Панкреатиту - нет. И зачем оно нам нужно, гадость всякая - панкреатиты и т.д.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,361
3,106
113
55

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
6,101
1,696
113
https://iz.ru/798649/2018-10-10/uchenye-nazvali-prostoi-sposob-izbavitsia-ot-diabeta-bez-lekarstv?utm_referrer=https://zen.yandex.com
В принципе давно известно, и применяется, по желанию.
Ряд санаториев/клиник это-так лечат минимум лет 60..
Специалисты провели исследования на мышах, также в эксперименте поучаствовали трое мужчин в возрасте от 40 до 70 лет
Удивило такое незначительное число...

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,361
3,106
113
55
Я тоже обратил внимание на троих человек. Даже у меня, ни разу не специалист по РДТ - раз...в тридцать будет больше таких пациентов.
С первым, к сожалению - очных таких почти не было, хотя в самом начале, теоретически - должен быть результат.
Пока аутоиммунная стадия активна, латентный или скажем медовый месяц идет...

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
3,090
163
63
https://iz.ru/798649/2018-10-10/uchenye-nazvali-prostoi-sposob-izbavitsia-ot-diabeta-bez-lekarstv?utm_referrer=https://zen.yandex.com
В принципе давно известно, и применяется, по желанию.
Ряд санаториев/клиник это-так лечат минимум лет 60..
Ну по идее в не тяжелых случаях должно помогать. Он же суть соль 2 тип от неправильного образа жизни. Диета и прочие вещи если не запущено должны помогать.
А с первым не Док. Во первых начинается стремительно. Я например чуть ли не в отключке в больничкеу приехал. А во воторых хз пачиму...

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,361
3,106
113
55
Ну по идее в не тяжелых случаях должно помогать. Он же суть соль 2 тип от неправильного образа жизни. Диета и прочие вещи если не запущено должны помогать.
А с первым не Док. Во первых начинается стремительно. Я например чуть ли не в отключке в больничкеу приехал. А во воторых хз пачиму...
Второй да, меня бесит, когда люди со вторым доводят себя до осложнений, до декомпенсации и так далее.
Когда решение- вот оно, рядом по сути.
А таких много людей...

Первый - я имею в виду начало, пока клетки в основном живые, С-пептид еще приличный. Но продолжают подвергаться атаке.
Помните, возможно - я давал периодически статьи на тему терапии иммунодепрессорами. Вполне работает, но принимать надо постоянно.
Для меня важно это не как самостоятельное направление , а как косвенное доказательство самой возможности, и аутоиммунный механизм, по крайней мере у большинства людей.
А уж при этой причине я довольно активно применял РДТ, с хорошим долгим результатом.
Примерно так.

Кома даже при таком выявлении - это дело нескольких часов, суток, не более.
А дальше - по стандартам все работают, как ни крути.
Я не встреваю, доказательств надёжных к сожалению у меня нет.
А на себе это проверить не могу. Хотел, очень хотел , в свое время - заболеть и на себе проверить. Не повезло.

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Люди, я уже исключила все... и пью все вспомогательное и бок свой чувствую все равно...Раньше периодами было.... теперь период не заканчивается никак...УЗИст сказал, что опущение желудка , поешь связка тянет. С поджелудочной все хорошо и с желчным тоже нет проблем.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,361
3,106
113
55
Люди, я уже исключила все... и пью все вспомогательное и бок свой чувствую все равно...Раньше периодами было.... теперь период не заканчивается никак...УЗИст сказал, что опущение желудка , поешь связка тянет. С поджелудочной все хорошо и с желчным тоже нет проблем.
См.раздел Неврологии\Остеохондроза, пожалуйста...

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
33,727
1,577
113
Москва
Где эта тема, она далеко. нужно ее возобновить. Ел - курицу вареную, но не белое мясо, с картошкой вареной, и салат овощной - огурцы и помидоры с салотом зеленым и маслом. Возможно масло много. И в картошке и в салате, и курица еще... И хлеб - типо ржаного. Сразу практически после еды - бурлить стало. Утром ел творог с зеленью и кашу геркулесовую. Прошло между приемами пищи - часов 5- 6. Бурлит кишченик практически сразу после того как что-то съем. Может быть жиров много было..... Но надеюсь что не панкриатит. В желудке слева - порой тоже чото побаливает - не всегда и не ругулярно. Сейчас пью - энтерофурил - допиваю, последний день остался. В целом как бы - при приеме его по 800 мг в день - улучшения были. Но пару раз все равно панос после еды.... Что там я такое съедал злого - не понимаю..... Или хлеб не тот или жиров много. Или картошка - там крахмал. Бурлит и в туалет бегу - не всегда....
МОжет овощи не нужно есть вообще - отказаться на неделе две от них. от сырых. в салате...

Помимо энерофурила пью еще - омепрозол и необутин. Бывает что сутра не выпью.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
33,727
1,577
113
Москва
На диете сижу - уже октябрь, ноябрь и декабрь. Правда диета видимо не совсем строгая может быть и правильная.

Я думаю что это - синдром раздраженного кишечника.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,361
3,106
113
55
На диете сижу - уже октябрь, ноябрь и декабрь. Правда диета видимо не совсем строгая может быть и правильная.

Я думаю что это - синдром раздраженного кишечника.
До кишечника съеденное доходит _очень _не сразу.
Серьёзно ,по времени не сходится.
Я бы для начала подумал про перегрузку, но важно выяснить - количеством или качеством.
Количество - проверяется просто. Если проверяем - то некоторое время берём по _пол-порции_. И не перекусываем...
Есть предположение, что уже это - даст некий хороший эффект :)
Второе, не по очереди, а просто - это качество. Сколько именно масла, например , овощи-салат - тоже...
Грубо говоря - одна травинка переварится, скорее всего. А полноценная тарелка с зеленью...нет.
Для выяснения - применяем так называемое раздельное питание. Есть вариант отдельно белки (мясо, рыбу), отдельно углеводы, отдельно клетчатку, жиры,.
ПОсле этого - многое прояснится. А здоровье в процессе выяснения - вероятно укрепится, заодно :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
33,727
1,577
113
Москва

Вообще похоже что психосоматика еще как, ну еще желудок может давать, вообще опасаюсь - может и колит есть или там чего с кишками.
Но депра и стресс - самое то похоже для этого дела.

Я тогда вылечился - относительно - ремиссия была достаточно стойкой. Такого затяжного не было - чтобы несколько месяцев. Это было в 15 или в 16 году. После этого - ел с переменным успехом все. осенью вот в конце сентября пережало сильно как-то.

А до этого - были какие-то разовые такие штуки - которые проходили. А щас долго держится. Причем я конечно не совсем нормально на диете сижу - но сижу. И лекарства пью.

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,361
3,106
113
55
Ну - через минут 15 - 20 после еды - начинаю ощущать. Через час - полтора - в туалет уже идти уже нужно.
После не любой еды, верно?
Возможно - после любой привычной, вкусной еды :)
Что в виде моно-блюда, при раздельном питании - не вызывает данного нарушения?

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
33,727
1,577
113
Москва
После не любой еды, верно?
Возможно - после любой привычной, вкусной еды :)
Что в виде моно-блюда, при раздельном питании - не вызывает данного нарушения?
Да я даже не знаю Док. Ну сладкое - да - оно более черевато. А так - практически та же самая еда. но по разному. Вчера вот ел - бульон куриный, с той же курицей что и сегодня. Рис - с маслом подсолнечным. Помидоры - без масла. И нормально вроде.

До этого - неделе две назад ел - салат со сметаной и яйцами и огурцом и нормально. А потом через пару дней съел салат сметана с помидорами - и не нормально.

Вот вчера и сегодня - практически тоже самое все ел.... Даже необорот - бульон куриный - он же жирный. Он бы быстрее у меня там что-то сдвинул.... А вчера еще пирога кусок яблочного съел - вот вечером, заметил что не очень как-то, не совсем. Сегодня без пирога. Просто вот - картошку с курицей и салат. - и вот - совсем не нормально.... Может я тороплюсь или нервничаю когда ем.....

Мне хочется плюнуть вообще на диету - сожрать что-то жареное или шоколада - и посмотреть что будет вообще.... Я не плюю... Хочу восстановиться все таки - до нового года. Чтобы хоть там что-то поесть..

Кстати - я ел неделе две назад - криль вот, это такая масса - на хлею мазать. И нормально было. с чаем. Да еще и почти каждый день. И нормально.... А тут тупо картошку с курицей и салат и сразу почти в туалет.... я не понимаю... Может творог тоже жирный был утром..... не знаю - норм вроде поел его...... А картошку с курией..... скажу - что мне как-то не понравилось их есть, не вкусно было. Картошка еще ничего с маслом - а вот курица - как-то не очень..... салат вроде норм. Но масла много....

Блин - но я вчера рис с маслом ел и норм было..... не понимаю...... Дело тут в продуктах вообще или в чем. Я сегодня злился и нервничал очень, сильнее чем вчера - вот это точно.

• Like
Реакции: dok34.ru

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
33,727
1,577
113
Москва
Может я чай очень крепкий пью... кофе то перестал щас пить.... Брррр я не знаю..... Я вот порой просто сижу. и ощущаю что у меня в кишках булькает, причем не глубоко в кишках - а словно где-то ближе к прямой кишке - то есть ближе к наруже - что-то булькает там..... Я не знаю чего это. Уже вот несколько месяцев так переодически булькает, когда вроде бы не болит, да и не ел ничего. А оно так булькает и слышно и ощущается. Может чего с кишками все таки... МОжет колит или гадость какая-то кишечная...... МОжет не Синдром раздраженного кишечника, а что-то другое с кишками.....
Энтерофурил - действует.. Но вот он поноса - не спасает, когда там и болит и спазмы после еды...... В целом вроде как перевариние даже зелени - с энтерофурилом - становится лучше, и цвет лучше и вообще... Но вот так - все равно бац и раздражение....... Желудок я должен был бы себе тоже подлечить уже - омепразолом тем же.... Да даже сладкое я ем и вроде норм - по минимому. У меня после сладкого в пределах нормы - такого нет тоже, что бы болело и я бежал... Вот пирог правда не очень вчера.... Мучное не айс видимо...

Вообще ничего не понимаю.. Готов до нового года посидеть на еще более жесткой диете..... Но хочу чтобы восстановилось и хочу на новый год нормаль кушать всякое - тоже без крайностей, в пределах нормы.....

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
33,727
1,577
113
Москва
проблема что в желудке тоже порой чото побаливает. или кажется. или нервное тоже.. вполне себе возможно.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,361
3,106
113
55
Вообще ничего не понимаю.. Готов до нового года посидеть на еще более жесткой диете..... Но хочу чтобы восстановилось и хочу на новый год нормаль кушать всякое - тоже без крайностей, в пределах нормы.....
Смысл очевидно есть в диете.
Как с любым обострением - сначала приводят в хорошее состояние , затем стабилизируют, всё ещё поддерживая диету, и лишь затем _постепенно_ начинают расширять.
До НГ успеть имхо можете, но время и правда ограничено, а каждое нарушение это риск отката назад..

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,361
3,106
113
55
Йод вашу мать, и прочие панкреатиты
Пусть тут

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
33,727
1,577
113
Москва
Смысл очевидно есть в диете.
Как с любым обострением - сначала приводят в хорошее состояние , затем стабилизируют, всё ещё поддерживая диету, и лишь затем _постепенно_ начинают расширять.
До НГ успеть имхо можете, но время и правда ограничено, а каждое нарушение это риск отката назад..
Смысл не только в диете - вроде как синдром раздраженного кишечника еще и напрямую от психологического здоровья, стрессов, депры и прочего...

В животе булькает по прежнему и переваривается плохо (((. Сейчас вот еду (( - нарушать диету.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,361
3,106
113
55
Это да. Стрессы, кроме прочего - и повышение потребности в нарушениях создают, и сами - влияют
Но мы сами тоже что-то можем :))

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,361
3,106
113
55
Такого типа криль?
Чай сладкий? Состав пасты посмотрели? Количество?

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
33,727
1,577
113
Москва
Не смотрел. Чай сладкий да... Состав... посмотрю. Там со вкусом - чеснока еще к тому же. С запахом точнее..

Ночью нога болела.... Болит кажется не только коленка. Голень немного. А еще сильнее болело - там рядом со ступней - сустав. Ступни. Причем когда я ногу - правую клал на бок - правый. То болело . На левый - не особо болело и прямо тоже... ЧТо-то у меня с ногой. Или вообще с правой стороной . Я сижу криво - за столом - именно правую ногу задираю выше головы... Тут еще и спина тоже.... А еще справо и в плечо и в руку тоже отдает..... И вот теперь и в ногу тоже ((((... А так щас вот ноет справа ниже плеча - в лопатке.. И коленка - не болит - но дискомфорт....... Плохо..... инвалид я долбаный..... Плохо... И не соображаю. И болит всякое - по частям.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,361
3,106
113
55
Ночью нога болела.... Болит кажется не только коленка. Голень немного. А еще сильнее болело - там рядом со ступней - сустав. Ступни. Причем когда я ногу - правую клал на бок - правый. То болело . На левый - не особо болело и прямо тоже... ЧТо-то у меня с ногой. Или вообще с правой стороной . Я сижу криво - за столом - именно правую ногу задираю выше головы... Тут еще и спина тоже.... А еще справо и в плечо и в руку тоже отдает..... И вот теперь и в ногу тоже ((((... А так щас вот ноет справа ниже плеча - в лопатке.. И коленка - не болит - но дискомфорт....
О, спасибо за подробное описание!
Теперь и Вам ясна _общая_ причина описанного? Одна и та же, просто из разных участков спины.
Так что с этим можно перейти в раздел Остеохондроза, а тут оставить лишь питание и защиту от гадких панкреатитов:))

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
33,727
1,577
113
Москва
Да, коленка болит....
сижу криво..

Док - а по поводу - желчи - Вы говорите что желчь на цвет влияет? В смысле - она должна быть и тогда цвет, а может и пищеварение лучше будут ?

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
33,727
1,577
113
Москва
Может чего попить нужно? Или лучше самому не пробовать, самим.. Лучше обследоваться может? Хотя мне и не охота.

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,944
1,198
113
Россия
Я думаю, что от криля с чаем заболит почти у каждого. И отрыжка - ещё не худший вариант. Кого-то понесет на стартовый стол мигом.

Можно плавленный сыр есть ложками с пивом. Или шоколад с чесноком и креветками. Но боюсь, это не лучшие сочетания.

Поэтому, такая реакция скорее говорит о неправильном питании, а не о болезни.

Возможно, ешь неполноценно днём, не хватает солей, сахаров, а потом пытаешься добрать их в один прием, уталив и потребность, и уже развившийся голод.

Тяжёлые салаты (заправленные майонезом, с яйцами, колбасами) лучше вообще есть понемногу, добавляя к основному, гармоничному блюду закуской. И не утолять ими голод, не использовать взамен первого или второго.

Любые консервы - также. Можно добавить как вариант соуса, заправки, закуски. Но не много и не в качестве основной пищи. И есть их лучше редко.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
33,727
1,577
113
Москва
На счет Криля - я напишу состав, уже собственно раньше Доку рассказывал про этот криль - Док говорил - что не такой уж он и страшный. Насчет с чаем не нужно - может быть.... Но вроде как его с чаем и пьют. Ну не знаю..
На счет - шоколада с чесноком - это как вообще? Это отдельно едят. А по поводу салатов - я их так обычно и ем - как дополнение. За исключением праздничных дней - где салаты порой - как основное.

Жирное я - вроде как перевариваю. Нету у меня жировых следов в стуле, как при панкреатите. Тогда было когда рыбу ел - это целиком и полностью такая рыба.. Которая не переваривается полностью человеком. Масляная рыба.... Мать конечно ппц сделала - я на диете сидел - а она мне такую рыбу подогнала.... Тогда да - реально оранжевый жир выходил..... Это специфический жир - который не может перевариваться человеком.
А вот по поводу желчи... она должна участвовать в пищеварении а с этим могут быть проблемы...

И еще эзофагит, рефлюкс.

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,944
1,198
113
Россия
Хорошо, тогда я может тебя не правильно понял. Но мне кажется сочетание криля со сладким чаем немного странным.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
33,727
1,577
113
Москва
Хорошо, тогда я может тебя не правильно понял. Но мне кажется сочетание криля со сладким чаем немного странным.
Ну криль - он типо замазки такой - на хлеб мазать, бутерброды.