Опасные и привлекательные

Вот таки взять конкретно персонажа цитируемой книги. У нее не было неверия в любовь в принципе, или мнения, что весь мир - жестокий, и что ее никто не полюбит. Она легко открылась для любви и с девочкой-нянькой, и с моряком Джоном, ее мама постаралась угробить отношения и в первом, и во втором случая - но девочка не поверила в то, что ее никто любить не будет. Но она этот так поняла, что ей нужно убрать эту вот мать, чтоб получить возможность любить и быть любимой.
planeta_if (17.07.2015, 00:20) писал:
и что там в первую очередь? мегатонны любви и терпения
понятно что в каждом сидит демоненок, или уже даже демон.. но говорится, что накормить на самом деле его можно только доказав тепло и любовь
я вроде как и согласна, а на деле - это настолько абстрактные слова...
 
А книга по реальному человеку? Я пропустила начало, прости
Насколько я могу судить по цитатам, ее мама постоянно доказывала свою нелюбовь к ней (по кр мере в ее, девочкиных, глазах), но и даже с мамой она одновременно училась защищаться/ненавидеть и еще глубже - надеяться что мама придет, поймет, на самом деле полюбит.

Она же из полной семьи, я так увидела по цитатам, значит у нее были основания верить в любовь в принципе..

Speranza (17.07.2015, 00:56) писал:
я вроде как и согласна, а на деле - это настолько абстрактные слова...
для таких как мы, да, пока нас что-то не отогреет
 
Последнее редактирование:
planeta_if (17.07.2015, 01:13) писал:
А книга по реальному человеку? Я пропустила начало, прости
нет. Возможно, какие-то моменты из жизни взяты, но в целом и общем сюжет выдуманный. Поэтому и возможна неоднозначная трактовка - автор сама указала на это - убила героиня мать в действительности, или только в фантазии.
planeta_if (17.07.2015, 01:13) писал:
Насколько я могу судить по цитатам, ее мама постоянно доказывала свою нелюбовь к ней (по кр мере в ее, девочкиных, глазах), но и даже с мамой она одновременно училась защищаться/ненавидеть и еще глубже - надеяться что мама придет, поймет, на самом деле полюбит.
не, это не глубже, это разные стороны просто. Светлая надеялась, что придет и полюбит, а черная целеустремленно училась защищаться, быть сильной.
 
ясно.. тогда к сож. если это фикшен, то правда только в том, что он будит и поднимает в нас самих )
прямо для тебя книжка, похоже, как для меня были те фантазии.. меня отпустило тогда сильно, может быть и у тебя что-то проработается
 
planeta_if (17.07.2015, 02:37) писал:
ясно.. тогда к сож. если это фикшен, то правда только в том, что он будит и поднимает в нас самих )
так я именно с этой точки зрения и рассматриваю. Что вот неожиданно что-то очень сильно во мне отозвалось именно на этот сюжет. И я прежде всего о своих демонах говорю.
 
демон мщения родителям, забравший аутоагрессию с собой? ты его так же видишь?
 
planeta_if (17.07.2015, 14:28) писал:
демон мщения родителям, забравший аутоагрессию с собой? ты его так же видишь?
ну нет, он еще не настолько вырос, чтоб прямо-таки мстить родителям. Как там было? Сперва надо потренироваться на других существах. А аутоагрессия это наше все, как же без этого.
 
я имею в виду, что раз ты его теперь ощущаешь, он уже не сливается, наверное, с тобой? понятно что это часть тебя, но также (может быть?) что и ты шире чем эта часть
ну по крайней мере сквозь мои оптимистические линзы сразу кажется, что раз он обособился, то должно стать меньше аутоагрессии
 
Аутоагрессия не так проста, как кажется.
Включая выдерживания волосков, бровей, самопорезы..и даже регулярные "не вписался в поворот" стукания локтями и колонками или ушдрия мизинца на ноге.

Выдергивания, сорри! :)
 
planeta_if (17.07.2015, 14:55) писал:
я имею в виду, что раз ты его теперь ощущаешь, он уже не сливается, наверное, с тобой? понятно что это часть тебя, но также (может быть?) что и ты шире чем эта часть
ну по крайней мере сквозь мои оптимистические линзы сразу кажется, что раз он обособился, то должно стать меньше аутоагрессии
насчет слияния трудно сказать... мне как-то наоборот кажется, что я наконец-то его увидела, признала его существования и как бы впускаю в себя, говорю - это часть меня. А не какой-то не имеющий отношения ко мне образ.
Вот недавно сидели мы кучка бдсмщиков беседовали, и одна девушка стала говорить, что у нее внезапно проснулось желание научиться самой пороть. Мой экс-верхний повел речь о том, что на самом деле это не так просто, чисто психологически даже - одно дело лупить по стулу, а другое - по живому человеку. А потом что-то его повело, и он решил на мне испробовать, как на самой сабмиссивной (про демонов он не знает), смогу ли я его ударить - и дал в руки плетку. Ой зря это было, ой зря.
Мне как-то до сих пор неловко, и не за то, что хлестанула со всей дури, а что засечку оставила на груди - некомильфо

А вот аутоагрессии меньше, но не потому, что обособился, а потому что стало больше агрессии внешней, на других. Хотя с этим тоже сложно... Вот то, что Док говорит - этого нет, но мазохизм - это тоже аутоагрессия ведь, моральный сюда тоже вписывается. И мой демоненок, он, бдсмным языком выражаясь - свитч, он без зазрения совести других готов мучить, но и сам будет стелиться ковриком перед тем, кто сильнее и кто сможет его нагнуть. И тоже скажет - "йееес!"
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху