Обсуждение новостей О поиске идеальной пары

Тема в разделе "Любые вопросы, можно от гостей", создана пользователем Sonder Liebe, 19 апр 2012.

1. Sonder Liebe

Sonder Liebe Active Member

Предлагаю обсудить новую статью доктора Мостовского

2. Sonder Liebe

Цитата:
    Законы Божьи или законы природы станут общим подходом на жизнь.
    Так легче искать половинки.

3. Мурзик

Мурзик Active Member

та.. я думаю главная ошибка в чем. Как раз в этом мифе о половинках. Почему то все считают что нужно найти пару, сесть и обнявшись провести жизть в экстазе подняв глаза в небо.
    На самом деле половинок нет. Чел он круглый как яблоко. И всего лишь должен выбрать яблочко корое будет катиться рядом. При етом можно иметь разный размер, цвет и вкус главно ток одно. Катиться с одинаковой скоростью в одинаковом направлении.

4. Sonder Liebe

Цитата:
    только слияние двух энергий способно менять мир вокруг.. Двух и именно таких которые способны менять мир, а не портить друг другу жизнь.

5. dok34.ru

dok34.ru Well-Known Member

Sonder Liebe (19.04.2012, 18:58) писал:
    Хм, хорошо сказано. Но в том и проблема - что большая часть людей не хочет менять ни мир, ни себя даже :)
    А просто хочет получить ряд удобств и бонусов за счет образования пары..
    А если дело касается "израненых" душ - они кидаются на человека. который им покажется подходящим, понимающим, близким,..с целью лечения фактически. С радостным криком" половника найдена, я счастлив\а!!"
    А затем также опускаются в пучину тоски-печали.
    Если понять причину таких метаний - можно избавиться от этой _зависимости_ и страхов остаться без "половинки"..

Последнее редактирование: 19 апр 2012
  6. dok34.ru

Мурзик (19.04.2012, 17:30) писал:
    Да, личности катятся рядом и вместе. Но надо ли им расти ,созревать, или они так сказать должны законсервироваться в виде компота? :)
    А что происходит, когда одно яблочко растет ,а другое - нет?

7. dok34.ru

Sonder Liebe (19.04.2012, 15:51) писал:
    Легче искать тем, кто уже созрел для этого - пользования Божьими законами.
    И половинки ...как-то сами прикатываются..

8. Sonder Liebe

Цитата:
    если один готов отдать тл о , что он накопил за жизь, а второй принять с благодарностью - это не половинки? Ну это еще сообщающиеся сосуды... :)
    Цитата:
    как же не изменится мир, если есть утром кому на ухо прошептоать о том , что утро сегодня по особенному доброе...
    Цитата:
    Быть нужным еще кому то , кроме себя это очень серьезный бонус...
    Цитата:
    Одному хорошо только в гробу и у нас у каждого этот шанс есть всегда... :))

Последнее редактирование: 21 апр 2012
  9. dok34.ru

Sonder Liebe (21.04.2012, 14:50) писал:
    Цитата:
    Часто это зависимости. Взаимные. Алкоголик и "борец с алкоголизмом" - типичный пример.
    "Хорошие" варианты мы ведь тут не рассматриваем особо. Ведем речь о патологических отношениях ,в которых именно миф о половинках играет большую роль.

Цитата:
    Мир изменится - и это замечательно. Но проблема в том, что мало кто хочет именно этого. О тех, кто хочет - речь не ведем ,они в докторе не нуждаются :)
    Цитата:
    Да, опять верно. Но опять - мы о другом :)
    Вчера был в гостях, обсуждали одного из родственников, мужчину окло 35 лет, холостого. Он как раз и ищет "что получить от партнерши", но не думает - "что он может дать партнерше". И сам в значительной мере от этого несчастен, потому что долговременные отношения не складываются..

Цитата:
    Мы не о том. Мы про _зависимости_ от партнера. Когда партнер - как наркотик...есть и "похмелье", но даже если расстаются - все равно тянет на тот же "типаж."

10. Sonder Liebe

Цитата:
    жаль... у многих у нас было свое преддставление от половинках , мы пришли сюда узнать как надо, а нам говорят , что мы не туда попали....
    Цитата:
    по вашему я тут шесть лет развлекаюсь?
    Цитата:
    хотелось бы знать освободилась ли я от этого наркотика... может и нет....
    я в этой жизни не долюбила и чувствую, что удавлю отношениями.... Удвавлю....

11. Мурзик

Мурзик Active Member

Цитата:
    угу.. кстати женщины и геи часто просто душат своей любовию. как виревка на шее.

12. Sonder Liebe

Надо потерпеть... просто понимать, это счасть досталось только тебе одному... оно такоым не будет же всегда... со временем ослабнет.... Когда поймется, что он никуда не денется и любить можно долго и для эьтого нужны будут силы... тогда и начнем экономить энергию :))

13. Мурзик

Мурзик Active Member

А если не нада мне такого счастия?)) Не я канеш понимаю что у кого нет этого "накидувания петли" думают. МУрыч как тьибе визооот. С тобой носятся. оберегают нянчат греют кормят. А мне НЕ НАДО. Я верю в свчастье только свободных вселенных. Клетка счастьем не бывает - даже золотая

14. Sonder Liebe

Смотря что понимается под свободой.... Был у меня и свободный - тяжело было... Очень.
    Мур я те свою любовь не навязываю.Есть люди готовые принять такую любовь.... Может их тоже не любили всю жизнь так же как и меня... Мы ж об иждеальной паре... :)))

15. Мурзик

Мурзик Active Member

Цитата:
    есть но сильно не надолго. мешок долго тягать никто не хочет, а это и есть мешок.

16. Sonder Liebe

Может это вырабатывается годами жизни ТАК любить? Придет понимание того , что уже не потеряется и останется с тобой, что нет необходимости ТАК любить?
    я вот таки думаю о том что так пылать долго не получится....

17. Sonder Liebe

Это закон самосохранения так работает...!!! чет мне думется качественная половая близость отнимет сил для духовной любви.... Или?

18. Sonder Liebe

...читала я про энергии, триада какая то там есть...Три вида разных... в еврейской звезде они схематично изображены... с геями и их любовью понятно , там ( я так думаю ) сьой энергитический...

19. dok34.ru

Мурзик (23.04.2012, 16:54) писал:
    А вот об этом - и есть моя статья :)
    О том, что взаимная зависимость - это лишь кажется счастьем. Потому что при такой зависимости к плюсу всегда примешан минус - страх, что тебя могут бросить, что "так не может быть долго, а что же случится когда всё пройдет, лучше умереть, чем так,.."
    Но большинству - так не хочется вылезать из золотой клетки..

20. dok34.ru

Sonder Liebe (23.04.2012, 16:12) писал:
    Бывает, что люди немножко ошибаются. Это чаще не страшно :)
    В этой статье - разбирается лишь одна сторона вопроса. Потому что другая сторона, правильная - уже в других статьях разбирается и будет разбираться.
    Напомню - для начала книга проф.Добрякова "Как родить счастливого ребенка".

Цитата:
    Они - не нуждаются, а Вы - нуждаетесь, вероятно.
    Вчера общался с дядькой, летчиком в отставке. У них сколо 30 лет семейной жизни. Он её любит, она его тоже. Один штришок - большая часть офицерских жен отправляет сначала мужа на новое место службы, и лишь затем, когда тот приготовит квартиру - едут сами , с детьми. А его жена - "как декабристка" - вместе с дитями и вместе с мужем ,всегда. И вместе все обустраивают...Он без нее был лишь на "боевых", в командировке.
    Вот они - не нуждаются, тьфу*3

Цитата:
    Значит не освободились, разумеется. Наркотик ведь "сам" не уходит...и нужно не только "долюбливание", а правильное долюбливание.

Поделиться этой страницей