Помощь по психиатрии и фармакологии

Пишите сюда ваши вопросы по тем вещам, что указаны в названии - тип с шизотипией попробует вам ответить и помощь посильную оказать.
 
Последнее редактирование:
Сменилась на нужную или с нужной?
Первое, я перехожу на препараты помягче. Буду месяц чиститься от таблеток, а уже потом плавно зайду нга схему. Хоть бы все получилось у меня.
 
"Австралийское исследование, одно из самых продолжительных в своем роде, делает вывод, что, предположительно, нет никаких доказательств того, что каннабис снижает долгосрочное употребление опиоидов среди лиц с расстройствами, связанными с их употреблением.

В то время как злоупотребление опиоидами, предписанными и полученными незаконным путём, продолжает сеять хаос в общинах, были проведены некоторые исследования, указывающие на то, что каннабис может помочь справиться с опиоидной эпидемией. В США некоторые юрисдикции разрешают назначать каннабис вместо опиоидов или для помощи в лечении расстройств, связанных с их употреблением.

“Есть утверждения, что каннабис может помочь снизить употребление опиоидов или помочь людям с расстройствами, связанными с употреблением опиоидов, соблюдать лечение”, - заявил ведущий автор доктор Джек Уилсон из Центра исследований психического здоровья и употребления психоактивных веществ Матильда при Сиднейском университете. “Но важно отметить, что эти исследования изучают краткосрочное воздействие и сосредоточены на лечении хронической боли и обезболивании, а не на уровнях употребления опиоидов в других контекстах”.

Для изучения влияния каннабиса на употребление опиоидов (и наоборот) и преодолеть ограничения, выявленные в предыдущих продолжительных исследованиях, в исследовании, проведенном в период с 2001 по 2022 год под руководством Сиднейского университета, была использована недавно разработанная статистическая методика для изучения группы из 615 героинозависимых. Многие из группы употребляли также каннабис.

После проведения базовых интервью участники были повторно опрошены через 3, 12, 24 и 36 месяцев, а затем через 11 и 18-20 лет. Пара важных выводов, сформировавшихся в ходе исследования:

  • Увеличение употребления каннабиса через 24 месяца после исходного уровня было в значительной степени связано с увеличением употребления героина через 36 месяцев.
  • Увеличение употребления героина через 3 месяца и через 24 месяца было в значительной степени связано со снижением употребления каннабиса через 12 месяцев и через 36 месяцев.
Среди выводов исследователей были следующие:

“В целом, доказательств оказалось недостаточно, чтобы предположить однонаправленную или двунаправленную взаимосвязь между употреблением этих веществ”.

Важно отметить, что в исследовании принимали участие только потребители героина, но дополнительный анализ также не выявил твёрдых доказательств связи между употреблением каннабиса и других опиоидов, включая те, которые были прописаны"
...не всегда первые успехи у отдельных людей подтверждаются в массе, в статистике.
Поэтому я и провожу необходимый для моей работы отбор :)
 
Один тип ушел, а мне приходится заступать за него на дежурство.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху