Помощь по психиатрии и фармакологии

Пишите сюда ваши вопросы по тем вещам, что указаны в названии - тип с шизотипией попробует вам ответить и помощь посильную оказать.
 
Последнее редактирование:
Ещё она заключила, почему мне не поставили пред депрессивный синдром. Опять же я переволновался, поэтому не все рассказал
 
Опять же я переволновался, поэтому не все рассказал.
А все сразу вываливать и не надо. Психиатр с первого раза правильный диагноз вряд ли поставит, дадут базу и в дальнейшим диагноз будет уточняться и лечение корректироваться. С гидроксизином поосторожнее - больше 100 мг или 4 таблетки по 25 мг ни в коем случае не пить. Кардиограмму на всякий случай сдавать надо, если долго Атаракс принимаешь - он на ЭКГ интервал QT удлинняет.
 
Я психиатру не все рассказал, но постараюсь как нибудь осторожно... О том, что настолько не хочу завтра и колледж, что готов убиться. Очень осторожно.
Писал об этлм или нет? Не помню.
И о сложности общения, непонимания людей, целей их действий. Добрая шутка или злое оскорбление...
Стоит об этом рассказать.
...а если состояние будет меняться, и часть перечисленных пунктов - станет неактуальным?
Есть смысл отложить этот вопрос на время? Или станете думать постоянно об этой обезьянке?:)
 
...а если состояние будет меняться, и часть перечисленных пунктов - станет неактуальным?
Есть смысл отложить этот вопрос на время? Или станете думать постоянно об этой обезьянке?:)
Может быть, как изменения в состоянии рассказать. Типа раньше так было, сейчас реже и лучше
 
С гидроксизином поосторожнее - больше 100 мг или 4 таблетки по 25 мг ни в коем случае не пить. Кардиограмму на всякий случай сдавать надо, если долго Атаракс принимаешь - он на ЭКГ интервал QT удлинняет.
Рецепт выписывал на два месяца. По 1 таблетке на ночь. А на день/вечер не назначал, потому что у меня учёбы, и чтобы я не чувствовал себя как зомбат. На кардиограмму врач же отправит?
 
А можно ли разгрызать таблетки Атаракса, Пароксетина? Они оба пленочные.
Таблетки глотать страшно.
 
А можно ли разгрызать таблетки Атаракса, Пароксетина? Они оба пленочные.
Таблетки глотать страшно.
В оболочке не надо грызть, вроде. Размер терпимый, вроде. Но не уверен, сорри, давно не смотрел на размеры
 
:(
А я неправильно делаю... Страх такой, накручиваемый. Не будет должного эффекта, получается. Госпаде...
Вот на чём можно потрениться, что бы вы могли посоветовать?
Размер терпимый, вроде.
Да, видел, но все равно страшно что-то...
 
Такой же страх, как и при попытках воспользоваться газовой плитой. Только тут жизнь. С таблетками.
 
С водой то не тошно глотать, вроде. Или я чего то не понимаю?
Вообще капсулы наверное не стоит грызть - как Док сказал. У них этот слой возможно специально для чего-то. Может там не нужно чтобы растворение в желудке было, в смысле всасывание препарата. А нужно допустим в кишках. Для этого у некоторых лекарств бывают кишечно растворимые оболочки. Значит что желудок они проходят в целости и невредимости.
На счёт Атаракса не знаю. Он по моему без капсулы сверху, просто таблетка. Но зачем его разгрызать я не знаю. Он же мелкий. Вот Экорат 500 мг - вот это таблетеще я понимаю. С водой все нормально глотается.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху