Парафилии

Цитата:
Проблемная :)
Я бы спрашивал у самого такого человека - как быть, не решал бы без него.
Потому что стандартно: "С помощью гормональной терапии возможно корректировать половое созревание в нужном направлении."
Что значит проблемная? Что за термины вы употребляете? Вы меня с вашим вольным стилем раздражаете. Если вам какая-то сексуальность не нравится, то это значит, что она для его носителя проблемная. Осторожней с такими словами. В большинстве случаев гомосексуальная.
 
Цитата:
Замечу, что Вы в процессе бурного первого обсуждения и агрессивных нападок "отпугнули" пациента с очень близкой к интересующей Вас парафилией.
Ну вот ещё и я виноват. Если честно, то мне жалко ваших пациентов с необычными секс. интересами, потому что они к вам попали.Надеюсь, я способствовал его спасению от бесплодного психоаналитического онанизма во имя баба******. Если человек с нестандартным секс. интересом, то это не значит, что к нему надо лезть со своими теориями. Он пошёл к вам, может, потому, что не знал о дургих взглядах, теориях. А я призываю всех ознакомиться с разными взглядами, разными подходами. И любой человек имеет право назвать вашу теорию - trash. Вы же позволяете себе исследования Дика Свааба назвать ненаучными. Ах, да, и простой потенциальный потребитель психологических\психиатрических\сексологических услуг тоже может назвать всю эту индустрию "мусором"( ссылка для примера, не надо на этот раз там всё переводить и комментировать) и иметь свой взгляд на свою жизнь, свою индивидуальность свободный от теорий сексологов, афилированных с протестантскими культами.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (23.08.2013, 10:55) писал:
Цитата:
Проблемная :)
Я бы спрашивал у самого такого человека - как быть, не решал бы без него.
Потому что стандартно: "С помощью гормональной терапии возможно корректировать половое созревание в нужном направлении."
Что значит проблемная? Что за термины вы употребляете? Вы меня с вашим вольным стилем раздражаете. Если вам какая-то сексуальность не нравится, то это значит, что она для его носителя проблемная. Осторожней с такими словами. В большинстве случаев гомосексуальная.
Возможно из-за раздражения и не поняли :)
Проблемная - означает имеющая проблемы в определении и реализации.
Причём однозначно заранее говорить сложно.
Она не для меня проблемная. Если с обычным ребёнком всё обычно ясно - паспортный пол совпадает с прочими- то тут имеются понятные отличия. И какой выбрать компромисс - это проблема, обычно.
Кстати - замечали, что с раздражённым (даже по иному поводу) собеседником беседовать не так приятно?
 
Цитата:
Возможно из-за раздражения и не поняли :)
Проблемная - означает имеющая проблемы в определении и реализации.
Так и говорите, что у него может быть сексуальность, имеющая по таким-то данным некоторые сложности в определении(что это значит?) и реализации, а может и не быть. А заявлять как о неоспоримой истине можно только о том, что Земля - шарообразная, и то, есть сейчас и те, кто это оспаривают(общество плоской Земли) - имеют право... У меня давно претензии к манере презентации той информаци, которую вы хотите донести.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (23.08.2013, 11:11) писал:
Цитата:
Замечу, что Вы в процессе бурного первого обсуждения и агрессивных нападок "отпугнули" пациента с очень близкой к интересующей Вас парафилией.
Ну вот ещё и я виноват.
В этом - да. Понятно ,что сделали это ненарочно..но я привлекаю внимание к этому совпадению.

Цитата:
Если честно, то мне жалко ваших пациентов с необычными секс. интересами, потому что они к вам попали.
Прошу уточнить :)
А Ваше отношение к пациентами с обычными сексуальными интересами?
И отношение к пациентам вообще с не-сексуальными нарушениями?
Я напомню - к этим категориям людей я тоже отношусь не по-стандартам.


Цитата:
Надесюь, я способствовал его спасению от бесплодного психоаналитического онанизма во имя баба******. Если человек с нестандартным секс. интересом, то это не значит, что к нему надо лезть со своими теориями.
Видите, Вы не видите этого человека, не знаете ничего об его особенности (кроме того что он похожа на Вашу) - но делаете выводы и оргвыводы. На мой взгляд это ненаучно..


Цитата:
Он пошёл к вам может, потому, что, не знал о дургих взглядах, теориях
Знал :)
Он электронщик, который вполне с компами и поисковыми системами на ты. И изучил вопрос может быть чуть подрже Вас. Насколько помню. Надо перечитать..


Цитата:
А я призываю всех ознакомиться с разными взглядами, разными подходами.
И я призываю :)
Для чего, сорри - отдельный форум выделил?
Важная же тема.
Цитата:
И любой человек имеет право назвать вашу теорию - trash.
Имеет-имеет :)
Но лучше когда он сначала её изучит и подумает..
Потому что трешем и отстоем называют мнения или имущество друг друга - понятно кто.

Цитата:
Вы же позволяете себе исследования Дика Свааба назвать ненаучными.
Прочитали пристрастно.
Повторюсь - для меня доказательными являются исследования на чистых линиях с двойным слепым методом. Ну или что-то не ниже :)
В реале это обеспечить невозможно. Пока что.
 
kirill89_2 (23.08.2013, 11:32) писал:
Цитата:
Возможно из-за раздражения и не поняли :)
Проблемная - означает имеющая проблемы в определении и реализации.
Так и говорите, что у него может быть сексуальность, имеющая по таким-то данным некоторые сложности в определении(что это значит?)
Говорю. У него _будут_ проблемы в определении паспортного пола в будущем, легко решаемые проблемы с генетическим полом, и очень вероятны проблемы с гендерной идентичностью.


Цитата:
и реализации, а может и не быть.
В реализации - будут. Лишь своевременная и качественная гормональная терапия вместе с комплексным сопровождением, включая юридическое - могут дать достаточную адаптацию.

Цитата:
А заявлять как о неоспоримой истине можно только о том, что Земля - шарообразная, и то, есть сейчас и те, кто это оспаривают(общество плоской Земли) - имеют право...
Земля - геоид, вообще-то :)
Шарообраной её называли в пролом веке :) Если уж быть точным.

Цитата:
У меня давно претензии к манере презентации той информаци, которую вы хотите донести
Так давайте разделим претензии к манере презентации - от моего отношения к пациентам, например. Которое заботливое и внимательное. Всегда :)
 
Цитата:Вы несёте отсветсвенность за контент вашего сайта, так что вы виноваты. На нейролептик.ру, например, раздел с критикой(антипсихиатрия) открыт только для опытных пользователей, чтобы неопытные не начитались чего, и не испугались ?.
Цитата:
Прошу уточнить :)
Потому что любая перестройка энергозатратна. А перестройка основ либо невозможна вовсе, либо ооочень энергозатратна – можно и умереть. Отторжение у меня от этого, брезгливость. И ни один человек не пойдёт на такие изменения, если на то нет причины. Причины обычно внешние, а не внутренние. Если кому-то не нравится моя сексуальность, то это его капризы. Вы же этим капризам потакаете. Это те же рода люди, которым не нравились негры, ну и некоторые врачи, потакая этим капризам лечили негров( одного даже вылечили – он стал белым), в том числе, отрубая им пальцы ног. Может потом опять у них появятся новые капризы, голова им моя не понравится, что, им опять патакать? Нельзя это делать, они основаны на ассиметричном подходе к явлениям природы и человеческой души.


Цитата:
В реализации - будут. Лишь своевременная и качественная гормональная терапия вместе с комплексным сопровождением, включая юридическое - могут дать достаточную адаптацию.
Какие же у вас узкие половые рамки. У нас широкие.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (23.08.2013, 12:23) писал:
Цитата:Вы несёте отсветсвенность за контент вашего сайта, так что вы виноваты. На нейролептик.ру, например, раздел с критикой(антипсихиатрия) открыт только для опытных пользователей, чтобы неопытные не начитались чего, и не испугались ?.
Тем не менее критика там не всегда справедливая, на мой скромный взгляд.
Но тем не менее я не прячу контент сайта за 18+ и прочими формальными барьерами.
Предложите как прятать? Реалистично ,пожалуйста.



Цитата:
Цитата:
Прошу уточнить :)
Потому что любая перестройка энергозатратна. А перестройка основ либо невозможна вовсе, либо ооочень энергозатратна – можно и умереть.
Мы все меняемся ежеминутно, ежечасно. Причём достаточно кардинально, зачастую.
Это факт?


Цитата:
Отторжение у меня от этого, брезгливость.
Есть отторжение - прекрасно, значит это не требуется. А тем, у кого нет отторжения?
И требуется, по их скромному мнению - менять _у себя_ имеющиеся особенности.
Как с ними?
Я. напомню - занимаюсь лишь с ними.

Цитата:
И ни один человек не пойдёт на такие изменения, если на то нет причины. Причины обычно внешние, а не внутренние.
Если в итоге человек желает изменений - как быть с ним? У себя изменений желает? И если не помочь - пойдёт на суицид или например на самокастрацию?
Врачу надо ему помогать-принимаамть - или нет?



Цитата:
Если кому-то не нравится моя сексуальность, то это его капризы. Вы же этим капризам потакаете.
Не-а :)
Я потакаю Вашим капризам в отношение себя (Вас, в смысле). Принимаю Ваши взгляды и не противоречу им. Это тоже плохо?


Цитата:
Это те же рода люди, которым не нравились негры, ну и некоторые врачи, потакая этим капризам лечили негров( одного даже вылечили – он стал белым), в том числе, отрубая им пальцы ног. Может потом опять у них появятся новые капризы, голова им моя не понравится, что, им опять патакать? Нельзя это делать, они основаны на ассиметричном подходе к явлениям природы и человеческой души.
Давайте плюнем дружно на тех негодяев, а?
И вернёмся к тем, кто _страдает_ и инет, общение с со-особенными его не радует и не удовлетворяет.
Он имеет право узнать для начала - отчего у него такая особенность? Или относимся как к черному ящику?




Цитата:
Цитата:
В реализации - будут. Лишь своевременная и качественная гормональная терапия вместе с комплексным сопровождением, включая юридическое - могут дать достаточную адаптацию.
Какие же у вас узкие половые рамки. У нас широкие.
Ой. Переход на личности, опять.
И кстати - напрасно :)
Неверно поняли. Может ли быть, что поняли пристрастно?
И может ли быть пристрастным научный спор?
ИМХО это нежелательно..
 
Цитата:
Мы все меняемся ежеминутно, ежечасно. Причём достаточно кардинально, зачастую.
Это факт?
Вы путаете адаптацию и координальное изменение. Есть разница? Главное - это гомеостаз, что, грубо говоря, - сохранение целостности. Для чего нужна адаптация? Для того, чтобы сохранить свою целостность. Какой толк в хорошей адаптации, но в нарушении своей целостности? Для марсианина лучшая адаптация к жизни среди землян заключается в том, чтобы стать землянином. Но какой мне(марсианину) смысл в этой адаптации, если я перестану быть марсианином? Какой смысл во всех богатствах мира, если по достижению их человек потеряет себя? Если изменения, способствующие адаптации для всех полезны( например, я выучил английский: в мозгу произошли определённые химические реакции , эти изменения- адаптация), то изменения, нарующие целостность, - это не адаптция, это смерть, любой организм с этим борется. Поэтому мне противна и брезглива даже только мысль о смене секс. интереса. Это не адаптация, это нарушение целостности. Координальное изменение меня - крах всего моего мира, всей Вселенной и смерть. Поэтому я буду биться до смерти, чтобы сохранить себя, как завещали нам наши предки, передав нам это в инстинкте самосохранения. "Сукин сын" - так сказал один гомосексуал психоаналитику на лекции о лечении гомосексуальности. Вот это инстинктивная борьба за выживание.
Цитата:
И если не помочь - пойдёт на суицид или например на самокастрацию?
Драмматизируете сильно. Большинство из тех, кто идёт на суицид с обычным секс. интересом. Да и парафилия людей, как правило, гармонично вписана в их образ жизни, в их структуру личности, так что, сама по себе она суицид вызвать не может. Самокастрация? Это больше к транссексуалам, не наша тема. Хим. кастрация. Да, некоторые педофилы на неё идут. И что? Они довольны. Вот есть даже гетеросексуалы обычные хим. кастраты.
Цитата:
Врачу надо ему помогать-принимаамть - или нет?
Понятия не имею, что надо делать. Я же не врач. У меня твёрдого мнения на этот счёт пока нет. Но я вообще не понимаю, как любой секс. интерес может вызывать проблему. Вот я так на эту смотрю. Приходит сигнал какой-то в мой мозг, запускается процесс секс. возбуждения, при восприятии другого стимула этого не происходит. Я считаю, что большую помощь человек может оказать себе сам или же её могут оказать другие, более опытные люди с такими же, как у него, особенностями. Декан факультета сексуальной медицины Institute for Advanced Study of Human Sexuality в Сан-Франциско опытный сексолог в работе с секс. меньшинствами Моузер писал, что он категорически против патологизации парафилий. Некоторым надо помогать, но с использованием других, несексуальных диагнозов: депрессия, например. А эту статью рекомендую к прочтению.

Цитата:
Он имеет право узнать для начала - отчего у него такая особенность?
Он имеет право концептуализировать свою индивидуальность как угодно, и ему не обязательно в этом примешивать вашу теорию, может примешать инопланетян, большой взрыв, что угодно. А откуда у меня дыхание, эти руки, волосы и т.д? Разные есть взгляды. Кто-то скажет, от Бога, кто-то -ещё от кого-то. А мне уже всё равно.
Цитата:
Ой. Переход на личности, опять.
И кстати - напрасно :)
Неверно поняли. Может ли быть, что поняли пристрастно?
И может ли быть пристрастным научный спор?
ИМХО это нежелательно..
Вы вообще поняли, к чему я клонил, подняв вопрос об этом синдроме? О пренатальном влиянии андрогенов на будущую секс. ориентацию. Объясните, почему есть положительная корреляция между степенью тяжести нечувствительности к андрогенам и процентом гомосексуалов: при абсолютно полной нечувствительности к ним процент гомосексуалов относительно своего генетического пола – около 100%! А вы со своей врачебной призмой к этому синдрому подошли, так ассоциация, по-видимому, у вас сработала: что там о них надо бережно заботится т.д...

И что касается парафилий, я, не отрицая, что есть их класс, который связан с маскулинизацией, дефеминизацией мозга, что Дик Свааб и показал, допускаю, что некоторые из них могут быть не связаны с маскулинностью\феминностью, а с широким спектром аутических и парааутических особенностей.
 
Последнее редактирование:
Вот сейчас уже лучше общение, спасибо.
День-два - отвечу подробно.
А пока - образ :)
Некто не любит психиатров. Имеет право. Вот он открывает дверь, где написано "Психиатр" и увидев типа в белом халате и шапочке - изливает душу, на этого типа.
Но так случилось, что в кабинете тот самы Док Айболит :)
Который ну никак его не угнетал и не покушался на его личность...случаются же чудеса :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху