Обсуждение новостей О поиске идеальной пары

Идеяльная пара..
Как та у Фаины Раневской спросили "Почему вы не ищете свою половинку" Она ответила "Половинки есть у дры"
 
Мурзик (14.06.2012, 15:02) писал:
Идеяльная пара..
Как та у Фаины Раневской спросили "Почему вы не ищете свою половинку" Она ответила "Половинки есть у дры"
Тётя Фая была интересной женщиной :)
Защита, с хорошим юмором - лучшая защита.
"Почему ты не замужем до сих пор?!" - - звучит ...негативно, гораздо красивее услышать "Я уже была замужем, но ушла от него, потому что..."
А у тети Фаи - защита неординарная. Мне нравится читать её колкие ответы и фразы ,как и словечки других классиков типа Зощенко или Светлова.

Как правило "искать половинку" - занятие неблагодарное :)
ПОтому что или половинок не так и мало в мире у этого человека - и надо лишь влюбиться в ближайшую - и стать счастливым.
Или ужиться с этой половинкой для него - нетривиальная задача в любом случае. Как и с любым почти человеком.
И тогда даже "максимально идеальная" пара с участием таких...социопатов (называем своими именами) - будет обречена на периодические волны спадов и всплесков.
 
Sonder Liebe (14.06.2012, 15:47) писал:
... у таблетки,у мозгов и у задницы...
А запоминается прежде всего один вариант :)
Спасибо за песню Высоцкого, впервые услышал в таком вариант. Да, лучше не скатываться до гниды! :)
 
femma (13.06.2012, 22:19) писал:
Sonder Liebe (12.06.2012, 22:36) писал:
Цитата:
и что надо делать нам и нашим потомкам?
если не грешить в семи поколениях - на Земле наступит рай.
я тоже встречала людей, которые в этом уверены
:)
_КОму_ не грешить?
Рай-то может и будет, только задача эта - не подкреплена конкретикой. _Как_ этого добиться? Это ведь ближе к строительству коммунизма...
Так тчо - поближе к ...мероприятиям. Для обеспечения умения людей жить без греха.

Есть мааааленький рассказ про инопланетян, которые прибыли (вроде с Венеры) к священнику. Он им рассказывает о Библии, грехопадении,.. а они говорят "Нафиг? Нафиг эта ваша Ева срывала яблоко?"
Священник обосновывает..мол змей виноватый, гад ползучий, и сама женщина - слаба .. И ядовито так пришельцам - а сами-то как справились бы с искушением?
А те отвечают - так мы справились. Дерево это и сейчас растет, никто с него плодов не срывает разумеется. Не принято.
 
femma (13.06.2012, 22:22) писал:
Док, че-то у меня нету ни сил, ни желания про это говорить и даже думать. Как вспомню все эти проповеднические разговоры, так печаль накрывает. Можно пока на этом завершить?
Ага :)
Завершим, конечно.
Но это ведь можно не в виде проповеди..
Ю.Никитин, к примеру - одну из книг ("Начало всех начал") как раз этому посвятил. Своему ...дрдожественному взгляду на проблему житья в Раю, задач Бога и Человека и так далее.
Книжка неплохая. На будущее :)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
_КОму_ не грешить?
Начнем с себя... Когда приходит осознание , что от нашей жизни зависит жизнь будущих поколений - страшно. Они то чем провинились ? Мы стелим им лунную дорогу...
Еслиб я, сквозь ночей тишину смог войти в царство дремлющих звезд..
Цитата:
Есть мааааленький рассказ про инопланетян
.
У Маяковского есть поэма для детей - что такое хорошо и что такое плохо?
 
Sonder Liebe (14.06.2012, 22:13) писал:
Цитата:
_КОму_ не грешить?
Начнем с себя... Когда приходит осознание , что от нашей жизни зависит жизнь будущих поколений - страшно. Они то чем провинились ? Мы стелим им лунную дорогу...
Еслиб я, сквозь ночей тишину смог войти в царство дремлющих звезд..
Страшно. И это - шанс улучшить эту дорогу. Без такого осознания того что творили и творим - не уйти из "колеи"..

Цитата:
Цитата:
Есть мааааленький рассказ про инопланетян
.
У Маяковского есть поэма для детей - что такое хорошо и что такое плохо?
Вреднючая поэма :)
Упрощает на уровень средне-европейского трехлетки.
"Дождь покапал и прошел, солнце в целом свете" - это ужасная новость при +42 в тени :)
И так далее.
Упрощеная схема в этой поэме - годится для _малышей_ , но её необходимо развивать..а взрослые ленятся размышлять и показывать детям, что мир не так прямолинеен и однозначно делится на плохое-хорошее...
 

а я вот с этой песни Высоцкого умираю , очень характерная, с женской позиции.
 
Последнее редактирование модератором:
"И бросать ведь не хотела - но рефлексы гнут свое!" :)
Вот-вот, очень характерная песня. Не только про женщин и не только про борьбу , разумеется :)
Скорее о стереотипах ,вредных в новых условиях - и о победе над ними. В песне победа не освещена, но она точно возможна. При наличии мотивации :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху