Панкреатиту - нет. И зачем оно нам нужно, гадость всякая - панкреатиты и т.д.

Свое видение я описал чуть выше. Вместо "Спасибо! спасибо!!! Начинаю выполнять! дрки дрки!"  :)  следует "я же сижу не в болоте, а в луже, может мне не следует выполнять это? Надо еще разобраться, это лужа вообще или рытвина, возможно при рытвине надо иначе делать, чем в луже!? Как думаете, если я пошлепаю левой ногой - мне станет легче!?" 
В основной, психологической теме, собственно, то же самое :)Имхо, разумеется.
 
У меня примерно так и выходит, только пишу что я ем меньше. Не получается так - 6 раз в день - обжираться - как там в диете. Суп, еще и кабачки потом, еще и компот.

У меня в самом супе - кабачки плавают.

А так - у меня вот - завтрак - каша, творог, чай, с сухарями.
Обед - картошка вареная с каким-то мясом вареным.
Потом - чай, с баранками или сушками.
ПОтом или ужин - типо каши гречневой, или опять чай с бутербродами.
Потом - кефир на ночь.

Вот так вот у меня получается.
 
Позиция Мурзика мне ближе и понятнее.
Был у меня лет 5 назад холецистит (воспаление желчного пузыря), так там реально болело сильно и всё время! Это не какие-то реакции организма "ой, съел жирненькое, что-то колоть начало", а просто непереставаемая сильная боль. Кстати, я тогда помирать собирался 
Ну а действовал, примерно как Илья. Голодал какое-то время, потом на жесткую диету. Так как был студентом и заморачиваться насчет еды было некогда, то питался тупо рис-гречка-вареная курица-вареные яйца-лапша (домашняя) на курином бульоне. И никаких отклонений от диет. Вообще. Может быть, страх осложнений так повлиял, хз. Ещё ессентуки в ашане покупал, перед каждым приемом пищи пил (мне кажется, тоже свою роль сыграло). В таком режиме жил 4 месяца. Подрдел дико (никогда не был настолько дрдым, даже когда спортом занимался! это клевый бонус). Постепенно боли прошли, организм восстановился, и потихоньку перешел на обычную еду 
 
Хмм, я вообще-то тожже на диете уже сижу  - три месяца. Только у меня не болит ничего.   Было один раз что болело. Ну не так сильно.  А вообще - три месяца сижу.
 
Не-переваривание - тоже симптом, по идее? :) Включая газы и непереваренные остатки ,поносы, слизь,.. 
Боль - это уже не колокольчик, а сирена воет..

Частично - да, соблюдаете. Но - надо-то полностью! :)
 
dok34.ru () писал:
Частично - да, соблюдаете. Но - надо-то полностью! :)
Вот-вот.
Какие-то сухари, бизе, коровки, печеньки, сушки. Я хренею 
Погуглил про диету при панкреатите, оказалось диета №5 - то же самое при холецистите. 
Даже тетрадь сохранилась (тогда с инетом было туго) с записями, что можно и нельзя, рецепты некоторых блюд.
Нет там мучного и сладкого.
 
Не тоже самое.  Диета н 5 - разная бывает. при хроническом или про остром панкреатите.  На счет сухарей вообще-то врач сам дал бумажку. Что значит - какие-то сухари.

Я говорю - на каждом сайте написано все разное - где то можно яйца - где-то нет написано, тоже само практически со всеми продуктами. Со сметаной, с сухарями.  У меня вот написано в бамуге от врача- сметану можно, сухари можно.  так что - чего тут охреневать то.  Я привык с хлебом есть все.  С ейчас вместо хлеба - сухари и подсушеный хлеб.
Если можно - то можно, чего охреневать то.

Вот сейчас сижу и покалывает что-то в боку.    Больше от нервов наверное.

Так если эти диеты в нете искать - то окажется что ничего нельзя вообще.  Вот у меня диета н 5 - и написано - подсушенный белый хлеб. Сметана нежирная в первое.
 
Не диеты в инете! А учебник по диетологии в инете. Человек со средним образованием или высшим - разобраться сможет. Изучать вместе со вступлением и прочим, гуглить неясное.   Разница видна? Диета, составленная Васей Пупкиным ,пусть даже академиком - это одно. Ей придется поверить слепо. А изученный учебник - даст прозрение.
 
dok34.ru () писал:
Не-переваривание - тоже симптом, по идее? :) Включая газы и непереваренные остатки ,поносы, слизь,.. Боль - это уже не колокольчик, а сирена воет..

Частично - да, соблюдаете. Но - надо-то полностью! :)

Газов нету особо, так иногда Док.  И не много.  И слизи нету. И понос один за полтора месяца наверное.   Все таки усугублять то не надо.

Полностью - буду стараться.  Столько жрать как в диете Мурзика не получится по любому. Это какое-то обжорство столько всего съедать за день.

А так могу даже сушки не есть и конфеты.

Но хлеб сушеный - полюбому буду.

А в остальном у меня диета соблюдается. если только больше и чаще есть - но это зажраться можно столько есть как в диете этой.

Творог, омлет, мясо, рыбу, пюре, суп, компот, кашу, кефир в один день - у меня продуктов столько нету.
 
Последнее редактирование:
 

Вот нашел, Барановского. Вроде фамилия знакомая даже.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху