Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

И напишу. Напишу, напишу эпос целый:)
Ладно, извини Боря, такое мнение тоже может быть, поэтическое почти. Ну я все равно не хочу менять, у меня ремонт такой хороший - все расхерачат.
 
Ладно, извини Боря, такое мнение тоже может быть, поэтическое почти. Ну я все равно не хочу менять, у меня ремонт такой хороший - все расхерачат.
Я понимаю, у тебя переживания со всем этим делом. Все норм.
Просто по взрослому посмотреть, обьективно что ли. Джек подкинул вариант взрослого подхода, реала.
Да, может ты в общей массе не решишь вопрос этот с ремонтом.
 
Без выселения в нашем доме замену такую будет сделать - крайне проблематично, имхо. Опять же - тогда расхерачат все.
Трубы по стояку меняют _за один день_.
Сталинка 58 года которая. С пожилыми и сумасшедшими владельцами квартир, с жильцами и так далее.
 
Ну поживите в это время у родственников. Кто не дает то. - меняют кстати быстро- сутки-двое. Часто день на подъезд (это вода и канализация). Там не из двух человек По ремонту - есть комиссия. Она принимает ремонт. Ну и так - вас же много. Договоритесь несколько мужчин за басней этой следить. Посмотрите проэктную документацию.
Кстати доступ к общим коммуникациям жильцы закрывать не имеют права.
Ну а что делать Жень. Если живете в общем доме,то надо подлаживаться и под других.Или переезжать в частный дом.Там сам себе начальник,но не всегда.Тоже есть и общие трубы и эл.сети и т.д.
У нас был день на подъезд, да. Холодная вода (горячей нет) и канализация, стояки.
Понятно, что на работу в этот день я не пошел :)
Но это не цена для большого дела, обновления. Совсем не цена. Я еще и ходил по этажам, упорных переуговаривал :)
Жить у родственников не пришлось, в смысле. Незачем.
 
Трубы по стояку меняют _за один день_.
Сталинка 58 года которая. С пожилыми и сумасшедшими владельцами квартир, с жильцами и так далее.
Я тож так думаю. Ну не верится что там прям все узлами закручивали как Данте говорит, что там в виде зигзагов, и хитродростей каких-то.
 
Я тож так думаю. Ну не верится что там прям все узлами закручивали как Данте говорит, что там в виде зигзагов, и хитродростей каких-то.
Кажется узлами :)
Пока не берутся за дело.
А дальше бьют себя по лбу, потому что на спиле трубы видно какой там просвет и какая стенка..
 
:(:(:(:(:(:(:(:( И зачем я тогда делал ремонт, и почему тогда мне все это Вы и другие не говорили.
 
:(:(:(:(:(:(:(:( И зачем я тогда делал ремонт, и почему тогда мне все это Вы и другие не говорили.
Говорили вроде.
Стояки - основа серьезного ремонта, ну и проводка, на медь, разводка новая.
Делали - для приобретения опыта, и для радости.
Это же получили?
А у взрослого человека - ремонты периодически бывают, и следующие будут еще лучше.
Имхо
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху