Панкреатиту - нет. И зачем оно нам нужно, гадость всякая - панкреатиты и т.д.

Ок, понял. Надо попробовать :) Суть Планета выразила верно - цвет стула обеспечен желчью, желчными пигментами, они выполняют роль эмульгаторов для жира. Проблема - если или их вырабатывается меньше, или поступает это не вовремя.. 
 
НУ или в ферментах дело - значит поджелудочная или в желчи как я понял....

А каша так - вкусная, попробуйте. Это мне с детсва еще так делали.  Раньше только йогурт с добавками - сладкий. А теперь вот просто так.  Каша гречневая тогда не такая сухая.
 
Не, именно что не поджелудочная, а желчь. То есть дискинезия желчевыводящих путей, если камней нет и биохимия по этому пункту в норме, не желтушная.
 
Ну неперевариваемая пища - это наверное поджелудочная же.... Плюс на узи были - диффузионные какие-то штуки.
 
Неперевариваемые остатки от свеклы\моркови - вроде норма. Так и называется этот элемент, "пищевые волокна".. Так?
 
Кстати... Открыто, велком :)
Но хорошо, если никому тема давно и надолго не нужна :)
 
Ну, тогда конкретнее - список нарушений в студию, и наличие болей или ещё чего..

И как дальше дело обстоит :)
Самое главное.
Панкреатит - это ведь не то, что через пару часов заканчивается.
 
Болело немного в левом боку - наверное в субботу вечером и в воскресенье. Нарушения - соски, сардельки, колбаски варено-копченой пару кусков. Селедка с луком - лук может лишний. Перец болгерский зеленый - отрыжка от него. Сыр плавленый. Вместе с перцем отрыжка точно. Два яйца куриных - по одному в день. И куча нервов (((. Венигрета чуть-чуть с майонезом. В принцепе - так еще более-менее. Просто дача - что было - то и ел. Уже вот с вечера воскресение не болит. И стул просто вчера был такой - побледнее и овощи там непереваренные. А так вроде более-менее. Пару дней повоздерживаться и норм будет. И начать можно лекарства пить а то я так и не начинал еще курсы назначеные - не таблетки не капли.

Сардальки, сосиски - как бы даже ничо - вроде норм, а вот перец болгарский, сыр плавленый, лук - меня наверное спазмировали . И отрыжка и т.д. Грибы вот сейчас есть не буду - совсем. Хоть сварили лисички - но на заморозку. Потому что - ну сейчас совсем никак их нельзя. Мне и так сказали не есть их - но я буду попозже понемногу, но не сейчас точно.

Психолог мне сказала - все можешь есть ))).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху