Панкреатиту - нет. И зачем оно нам нужно, гадость всякая - панкреатиты и т.д.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
что у меня с пищеварением не понимаю. Нудаевается, отрыжка.... Не переваривается нормально, цвет, зелень не переваривается. Цвет меняется если пить - антисептики.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
я щас опять сижу на диете, стараюсь... может конечно чего не правильно ем все таки.... размер порции тоже зависит.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
Отрыжка кислая. может нужно вообще без сахара чай. А еще сыр ем. Там норм, но правда и пармезан ем. Может сыра много и дает тоже окисление и отрыжку.... брррр. что же есть вообще. Я же кашу ем.... Бррр. ипохондрия и все вместе и куча нервов видимо. И отрыжка правда...

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
и отрыжка постоянно. сьем чего-нить и отрыжка... может из-за сыра.... сейчас.... блин, я еще варенье в кашу клал зачем-то......
Ага, варенье для микробов, при дисбиозе - это первое лакомство!:)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Отрыжка кислая. может нужно вообще без сахара чай. А еще сыр ем. Там норм, но правда и пармезан ем. Может сыра много и дает тоже окисление и отрыжку.... брррр. что же есть вообще. Я же кашу ем.... Бррр. ипохондрия и все вместе и куча нервов видимо. И отрыжка правда...
Кстати.
Аппетит может быть сильным при хорошем пищеварении, "пустом желудке".
А может при нервности, когда заедает стресс. А может просто для удовольствия, и тогда количество вкуснятины может быть завышенным.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Ага. У меня часто стресс и вкусно вкусно ням ням
Вкусно не значит "вредно" :)
Не всегда значит :)
Привычно - да, конечно.
Но тут Вы и сами знаете :))
ВАжно, в ближайшее время, чтобы на ДР не прийти с расстройством, и после него не выйти с ним..
А на будущее - ну, выздоровление конечно.
КОторое не означает "буду жрать всё подряд и как бык буду здоровым!" :)
А значит - буду отлично себя чувствовать при соблюдении определённых несложных по сути правил!

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
Блин, вроде сижу на диете.. вчера немного нарушил - зефиринку съел.... Плохо переваривается.... и отрыжка идет. Растительное - плохо очень переваривается.... что блин делать.... Пропил лекарства, на диете сижу....
Если это дисбактериоз - он может и на желудок отдавать? Или типо газы - идут из кишечника и выше тоже....

Плохо переваривается. А щас - как я вообще буду что есть...... столько готовить всякого - а как я буду есть.... Забить что-ли - и есть - если не все - то многое? Просто не пережирать. Как вообще...

И дисбаектериоз нужно лечить..... Если антисептики не помогают....... жесть.. к врачу нужно....
Может я много сыра ем и он пучит тоже и отрыжка....

И от нервов это все может тоже - вчера нервничал.

Я вообще заметил - что я боюсь и нервничаю по множеству причин, вообще - людей боюсь....

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
Ппц. То восстановилось само собой пищеварение. Ну или диетой... На др было лучше сильно. Хотя жрал все. Кажется само собой лучше. А потом опять... Вот опять газов куча.... Пищеварение плохое.... И живот болит... И не переваривается зелень. А было же реально лучше. Причем при этом я все ел. И острое и соленое. И .было хорошо. А тут поел что то не то и ппц опять. Что это вообще - нервы.... Больной желудок и кишечник... Дисбактериоз.... Или все вместе. Мне хочется кушать вкусно и чтобы не болело .

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
Ну да. Но я всё остальное ел нормальное. Почти. Вареное всякое и диетическое. Сутра тока сырок глазированный съел. И кашу ем постоянно. В сладком и мучном ограничиваю себя.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
Ппц вообще. Какая-то вода то-ли слизь...кисло воняющая. Сорри. Плохо. Ничего не жру и плохо. Понять не могу что именно болит. Дисбактериоз ли это или этот синдром раздражённого кишечника. Или ещё хронические болячки желудка и кишечника. Ну ппц какой то... Плохо. Зелень не переваривается. Цвет опять плохой.... Что это за на фиг.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
Совсем хреново. И слабость и болит временами. Тонуса нет. Сил тоже. Взглянуть нужно на это с другой позиции. Я помню но не получается. Отчаянье. Ещё праздник тут предстоит через пару дней и очень хотелось кушать разное и готовить и покупать.....

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
Вот только ел сидел кашу, чай и бутерброд с сыром. И уже пока ел в животе закололо и заболело... Как иголкой в одном месте. А как поел так почувствовал тяжесть и забурлило в кишках. Прям сразу.... Может нужно поголодать реально. Ну или почти поголодать. Там на воде и жидкой каше...

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Ночью болело - где-то сверху желудка - то-ли типо - низ пищевода - где-то сверху... как болело... - ну повернулся на бок - и ощутил как бы тяжесть и боль. И что я так не могу лежать. На спине было нормально.... вот так..... но это уже не первый раз - словно мне что-то давит на живот и грудь - как бы сверху желудка..... Уснул на спине. А потом вроде уже мог поворачиваться - то есть это было какой-то период а не всю ночь. Сутра вот - вонят изорта - чем-то кислым и гноем. Гной видимо из горла.... То есть - это и мог быть выброс кислоты из желудка видимо.... Болезненный ночью..... И сейчас тоже как-то побаливает.

Я вчера вечером таки выпил слабый раствор марганцовки.... а похже потом еще - съел с чаем два бутерброда с сыром...
Выделил :)
Добрый день!
Тут такое дело...одно дело инфекция, микробы. От них помогает марганцовка...но на воздержании от еды.
А другое - расстройство от "несварения", когда пищеварительная система перегружена и не справляется с потоком поступающей еды.
Сам челвоек может считать, что "потока" нет, что он "почти ничего не ест",..но организм - иного мнения :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
Выделил :)
Добрый день!
Тут такое дело...одно дело инфекция, микробы. От них помогает марганцовка...но на воздержании от еды.
А другое - расстройство от "несварения", когда пищеварительная система перегружена и не справляется с потоком поступающей еды.
Сам челвоек может считать, что "потока" нет, что он "почти ничего не ест",..но организм - иного мнения :)
Док, ну правда считаю что это мало и что не ел почти ничего. У меня желудок болит тоже - когда не ем совсем ничего.
Ну тоже я об этом подумал как и Вы, просто не знаю на сколько это значимо.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
Ну ГЭРБ - это не от перегруженности вроде.... как я понял. Вообще - как может быть система перегружена - если я вчера очень мало ел. Ел кашу и сыр с хлебом и чай и все. Правда - и маленькие порции и мало вообще. Ну - сложно назвать это - перегрузом - как например бывает при застолье, или когда реально большие порции ешь... Как это можно назвать перегрузом? Или система - уже барахлила и была перегружена ранее? И ей нужно вообще чтобы ее не беспокоили, то есть - не есть? Но желудок то болит когда не ем.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
Вообще как можно говорить о перегрузке. когда реально очень мало ел. Я понимаю под перегрузкой - когда обожрешься. А тут реально только перекус. Или имеется в виду - что нужен вообще отдых для пищеварения? Что была перегружена - ранее уже?

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,536
2,923
113
Москва
У меня от этого всего еще настроение - вообще вниз и тонус тоже и жить не охота блин......
Несварение - не знаю - оно ли... СИндром раздраженного кишечника - он - от нервов по всей видимости в большой степени. Хотя конечно во многом и от еды тоже, да. согласен. А скорее всего - когда эти факторы все вместе.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Вместе, получается "порочный круг" - нервы требуют "заедать", а кишечник с желудком-поджелудочной ещё не пришли в себя..