Парафилии

dok34.ru (23.08.2013, 14:45) писал:
Вот сейчас уже лучше общение, спасибо.
День-два - отвечу подробно.
А пока - образ :)
Некто не любит психиатров. Имеет право. Вот он открывает дверь, где написано "Психиатр" и увидев типа в белом халате и шапочке - изливает душу, на этого типа.
Но так случилось, что в кабинете тот самы Док Айболит :)
Который ну никак его не угнетал и не покушался на его личность...случаются же чудеса :)
Вот именно, что это чудо. У меня есть цифры, это подтверждающие. Фетишистский трансвестизм. Подавлюящее большинство мужчин посчитали «лечение» бесполезной тратой времени и энергии.
Цитата:
In their sample of patients, Prince and Bentler (1972) found that of the 24% of 504 transvestites who had seen a psychiatrist, only 38% had actually been engaged in treatment; the remaining 62% had received only a single evaluation or a few sessions. Only 5% of those who received treatment reported a temporary cure (lasting anywhere from 1 month to several years), whereas 53% considered the experience a complete waste of time and money.
Педофилия. Там процент недовольных вообще зашкаливает(около 90%)! Причём у многих даже были побочные эффекты, то есть был нанесён вред. Инфа на этом сайте

Мой тезис: в случае "лечения" парафилий врачами наносится систематически вред людям с ними, что является нарушением клятвы Гиппократа. Не согласны? Покажите другие цифры.

И я только с одним психиатром сдружился с нейролептик.ру Но он больше теоретик, а не практик. Хороший человек. Да и учёных в сфере психиатрии уважаю. А на практике? А с чего бы терапиям быть эффективными, если у них неправильные basic paradigms?


Цитата:
Если в итоге человек желает изменений - как быть с ним? У себя изменений желает? И если не помочь - пойдёт на суицид или например на самокастрацию?
Вот на этом ещё раз остановлюсь. А почему он желает изменений? Может у него папаша гомофобный? Мало ли, кто каких изменений желает. Я всё-таки считаю, что надо работать, чтобы он перестал желать изменений. Вот со смненой пола: желательно же не менять - тяжело же это, поэтомулишь в крайних случаях надо давать разрешение. Также и здесь. Только в крайних случаях надо помогать изменяться, очень редко, один из 10 000, и то, я даже не знаю, какие это должны быть серьёзные основания: гомофобный папаша к ним не относится, как и предписание в Библии, или личные капризы, мол хочу быть "нормальным" .

Цитата:
Тем не менее критика там не всегда справедливая, на мой скромный взгляд.
Я тоже так считаю, что не справедливая. Не справедливо преуменьшенная. Толька за драпетоманию или вялотекущую шизофрению или лоботомию, или из недавних за надо поднять такой шквал критики, чтобы позорно было быть психиатром, также, как позорно быть фашистом: ведь и те, и другие совершали преступления против человечности.
 
Последнее редактирование:
Ок, хорошо, спасибо :)
Ко мне вышесказанное понятно не относится никак. Но разговор продолжим :)
 
Цитата:
Я тоже так считаю, что не справедливая. Не справедливо преуменьшенная. Толька за драпетоманию или вялотекущую шизофрению или лоботомию, или из недавних за этонадо поднять такой шквал критики, чтобы позорно было быть психиатром, также, как позорно быть фашистом: ведь и те, и другие совершали преступления против человечности.
Ну давай не будем а? Психиатры в этом плане всегда выполняли спец заказ. Не думаю что они фанатично балдели от того что объявляли здорового человека шизиком. Точно так же можно огульно обвинить ментов, солдат, налоговых инспекторов и ежи иси

Цитата:
Вы путаете адаптацию и координальное изменение. Есть разница? Главное - это гомеостаз, что, грубо говоря, - сохранение целостности. Для чего нужна адаптация? Для того, чтобы сохранить свою целостность. Какой толк в хорошей адаптации, но в нарушении своей целостности? Для марсианина лучшая адаптация к жизни среди землян заключается в том, чтобы стать землянином. Но какой мне(марсианину) смысл в этой адаптации, если я перестану быть марсианином? Какой смысл во всех богатствах мира, если по достижению их человек потеряет себя? Если изменения, способствующие адаптации для всех полезны( например, я выучил английский: в мозгу произошли определённые химические реакции , эти изменения- адаптация), то изменения, нарующие целостность, - это не адаптция, это смерть, любой организм с этим борется. Поэтому мне противна и брезглива даже только мысль о смене секс. интереса. Это не адаптация, это нарушение целостности.
А я вот как любитель разных свобод скажу))
Я безусловно утверждаю что я продвигаю свободы конктектно для геев*-лесби и би. И даже делаю то что я в состоянии сделать. Например помогаю распространениюадекватной информации о геях модеря заметный гей*-сайт.
Но в то же время я поддерживаю мнение дока что человек имеет право самому решать что ему делать со своей психикой
Вам кажется что ее чел ломает? А какое вам дело до того что этот конктектный человек делает со СВОЕЙ психикой?
Подобное отрицание так же ущемляет права человека как и ущемление прав геев*.
 
Цитата:
Ну давай не будем а? Психиатры в этом плане всегда выполняли спец заказ. Не думаю что они фанатично балдели от того что объявляли здорового человека шизиком. Точно так же можно огульно обвинить ментов, солдат, налоговых инспекторов и ежи иси
Зачем вы это мне говорите? Говорите это CCHR (Citizen Commission on human rights), что они, оказывается, ерундой занимаются. Вот уже 40 лет много, кто это говорил, а они продолжают работать - и правильно делают. Вы вообще ознакомились с историей психиатрии, её функцией в период основания? Единственная её функция заключалась в отчуждении неудобных категорий людей. И её невозможно реформировать, так же как институт рабства или инквизиции, а инквизиция - это предшественник психиатрии (читайте историю, это показано в "фабрике безумия"). Вялотекущая шизофрения, драпетомания - это лишь наиболее одиозные проявления сущности психиатрии. И да, я считаю, что Фриману нравилось делать людям лоботомию. Налоговики никогда никому лобные доли не разрушали. А солдаты, убивающее других людей на войне, себя их спасителями душ не называли. Психиатры же в одностороннем порядке объявили себя спасителями душ людей и посчитали, что они могут заниматься этим даже без их согласия. Инквизиция делала то же самое.

Цитата:
Не думаю что они фанатично балдели от того что объявляли здорового человека шизиком
Да пусть кого угодно как объявляют. Мне на мнение нелюдей всё равно. Но они же не просто объявляли, ещё же лечили...Вас поили нейролептиками до состояния, что вы в одну точку смотрите и слюни пускаете?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Но в то же время я поддерживаю мнение дока что человек имеет право самому решать что ему делать со своей психикой
Тогда давайте операции по смене пола абсолютно любому желающему делать, а также любые, самые причудливые модификации тела (хвосты, капыта и т.д.). Ещё надо снять табу на наркотики, чтобы их можно было законно покупать на свободном рынке, какие угодно. И да, я считаю, что изменение психики более интрузивно, чем тела: то есть я скорее поддержу массовые свободные операции по смене анатомического пола, чем по смене психики.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (23.08.2013, 15:12) писал:
Я тоже так считаю, что не справедливая. Не справедливо преуменьшенная. Толька за драпетоманию или вялотекущую шизофрению или лоботомию, или из недавних за надо поднять такой шквал критики, чтобы позорно было быть психиатром, также, как позорно быть фашистом: ведь и те, и другие совершали преступления против человечности.
На прочее отвечать буду когда будет время.
А на то что выше и поднятую за этим волну - поясню и попрошу подумать.

Первое. На сайте и форуме запрещена как известно расовая, религиозная и прочая нетерпимость.
На мой взгляд в этой фразе выше, ну и в паре других - Вы её проявляете. Это нежелательно. Откорректируйте пожалуйста свои сообщения, хорошо?

Второе, по делу.
Ваш взгляд (на мой взгляд) односторонен и теоретичен.
В суде _всегда_ выслушивают обе стороны, и суд огульный, без участия одной из сторон - считается несправедливым.
Вы обвиняете с точки зрения пациентов. Но посмотрите и с точки зрения психиатров.
В идеале - провести неделю-другую в работе на Скорой в психбригаде. В качестве медбрата или водителя, хотя бы.
Если это не сделаете - проведите хотя бы мысленный эксперимент, пожалуйста.
Вот Вы решили с экспериментальными целями поработать на этой самой Скорой. Вызов по адресу ул.Ленина 21 кв.4, поехали.
Замечу, что вызов проводят не психиатры - а _родственники_ или соседи. Они как правило запускают всю цепочку. Это к слову.
Так вот - приехали, мужчина топором крушит всё вокруг, по его возгласам можно понять - он борется с инопланетными монстрами, угрожающими ему и его семье.
Ваши действия как того, кого конкретно вызвали для помощи этому человеку и его окружению?
Пример утрированный - но к сожалению частый и реальный.
Начнём с этого.
 
Давайте ещё будем смотреть на зверства фашистов их глазами, а на зверство инквизиторов - их. Вы фашистом или инквизитором работали? А вот поработайте, может и их поймёте . И Томас Сас писал, что многое из того, что делала психиатрия – преступления против человечности, абсолютно согласен с этим. Всё её разновидности – это производное одного: держать человека на цепи, как животное, изучите её истроию, а то вы даже про драпетоманию не знали. Если совершаете преступления, то прямо так и говорите, да, мы нелюди, мы плюём в человеческую душу.

Цитата:
Вот Вы решили с экспериментальными целями поработать на этой самой Скорой. Вызов по адресу ул.Ленина 21 кв.4, поехали.
Замечу, что вызов проводят не психиатры - а _родственники_ или соседи. Они как правило запускают всю цепочку. Это к слову.
Так вот - приехали, мужчина топором крушит всё вокруг, по его возгласам можно понять - он борется с инопланетными монстрами, угрожающими ему и его семье.
Вот вы и показали всю сущность психиатрии: держать под контролем неудобных людей. Она выполняет соц. заказ. Это инструмент власти, как инквизиция. В среденевековье того человека объявили бы ведьмой или колдуном и пытали бы в застенках инквизиции. А тот человек с топором, он же нечеловек по-вашему, с ним можно как с животным, не справшивая его мнение сделать лоботомию...

Задайте классический вопрос. "Кому выгодно?" Комы выгодно было основание психиатрии? И получите однозначный ответ. Она выполняет функцию соц. контроля. И мой вывод: психиатры не то что врачами не имеют права называться, некоторые - даже людьми, как особо ярые инквизиторы.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (25.08.2013, 11:02) писал:
Цитата:
Но в то же время я поддерживаю мнение дока что человек имеет право самому решать что ему делать со своей психикой
Тогда давайте операции по смене пола абсолютно любому желающему делать, а также любые, самые причудливые модификации тела (хвосты, капыта и т.д.). Ещё надо снять табу на наркотики, чтобы их можно было законно покупать на свободном рынке, какие угодно. И да, я считаю, что изменение психики более интрузивно, чем тела: то есть я скорее поддержу массовые свободные операции по смене анатомического пола, чем по смене психики.
Кому-то поломали ноги. В детстве ещё.. Вот он вырос взрослым и хочет ноги поправлять. Но это сопряжено с рядом сложностей. К сожалению можно даже погибнуть от последствий наркоза..
Но зато ноги будут ходить. Но - больно и долго. Но ...
Выбор, как я полагаю - за этим человеком.
Однако ему должна быть представлена _полноценная_ информация - справедливая и честная. Не "наша фирма поставит на ноги без проблем!" - но и не "не трогай ни в коем случае, у меня знакомый пошёл к этим коновалам - зарезали, гады!!
Вот такой взгляд...
 
kirill89_2 (25.08.2013, 11:40) писал:
Давайте ещё будем смотреть на зверства фашистов их глазами, а на зверство инквизиторов - их. Вы фашистом или инквизитором работали? А вот поработайте, может и их поймёте . И Томас Сас писал, что многое их того, что делала психиатрия – преступления против человечности, абсолбтно согласен с этим. Всё её разновидности - это производное одного: держать человека на цепи, как животное, изучите её истроию, а то вы даже про драпетоманию не знали. Если совершаете преступления, то прямо так и говорите, да, мы нелюди, мы плюём в человеческую душу.
Без переходов на личности, пожалуйста!

Итак. для справедливости, повторюсь - давайте оценивать со всех сторон, а не с одной. Петр Первый положил много людей на стройке века - но сделал не только это. Исследователь может изучать его односторонне - но _оценивать_ нужно комплексно. И плюсы и минусы.
А иначе - как раз и получается инквизиция :)

Поясню.
Важно не называние организации - а действия. Одностоонняя пристрастная оценка действий человека или группы людей.
 
kirill89_2 (25.08.2013, 11:40) писал:
Цитата:
Вот Вы решили с экспериментальными целями поработать на этой самой Скорой. Вызов по адресу ул.Ленина 21 кв.4, поехали.
Замечу, что вызов проводят не психиатры - а _родственники_ или соседи. Они как правило запускают всю цепочку. Это к слову.
Так вот - приехали, мужчина топором крушит всё вокруг, по его возгласам можно понять - он борется с инопланетными монстрами, угрожающими ему и его семье.
Вот вы и показали всю сущность психиатрии: держать под контрлем неудобных людей. Она выполняет соц. заказ. Это инструмент власти, как инквизиция. В среденевековье того человека объявили бы ведьмой или колдуном и пытали бы в застенках инквизиции. А тот человек с топором, он же нечеловек по-вашему, с ним можно как с животным, не справшивая его мнение сделать лоботомию...
Ок, Ваш взгляд на психиатрию и её функции я понимаю.
Однако повторюсь - Вас (именно Вас) вызывают родственники этого человека, неудобного. С целью помочь им и ему.
Ваши действия, как лица , имеющего все полномочия?
Конкретнее, пожалуйста. Без политики.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху