Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Не - одно и тоже тех процесс - это не интересно мне . Как там эта деталь делается. Да нафиг она нужна ввобще. У меня нету любви к технике.
Ну, компы - тоже так делаются :)
И спектакли, и фильмы, и разные другие предметы творчества, если в виде работы, а не хобби :)
 
Серийное производство - вообще ничего не имеет общего с творением. Творение - это новое. И боюсь я ответсвенности и ошибок, сложностей. И боюсь что я ничего не знаю и показать это боюсь.
Шутите?
Я лишь небольшое отношение имею к производству, но там каждый день что-то новое, если не каждый час :)
 
Вообщем да, Док этого не понимает правда - что наемная работа такого рода - это не экспрессия. Экспрессия у тех может быть кто что-то сам придумывает, ту же деталь - в первый раз. Кто пишет постоянно на нее бумаги - это не экспрессия, это обслуживание, функционал, куча размеров, еще куча данных, сухо, скупо, без жизни. Робот пишет - закрепить, отмерить, отрезать, такой то размер, сверлить. При этом - какая отдача?
Да врач заполняет кучу бумаг - но помимо этого он с реальным человеком общается и помогает ему. И искренне хочет помочет. В этом уже есть экспрессия фактически. И есть результат. А что у технолога - результат - тех процесс. Это правда - наемная работа, выполнение, и тебя оценивают, контроллируют. Врача тоже, это да - но никто не может оценить удовольствие которые получаешь когда есть результат, когда помогаешь реально. А тут извините - какое удовольствие - ну пишешь эти тех процессы и пишешь. И ничего не добиваешься этим.
Угу.
Демократия такая.
Есть свободный демократ, который занимается чистым творчеством.
И есть группа рабов, которые вокруг него бегают и все за него делают.
Это древнегреческой вариант, с рабами :)

Имхо, чтобы творить, а не просто фантазировать, почесывая пятки - необходимо представлять все этапы творения, включая и бумажный, и слесарно-токарный, и даже маркетингово-упаковочный.
Иначе это маниловщина, как ни крути ;)
 
Не, тут причина еще и внутри личности. Страх - это не тот страх ответсвенности, это страх перед какой-то раздутой, чрезмерной ответственностью, можно сказать перед эксплуатацией, да. Только это не реальный страх, вряд-ли так эксплуатировать будут. А кажется что неминуемо, и что беззащитен. Фактически паника прямо.

Ответственность заменяется на страх, стыд и вину. Ощущается как угроза жизни, свободе, угроза унижений и издевательств. О реальной ответсвенности так дело и не доходит. Если боишься, то просто строишь вид, роль играешь, делаешь знающее лицо, кажешься знающим. Тут никакого интереса то не может быть, если есть страх.
А вот с этим пожалуй соглашусь.
Поэтому мой вариант - сначала избавляетесь от страха.
Как с собаками :)
Сначала дружитесь с одной собачкой. Даже не сильно породистой и творческой :)
А затем уже получится что-то решать :)
 
Ну Док - творить можно - то что тебе интересно, а можно то что тебе нужно. Вернее даже не тебе, а кому-то, просто убеждаешь себя что тебе.
 
А вот с этим пожалуй соглашусь.
Поэтому мой вариант - сначала избавляетесь от страха.
Как с собаками :)
Сначала дружитесь с одной собачкой. Даже не сильно породистой и творческой :)
А затем уже получится что-то решать :)
Да, я понимаю, я вижу что меня трясет всего и я в неадеквате. Снаружи родитель с руганью, внутри ребенок трясется. Значимости разыгрываются автоматом - чужие. Себя не вижу, потерял, или не чувствую. И как ребенок такой, дайте я скорее убегу с этой гадкой математики, домой хочу. Заставляют меня.
 
А кажется что неминуемо, и что беззащитен. Фактически паника прямо.
Паника может быть перед людьми. Не перед работой. Перед отношением к Вам.
Ответственность заменяется на страх, стыд и вину.
Ответственным Вы можете быть только за то что нравится Вам. За то, отчего зависят Ваши планы в отношении себя. Любая другая ответственность - эксплуатация.
А она и вызовет, естественно, сопротивление. Доводя и до истерик и т.д.
Ощущается как угроза жизни, свободе, угроза унижений и издевательств.
Угрозой кажется все, что таковой является. Я думаю что не стоит считать, будто этой угрозы нет. Раз есть чувство и сопротивление - значит это она.
О реальной ответсвенности так дело и не доходит.
Если Вы строите свой собственный дом - Вами эта ответственность не вспоминается. Вы априори будете исправлять свои ошибки.
А вот если строите для "дяди Васи", от мнения которого будет зависеть получите ли Вы зарплату или нет - другое. Тут страх, а не ответственность. И страх объективный.
Если боишься, то просто строишь вид, роль играешь, делаешь знающее лицо, кажешься знающим.
Давайте наоборот. Если строишь умный вид, играешь роль - значит боишься. А если боишься- значит есть чего опасаться. И от чего уходить.
Тут никакого интереса то не может быть, если есть страх.
Тоже наоборот. Вы же себе не враг. Поэтому (первое), если нет интереса, значит (второе) есть страх . Или попытка скрыть страх отыгрыванием роли (как делают большинство).

Если есть желание строить дом для самого себя, то откуда может быть страх?
А если есть страх строить дом для дяди Васи, который "стоит свердр", то может быть, мой страх является осознанием того, что я делаю что-то против своей воли?
 
Ну Док - творить можно - то что тебе интересно, а можно то что тебе нужно. Вернее даже не тебе, а кому-то, просто убеждаешь себя что тебе.
Я не о том.
Я могу лечить людей без бумажек, в порядке хобби. Пока в России :)
А в Германии - меня за это посадят :)
Низзя!
:)
А работа - это когда я лечу тех, кто обращается за помощью. Нужен он мне или нет.
Обратился, и я его лечу, с помощью бумажек и инфоклиники.
И никак иначе, сэр!:))
 
Да, я понимаю, я вижу что меня трясет всего и я в неадеквате. Снаружи родитель с руганью, внутри ребенок трясется. Значимости разыгрываются автоматом - чужие. Себя не вижу, потерял, или не чувствую. И как ребенок такой, дайте я скорее убегу с этой гадкой математики, домой хочу. Заставляют меня.
Ага, есть такое :)
Повторюсь - чтобы научиться убирать страх - нужно идти ему навстречу.
Учиться видеть его мифичность.
Причем _во всем_.
Страшно на работу, к собакам, в бассейн, в тренажерку и так далее - идете туда, и убираете страх .
Уже там, после того, как шагнул туда..
 
Паника может быть перед людьми. Не перед работой. Перед отношением к Вам.
Имхо да.
Базовое недоверие к людям, в сочетании с перфекционизмом, "заслуживанием любви" и ожиданием, что тебе не получится "заслужить любовь" в данном случае - несомненно полностью блокируют желание идти в эту сторону.
Имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху