Помогите разобраться

Только знаете еще в чем проблема,например тренер меня разминал,я лежал на лавке на животе,и когда он давил на позвонки аккуратно,или разминал мышцы рядом,не было никаких дискмофртов,но было ужасно неприятно так как когда он жал,ужасно больно было именно свердр в груди по центру. Такая же история с эти упражнрением максимально согнувшись, потдянув колени к голове выполнять катания на спине. В нижнем положение когда катаюсь все отлично,стоит только приподняться почти до вертикального положения(почти выпрямись) как я сижу на стуле,в определеннйо точке резкая боль в то же место в груди,стоит поменя ть положения минмиально боль практически полностью отпускает
 
Вот это место и надо найти! Которое собственно выдаёт данную боль. Да, сложно - проще к специалисту. но Вы уже решили сами, верно?
Потому и придётся искать, настойчиво, несколкьо дней, может быть, за много подходов.

Все воздействия, включая мази - на спину, коненчо. А место - всё равно лучше отыскать...его же и надо мазать :)

Не сами позвонки, подчеркну!
Мышцы, толща мышц где-то неподалёку..
 
Странно что МРТ по картинке все хорошо,но атм мышцы то особо не показывает котоыре в районе лопаток.Да я бы пошел к специалисту,но какому?Тровматоло?ортопед?невролог?мануальынй теравпевт.?..универсалов у нас я не знаю

А мазит лучше какого плана?можете пару вариантов-названий дать?
 
Мази любые спортивно-лечебные, у них состав близкий.
А МРТ действительно не очень показывает такие изменения, увы. Чувствительность пальцев специалиста полезнее, в таком случае.
Специалист...по идее любой, от нвролога до хорошего массажиста идли мануального терапевта. Должны справиться.
 
Здравсвуйте сходил к неврологу(по совместительству) манульному терапевту. Посмотрела она заключение МРт меня осмотрела.Сказала что возможно что то с грудино ключичным суставом,что то там про ребро и мышцу говорила с правой стороны,но все спереди ...со стороны спины как то ничего не нашла...вообщем толком не понял что со мной,да и толкового ответа не получил. Самое странное,я сказал чем мазался,диклофенаком и атк далее.она назначила на 7-10 дней пакетики нимисил (2 р в день) ,я прочитал вообще не понял это что жаропонижающее??зачем это пить? и мазб дип (релиф) гель вроде,то же подобная мазь на основа НСПВ (я мазал диклофенаком,а тут ибупрфоен) ...как то странно если учесть что болевой синдром у меянсейчас не сильный...как Вы считаете?я сомневаюсь что стоит эти мазать и пить пакетики...или это нормальные рекомендации?
Так же пригласила на манулаьную терапию...но я так понимаю 1 сеансом это не обойдется..а цена космическая,перед новым годом хотелось бы чтоб какие то деньги были в кармане,наверное откажусь пока что.

Вот что заметил,что после тренировки именно на груль дискомфорт ичезает,или почти исчезает на ближайшие пару дней..
Вообщем я в замешатльстве что делать дальше

Вот еще одно из важных наблюдений,стоит чихнуть,и в половине случаев происходит щелчек и боль волзращается в некоторой мере на какое то время...не пойму с чем это связанно
 
Щелчок - показывает, что происходит нечто вроде..подвывиха, и что-то при этом меняет положение.
Мануальная, если хорошая - даже одна процедура в таком сроке должна принести резкое облегчение, плюс подтвердить или опровергнуть версию.
Нимесил...по идее это тоже противовоспалительное...я не использую, имхо слабовато обычно. Или слабо, или не требуется :)
Тренировка на грудь - возможно прорабатывает грудь и расслабляет спину, или же улучшает кровообращение и там и там..
Это тоже в тему, и если бы можно было делать упражнения в перерыве - но аэробные, для кровоснабжения, то имхо было бы неплохо.
Хотя мне в таком случае просто быстрее руками поработать :)
 
Я бы если и попил противовоспалительнео то какое нибудь которое не затрагивала бы мочеполовое органы,точнее не нонесла нужный эффект для них,и в целом без серьезнрых побочных,но такого навернео нету.
Да кстате может и что то вроде вывеха,Думаю может рентген сделать грудины,на МРТ все таки переднюю часть было видно не в полном обьеме
 
Имхо стоимость всех этих МРТ точно побольше, чем стоимость одного сеанса мануальной, даже если Вы в столице :)
Она в данном случае - и диагностическая процедура.
НПВП такие есть, скажем так - менее вредные.
Но они, напомню, законсервируют проблему с ..возможным "подвывихом" чего-то там...
 
ну я узнаю,на сколько сеансов врач рассчитывал,если 2-3 то думаю найду варианты походить,если нет,то после праздников)
 
Ок, согласен.
Сроки критичных, имхо - сразу после начала может и хватит 1-2 сеансов, через месяц - чуть побольше, а через год, потребуется полный курс с грязями и прочим, кроме мануальной.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху