• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

Панкреатиту - нет. И зачем оно нам нужно, гадость всякая - панкреатиты и т.д.

Dantes

Well-Known Member
Поел вчера мюсли вечером и бутерброды с сыром с чаем и опять прям плохо переварено... Какая-то светлая кисла на запах каша, сорри.... Черт его пойми в чем дело - правда молочка может плохо идет.... Когда до этого просто мюсли ел - было лучше, они хоть и сладкие но все равно лучше было... Кстати там изюм... изюм сам по себе пучит.... в мюслях... Но отдельно было лучше.... Правда что-ли от сыра... или от хлеба может....
Я вообще много молочки ем... Сегодня вот утром - запеканку творожную еще сьел.... Может это она уже так сразу вышла.... Как утром - в 12 часов завтракал.... Через час может она уже выйти - врядли наверное.... Так что это вчерашнее

Dantes

Well-Known Member
что же получается - сыр дает брожение такое и плохо переваривается и кислоту дает... Или дело может еще в том сколько я этого сыра сьедаю и когда.... вечером одно дело - днем и утром - другое...... Ну вообще - ничего вроде не болело - а дристулез какой-то опять.... я так не смогу восстановить микрофлору.... Я же пробиотики пью еще.... Черт... хочу чтобы нормально переваривалось... но что мне вообще можно есть и когда.... Чееееерт....... еще и кислятиной пахнет какой-то.... блин.... нормально должно быть.

Док - вообще сорри - а цвет стула - он вообще нормально - только коричневый должен быть - такой типо - шоколадный или около того, или разный? Цвет и консистенция тоже.... ЕЩе кстати у меня какая-то слизь в стуле - вот уже неделе две - пока я пребиотики пью... Какая-то слизь бело-прозрачная и вязкая.. местами.... блин....
Вообще как понять по цвету и по запаху - что переваривание нормально происходит?

что же получается - сыр дает брожение такое и плохо переваривается и кислоту дает... Или дело может еще в том сколько я этого сыра сьедаю и когда.... вечером одно дело - днем и утром - другое...... Ну вообще - ничего вроде не болело - а дристулез какой-то опять.... я так не смогу восстановить микрофлору.... Я же пробиотики пью еще.... Черт... хочу чтобы нормально переваривалось... но что мне вообще можно есть и когда.... Чееееерт....... еще и кислятиной пахнет какой-то.... блин.... нормально должно быть.

Док - вообще сорри - а цвет стула - он вообще нормально - только коричневый должен быть - такой типо - шоколадный или около того, или разный? Цвет и консистенция тоже.... ЕЩе кстати у меня какая-то слизь в стуле - вот уже неделе две - пока я пребиотики пью... Какая-то слизь бело-прозрачная и вязкая.. местами.... блин....
Вообще как понять по цвету и по запаху - что переваривание нормально происходит?
Вам в итоге признали диагноз Хрон.панкреатит?

Dantes

Well-Known Member
Вам в итоге признали диагноз Хрон.панкреатит?
Нет, симптомы были просто частично похожие. Проблемы с кишечником. Подозрение на панкреатит появилось когда узи поджелудочной делал. Вообщем и в крайний раз там что-то было на узи - не помню точно - эхогенность поджелудочной железы повышенная. Но вроде это не панкреатит. С ферментами и анализами в порядке.

Dantes

Well-Known Member
Сюда постараюсь писать все что касается таких болячек.

Вообщем - стул хоть и лучше - но все равно какой-то кислотный. Что-то желтоватое и едкое... Что это не знаю - может желчь так выходит.... Желчь же участвует в пищеварении? Значит она должна перевариваться. Может она плохо как-то в кишечнике переваривается из-за дисбактериоза...

Молочка тоже может плохо..... Сыр то ем по немногу... может и молочка все таки так..... Лактоза... Лучше наверное все таки не есть сыр пока....

Блин, я вообще не знаю.... Какое-то действие точно - пробиотики оказывают.... Вроде как хорошее.. Но кислотность вот - так и осталась.
Она кстати и прямую кишку травмирует. Типо шишки в кишке все таки есть - тока мягкая, не набухает. Да и не одной шишки видимо.

Dantes

Well-Known Member
Сегодня утром опять такой спазм был. Вернее вчера еще с ночи, с вечера.. хрен его знает что болит - желудок ли или что... Сначала просто в левом боку болело немного - лежал на диване когда - от места положения зависело - вроде ничего - ночью спал. А сутра встал - и еще сильнее болит и вниз куда-то отдает.... Выпил две таблетки ношпы - почти сразу прошло. Вот что это такое - хрен его знает. От спины ли - или что.... Или желудочно-кишечный спазм какой-то.... а может это так поджелудочная болит - хрен его знает.... Вчера вечером ел капусту цветную, чуть масла на нее, и сверху этих - крекеров (которые обещал выкинуть - у которых срок кончился и которые соленоватые) немного покрошил - для вкуса. И потом чай, с бутербродом с сыром. И после этого вот заболело.... От крекеров что-ли? Не знаю...... Вроде ел их и раньше - не болело.... От капусты цветной.... Или просто само по себе заболело..... Но ношпа помогла, а то были такие - прям - боли сильные - типо коликов. Сначало просто не сильно в боку - а потом - сильнее - типо колики.

МОжет от невралгии.

Dantes

Well-Known Member
Цинка мало, витамина B6 много.

Идея понятная но неправильная. Во-первых малабсорбция, из-за проблем с жкт, во-вторых - почему-то отдельно вещества полезные действуют не так как когда вместе в еде. Врачи к примеру игнорируют аминокислоты, типа да это-ж еда, а на самом деле, у них отдельно есть свой эффект, на уровне лекарств. И свои побочки если много съесть. Например триптофан - запрещен в Штатах из-за опасности развития серотонинового синдрома, как у полноценных антидепрессантов. Л-тирозин продается, а леводопа только по рецепту, под строгим контролем, так вот леводопа это то во что превращается л-тирозин. Притом триптофана полно в мясе а л-тирозина в сыре.
Но они не запрещены хоть кило сьешь.
НУ я просто - откуда я знаю - мало у меня цинка или много. Можно ли мне его дополнительно пить - или нельзя... Пью вот - компливит. Я не специалист в этом деле.

Dantes

Well-Known Member
Лучше _ в другой теме_, имхо...
Если причина в местном раздражении, то - защита и заживление, масляными препаратами типа облепихи, олазоля или еще чего. Хоть сливочным маслом, для снятия раздражения и помощи заживлению.
А вот когда _ вероятно_ причина этого раздражения в составе стула - придется регулировать стул. Диетой :)
Прежде всего, диетой.
Ну и дополнять масляными витаминами местно.
Док - во первых я щас хожу раз в три дня где-то.... Не знаю от чего так - до это регулярно было. Предположительно действие пробиотиков. И диета собственно говоря - на которой сижу. Но я ем - чернослив и пью очень много воды!
Но с этим тоже нужно что-то делать - нормализовать стул.
Во вторых - я на диете сижу и так вообщем-то. Вы что имеете в виду - под регулировкой стула диетой? Наоборот что-то нужное в пищу употреблять?
Или Вы про какую диету? Больше волокон и растительной пищи?

Dantes

Well-Known Member
Влиять может. Но - причины для такой ..рецидивирующей заложенности носа - могут быть и в обмене веществ, тогда кроме диеты - ещё и физнагрузки нужны, в том числе вечером для сжигания "лишнего" на ночь..
Может быть в обмене веществ.... физнагрузок вообще у меня практически никаких сейчас ((.
Может еще в том что у меня с носом хронические проблемы тоже. От кривой перегородки до хрон болячек в носу. Там и пересыхает и забит нос бывает. Одна ноздря вообще плохо дышит.

Dantes

Well-Known Member
Сорри, Вы сейчас не дали фактов :)
Вы дали оправдание. Как и положено в "психологической" теме :)
А если без оправданий, то Вы перечисляете свою пищу в течение дня - состав и количество , по времени. И стул, разумеется. В соответствующей теме!
Тогда многое станет понятным уже в процессе написания...
Да я уже перечислял сколько раз. Примерно так же и питаюсь... Ок, перечислю еще.... Согласен на счет темы.

Dantes

Well-Known Member
Вероятная причина тоже.
Согласен.
Только это нарушение стула. Тоже по причине, которую Вы пока мне осознали, сорри.
А хрен его знает. Док - тут полно причин. Нарушения стула у меня есть. То по цвету, то по структуре. Сейчас хожу - редко, но вроде как цвет и состав нормальным становится. Правда газообразования многовато все равно.

Вы говорите про причины - их много. Осознать сложно. Я сейчас правильно питаюсь, имхо.

Dantes

Well-Known Member
Питаюсь. сутра кашу. геркулесовую. Когда сьем яйцо вареное - всмятку, реже получается - почти вкрутую сварить. Когда ем бутеброд с сыром - когда не ем. с чаем.

В обед - вареную картошку или макароны или булгур или редко рис (сейчас не ем - и так запоры) с вареным мясом - говядина или курица вареная, реже печеная курица, или вареная рыба, реже печеная. Вот ел форель речную - печеная, просто с маслом, без специй. Несколько жирновато была местами - но не сильно, но сочная и вкусная. В гарнир - еще масла наливаю - уже в тарелку - либо подсолнечного, либо оливкового - для вкуса и чтобы не сухой гарнир был. Так же в обед ем салат - зелень - укро, петрушка, кинза иногда, зеленые салатные листья, огурец, иногда помидор добавляю - половинку, иногда авакадо в салат, заправляю маслом - подсолнечным или оливковым.

Вечером - либо сьедаю сначала фрукты и позже чай пью - с сыром, или вот бутерброды с ветчиной ел, покупная - не острая, без специй. Или ем вареные овощи - типо капуста цветная или кабачки. Чай могут выпить - и тоже бутрброд с сыром с чаем. Или чай с черносливом и курагой - без бутерброда. Или просто с хлебом белым черствым чай. Иногда еще вот крекеры эти ем - лежит у меня упаковка, уже правда срок годности кончился. Крекеры могу еще в обед сьесть и на ужин вместе с ужином тоже, вчера вот в капусту покрошил. Они соленоватые, но не сладкие. сухие такие, с кунжутом и семенами льна. Их конечно нужно выкинуть все таки...

Иногда в промежуток еще могу чай попить - с черносливом и курагой. Вот так и питаюсь.

Иногда еще днем фрукты, вот съел недавно - фейхуа, три штуки. Не уверен что нужно было. потому что болело что-то в животе. Но вроде как спазм были - или не спазм - а колики в желудке где-то.... Ношпа помогла.... Что это такое - не знаю . Последний раз - было в конце августа так - тогда вообще разогнуться не мог.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Док - во первых я щас хожу раз в три дня где-то.... Не знаю от чего так - до это регулярно было. Предположительно действие пробиотиков. И диета собственно говоря - на которой сижу. Но я ем - чернослив и пью очень много воды!
Но с этим тоже нужно что-то делать - нормализовать стул.
Во вторых - я на диете сижу и так вообщем-то. Вы что имеете в виду - под регулировкой стула диетой? Наоборот что-то нужное в пищу употреблять?
Или Вы про какую диету? Больше волокон и растительной пищи?
Раз в три дня это запор, именно в медицинском смысле, верно?
Какие при этом микробы размножаются, как действуют пробиотики, рассчитанные на правильный ритм?
В смысле - без регуляции стула и местные повреждения могут быть ("царапания"), и газообразование за счет...несвежего кала. Периодически.
Поэтому есть смысл из этой крайности не качаться на качелях в другую крайность, в понос и несварение! А регулировать. Добавляя то, что _ излишне_ запретили в нынешней версии диеты.
Не туда-сюда, в отчаянии! А постепенно, быстро сдвигаем равновесие к более правильному стулу.
Чернослив и вода - хорошо в плане размягчения. Но первое, желательно еще и жиры, растительные вероятно, и другие источники волокон-клетчатки. Очень уж чернослив вкусный и сладкий!:)
То есть, легко съесть больше нужного, и повышает глюкозу и в кишечнике (пища микробов!!), и в крови.

Dantes

Well-Known Member
Вот, Вы тоже не совсем туда написали Док. Я сюда перенесу. Чтобы тут было обсуждение.

Если ношпа помогает - скорее спазм в ЖКТ или мочевыводящих путях.
По набору перечисленного - может и то и то, но скорее первое. Не уверен.
При этой боли имеет смысл пару раз набирать мочу в банку и смотреть на просвет, сорри. Мутное и неправильный цвет - повод сдать анализ, именно при подобной боли!
Посмотрю. Но предпоследний раз - что то было в моче. А последний раз когда сдавал - анализ норм был. Почки мне смотрели - норм. Болит больше похоже что в ЖКт - спазм. Мочевыводящие - пониже все таки - а тут в боку начиналось под ребрами. И только потом ниже стало отдавать - но не совсем низко. Типо в кишечник немного.... Но гастроскопия норм..
МОжет невролгия все таки? От нее спазмы могут быть?

Dantes

Well-Known Member
Раз в три дня это запор, именно в медицинском смысле, верно?
Какие при этом микробы размножаются, как действуют пробиотики, рассчитанные на правильный ритм?
В смысле - без регуляции стула и местные повреждения могут быть ("царапания"), и газообразование за счет...несвежего кала. Периодически.
Поэтому есть смысл из этой крайности не качаться на качелях в другую крайность, в понос и несварение! А регулировать. Добавляя то, что _ излишне_ запретили в нынешней версии диеты.
Не туда-сюда, в отчаянии! А постепенно, быстро сдвигаем равновесие к более правильному стулу.
Чернослив и вода - хорошо в плане размягчения. Но первое, желательно еще и жиры, растительные вероятно, и другие источники волокон-клетчатки. Очень уж чернослив вкусный и сладкий!:)
То есть, легко съесть больше нужного, и повышает глюкозу и в кишечнике (пища микробов!!), и в крови.
Сегодня сходил. И вчера сходил... может постепенно так выйду на нормальный ритм. Сегодня еще салат поел, туда добавил сельдерея стеблей с листьями - хорошо, клетчатка. Еще есть средство - свекла вареная.

Dantes

Well-Known Member
А так то - я и стал добавлять Док - постепенно. я же не дурак. Я сначала помидоры вообще не ел - а сейчас - по немногу ем. И яблоки начал.
Правда проблема с кислостностью так и остается. Стул лучше - но отдает чем-то кислым и желтоватое есть. И видно что пробиотики то действуют.
Но кишка - горит при том как в туалет хожу. А если еще бумагой вытирать - то просто вообще.... Я стараюсь меньше бумагой - лучше сразу в ванную и под душ - и напорой воды помыть. А когда ледяной водой делаю - так болит что жесть - как буд-то кто-то туда прижигает чем-то или иголки вставляет.. Но потом легче становится. То есть - там ранка, или громобой. Нужно вот свечей каких-то с облепихой что-ли купить. И масло тоже... Потом постепенно проходит. Но нарывает да.

Я боюсь честно говоря сейчас еще таблетки пить - разжижающие кровь.. Очень уж много я всего пью..... И пока еще с этими грибами во рту - неопредленность.. Но продолжаю поласкать - шалфеем. Исключительно. Больше ничего не брызгаю... Так вроде - языке лучше - хоть не болит, но раздражение видно что на языке есть - такие - красные точки, ну и налет есть - или это грибы.... Хрен его знает.
ПО идее - я могу грибы с налетом перепутаться. Но заеды то у меня были... И потом вот эти - ореолы - это все таки для грибков характерно - а не для налета.... Так что - грибки возможно..... Ну - надеюсь что лучше будет.... кто его знает - может организм сам справиться.

Я тут заказал в нете - вкусных орехов - кедровых и семечки тыквенные. Буду для иммунитета есть. И просто вкусно очень.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Вот, Вы тоже не совсем туда написали Док. Я сюда перенесу. Чтобы тут было обсуждение.
Ага, тоже не там, сорри!
:))

Исправимся :)
Посмотрю. Но предпоследний раз - что то было в моче. А последний раз когда сдавал - анализ норм был.
Именно в момент боли, спазмов брали анализ, собирали в баночку? Или до или после?
Если не в тот момент - скорее ничего не обнаружится. Я про "песочек" в моче, собственно. Тут смотреть надо, как раз по анализу.

Почки мне смотрели - норм.
Полностью норм, или же что-то типа "взвеси" находили?
Болит больше похоже что в ЖКт - спазм. Мочевыводящие - пониже все таки - а тут в боку начиналось под ребрами.
Почки чаще в спине, довольно высоко даже. А вот по ходу мочеточника может как раз по бокам отдавать. Но не настаиваю, скорее для исключения этого варианта упоминаю, переспрашиваю.

И только потом ниже стало отдавать - но не совсем низко. Типо в кишечник немного.... Но гастроскопия норм..
Тут не гастро, а колоноскопия...
И _спазм_ - не обнаружится при этом, если он не постоянный, а лишь временами, по какой-то причине. Хоть нервной, хоть внутренней.
МОжет невролгия все таки? От нее спазмы могут быть?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Сегодня сходил. И вчера сходил... может постепенно так выйду на нормальный ритм. Сегодня еще салат поел, туда добавил сельдерея стеблей с листьями - хорошо, клетчатка. Еще есть средство - свекла вареная.
Ок, отлично! :))

Dantes

Well-Known Member
Анализ сдавал - после - да.. не сразу после конечно и не в момент. Но взвесь находили. я проверю щас в анализах.

Так - не взвесь - а слизь. И кетоновые тела были - следы. Прозрачность - полная. Остальное все - норм. Прозрачность - полная.

Во втором анализе - кетоновые тела - не обнаружено. Прозрачность - полная.
Второй анализ - вообще - весь хороший получился. Это который - делал позже.

На узи - только вот эти - эхопризнаки диффузных изменений печени и поджелудочной железы.....
Акустический доступ затруднен из-за метеоризма - написано в самом начале.

Последнее редактирование:

Dantes

Well-Known Member
Ну - Док - спазм - обычно -кишечный - он по другому ощущается - там распирает и болит. Болит по другому. А тут боль- более резкая, как при колике. Скорее сказал бы что так - как колик. Спазм - его ощущаешь. А тут боль - она во первых началась какая-то с вечера вчера.... но ночью я спал - норм. И утром боль продолжилась и усилилась - когда - я встал с кровати и пошел завтракать. И сразу перестало как только ношпу выпил.... Либо это невралгия от хандроза - либо спазм - но не кишечный - а какой-то нервный что-ли спазм, как колик - тока сильный. Острее боль нежели чем при спазме кишечном, и при кишечном - она накатывает и распирает. А тут просто словно что-то вступило и сильно болит.

Dantes

Well-Known Member
Да, немного кстати в сердце чуть поотдавало - минуты две - когда перестал болеть живот. Ну прям совсем капельку - почти ничего не ощущал, но чуть было... Поэтому и мысли что это хандроз может.....

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ну - Док - спазм - обычно -кишечный - он по другому ощущается - там распирает и болит. Болит по другому. А тут боль- более резкая, как при колике. Скорее сказал бы что так - как колик. Спазм - его ощущаешь. А тут боль - она во первых началась какая-то с вечера вчера.... но ночью я спал - норм. И утром боль продолжилась и усилилась - когда - я встал с кровати и пошел завтракать. И сразу перестало как только ношпу выпил.... Либо это невралгия от хандроза - либо спазм - но не кишечный - а какой-то нервный что-ли спазм, как колик - тока сильный. Острее боль нежели чем при спазме кишечном, и при кишечном - она накатывает и распирает. А тут просто словно что-то вступило и сильно болит.
Я согласен с размышлениями, но факты нужны - однозначные.
Ношпа действует - через сколько минут-секунд, конкретно? Даже при подъязычном применении - за секунду не поможет ведь...то есть может быть совокупность факторов и действий.
Потому и прошу...при такой боли - и спину-бок прощупать, и подвигаться лёжа попробовать, и в "висении" проверить - как меняется боль.
Бывает, кстати - что ношпа помогает выходу газов, а уже это - мгновенно действительно снимает боль :)
Вобщем факты нужны :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Да, немного кстати в сердце чуть поотдавало - минуты две - когда перестал болеть живот. Ну прям совсем капельку - почти ничего не ощущал, но чуть было... Поэтому и мысли что это хандроз может.....
Да - это точно в пользу "неврологии", согласен. Спасибо, важный факт!

Dantes

Well-Known Member
Я согласен с размышлениями, но факты нужны - однозначные.
Ношпа действует - через сколько минут-секунд, конкретно? Даже при подъязычном применении - за секунду не поможет ведь...то есть может быть совокупность факторов и действий.
Потому и прошу...при такой боли - и спину-бок прощупать, и подвигаться лёжа попробовать, и в "висении" проверить - как меняется боль.
Бывает, кстати - что ношпа помогает выходу газов, а уже это - мгновенно действительно снимает боль :)
Вобщем факты нужны :)
Ношпа - ну минут через 2 уже точно подействовала. Может через минуту даже. Через две минуты уже не больно было... Ну примерно. То есть прямо почти сразу снялся. Я ее прям по середени завтрака выпил.. Я кстати две таблекти сразу выпил. Но может и одна бы подействовала... сам не знаю зачем две выпил... Очень быстро ношпа подействовала.

Dantes

Well-Known Member
Да не - газы же по идее - в кишечнике? В желудке то их не должно быть? А тут болело скорее выше... В кишечник только чуть отдавать стало..... Ну так да - хрен пойми что и как.... Причем с вечера... Если газы в желудке - то не знаю даже.... От места положения на кровате - болевые ощущения менялись. да... Сутра проснулся когда - крутился еще с бока на бок - на одном боку больше болело - на другом - меньше.....

Причем - эту боль я не могу назвать - обычной - ну как - желудок болит и кишечник - я знаю. А тут другого вида боль словно. Больше похоже на острую нервную. Которая прям скрючить может. Вот сейчас кстати сижу - немного где-то с лева в области желудка или чего-то - отдает как-то так, такое - далекое приглушенное болевое чувство есть еще. Может зависит и от положения тела даже....

Фиг его поймет.... На счет мочи я понял - в след раз если так болеть будет - обязательно посмотрю... Но лучше пусть так не болит.... В этот раз кстати болело слабее - я мог ходить. Ну и еще - я быстро выпил ношпу - не стал ждать когда сильнее заболит.

А в прошлый раз - болело очень сильно, так что я только согнувшись мог ходить.
Но тоже ношпа помогла...

ЛАдно... не знаю что это может быть..... Ощущение что нервное. Так как оба раза болеть по сути начало в кровате уже как-то. лежа или полу-лежа.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ношпа - ну минут через 2 уже точно подействовала. Может через минуту даже. Через две минуты уже не больно было... Ну примерно. То есть прямо почти сразу снялся. Я ее прям по середени завтрака выпил.. Я кстати две таблекти сразу выпил. Но может и одна бы подействовала... сам не знаю зачем две выпил... Очень быстро ношпа подействовала.
Ок, спазм кишечника очень возможен, по этому эксперименту. Хотя и сам завтрак мог иметь значение.

Сверху