Опасные и привлекательные

Прочитаете, чтобы понять?
Я тогда тоже прочитаю.
И обсудим.
 
dok34.ru (16.07.2015, 17:38) писал:
Прочитаете, чтобы понять?
Я тогда тоже прочитаю.
я уверена, что Мурзик скажет, что не понял даже, за что ее было убивать, эту мать - не такая уж она плохая была. Кормила-одевала, не била даже. Вот вообще.
 
Как бы с человеческой точки зрения да, определенно ясно, что убийство не метод, а мама не такая уж плохая. Но вот тот рогатый демон, который у меня на аватарке (с четырьмя рогами, вот даже не два рога, а целых четыре), он говорит: йееес! так, вот так.
Что с ним будем делать?
 
Подумаем :)
Лучше после прочтения :)
А я сейчас захожу большим и красным Диаволом :) Посчитаю ,сколько у меня рогов :)
 
Мне вообще неприятно об этом так прямо говорить. Вот - факт. Гораздо удобнее хитрить, ходить где-то кругами, как скажем, с моим подростковым интересом к эсэсовцам. Я зачитывалась книжками про них, в полной уверенности, что симпатизирую их жертвам, а их терпеть не могу, ну, максимум - жалостливый интерес такой - чего ж они такие плохие? Хотя вроде как очевидно, интерес был слишком кхмм.. сильный, для чисто жалостливого)
 
Мурзик (16.07.2015, 17:33) писал:
Писдес.
Почему в одних люшения выращивают дабро и силу а в других злобу и окуение?
Мне тоже очень интересно как так.. вероятно чем меньше надежды остается тем больше места для злобы. Или иначе, чем дальше в отчаяние, в потерю надежды - тем больше человек уступает злу в себе
Может быть наивное определение.. но для меня работает, наверное..
 
Speranza (16.07.2015, 20:18) писал:
Что с ним будем делать?
Мысль такая.. он хочет убивать потому что протагониста обижали. Значит, есть антагонист и у этого демона, или сам этот демон имеет два состояния, демоническое и ангельское.. и тогда логично, что как ни описывай ситуацию, у него пропадет повод хотеть убивать только если он почувствует, что протагонист наконец получил то, на что так сильно надеялся и не получал.. то есть, если мстить не за кого. По сути как это может реализоваться.. если не в любви к себе, нежном отношении к себе, позволению другим заботиться и ценить себя..

Понимаю насколько заоблачные штуки (и для меня тоже) ну а что поделать.. если нечто требует крови, оно не насытится и не изменится получив кровь.. да, протагонист будет отмщен, но его суть останется той же, вроде как..
 
planeta_if (16.07.2015, 23:37) писал:
Мысль такая.. он хочет убивать потому что протагониста обижали. Значит, есть антагонист и у этого демона, или сам этот демон имеет два состояния, демоническое и ангельское.. и тогда логично, что как ни описывай ситуацию, у него пропадет повод хотеть убивать только если он почувствует, что протагонист наконец получил то, на что так сильно надеялся и не получал.. то есть, если мстить не за кого. По сути как это может реализоваться.. если не в любви к себе, нежном отношении к себе, позволению другим заботиться и ценить себя..
не, не сам демон точно, сам демон - это и есть темная сторона. И он не ждет ни нежного отношения к себе, ни какой-то еще заботы. Он говорит "йеесс" убийствам, а как бы любовь к протагонисту ему, демону именно, не нужна.
Я в аське обсуждала персонажей с человеком, игравшим эдакое воплощение тьмы в женском образе, демоницу, и ляпнула ей, что мой персонаж (который по определению был раз в десять слабее) чувствует по отношению к ней не только страх, но и желание заботиться. Она пофыркала и сказала, что о такой, как ее героиня, в принципе заботиться невозможно, она не примет никакой заботы. В этом и суть темной стороны.
Вероятно, если накормить светлую сторону любовью, с темной тоже что-нибудь случится, она угомонится как-то, или что. Или ее придется убить? Заморить там голодом, не давая в качестве корма ненависть и желания мстить.
 
Speranza (16.07.2015, 23:57) писал:
. И он не ждет ни нежного отношения к себе, ни какой-то еще заботы. Он говорит "йеесс" убийствам, а как бы любовь к протагонисту ему, демону именно, не нужна.
Но он существует в протагонисте и существует только потому, что это внутренняя реакция на абьюз этого самого протагониста, разве не так?

Speranza (16.07.2015, 23:57) писал:
она не примет никакой заботы. В этом и суть темной стороны.
да, если считать что нет личности, а есть только демон.. он не примет заботы, конечно. Но в реальности демон наоборот только часть личности протагониста, мм?

Speranza (16.07.2015, 23:57) писал:
Или ее придется убить? Заморить там голодом, не давая в качестве корма ненависть и желания мстить.
Не, убивать никого нельзя и обижать ))
 
вообще сейчас подумала.. знаешь же, есть целые курсы и целая система для родителей которые хотят взять ребенка из дет.дома
потому что у них очень конкретные особенности психики

и что там в первую очередь? мегатонны любви и терпения
понятно что в каждом сидит демоненок, или уже даже демон.. но говорится, что накормить на самом деле его можно только доказав тепло и любовь
..очень поверхностно, я не вчитывалась но знаю что это именно что школа психологической подготовки приемных родителей
иначе они вымораживаются и начинают репрессии, столкнувшись с этими демонами
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху