Обсуждение новостей О поиске идеальной пары

Цитата:
То есть перешагнули через порог, шагать через который без такого "волевого решения" было сложно. А дальше..природа помогает, как говорится :) Не всем, разумеется.
Да, получается что так.
На воле долго можно протянуть. По себе знаю
 
Воля - от кого? :)
Даже кошка..вольное существо - ищет к кому прижаться и помурчать...
А человек - разве он држе?
Где-то читал..."Люди - счастливая раса! Ваши женщины имеют разум и с ними можно общаться!"
Это взгляд мужчины из ..другого племени :)
Речь не о жено-фобиях и прочем - просто приятнее общаться с близким по дудр и так далее человеку, верно? Зачем тогда "воля" и отчего многие "сбегают из-под венца" или плачут в ночь перед свадьбой?
 
dok34.ru (07.06.2012, 12:28) писал:
Воля - от кого? :)
Даже кошка..вольное существо - ищет к кому прижаться и помурчать...
А человек - разве он држе?
Где-то читал..."Люди - счастливая раса! Ваши женщины имеют разум и с ними можно общаться!"
Это взгляд мужчины из ..другого племени :)
Речь не о жено-фобиях и прочем - просто приятнее общаться с близким по дудр и так далее человеку, верно? Зачем тогда "воля" и отчего многие "сбегают из-под венца" или плачут в ночь перед свадьбой?
Эх, Док, я бы могла целую теорию развернуть, про грехопадение и возвращение человека к Богу. Только, боюсь уже не в тему
 
Излагайте :) Создавайте тему соответствующую и излагайте :)

Я увижу и отвечу через дня три скорее всего. Уже в поезде сижу :)
До свидания!
 
Можно я не буду создавать отдельную тему?
Если кратко, то суть такая: первые люди (то есть Адам и Ева) вступили в первые сексуальные отношения неправильно, противореча замыслу Бога. Соответственно, чтобы вернуться к Богу, нам, их потомкам, надо пройти обратным путем - по той же дороге (исправляя всякие неприглядности) только с другой мотивацией. То есть и семью создавать, и сексом заниматься, и детей рожать - по воле Божьей. А вот кто такой Бог и в чем Его воля - это, конечно, вопрос отдельный. Можно человеку и навязать ответ, но ненадолго)
 
femma (08.06.2012, 22:50) писал:
[Можно я не буду создавать отдельную тему?
Можно. Просто если тема "отдельная" - то и обсудать её имеет смысл там. Я неверно понял, в связи с Вашей нерешительностью в этом вопросе.
То, что относится сюда (к "паре") - тут, разумеется и обсуждаем .
Цитата:
Если кратко, то суть такая: первые люди (то есть Адам и Ева) вступили в первые сексуальные отношения неправильно, противореча замыслу Бога. Соответственно, чтобы вернуться к Богу, нам, их потомкам, надо пройти обратным путем - по той же дороге (исправляя всякие неприглядности) только с другой мотивацией. То есть и семью создавать, и сексом заниматься, и детей рожать - по воле Божьей. А вот кто такой Бог и в чем Его воля - это, конечно, вопрос отдельный. Можно человеку и навязать ответ, но ненадолго)
Логично, что неправильно они поступали. В том числе и в плане сексуальности.
Но - это лишь "завязка" ,жду дальше, подробно. Вашего понимания - что именно было неверно у прародителей - и что надо делать нам и нашим потомкам?
 
[/quote]Логично, что неправильно они поступали. В том числе и в плане сексуальности.
Но - это лишь "завязка" ,жду дальше, подробно. Вашего понимания - что именно было неверно у прародителей - и что надо делать нам и нашим потомкам?[/quote]
Док, че-то у меня нету ни сил, ни желания про это говорить и даже думать. Как вспомню все эти проповеднические разговоры, так печаль накрывает. Можно пока на этом завершить?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху