Практическая борьба с Диаволом :)

Ну Док тогда сказал что по другому. Но я задаюсь вопросом а как вообще с девушками надо себя вести, как общаться. Как относиться. При знакомстве, при общении, узнавании друг друга. Да и потом тоже.
С девушками какими?
Конкретно:)
Друзьями, врагами, хотящими Вас ( в том числе прямо сейчас) и не хотящими сейчас, только вечером, например...
Или кому пофиг на Вас, сорри...
 
....так и я не про Данте вроде :)
А про Вас и других аналогичных людей:)

Да легко.
См *98, там на фрикции блок меньше, чем на любовь и дружбу с девушкой...


Уточню - у него фантазийная картинка...как " должно быть".
Он пытается себя подогнать под эту картинку, возмущается, но продолжает грызть кактус...
Имхо
А как должно быть? В смысле и какая это у меня фантазия - как должно быть и как может быть на самом деле? Как должно быть на самом деле?
 
С девушками какими?
Конкретно:)
Друзьями, врагами, хотящими Вас ( в том числе прямо сейчас) и не хотящими сейчас, только вечером, например...
Или кому пофиг на Вас, сорри...
Если по детски то вообще как ко всем девочкам относиться?
Есть что-то общее в отношении ко всем девочкам, девушкам? У меня вот кажется было задано что-то общее, негативное. Может быть не задавали негативное но так получилось из-за того же стыда родителей или акцентировании на чем-то неприятном тогда для меня.
Док - как так кстати получается что блок даёт и искажение восприятия девушек в негативную сторону? Типа - фууу, эти девочки, нужно их любить.


А если по другому - то наверное как относиться просто к знакомым, или не к знакомым а в процессе знакомства. Относиться к девушкам в общем смысле. Любить их, как Лоуэн пишет.

Ценить, уважать, почитать, восхищаться, быть на равных?
 
А как должно быть? В смысле и какая это у меня фантазия - как должно быть и как может быть на самом деле? Как должно быть на самом деле?
На самом деле, или как хотелось бы, чтобы "всё само решилось бы, и не надо ничего в себе менять"?
 
Ценить, уважать, почитать, восхищаться, быть на равных?
...только один выбор, или же больше?;)
И какие выборы с мужчинами?
Возможно, чуть больше? От" дружить крепко" диапазон до " дать по шее"?
 
С девушками какими?
Конкретно:)
Друзьями, врагами, хотящими Вас ( в том числе прямо сейчас) и не хотящими сейчас, только вечером, например...
Или кому пофиг на Вас, сорри...
Наверное - общее отношение к женскому полу. Любовь к женскому полу.

Вести себя наверное по разному, дааа. У меня тут что-то странное - я думаю а как мне понравиться кому-нить, какое впечатление я произведу. Но такое наверное не ко всем девушкам.... К тем чье мнение мне может быть важно и перед кем я хочу выглядеть в лучшем свете.
Но это тоже какое-то зарабатывание любви, хорошего отношения, даже подчинение девушкам. Кстати да - подчинение, типа слушайся девочек.

Вообще похоже на нарциссизм какой-то - думаю о себе, как относятся или отнесутся ко мне. При этом собственно самость, независимость и свобода моя не участвуют.

Черт, какое же у меня отношение вообще к женскому полу... Что вообще лучше не лезть. А ещё подчинение и руки связаны. Полный карт-бланш власти надо мной словно. И при этом ещё девочек, девушек надо любить.

Сложно разглядеть блок Док, он связан со старой системой, он связан с субличностями где вариант с девушками даже не рассматривается, отвергается на корню. Сама система неразрывна с этим блоком, он ее часть. Блок на свободу собственно, на свои желания. Сам невроз если под ним понимать то, когда свобода ограничивается страхами. Этот запрет просто как само собой разумеющееся.
 
На самом деле, или как хотелось бы, чтобы "всё само решилось бы, и не надо ничего в себе менять"?
Нет, менять как раз надо, прежде всего свободу обретать, возможность хотеть, принимать решения. Со свободой будут видны другие варианты поведения, возможно и отношения тоже. Но может что-то влияет на отношения к девочкам, девушкам - примеры или что-то ещё, культура, образы.
 
...только один выбор, или же больше?;)
Вы имеете в виду к разным девушкам или к одной? Конечно можно и любить и ценить и уважать. Но наверное любовь в себя это все включает.

А у меня ещё и агрессия на девушек.
И какие выборы с мужчинами?
Возможно, чуть больше? От" дружить крепко" диапазон до " дать по шее"?
Док, у меня такое чувство что я сейчас не совсем своими мозгами думаю. Не буквально. А какие-то стереотипы или вообще чужое отношение. То есть я не беру варианты у кого-то а я сам сделался этим кем-то. Рамки и ограничения в выборе, в когнитивке.

С мужчинами какие выборы? Ну там тоже может быть и уважать и дать по шее.
У мужчин - я не знаю какой спектр у мужчин. Там как бы нет предубеждения негативного. Или блока...
 
Вы имеете в виду к разным девушкам или к одной? Конечно можно и любить и ценить и уважать. Но наверное любовь в себя это все включает.
Так, предположим
А у меня ещё и агрессия на девушек.
...вот я и спросил, насколько это отличается от агрессии на мужчин...
Док, у меня такое чувство что я сейчас не совсем своими мозгами думаю. Не буквально. А какие-то стереотипы или вообще чужое отношение. То есть я не беру варианты у кого-то а я сам сделался этим кем-то. Рамки и ограничения в выборе, в когнитивке.
"Не своими мозгами" и " лезут в голову стереотипы"- это чуть разное?;)
С мужчинами какие выборы? Ну там тоже может быть и уважать и дать по шее.
Можно, вообще
А Вам лично - можно?
У мужчин - я не знаю какой спектр у мужчин. Там как бы нет предубеждения негативного. Или блока...
Вот потому и спрашиваю.
А Вы неохотно ведёте параллельное сравнение:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху