Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Сначала дружитесь с одной собачкой. Даже не сильно породистой и творческой
Это смысл жизни человека?
Чтобы не бояться стать наркоманом, надо стать наркоманом? Так?
Разве ничего СВОЕГО человек не теряет?

Собака дичает, как только становится независимой от человека. А потом ее только дубьем с кольями приструнить можно.
Вспомните Белого лыка.

Сделав человека добытчиком пищи для себя, собака (волк) теперь должна делать для него все что он от нее потребует. Даже умереть в схватке с кем-то.
Или быть им убитой. (Собачья мышеловка).
Демократия такая.
Есть свободный демократ, который занимается чистым творчеством.
Вы не знаете что такое демократия. У Вас телевизионное представление о ней. Откройте учебник ТГП, Борис Вилорович.
Я лишь небольшое отношение имею к производству, но там каждый день что-то новое, если не каждый час
Новый (неизвестный именно Вам) алгоритм или технология - это не творчество. Производство - это технология (то, что придумали до меня, за меня и то что мне нужно глупо повторить).Творчество- это свобода мысли и экспрессия.
Если бы у Вас была каждый день свободная экспрессия - Вы бы давно там не работали.

необходимо представлять все этапы творения, включая и бумажный, и слесарно-токарный, и даже маркетингово-упаковочный.
Маркетинг к творчеству никакого отношения не имеет. К игре на жадности и потребностях -да. К игре на моде -да.
И Вы должны в таком случае пройти все этапы "сотворения" одного единственного продукта. А не "тут я шторы гладил, тут я ботинки чистил, а тут краном управлял".

Творчество в технологическом процессе- это "от и до". Сам дом спроектировал, сам изготовил сырье (что мог, по большей части), сам использовал технологию.
Насладился результатом.

Т.е до того как я начал что-то производить, у меня должно быть душевное желание (экспрессия) и умственное представление этого "предмета".
"Я иду с киркой в горы и добываю руду, затем я ее плавлю, обогащаю (в мартеновской печи), отливаю меч, закаляю, полирую, гравирую, (хромирую и т.д).
И перед началом того как я пошел "на гору Магнитную", я должен создать эскиз этого оружия. Знать о нем все, знать что я хочу. У меня должна душа лежать к именным саблям и клинкам. Я в книгах про них утопать должен.
Только тогда у меня возникнет желание сотворить подобное. И только тогда это будет подлинным творчеством.


А если я стою у плавильной печи горновым и беру пробы сплава - я рабочий, а не творец. Я только "кружку" окунаю день за днем, год за годом. И никакого отношения к мечу я не имею.
Не буду "черпать" я - найдут другого.

Так же и с упаковкой, и с бумагами.
 
Имхо да.
Базовое недоверие к людям, в сочетании с перфекционизмом, "заслуживанием любви" и ожиданием, что тебе не получится "заслужить любовь" в данном случае - несомненно полностью блокируют желание идти в эту сторону.
Имхо.
Нет. Вы не правы.

Не существует никакого недоверия без предпосылок и распознавания их. Поэтому страх - защитный комплекс, и на данном этапе жизни человека, он играет роль сохранения личности и ее самооценки.

"Заслуживание любви" - это когда человека убедили в том что во всем виноват он и его характер. Тогда он начинает "подстраиваться" под мнение других и ждать одобрения.
несомненно полностью блокируют желание идти в эту сторону.
Правильно делает. Значит не..ер лезть к медведю в берлогу, коль сам не носорог. Или когда медведей десять.
И надо ли быть носорогом? Или надо быть в большей степени человеком?
 
Это смысл жизни человека?
Чтобы не бояться стать наркоманом, надо стать наркоманом? Так?
Разве ничего СВОЕГО человек не теряет?
Нет, это методика избавления от глобального страха жизни.
Иное.
 
Может поэтому сам процесс работы - в тех сфере любви не вызывает, там еще и думать надо, а думать не получается когда стремно и паника.
 
Повторюсь - чтобы научиться убирать страх - нужно идти ему навстречу.
Это ошибка. Та же борьба с ветряными мельницами. Был девственником - стал сутенером. Застревает человек, если идет "против течения", а не туда куда ему самому надо.
Нет, это методика избавления от глобального страха жизни.
Иное.
Нет такого страха. Есть страх перед угрозами жизни, а не перед жизнью. И учиться надо либо избегать угрозы, либо устранять (а это путь ледокола, или барана).
 
Правильно делает. Значит не..ер лезть к медведю в берлогу, коль сам не носорог. Или когда медведей десять.
И надо ли быть носорогом? Или надо быть в большей степени человеком?

Поясню.
Образ "агрессивных собачьих стай", сначала.
В голове того, кто боится собак - такой образ.
Фантастический.
Страшный.
Пока не пойдёшь _как все люди_ во двор, по улице - так и останешься героем страшного мифа...
Можно и так :)
Я собственно не против :)
Решать самим людям, у кого такой страх. Преувеличенный, фантастический.

Терапия страха.
Не смысл жизни, "ходить по улице"
 
Может поэтому сам процесс работы - в тех сфере любви не вызывает, там еще и думать надо, а думать не получается когда стремно и паника.
Так в театр идите, я разве против :)
Полагаете, будет легче на "просмотре", при чтении Вашего резюме?
Я за, отличная мысль, актерское в Вас точно есть, достаточно!
Нечего губить талант на производстве за сотню тыр!
Идите в театр, там творчество, творчество и еще раз творчество!
По сценарию, но это ведь ничего?
;)
 
Нет такого страха. Есть страх перед угрозами жизни, а не перед жизнью. И учиться надо либо избегать угрозы, либо устранять (а это путь ледокола, или барана).
Вы не поняли.
Еще раз.
У некоторых форумчан есть фобия.
Мы - обсуждаем _фобию_.
 
Поясню.
Образ "агрессивных собачьих стай", сначала.
В голове того, кто боится собак - такой образ.
Фантастический.
Страшный.
Пока не пойдёшь _как все люди_ во двор, по улице - так и останешься героем страшного мифа...
Можно и так :)
Я собственно не против :)
Решать самим людям, у кого такой страх. Преувеличенный, фантастический.

Терапия страха.
Не смысл жизни, "ходить по улице"
Если Уилу надо будет зачем-то выйти на улицу - он о собаках не вспомнит. Когда будет смысл (для него). Когда Вы его совместно с ним найдете.
И в случае нападения сам "станет собакой", загрызет, отобьется. Но только тогда, когда он свои ценности защищает, а не "пытается любить собак" и направить на них любовь.

Тогда он будет жить по Вашей ему инструкции. Что делать, куда "смеяться" и т.д.
 
Вы не поняли.
Еще раз.
У некоторых форумчан есть фобия.
Мы - обсуждаем _фобию_.
Нет это Вы не поняли. Глубоко, Борис Вилорович.


То что у форумчан есть глисты или язва - еще не значит что они должны стать докторами. Или открыть учебник вирусологии.
Также и с собаками. Причина страха язвы или смерти - не в том что я "с язвой не играл в "апорт". И не в том что глисты - не мой любимый микропрепарат.

А в том что они угрожают мне на этом этапе жизни. И в этой ситуации для раскрытия моих жизненных потенций.

Если потенции раскрыты (или осознаются), то плевал я на глистов. Вылечил и пошел дальше, "строить соборы, сочинять сонаты, или проектировать ускорители".
А так бы я всю жизнь бы на фобии только внимание и уделял, считая их основными.

И все глистов бы наблюдал, да с собаками носился.
А потом бы дошло до того что начал бы лечить глистов у собак (от нарастающего страха и тех и других). И бегал бы "до усрачки", чтобы побороть невроз, который говорит мне о том что я не тем чем мне нужно занимаюсь.
И страх бессознательный у меня из- за этого. А не из-за того, что "этот парень действительно сильнее меня" или еще как.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху