Помощь по психиатрии и фармакологии

Пишите сюда ваши вопросы по тем вещам, что указаны в названии - тип с шизотипией попробует вам ответить и помощь посильную оказать.
 
Последнее редактирование:
Запись с неизвестным номером, погнали. На оставшийся этот и следующий год я пью связку из антидепрессанта утром + нормотимик + антипсихотик на ночь. Добавляем к этому витаминки и для снижения сахара таблетки. Через год я все уменьшаю в двое, а именно... Выход плавный на все в минимальной поддерживающей дозе. На всякий случай в аптечке у меня лежит кое-что с корректором - если я буду исптывать нечто сильное и неприятное, то они все это "добро" быстренько уберут.
 
Последнее редактирование:
Внезапно так дропаю прием некоторых лекарств и оставляю себе часть их них с витаминками. Я сейчас похож на кусок дефектной развалины со всеми полагающимися ощущениями.
 
Пью Атаракс и Пароксетин уже почти три недели. Фигня с каким то давлением на глаза, когда лекарства "прижали" , длилась неделю. Пароксетин С 3, если быть точнее. Врач говорил, что это лекарство вызывает больше побочек, и вообще похуже оригинального Паксила. Но я, конечно же, забыл название, да и былл без разницы оригинальный или нет. Антидепрессанты то я не пил.
На днях, три дня... Точно не помню. Просто пришла мысль попробовать подержать нож над рукой. Сказано — сделано. В тот же день, я выбрал место на руке, где вены не так выделяются, и надавил лезвием пару раз. Несильно. Вчера я уже водил лезвием на том же месте, где не выделяются вены. Смелее, быстрее, больше. Сегодня, благо, смог переключиться, и просто вертел, осматривал нож.
При этом вначале был страх боли и крови. Когда я только подносил его, чуть в обморок не падал от мыслей о крови. О том, что лезвие порежет плоть. А далее, я начинал понимать, что это не так уж и страшно.
Я понял, что провожу дни, лежа на кровати, в телефоне, или читая книгу. Аппетит куда ушёл, сказал гудбай. Вчера днем заставил себя поесть, а вечером понял, что так бы и не поел. И сегодня тоже заставлял.
Мысли о том "а почему бы не попробовать сделать порезы?" приходили спонтанно, на волне хороших мыслей, когда каждая машина казалась дружелюбной, хочется помочь вон той старушке, помочь пацану сделать снежный форт. И мысли о порезах тоже казались и даже кажутся хорошими, правильными.
И вот в чём вопрос. Есть ли тут дело в антидепрессантах? Пью так же по полтаблетки утром. Не больше. Атаракса тоже как надо пью.
К врачу пойду во вторник. Как раз скоро кончатся таблетки.
 
Дополнительно назначили кветиапин. Начинать с одной таблетки, потом довести до 100 мг в день. Врач говорил, что он может вызывать сонливость, но все равно надо пить. Потому что в связке с антидепрессантом это будет лечить.
Увеличена доза пароксетина, до одной таблетки.
Врач говорил, что Атаракс пить не совсем обязательно, если чувствую, что с ним лучше спать, то можно выпивать.
Рассказывал ему о том, что были мысли о самоповреждении, суициде. Что мне это не нравится, и что я знаю о последствиях неудачных попыток суицида. Не говорил, что уже держал нож. Сказал, что нашёл как переключаться, когда приходят подобные мысли. Занимаясь домиком, забором, фантазировании как всё это будет красиво выглядеть, помогают.
Оасталась половинка пароксетинки, завтра выпью, чтоб не заморачиваться. А дальше уже по одной таблетке.
В целом, врач мне понравился. Я ещё о некоторых вещах говорил. Не суть.
 
По корректировке - вроде пойдёт, наблюдаем дальше :)
 
Третья аптека, и нет этого нейролептика. В последней сказали, что его нужно заказывать.
 
Что ж, заказал, но теперь только после праздников смогу забрать. Думаю, пойдёт.
 
Дополнительно назначили кветиапин.
Если не будет работать сотка мг - можно сразу выбрасывать, ИМХО. Кветиапин для сна хороший, но на мне даже максимальная доза в восемьсот мг не особо работает, уже пробовал.
 
Если не будет работать сотка мг - можно сразу выбрасывать, ИМХО. Кветиапин для сна хороший, но на мне даже максимальная доза в восемьсот мг не особо работает, уже пробовал.
Скажем так , чуть иначе?
ПРОверить его действие можно в ближайшие дни. Не надо "закупаться" на пару месяцев, в смысле.
Согласен, спасибо!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху