Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

И об обучении тоже ни слова - ни я ни сказал, не сообразал, и не очень то хотел на работу видимо.... И она не сказала что обучение есть. Видимо им нужен уже умеющий.
 
Позвонили, разбудили меня из одного предприятия. Увидели резюме. Причем я у них уже был от службы занятости. Вакансия - технолог. А я этим не занимался. Резюме то я создал.
Вот - она меня спрашивает - что вы делали на работе, чем занимались - а я даже не знаю как ответить.... Что я там просто так сидел и ничего не понимал почти, мне стыдно.... Ну подумал - сказал что это не производство непосредственно было, то есть тех процессы мы не составляли. Она спрашивает - а что делали. Я не нашелся - сказал - не знаю могу ли это рассказывать. Я правда подумал что это может быть секретным. Спросоня. Потом сообразил что вряд-ли, я же не в подробностях а общими словами. Но опять же я только так - со стороны знаю что они там делали. Я в этом ничего не понимаю.

Если по учебе я как-то что-то понимал, то по работе там - нет. И вообще мне стыдно и очень плохо себя ощущаю. Кажется что все это инженерское - совсем не мое, я не знаю подхода к этому. Я просто пытался всегда роль знающего играть. Я даже опыта толком не получил, потому что изображал из себя кого-то, а глубоко ничего не осваивал и не понимал. И мне очень стыдно.

Меня спрашивают а я туплю. Вру практически.

И мне так это все неинтересно. Все это инженерское, тех процессы эти. Прикиньте Док - сидеть писать подробно для рабочего - процесс изготовления детали той или иной. Как это скушно. И не понятно. И хочется убежать. Кто меня сюда привел. Я хочу сбежать.
А как делать что-то другое, пока не научился, и не понял, как это пишется, как именно из бумажки делается деталь, блок, изделие?
Или это как-то само? :)
А давайте сделаем новую игрушку!
И просто само собой она делается!
Имхо иначе происходит.
Творение :)
Ну, кроме как божественной Силою :)
 
И об обучении тоже ни слова - ни я ни сказал, не сообразал, и не очень то хотел на работу видимо.... И она не сказала что обучение есть. Видимо им нужен уже умеющий.
Всем нужен, но обычно могут и обучить или направить на учёбу.
Имхо.

Доброе утро!

Кстати :)
Врач тоже на бумажке пишет что делать с больным, и психолог тоже :)
Не просто пришел, руками помахал, отрезал лишнее, деньги получил и все!
:)
 
Не - одно и тоже тех процесс - это не интересно мне . Как там эта деталь делается. Да нафиг она нужна ввобще. У меня нету любви к технике.
 
Творение :)
Ну, кроме как божественной Силою
Творение возможно только без принуждения и по воле человека. Творение это экспрессия.
На наемной работе никакой экспрессии не будет никогда. Там строгое задание - "Тут- играем, тут не играем..."

Данте конечно отказывается от моих советов...
Но я лишний раз скажу. Но, естественно что я никого ни в чем не убеждаю (в плане того что это панацея именно для Данте).

Если действительно душа лежит к психологии, то эта область может стать той, в которой Данте раскроется. Оживет.
Но на нее нужно образование.
Я могу в таком случае предложить только следующее: либо набрать (скачать) литературы по менеджменту и финансам и подготовиться к открытию франшизы (для себя).
Либо же получить специальность (быстро) и за короткое время постараться либо в бакалавриат поступить (скорее заочно), либо в магистратуру (если подготовиться год-два).

Но тут есть подводные камни. Первое - открытие "дела" будет сжирать ресурсы. Придется бодаться с различными структурами, страдать от поборов и т.д.
Плюс- пытаться контролировать абсолютно не заинтересованных в этом людей (рабочих). Даже если Вы знакомы с компенсационным менеджментом и т,д, то все равно получится "турма" своеобразная.Тем более при Российском законодательстве и его"исполнении". Ну и хорошим "плюсом" здесь пойдет коррупция. Поселение, крупнее высотного лагеря на Рупальской стене, в России полно коррупции и бандитов (а у Вас Москва, как-никак).
Поэтому, туда можно лезть, если Вы проныра, есть знакомые или "крыша". Но я думаю что Вы не такой. Вы интеллигентнее.

Но и с этим можно справиться. Но только в том случае, если на все остальное забить. Стать бизнесменом- психологом (настоящим) - не выйдет. Это две противоположные стороны "палки".
Деньги появятся, но будет уходить много сил. И как в таком случае поступить в институт (чтобы удовольствие получать) - не знаю.

Но можно пойти на специальность, и за время простой работы продолжать учиться ( и иметь возможность жить отдельно, думать отдельно, чувствовать отдельно).
И наверное нужна будет такая специальность, где давление коллектива будет меньше. Где Ваши "психологические уроки" не будут дико воспринимать, или высмеивать. (Нормальный коллектив чтобы был, не ущербный).
 
Последнее редактирование:
Вообще, в центрах обучения неплохой выбор (работы на время). Можно пофантазировать.
Москва хороша тем, что ехать никуда не придется. Стройки-сносы, поездки - все близко.
 
Последнее редактирование:
Вообщем да, Док этого не понимает правда - что наемная работа такого рода - это не экспрессия. Экспрессия у тех может быть кто что-то сам придумывает, ту же деталь - в первый раз. Кто пишет постоянно на нее бумаги - это не экспрессия, это обслуживание, функционал, куча размеров, еще куча данных, сухо, скупо, без жизни. Робот пишет - закрепить, отмерить, отрезать, такой то размер, сверлить. При этом - какая отдача?
Да врач заполняет кучу бумаг - но помимо этого он с реальным человеком общается и помогает ему. И искренне хочет помочет. В этом уже есть экспрессия фактически. И есть результат. А что у технолога - результат - тех процесс. Это правда - наемная работа, выполнение, и тебя оценивают, контроллируют. Врача тоже, это да - но никто не может оценить удовольствие которые получаешь когда есть результат, когда помогаешь реально. А тут извините - какое удовольствие - ну пишешь эти тех процессы и пишешь. И ничего не добиваешься этим.
 
Серийное производство - вообще ничего не имеет общего с творением. Творение - это новое. И боюсь я ответсвенности и ошибок, сложностей. И боюсь что я ничего не знаю и показать это боюсь.
 
И боюсь я ответсвенности и ошибок, сложностей. И боюсь что я ничего не знаю и показать это боюсь.
Я могу по этому поводу сказать:
Я сомневаюсь в том что это прямой страх ответственности. Или незнание. Скорее это как раз метод защиты от эксплуатации.
Если Вы хотите творчества, то любая не творческая работа будет бессознательно блокироваться. А Вы вдобавок ко всему это еще и осознаете (не только в бессознательном).
Поэтому, как я могу хотеть сортировать мусор, если я хочу быть аналитиком и помогать людям? Хочу иметь возможность выстраивать свою жизнь, думать, быть самому.
Наверное меня можно будет только насильно заставить, но от этого я больше и лучше работать не захочу (и это естественно).

А если меня убедили в том что я виноват в нежелании сортировать мусор, то я могу и вину на себя взять. Тогда получится что я и работать не смогу (и сознательно и бессознательно буду сопротивляться), и еще и вину на себя возьму.
Буду думать что это я такой растяпа, неуч и все из рук валится по моей вине. Еще држе может стать, если еще и в коллективе кто-то этому поверит и начнет "отыгрываться".

Поэтому выбор должен быть перспективным. И не в плане кому-то значимой перспективы. А той, что нужна Вам. И придумать к ней тот путь, на котором вы будете чувствовать себя уверенно (потому что это Ваше).
 
Не, тут причина еще и внутри личности. Страх - это не тот страх ответсвенности, это страх перед какой-то раздутой, чрезмерной ответственностью, можно сказать перед эксплуатацией, да. Только это не реальный страх, вряд-ли так эксплуатировать будут. А кажется что неминуемо, и что беззащитен. Фактически паника прямо.

Ответственность заменяется на страх, стыд и вину. Ощущается как угроза жизни, свободе, угроза унижений и издевательств. О реальной ответсвенности так дело и не доходит. Если боишься, то просто строишь вид, роль играешь, делаешь знающее лицо, кажешься знающим. Тут никакого интереса то не может быть, если есть страх.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху