Обсуждение новостей О поиске идеальной пары

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
2,986
103
63
та.. я думаю главная ошибка в чем. Как раз в этом мифе о половинках. Почему то все считают что нужно найти пару, сесть и обнявшись провести жизть в экстазе подняв глаза в небо.
На самом деле половинок нет. Чел он круглый как яблоко. И всего лишь должен выбрать яблочко корое будет катиться рядом. При етом можно иметь разный размер, цвет и вкус главно ток одно. Катиться с одинаковой скоростью в одинаковом направлении.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,082
2,224
113
54
Sonder Liebe (19.04.2012, 18:58) писал:
Цитата:
Как раз в этом мифе о половинках.
только слияние двух энергий способно менять мир вокруг.. Двух и именно таких которые способны менять мир, а не портить друг другу жизнь.
Хм, хорошо сказано. Но в том и проблема - что большая часть людей не хочет менять ни мир, ни себя даже :)
А просто хочет получить ряд удобств и бонусов за счет образования пары..
А если дело касается "израненых" душ - они кидаются на человека. который им покажется подходящим, понимающим, близким,..с целью лечения фактически. С радостным криком" половника найдена, я счастлив\а!!"
А затем также опускаются в пучину тоски-печали.
Если понять причину таких метаний - можно избавиться от этой _зависимости_ и страхов остаться без "половинки"..

Последнее редактирование:

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,082
2,224
113
54
Мурзик (19.04.2012, 17:30) писал:
та.. я думаю главная ошибка в чем. Как раз в этом мифе о половинках. Почему то все считают что нужно найти пару, сесть и обнявшись провести жизть в экстазе подняв глаза в небо.
На самом деле половинок нет. Чел он круглый как яблоко. И всего лишь должен выбрать яблочко корое будет катиться рядом. При етом можно иметь разный размер, цвет и вкус главно ток одно. Катиться с одинаковой скоростью в одинаковом направлении.
Да, личности катятся рядом и вместе. Но надо ли им расти ,созревать, или они так сказать должны законсервироваться в виде компота? :)
А что происходит, когда одно яблочко растет ,а другое - нет?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,082
2,224
113
54
Sonder Liebe (19.04.2012, 15:51) писал:
Цитата:
а) слиться с Богом
Законы Божьи или законы природы станут общим подходом на жизнь.
Так легче искать половинки.
Легче искать тем, кто уже созрел для этого - пользования Божьими законами.
И половинки ...как-то сами прикатываются..

16 Фев 2012
2,828
6
38
Германия
Цитата:
если один готов отдать тл о , что он накопил за жизь, а второй принять с благодарностью - это не половинки? Ну это еще сообщающиеся сосуды... :)
Цитата:
только слияние двух энергий способно менять мир вокруг.. Двух и именно таких которые способны менять мир, а не портить друг другу жизнь.Хм, хорошо сказано. Но в том и проблема - что большая часть людей не хочет менять ни мир, ни себя даже
как же не изменится мир, если есть утром кому на ухо прошептоать о том , что утро сегодня по особенному доброе...
Цитата:
Быть нужным еще кому то , кроме себя это очень серьезный бонус...
Цитата:
А если дело касается "израненых" душ - они кидаются на человека. который им покажется подходящим, понимающим, близким,..с целью лечения фактически. С радостным криком" половника найдена, я счастлив\а!!"
Если понять причину таких метаний - можно избавиться от этой _зависимости_ и страхов остаться без "половинки"..
Одному хорошо только в гробу и у нас у каждого этот шанс есть всегда... :))

Последнее редактирование:

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,082
2,224
113
54
Sonder Liebe (21.04.2012, 14:50) писал:
Цитата:
если один готов отдать тл о , что он накопил за жизь, а второй принять с благодарностью - это не половинки? Ну это еще сообщающиеся сосуды... :)
Часто это зависимости. Взаимные. Алкоголик и "борец с алкоголизмом" - типичный пример.
"Хорошие" варианты мы ведь тут не рассматриваем особо. Ведем речь о патологических отношениях ,в которых именно миф о половинках играет большую роль.

Цитата:
Цитата:
только слияние двух энергий способно менять мир вокруг.. Двух и именно таких которые способны менять мир, а не портить друг другу жизнь.Хм, хорошо сказано. Но в том и проблема - что большая часть людей не хочет менять ни мир, ни себя даже
как же не изменится мир, если есть утром кому на ухо прошептоать о том , что утро сегодня по особенному доброе...
Мир изменится - и это замечательно. Но проблема в том, что мало кто хочет именно этого. О тех, кто хочет - речь не ведем ,они в докторе не нуждаются :)
Цитата:
Цитата:
Быть нужным еще кому то , кроме себя это очень серьезный бонус...
Да, опять верно. Но опять - мы о другом :)
Вчера был в гостях, обсуждали одного из родственников, мужчину окло 35 лет, холостого. Он как раз и ищет "что получить от партнерши", но не думает - "что он может дать партнерше". И сам в значительной мере от этого несчастен, потому что долговременные отношения не складываются..

Цитата:
Цитата:
Одному хорошо только в гробу и у нас у каждого этот шанс есть всегда... :)
Мы не о том. Мы про _зависимости_ от партнера. Когда партнер - как наркотик...есть и "похмелье", но даже если расстаются - все равно тянет на тот же "типаж."

16 Фев 2012
2,828
6
38
Германия
Цитата:
Хорошие" варианты мы ведь тут не рассматриваем особо
жаль... у многих у нас было свое преддставление от половинках , мы пришли сюда узнать как надо, а нам говорят , что мы не туда попали....
Цитата:
О тех, кто хочет - речь не ведем ,они в докторе не нуждаются :)
по вашему я тут шесть лет развлекаюсь?
Цитата:
Когда партнер - как наркотик...есть и "похмелье",
хотелось бы знать освободилась ли я от этого наркотика... может и нет....
я в этой жизни не долюбила и чувствую, что удавлю отношениями.... Удвавлю....

16 Фев 2012
2,828
6
38
Германия
Надо потерпеть... просто понимать, это счасть досталось только тебе одному... оно такоым не будет же всегда... со временем ослабнет.... Когда поймется, что он никуда не денется и любить можно долго и для эьтого нужны будут силы... тогда и начнем экономить энергию :))

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
2,986
103
63
А если не нада мне такого счастия?)) Не я канеш понимаю что у кого нет этого "накидувания петли" думают. МУрыч как тьибе визооот. С тобой носятся. оберегают нянчат греют кормят. А мне НЕ НАДО. Я верю в свчастье только свободных вселенных. Клетка счастьем не бывает - даже золотая

16 Фев 2012
2,828
6
38
Германия
Смотря что понимается под свободой.... Был у меня и свободный - тяжело было... Очень.
Мур я те свою любовь не навязываю.Есть люди готовые принять такую любовь.... Может их тоже не любили всю жизнь так же как и меня... Мы ж об иждеальной паре... :)))

16 Фев 2012
2,828
6
38
Германия
Может это вырабатывается годами жизни ТАК любить? Придет понимание того , что уже не потеряется и останется с тобой, что нет необходимости ТАК любить?
я вот таки думаю о том что так пылать долго не получится....

16 Фев 2012
2,828
6
38
Германия
...читала я про энергии, триада какая то там есть...Три вида разных... в еврейской звезде они схематично изображены... с геями и их любовью понятно , там ( я так думаю ) сьой энергитический...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,082
2,224
113
54
Мурзик (23.04.2012, 16:54) писал:
А если не нада мне такого счастия?)) Не я канеш понимаю что у кого нет этого "накидувания петли" думают. МУрыч как тьибе визооот. С тобой носятся. оберегают нянчат греют кормят. А мне НЕ НАДО. Я верю в свчастье только свободных вселенных. Клетка счастьем не бывает - даже золотая
А вот об этом - и есть моя статья :)
О том, что взаимная зависимость - это лишь кажется счастьем. Потому что при такой зависимости к плюсу всегда примешан минус - страх, что тебя могут бросить, что "так не может быть долго, а что же случится когда всё пройдет, лучше умереть, чем так,.."
Но большинству - так не хочется вылезать из золотой клетки..

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,082
2,224
113
54
Sonder Liebe (23.04.2012, 16:12) писал:
Цитата:
Хорошие" варианты мы ведь тут не рассматриваем особо
жаль... у многих у нас было свое преддставление от половинках , мы пришли сюда узнать как надо, а нам говорят , что мы не туда попали....
Бывает, что люди немножко ошибаются. Это чаще не страшно :)
В этой статье - разбирается лишь одна сторона вопроса. Потому что другая сторона, правильная - уже в других статьях разбирается и будет разбираться.
Напомню - для начала книга проф.Добрякова "Как родить счастливого ребенка".

Цитата:
Цитата:
О тех, кто хочет - речь не ведем ,они в докторе не нуждаются :)
по вашему я тут шесть лет развлекаюсь?
Они - не нуждаются, а Вы - нуждаетесь, вероятно.
Вчера общался с дядькой, летчиком в отставке. У них сколо 30 лет семейной жизни. Он её любит, она его тоже. Один штришок - большая часть офицерских жен отправляет сначала мужа на новое место службы, и лишь затем, когда тот приготовит квартиру - едут сами , с детьми. А его жена - "как декабристка" - вместе с дитями и вместе с мужем ,всегда. И вместе все обустраивают...Он без нее был лишь на "боевых", в командировке.
Вот они - не нуждаются, тьфу*3

Цитата:
Цитата:
Когда партнер - как наркотик...есть и "похмелье",
хотелось бы знать освободилась ли я от этого наркотика... может и нет....
я в этой жизни не долюбила и чувствую, что удавлю отношениями.... Удвавлю....
Значит не освободились, разумеется. Наркотик ведь "сам" не уходит...и нужно не только "долюбливание", а правильное долюбливание.

16 Фев 2012
2,828
6
38
Германия
dok34.ru (27.04.2012, 08:39) писал:
Мурзик (23.04.2012, 16:54) писал:
А вот об этом - и есть моя статья :)
О том, что взаимная зависимость - это лишь кажется счастьем. Потому что при такой зависимости к плюсу всегда примешан минус - страх, что тебя могут бросить, что "так не может быть долго, а что же случится когда всё пройдет, лучше умереть, чем так,.."
Безумству храбрых поем мы славу...

16 Фев 2012
2,828
6
38
Германия
Я вчера думала о доверии... Прежде чем что то доверить люди перепроверяют , удаляют сортируют... личное всеж и мало ли что ... У меня ни мало , ни много... вот столько сколько есть... Мне за себя и за свою внутреннюю сторону было не стыдно...

16 Фев 2012
2,828
6
38
Германия
Цитата:
. Потому что при такой зависимости к плюсу всегда примешан минус - страх, что тебя могут бросить, что "так не может быть долго, а что же случится когда всё пройдет, лучше умереть, чем так,.."
Большенство сегодня не знает, что любовь не возможно похоронить даже... и если вдруг что то случится , то на смену придет что то другое или кто то другой...

Цитата:
так не хочется вылезать из золотой клетки..
Понимаете, у каждого сложившегося стереотипа жизни есть свое... вот это свое когда то отменяется и в этом трудности.... Алкоголик перестает пить , ему и на работу трудно ходить, он и работать не знает как и свободное время не знает как занять...я называю это тунелем или шиной... все это можно пережить перестроиться ...
я помню как мне писали о чернухе на сайте об отношении с Игорем.... вот если бы я пошла рациональным путем и не вступила в отношения с ним.... я бы очень многого не узнала, я бы многому не научлась... А о чувствах я вообще молчу... все что приходит и кто приходит в нашу жизнь это нужно пережить, ведь приходит не просто так , а для чегото...

16 Фев 2012
2,828
6
38
Германия
Цитата:
Они - не нуждаются, а Вы - нуждаетесь, вероятно.
Вчера общался с дядькой, летчиком в отставке. У них сколо 30 лет семейной жизни. Он её любит, она его тоже. Один штришок - большая часть офицерских жен отправляет сначала мужа на новое место службы, и лишь затем, когда тот приготовит квартиру - едут сами , с детьми. А его жена - "как декабристка" - вместе с дитями и вместе с мужем ,всегда. И вместе все обустраивают...Он без нее был лишь на "боевых", в командировке.
я между прочим на стороне офицерской декабристки... он Родину защищает... я его тылы... я еще для себя не открыла феномен как расти вдвоем... Обычно на одном из супругов природа отдыхает... тот у кого больше ответственности думает, у кого ее меньше процессом обдумывания не заняты...
Цитата:
правильное долюбливание.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,082
2,224
113
54
Sonder Liebe (27.04.2012, 15:28) писал:
Я вчера думала о доверии... Прежде чем что то доверить люди перепроверяют , удаляют сортируют... личное всеж и мало ли что ... У меня ни мало , ни много... вот столько сколько есть... Мне за себя и за свою внутреннюю сторону было не стыдно...
Доверие - оно обычно "пороговое" - дозированное.
Само собой сначала проверяют-перепроверяют. Но затем, если есть _ощущение_ доверия - открываются. Сначала часто "малую порцию". Если "переварили" малую - доверяют побольше :) И так далее. Трудно, но затем становится легче ,обычно. Договоренность и чувство взаимопонимания - важные.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,082
2,224
113
54
Sonder Liebe (27.04.2012, 18:08) писал:
Цитата:
я между прочим на стороне офицерской декабристки... он Родину защищает... я его тылы... я еще для себя не открыла феномен как расти вдвоем... Обычно на одном из супругов природа отдыхает... тот у кого больше ответственности думает, у кого ее меньше процессом обдумывания не заняты...
Верно, но не про "обычность" :)
Обычно - это значит "очень-очень часто"? Да. Или обычно это "так всегда, и иначе не бывает" - тогда нет.
Речь даже не про "халявщиков", а про внутренние потребности заботиться ли получать эту заботу. См. статью про ""

Цитата:
Цитата:
правильное долюбливание.
Верно, это не так просто. Но есть достаточно реальный путь.
Живой пример...у Мурзика бабушка не очень давно вышла замуж. Дядька хороший вроде, тьфу*3. И бабушка счастлива, надеюсь. В деревне, где она живет - немало других "невест" примерно ее возраста - но выбрал-то муж именно эту женщину, верно? Отчего?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,082
2,224
113
54
Sonder Liebe (27.04.2012, 17:58) писал:
Большенство сегодня не знает, что любовь не возможно похоронить даже... и если вдруг что то случится , то на смену придет что то другое или кто то другой...
Если это была любовь. А мы о случае, когда зависимость маскируется под любовь.

Цитата:
Цитата:
так не хочется вылезать из золотой клетки..
Понимаете, у каждого сложившегося стереотипа жизни есть свое... вот это свое когда то отменяется и в этом трудности.... Алкоголик перестает пить , ему и на работу трудно ходить, он и работать не знает как и свободное время не знает как занять...я называю это тунелем или шиной... все это можно пережить перестроиться ...
Да, и можно и нужно. Но не просто.

Цитата:
я помню как мне писали о чернухе на сайте об отношении с Игорем.... вот если бы я пошла рациональным путем и не вступила в отношения с ним.... я бы очень многого не узнала, я бы многому не научлась... А о чувствах я вообще молчу... все что приходит и кто приходит в нашу жизнь это нужно пережить, ведь приходит не просто так , а для чегото...
ДА, верно, думаю...жизни людей пересекаются не просто так. И даже художественная книга может очень многому научить того, кто пропускает её через себя..

16 Фев 2012
2,828
6
38
Германия
Цитата:
Доверие - оно обычно "пороговое" - дозированное.
Видимо уже без дозировки, потому что уже больше ни о чем не думала , а радовалась только этому... что я могу быть собой при любой погоде... Даже когда леплю пельмени и мне некогда...