• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Понедельник начинается в субботу, разбор и анализ, читайте вместе с нами.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Один из отделов.

"В помещениях отдела Абсо -
лютного Знания были открыты все
форточки, потому что сюда просачи -
вался запах селёдочных голов про -
фессора Выбегаллы. На подоконни -
ках намело, под батареями парового
отопления темнели лужи. Я закрыл
форточки и прошёлся между девс -
твенно чистыми столами работников
отдела. На столах красовались но-
венькие чернильные приборы, не
знавшие чернил, из чернильниц тор -
чали окурки. Странный это был от-
дел. Лозунг у них был такой: «Поз-
нание бесконечности требует беско -
нечного времени». С этим я не спо-
рил, но они делали из этого неожи-
данный вывод: «А потому работай не
работай
— всё едино». И в интере -
сах неувеличения энтропии Вселен -
ной они не работали. По крайней ме -
ре, большинство из них. «Ан масс»,
как сказал бы Выбегалло.
По сути,
задача их сводилась к анализу кри -
вой относительного познания в об -
ласти её асимптотического приближе -
ния к абсолютной истине. Поэтому
одни сотрудники всё время занима -
лись делением нуля на нуль на нас -
тольных «мерседесах», а другие отп-
рашивались в командировки на бес-
конечность. Из командировок они
возвращались бодрые, отъевшиеся и
сразу брали отпуск по состоянию
здоровья. В промежутках между ко -
мандировками они ходили из отдела
в отдел, присаживались с дымящими -
ся сигаретками на рабочие столы и
рассказывали анекдоты о раскрытии
неопределённостей методом Лопита -
ля. Их легко узнавали по пустому
взору и по исцарапанным
от непре -
рывного бритья ушам."

То есть отдел тунеядцев, если можно так сказать. Вот пока не совсем понял - это отделл Выбегалло или у него другой. Там сложно всё запоминать - много имён, фамилий да ещё каких, и отделов много.

Ну ладно, увижу так напишу, скорректирую потом.

А, ну вот сразу и ответ - это был не отделл Выбегалло. У Выбегалло другой этаж.
 
То есть отдел тунеядцев, если можно так сказать. Вот пока не совсем понял - это отделл Выбегалло или у него другой. Там сложно всё запоминать - много имён, фамилий да ещё каких, и отделов много
Другой. Но тоже...тунеядский, да.
Морально обоснованный тенеядизм 🙂
А Выбегайло - он деятельный, не бездельник. Просто ...не может делать нечто сильно полезное, но может делать мелкоебытовое и мощно пиариться.
Демонстрант.
Как заказывали некоторые форумчане.
Считая это чисто женским качеством.
 
Другой. Но тоже...тунеядский, да.
Морально обоснованный тенеядизм 🙂
А Выбегайло - он деятельный, не бездельник. Просто ...не может делать нечто сильно полезное, но может делать мелкоебытовое и мощно пиариться.
Демонстрант.
Как заказывали некоторые форумчане.
Считая это чисто женским качеством.
Понял, не буду относиться к Выбегалло предвзято.
 
Другой. Но тоже...тунеядский, да.
Морально обоснованный тенеядизм 🙂
А Выбегайло - он деятельный, не бездельник. Просто ...не может делать нечто сильно полезное, но может делать мелкоебытовое и мощно пиариться.
Демонстрант.
Как заказывали некоторые форумчане.
Считая это чисто женским качеством.
Почему демонстрант женское?
А возьмите Остапа Бендера или других персонажей ещё. Я вот тоже часто бываю демонстрантом. Роли когда играю.
И истеричное тоже не значит что только у женщин может быть.
 
Почему демонстрант женское?
Не знаю 🙂
Ксюша с Ирой в этом уверены (были ранее, как менее) и стремились научиться демонстративности, истеричности, стервозности...
Вобщем следовали старым как известно что, мифам 🙂

А возьмите Остапа Бендера или других персонажей ещё. Я вот тоже часто бываю демонстрантом. Роли когда играю.
И истеричное тоже не значит что только у женщин может быть.
Дык.
Но часть форумчан верит.
А Ужик, к примеру - ещё и пугается этого, мол вдруг стану ТС.
 
Понедельник я дочитал уже кажется позавчера. Там какой то кусок типо с комментариями в конце. Его дочитываю, как то забивал.
Док - можно к следующей книги переходить. Но на Понедельник мне нужно написать что важное или какие впечатления.
С самостью там кажется большинство.
Может только отдел ничего не желания без самости... Как там этот отдел назывался - познание жизни или смысла жизни, забыл уже. Даже Выбегалло как рекламщик можно сказать полезен чем то получается. Хотя личность несколько скользкая.
Ну и Модест не приятный. Ну в принципе Модест на своем месте находится.
А другие все старички, главы отделов - это мощь, каждый раз уникальный, со своими особенностями, умениями. Как кладези знаний.
 
Не знаю 🙂
Ксюша с Ирой в этом уверены (были ранее, как менее) и стремились научиться демонстративности, истеричности, стервозности...
Вобщем следовали старым как известно что, мифам 🙂


Дык.
Но часть форумчан верит.
А Ужик, к примеру - ещё и пугается этого, мол вдруг стану ТС.
Это такая же субличность, у кого то что то такое скопированно. Если я правильно понимаю опять определение и роль субличностей.
 
От версии которую я читал раньше - оригинал отличается разительно. Сценарий меньше раза в два и ещё больше сумбурнее чем оригинал.
Человеческие отношения замечательно поставлены. Работу любят все практически.

Кстати в версии сценария Наину Киевну как то омолодили даже кажется. Что то такое...

Тема Стеллочки не раскрыта я считаю, просто она есть, а про отношения с ней как то ничего. В сценарии что то вылезло в конце странное и не понятное. Ну да ладно.

Такс... Осталось всех кадавров найти.
 
Док. А Вы говорили - какого Кадавра нужно опасаться. По идее - третий может наделать дел. Но я не понимаю в психологическом смысле - как это все завязано? И для меня тоже, чем зацепляет меня?
 
Это такая же субличность, у кого то что то такое скопированно. Если я правильно понимаю опять определение и роль субличностей.
Пока я не уверен, что Вы не ругаетесь субличностей - пока молчу 🙂
Точно ли нужно прилетать _ везде_ это слово?🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху