Парафилии

Цитата:
Кому-то поломали ноги. В детстве ещё.. Вот он вырос взрослым и хочет ноги поправлять. Но это сопряжено с рядом сложностей. К сожалению можно даже погибнуть от последствий наркоза..
Но зато ноги будут ходить. Но - больно и долго. Но ...
Выбор, как я полагаю - за этим человеком.
Опять сравнили божий дар с яичницей. ВЫ как концептуализируете особенности полового влечения? Как нежелательные или желательные. Я как желательные.
Опять сравнили божий дар с яичницей. Вы как концептуализируете особенности полового влечения? Как нежелательные или желательные. Я как желательные. Это разнообразие.

И суть не в лечении болезни, а в модификации неболезненного, функционального тела или психики по капризу: вот я не хочу быть натуралом, хочу быть геем или наоборот. Зачем? Или я хочу вагину, надоел мне член. Хочу хвост...Если отстаиваете изменение психики, то почему не тела?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Однако повторюсь - Вас (именно Вас) вызывают родственники этого человека, неудобного. С целью помочь им и ему.
Ваши действия, как лица , имеющего все полномочия?
Конкретнее, пожалуйста. Без политики.
Что значит помочь ему? На костре сжечь во имя спасения его души ( как в 15 веке) или сделать лоботомию во имя спасения психики? Всегда были люди, которые боролись с институтом насилия во имя свободы. Рабство должно быть уничтожено (пусть даже будет война)- здесь компромиссов быть не должно. Инквизиция должна быть уничтожена. Институциональная психиатрия должна быть уничтожена. Никаких компромиссов. Только полная и безоговорочная капитуляция институтов насилия.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Итак. для справедливости, повторюсь - давайте оценивать со всех сторон, а не с одной. Петр Первый положил много людей на стройке века - но сделал не только это. Исследователь может изучать его односторонне - но _оценивать_ нужно комплексно. И плюсы и минусы.
Объясняю. Личность-Общество-Государство. В их споре я отдаю предпочтение личности, и если где-то ущемляются её права во имя интересов общества и государства - это для меня неправильно. С точки зрения восточных деспотий ущемление интересов государства во имя интересов личности и даже общества неправильно. Пётр первый - государственник. То есть многое сделал во имя государства. Мне на госудасртво вообще всё равно, то есть я считаю, что его можно уничтожить, если это пойдёт на благо личности ( подобное написано в конституции США, в том смысле, что люди могут свергнуть гос. власти, если они будут их ущемлять). И в споре личности и общества я тоже отдаю предпочтение личности. Кто делал многое во имя свободы и интересов линчости - тот герой. Томас Сас тот же. Кто сделал многое во имя интересов государства - Пётр первый, Сталин, Гитлер те преступники для меня. Кто делал много во имя интересов общества - 50/50.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (25.08.2013, 11:59) писал:
Цитата:
Однако повторюсь - Вас (именно Вас) вызывают родственники этого человека, неудобного. С целью помочь им и ему.
Ваши действия, как лица , имеющего все полномочия?
Конкретнее, пожалуйста. Без политики.
Что значит помочь ему? На костре сжечь во имя спасения его души ( как в 15 веке) или сделать лоботомию во имя спасения психики? Всегда были люди, которые боролись с институтом насилия во имя свободы. Рабство должно быть уничтожено (пусть даже будет война)- здесь компромиссов быть не должно. Инквизиция должна быть уничтожена. Институциональная психиатрия должна быть уничтожена. Никаких компромиссов. Только полная и безоговорочная капитуляция институтов насилия.
Не так поняли, не слышите меня.

Ещё раз.
Вы оказались в этой роли. Ну так случилось.
Вы не ограничены в методах. Лоботомия тут не при чём однозначно, я убеждён, что Вы её делать не предложите. Я верю в Вас :)
Так вот - что делаете?
Вас просят о помощи, и Вы видите, что мужику с топором и его близким помощь нужна. Однозначно.

Действуйте, у Вас карт-бланш, но без фантастики. В пределах реала :)
 
Да не окажусь я в этой роли. Я вообще не понимаю родственников, близких человека, которые вызывают психиатров в таких случаях. А вообще, Томас Сас говорил, что для тех, кто в данный момент в такой ситуации, как этот человек, должны быть созданы центры по типу врменного убежища, где человека не будут лечить, а просто временно позаботятся и всё, если кто-то в данный момент лучше адаптирован в социуме( врач-психиатр), то это не даёт ему права лезть в душу другого. Что касается того случая, когда человек совершает преступления, то я не анархист: пусть действует полиция. Но полицейские себя спасителями душ никогда не называли, там всё по-честному, никаких претензий.

Я понял, к чему вы клоните, мол вы действуете в такой ситуации оптимально, исходя из текущей социальной ситуации. Не идеально, потому что ситуация не позволяет, но оптимально. Всё равно надо стремиться к идеалу и помнить, что не надо медикализировать конфликты между личностью и обществом, а также постоянно себе напоминать, что если в данный момент ты более адаптирован, а кто-то менее, то это не значит, что ты лучше, лучше твои взгляды, секс. ориентация и т.д., это просто игра такая. Люди играют социальные роли по определённым правилам. На кого натравили психиатров просто в данный момент отказывается играть в социальные игры, принятые среди тех, кто их натравил, надо про это помнить.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (25.08.2013, 13:09) писал:
Да не окажусь я в этой роли. Я вообще не понимаю родственников, близких человека, которые вызывают психиатров в таких случаях. А вообще, Томас Сас говорил, что для тех, кто в данный момент в такой ситуации, как этот человек, должны быть созданы центры по типу врменного убежища, где человека не будут лечить, а просто временно позаботятся и всё, если кто-то в данный момент лучше адаптирован в социуме( врач-психиатр), то это не даёт ему права лезть в душу другого. Что касается того случая, когда человек совершает преступления, то я не анархист: пусть действует полиция. Но полицейские себя спасителями душ никогда не называли, там всё по-честному, никаких претензий.

Я понял, к чему вы клоните, мол вы действуете в такой ситуации оптимально, исходя из текущей социальной ситуации. Не идеально, потому что ситуация не позволяет, но оптимально. Всё равно надо стремиться к идеалу и помнить, что не надо медикализировать конфликты между личностью и обществом, а также постоянно себе напоминать, что если в данный момент ты более адаптирован, а кто-то менее, то это не значит, что ты лучше, лучше твои взгляды, секс. ориентация и т.д., это просто игра такая. Люди играют социальные роли по определённым правилам. На кого натравили психиатров просто в данный момент отказывается играть в социальные игры, принятые среди тех, кто их натравил, надо про это помнить.
Я не намекаю. Я прошу поставить себя на место определённой роли. Причём в максимально благоприятных условиях.
Если бы сказали - "Беру на себя ответственность и везу в центр временного содержания где тебе помогут и позаботятся" - это одно. А просто возмущаться существующим...это и есть теоризаторство.
Если желаете - перейдём к практике.
Итак, вот дядька с топором, вооон там - центр временного убежища.
Вас, именно Вас родственники (как бы они не были неправы и даже может быть довели дядьку до этого!) просят о помощи.
Рядом с Вами стоит полицейский с табельным оружием, которое он применит если Вы не справитесь.
Все взгляды - на Вас.
Ещё и телекамера снимает..
Я немножко нагнетаю обстановку для наглядности.
Чтобы или-или.
Или действуете - или предоставляете это сделать другим. Военным, полиции, инквизиции,..
Тем, кто берёт на себя ответственность.
 
Знаете, это не работа врача, это больше похоже на работу общественного безопасника. Вот уж мне дали такую роль, офигенно :). Вспомнил одну притчу. Китайский император назначил Лао Цзы судьёй, хотя он отказывался, говорил, что это не для него, император настаивал, мол ты очень мудрый человек, в итоге тот согласился. Произошло воровство. Идёт суд. Приговор Лао Цзы: виноваты оба. Пострадавший возмущается, мол, как так, у меня же украли. Судья отвечает, да, это не совсем справедливый приговор, я должен отправить в тюрьму только тебя одного, за то, что ты скопил столько много вещей, не делишься ими, спровацировал воровство…В общем, нельзя некоторым людям работать в институтах насилия. Мне тоже нельзя.

Тем, кто работает в институтах насилия, не нужно называть себя спасителями душ. Говорите, что вы занимаетесь ооочень грубой работой, связанной с общественной безопасностью.
 
Последнее редактирование:
Уже хорошо :)
Мысли теперь смотрят в правильную сторону.
Но всё же.
Пусть не-идеальное решение - но оно нужно. Скажем до утра. Я всё равно пока не у компа буду, не отвечу. Спешки нет.
Уважаемый Лао Цзы - тоже можно, но в качестве доп-задания. А основное - всё же что делаете Вы.
Просто для того, чтобы иметь право.
 
Цитата:
Уже хорошо :)
Мысли теперь смотрят в правильную сторону.
Извините меня, что это за менторский тон?С этим менторским тоном вы со всеми своими клиентами разговариваете? Они у вас бесправны, что его принимают? Если вы связаны с индустрией психиатрии, то вы и должны доказывать её нужность и полезность.
 
Последнее редактирование:
Хорошо :)
На мой скромный взгляд Вы сейчас услышали меня более хорошо.

Ну и уточню - с индустрией психиатрии я не связан. Это к слову о кабинете психиатра и докторе Айболите там :)
Я вопрос с психиатрами прошу выяснить лишь по причине победы справедливости, но никак не отношу это к себе.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху