особенно после того как только ремонт сделал. Заново потом - новый ремонт практически.
Ок.
А теперь с позиции взрослого работающего человека, если можно.
 
С позиции взрослого - очень неприятно, но если прижмет и лучшего варианта - отложить не будет - то нужно делать. Но этот вариант - очень не нужен, совсем. Это новый ремонт опять.
Лучший вариант - отложить, и потом менять. Всем в доме. Лучший вариант - пусть дают квартиру в хорошей новостройке, с готовым ремонтом, хорошим ремонтом.
 
Без выселения в нашем доме замену такую будет сделать - крайне проблематично, имхо. Опять же - тогда расхерачат все.
 
Я кажется знаю продолжение сккзки про трех поросят:)
Волк долго ждал когда и на его улице будет праздник - 60 лет:)
Долго он приходил к этому каменному дому, поглядывал на него. Волк понимал, что все невечно под луной, воя ночами на луну:)
 
Ну поживите в это время у родственников. Кто не дает то. - меняют кстати быстро- сутки-двое. Часто день на подъезд (это вода и канализация). Там не из двух человек По ремонту - есть комиссия. Она принимает ремонт. Ну и так - вас же много. Договоритесь несколько мужчин за басней этой следить. Посмотрите проэктную документацию.
Кстати доступ к общим коммуникациям жильцы закрывать не имеют права.
Ну а что делать Жень. Если живете в общем доме,то надо подлаживаться и под других.Или переезжать в частный дом.Там сам себе начальник,но не всегда.Тоже есть и общие трубы и эл.сети и т.д.
 
Ну вот если другие не захотят - то и все тогда.
 
С позиции взрослого - очень неприятно, но если прижмет и лучшего варианта - отложить не будет - то нужно делать. Но этот вариант - очень не нужен, совсем. Это новый ремонт опять.
Лучший вариант - отложить, и потом менять. Всем в доме. Лучший вариант - пусть дают квартиру в хорошей новостройке, с готовым ремонтом, хорошим ремонтом.
А почему кто то должен "давать". Жень, ты знаешь как люди живут? У людей стены сгнили. А в других местах проблема в стене дырку заделать. В двнном случае нужно соглашаться пока дают возможность. Да еще самим повлиять на выбор организации (а знаешь что такое тендер и почему строители плохие?). И на выбор материалов.
 
Ну вот если другие не захотят - то и все тогда.
Ну и глупо. Я ж сказал. Дому 60 лет. Коммуникации свое отработали. За 60 лет никто не менял и дальше может быть никто менять не будет - мы идем к маштабному кризису если что
 
А почему кто то должен "давать". Жень, ты знаешь как люди живут? У людей стены сгнили. А в других местах проблема в стене дырку заделать. В двнном случае нужно соглашаться пока дают возможность. Да еще самим повлиять на выбор организации (а знаешь что такое тендер и почему строители плохие?). И на выбор материалов.
Это круто!!!
Принять наиактивнейшее участие в судьбе дома. Любимого дома. А отказаться всегда можно от халявного в общем то кап ремонта.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху