• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Понедельник начинается в субботу, разбор и анализ, читайте вместе с нами.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ещё вопрос, уточнение по книжке, та или не та..
Есть ли у Вас сцена с обучением проходить через стены? Типа верь в себя, иди насквозь.. в книжке этого нет.
Или вот ещё, я сценарий покажу, это или другое читали?
Этот вариант первый, ближе к книжке, затем его сильнее ...кастрировали и купировали.
Этот...... Ничего себе. Я по первым страницам узнал уже... Да, точно этот.
 
Ничего себе - какую я версию нашел.... Да это один рассказ превратился в сценарий фильма....
 
Эта версия похоже написана АБС - как правда сценарий к фильму.... Изменено многое. Кадавров нету.

Но и фильм Чародеи переделали на столько что там и этого не осталось - что было в версии сценария АБС
 
Вот прикольно... Я читал сценарий к фильму, и фильм даже вышел соооовсем другим... То есть сценарий к несуществующему фильму.

Теперь я конечно нормальную версию повести буду читать. Уже начал собственно. Там даже начало переделанно очень сильно уже.
 
Не понял.... Какую картину мира ? Чью? Мою - оставить как есть. Я не хочу как есть. Мне улучшать, изменять точнее надо. На человеческую.
Некто верит, что узбеки опасны. Задумывают что-то, ходят стараются быть незаметными. А иногда идут сзади и лучше свернуть на светлую улицу, там переждать.
Ну, либо не узбеки, а гомофобы русские.
Не важно.
Главное - опасны и не надо пересекаться с ними...
Так вот.
Это - картина мира.
Она может измениться, у обычного человека. И узбек либо русский десантник Вася станет другом.
Но у парафиликов - не склонна меняться. Зато склонна встречать и находить _ подтверждения_, факты - как один добрый форумчанин встречал ежедневно (условно) машины с табличкой "уступи мне, я же девочка!"...

Вопрос.
Как верить фактам?🙂
Ответ.
В старой , парафильной картине мира - никак 🙂
Не верить, все факты на фильтрацию, проверку.
Это - путь к новой системе, если что.
Проверка , невзирая на предубеждения. И постепенно такие проверки - убирают предубеждения, помогают в новую систему перейти.

Ваш вариант, не так давно, или исходный - теоретически говорил о том, что все предубеждения исчезнут у ребёнка. Сами собой.
Можно жить без них и радоваться.

Вопрос...что может помешать этой прекрасной теоретически теории?
Конкретно!
Грубо - Мама, Бабушка, Кракены, разные негодяи...или им до такой теории дела нет?😉
 
Некто верит, что узбеки опасны. Задумывают что-то, ходят стараются быть незаметными. А иногда идут сзади и лучше свернуть на светлую улицу, там переждать.
Ну, либо не узбеки, а гомофобы русские.
Не важно.
Главное - опасны и не надо пересекаться с ними...
Так вот.
Это - картина мира.
Она может измениться, у обычного человека. И узбек либо русский десантник Вася станет другом.
Но у парафиликов - не склонна меняться. Зато склонна встречать и находить _ подтверждения_, факты - как один добрый форумчанин встречал ежедневно (условно) машины с табличкой "уступи мне, я же девочка!"...

Вопрос.
Как верить фактам?🙂
Ответ.
В старой , парафильной картине мира - никак 🙂
Не верить, все факты на фильтрацию, проверку.
Это - путь к новой системе, если что.
Проверка , невзирая на предубеждения. И постепенно такие проверки - убирают предубеждения, помогают в новую систему перейти.

Ваш вариант, не так давно, или исходный - теоретически говорил о том, что все предубеждения исчезнут у ребёнка. Сами собой.
Можно жить без них и радоваться.

Вопрос...что может помешать этой прекрасной теоретически теории?
Конкретно!
Грубо - Мама, Бабушка, Кракены, разные негодяи...или им до такой теории дела нет?😉
Что может помешать? Нежелание менять систему или страх перед новой системой и страх свободы. Или привычка жить в старой системе.
 
Ага.
И мы смотрим годы...
Книга когда и фильм когда 🙂
Что раньше...мюзикл или прикольные приключения с глубокими местами мыслями - см сами 🙂
Даже без годов понятно уже. Поэтому теперь мне читать оригинальную версию. Пусть она будет интереснее сценария сокращённого.
 
Что может помешать? Нежелание менять систему или страх перед новой системой и страх свободы. Или привычка жить в старой системе.
...или незнание нового, свободного? В сочетании с недоверием ко _ всему_ новому...
Или?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху