Панкреатиту - нет. И зачем оно нам нужно, гадость всякая - панкреатиты и т.д.

Слушай, а ты ферменты пьешь? Это безобидно, но может быть большей помощью чем свечи (то есть, ферменты помогают переваривать как раз когда поджелудочная не справляется, в то время как свечи уже борятся с последствием недостатка ферментов)

Пробиотики, как бактисуптил тот же - он отличается стойкостью к кислой среде желудка и восстанавливает флору нижних отделов кишечника..

Ни сыр ни бутерброд не норм, а вместе не норм вдвойне. 
Свекла может давать цвет и здоровому человеку, это ерунда, в отличие от всего остального о чем ты пишешь, что дает дискомфорт.

А пробовал вместо чая пить воду? Или заваривать кипятком мороженную вишню/клубнику/чернику, господи, как же это вкусно и делается пять минут!
Еще жутко вкусно заваривать голозерный овес на ночь в термосе или чайнике, и пить весь день как чай, очень вкусно и успокаивает ЖКТ.
 
Этот овес - ужас))) - сперма овсяная )) . Я пил раньше. А ферменты пью, сейчас меньше. Как последний раз гастроэнтеролог сказал, а потом правда стало држе - но я пью  как она сказала в последний раз по 2 табл. Иногда правда забывал, но последние недели две регулярно. И Омез на ночь.

А сыр  - ну мне больше просто не с чем вообще чай попить. Ну вот вообще не с чем. Просто с сухарями - пью иногда .Но хочется хоть что-то. Причем сыр низкой жирности (((.
И бутеры - это на сухари сыр кладу - не на свежий хлеб.

А ягода - не знаю даже - может что-то в морозилке и завалялось - но не особо по моему (((.

Чай из пакетиков  - крепким не должен быть.



Просто воду тоже пью. И вместо чая тоже. А чай  -я один пакетик - раза два, три в кружку завариваю.

А свечи - они вообще - от геммороя же...  Не от панкреатита вроде.  Что-то с микрофлорой, это да - потому что раньше гепатромбин - он такой реакции не вызывал.

Спасибо Планета.
 
Вот же, я бы пила каждый день если бы мне кто-то делал, и когда хватает памяти делаю, вкусно аж за ушами трещит ))

То есть ферменты ты продложаешь пить, еду не менял, но стало држе, а до ферментов было држе, чем когда начал ферменты?
Сыр низкой жирности ты как себе представляешь? Из чего он тогда, по-твоему?
Глянь, пожалуйста ?http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p64052  про низкую жирность
Не говоря о том, что знаешь ли ты, что такое низкая жирность? Ну вот молоко жирность скажем 2%, у кефира - 1%, а сыр (низкой жирности) ... 20-25%.. плюс если он недорогой, то там только черта лысого нет, загустители, какие-то химические агенты

?http://www.kiprino.ru/syrnye-fakty/zhirnost-syra вот это тоже для осмысления сыра низкой жирности
Но проблема даже не в жирности, а в том, что это очень плотный продукт, который требует большого количества ферментов - а с хлебом или "крахмалами" - требует в несколько раз больше ферментов, чем если есть его на пустой желудок, чтобы не смешивалось с углеводами и крахмалами.

Цитата:
?А свечи - они вообще - от геммороя же...  Не от панкреатита вроде.  Что-то с микрофлорой, это да - потому что раньше гепатромбин - он такой реакции не вызывал.
Да, но геморрой это состояние тканей внутренней стенки, тут я не сильна, обычно он появляется от запоров и плотных масс (сыр!) даже я если наемся сыра меня тоже запрет.. то есть цепочка такая: поджелудочная слабая - недостаточно ферментов. Мало ферментов - еда недопереваривается. особенно плотная (если недопереваривается свекла - ничего в этом страшного нет, просто клетчатка.. ), недопереваренная еда - расстройство в микрофлоре, запоры или поносы - в нижних участках вызывают уже реакцию тканей, от которой ты пытаешься лечиться свечами.

Я понимаю, что с чаем чего-то хочется, еще как. Но сыр не единственная еда в мире - сейчас ты в такой ситуации, что ты сопротивляешься, пытаешься его оставить и оправдать, но тебе држе, вроде как.. вывод напрашивается.
Овощи на пару со сметаной чем држе бутера? Или кусочек рыбы на пару с кусочком сливочного масла? Банан со сметаной или йогуртом? (разрезать пополам вдоль, сметана или йогурт как крем, и свердр присыпать корицей).. Или та же свекла со сметаной, которую можно сварить на несколько дней вперед, брюссельская капуста запекается в духовке или на гриле 15 минут вообще без всего (заморозка) и потом сбрызгивается оливковым или сливочным маслом уже на тарелке..   кстати диетические отруби в виде таких.. небольших хрустящих кубиков к чаю, бородинские и т.п.  или их же замочить в йогурте, ряженке.. бульоне, ты это переносишь? 
 
"""Да, но геморрой это состояние тканей внутренней стенки, тут я не сильна, обычно он появляется от запоров и плотных масс (сыр!) """
Геморой не от еды. Хотя долговременные запоры его могут вызывать. У современных мужчин (не занятых физ трудом) геморой бывает от застоя в сосудах малого таза, сидячего образа жизни. За кромпом не нужно много сидеть.
А диета да..

Где супы? Где рыба не жирная? Где говядина? Почему на сковороде а не на пару? Вместо чая можно пить сборы трав. Да и нафига вообще пить чай из пакетика? Разве это чай? Что в нем есть? Это пыль китайских дорог - сплошной брак. Термос есть? Шиповник, малина и листья смотродины (в аптеке) заливай кипятком в термос и пей вместо чая - вот твой чай.
Понимаешь ты чувствуешьь голод потому что тебе нужно свои 1500 кал набрать. А то ты привык наверно и 2 - 2.5. Ты бутеры пытаешься. А нужно рыбка, говядинка индейка. курица
Готовый фарш не бери - бери филе.
Творожки? Это какие? Творожки и творог не равнозначно! В "творожках" там сахар один, там добавок до фига. Бери не жирный натуральный дорогой творог. В него можно добавить фрукт для вкуса.

Куриное филе покрутил на мясорубке, добавил яичко. сделал тефтельки, сварил в подсоленой воде - вот еда

Взял полкило рыбного филе (треска) одну морковку, луковку. Рыбку на куски небольшие. морковку луковку помельче. Сварить в воде до готовности. Посолить конечно - еда.

И каждый день полтораха минералки - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Боржоми. Или Есентуки. Разгазированная.

А ты бутеры.. Сыр.

И йогурт кстати тоже нес разными добавками.. Мы лично свой делаем. Из натурального молока термостатный способом в йогуртнице. И твой йорурт это например данон без ничего. Или активия без ничего. Уже самому можно добавить фрукты. Ты тоже можешь купить йогуртницу и делать. Пусть у тебя молоко не из банки. но подходит вполне молоко из мягких пачек. Закваска в аптеке бывает.
 
Минералку опасаюсь. Уже выпил как-то - потом болело.


  Сыр - да, может оно не надо.

Вот вчера стул был более менее коричневый - а сегодня опять бежевый какой-то.
Сыр вчера ел, кефир пил на ночь.  Вот от чего-то.... Кефир такой - на молочных грибках - какой-то такой, хммм.   Еще вчера кажется один раз забыл выпить мезим, а может даже два раза забыл ((((((.

И уже стул опять не совсем коричневый. ЖЕлтовато-коричневый.  Не знаю - может норм.  Еще какая-то белая пленка опять там.  В одном месте - не мнного пленки. Просто типо жилка белая.  Откуда и что это......
 
Из твердых пачек не подходит молоко?   На счет йогурта - я такой и ем. Йогуртница есть   - но ее сейчас не достать - она хрен знает где завалина коробками другими.

Курица - да - вот ел котлеты именно такие - на пару.  Рыбу мать сегодня будет делать. НЕ все так плохо. Может сыр исключить и надо.  А чай - пью.  Но траву в аптеки взять, - хорошая идея, спасибо.

Творожок - как-то ел эти сладкие - месяц назад - два раза - понял что ну их нафиг - ем как раз творог нежирный.

Вот кефир - не знаю - сомнения вызывает - на каких то грибках он, хммм. А так - сыр не есть - посмотреть что будет. Иногда может кусочек.  - но не каждый день с чаем.

Белочные омлеты вот надо. Сейчас ремонт кончится - можно делать будет, а то возни с ними. В пароварке.

В смятку яйцо - то идет, то не идет. Может от самих яиц даже зависит....


А стул - то лучше  - то опять желтоватый.


Тут на днях захотел прям сливочного масла.  Я жиров сейчас очень мало ем.  Если на сковородке подогреваю а не готовлю - то туда воды до хрена наливаю и на медленном огне это подогревается.

Разнообразия хочется, это да.

Смотрю каждый день как мать ест бутеры с килькой, салаты покупные, селедку, помидоры, огурцы соленые.
 
Пока мезим пить, перерыв...это как пропадание напряжения в сети :) Много ли комп наработает без света? Так и с перевариванием.
 
Кефир...по идее это и есть кефирные молочные грибки? Проверяется любой продукт сверх строгого набора - сначала в малом количестве, и лишь затем можно постепенно наращивать.   И вот тут есть два подхода.  Первый - сначала на строгой диете все нормализовать , чтобы и без таблеток, а затем расширять. Второй - расширять с таблетками.  Я предпочитаю первый для себя, но тут каждый решает :)  Мне важно избавление от зависимости.
 
Я его пью в уменьшеных дозах и по сути сам решил продолжать пить, потому что гастроэнтеролог мне его на месяц - а я то к ней не попал еще.  Рейлинги наверное скоро поеду покупать, это на долго. Но к 7 то точно вернусь.
 
Ок, понял, я сейчас убираться, пылесосить собираюсь, и тоже к вечеру освобожусь, пробежимся :) Но принципы ..заместительной терапии я выше изложил, выбирайте :) 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху