Обсуждение новостей О поиске идеальной пары

femma (03.06.2012, 22:09) писал:
это не про Вас было, это я про себя)
Извините, что влезла.
Тут - тема для общего обсуждения. можно влезать, лишь бы по теме :)
Велком!
 
мы тут за жисть, а вы про мудьтики... как сценарист захочит , так мульт и закончится... Он один решает за всех... А нас много и мы живем жисть... как всем написать счастливый сценарий и прожить так же? Это вам не мульти - иульти..
 
Sonder Liebe (04.06.2012, 13:14) писал:
Цитата:
Клюевое тут - не выход из краев, вероятно - а именно накопление раздражения, обиды, ненависти
Эт в идеальной паре то? Тюююю.....
В _неидеальной_ , подобранной случайным образом. Выше была предложена альтернатива идеалу. Но не идеальная :)
Мультики же...они может и не документальны, но в них намек :)
Вспомним про кота Леопольда и мышат :)
Многие узнают в героях мультиков себя или знакомых. А Смешарики или Маша и Медведь?
Маша например с моей племяшки срисована :)
 
Возможно в данном случае имелись в виду всё же некоторые рамки? Например - в пределах данной церкви любой? Определенного то есть возраста, взглядов, мировоззрения,..? Это да, из одной церкви, одного возраста и т.п. Вообще, метод восточный - родители прикидывают и подбирают тебе жену/мужа. С твоего согласия, разумеется. Но соглашаясь, я, например, мало представляла, на что иду и зачем. И только потом уже, несколько лет спустя начинались "притирания". Примерно, как в "Мулан" - долг на первом месте. У меня до семейной жизни так и не дошло. Женихи не выдерживали)
 
Цитата:
Талант...он ведь похоже дается всем :) Ну - кроме дебилов и так далее, о них речь не ведм, на этом форуме их вроде не бывает :)
Его надо лишь не зарывать в землю. Даже гоняясь за очень ценными вещами :)
Я как то не совсем согласна с этим высказыванием.
 
Sonder Liebe (05.06.2012, 00:53) писал:
Цитата:
Талант...он ведь похоже дается всем :) Ну - кроме дебилов и так далее, о них речь не ведм, на этом форуме их вроде не бывает :)
Его надо лишь не зарывать в землю. Даже гоняясь за очень ценными вещами :)
Я как то не совсем согласна с этим высказыванием.
Расширьте пожалуйста свои слова.
С тем, что на форуме нет дебилов не согласны? Или что есть талант у всех?
Или?
 
femma (04.06.2012, 21:00) писал:
Возможно в данном случае имелись в виду всё же некоторые рамки? Например - в пределах данной церкви любой? Определенного то есть возраста, взглядов, мировоззрения,..? Это да, из одной церкви, одного возраста и т.п. Вообще, метод восточный - родители прикидывают и подбирают тебе жену/мужа. С твоего согласия, разумеется. Но соглашаясь, я, например, мало представляла, на что иду и зачем. И только потом уже, несколько лет спустя начинались "притирания". Примерно, как в "Мулан" - долг на первом месте. У меня до семейной жизни так и не дошло. Женихи не выдерживали)
При таком подходе - неизбежны осложнения.
Поясню..хотя это не для ответа на форуме, а для целой книжки тема :)
Если согласие давалось ...человеком без информации ("информированное согласие" в поликлиниках и больницах - из той же оперы...и там не должно быть не прочитанного "мелкого шрифта!!!) - это не согласие а что-то другое.
Обман, если говорить серьезно. ВЗаимный (когда и невеста с женихом понимают что соглашаются "для галочки" но им это подходит, выгодно по каким-то другим причинам) и односторонний - это когда одну из сторон не предупреждают о вероятных "подводных камнях" или предупреждают неверно, но уверяют что всё мол будет хорошо....

Семья - это тоже коллектив. Если на работу принимают без предупреждения о вредных условиях труда или...о ненормированном рабочем дне - а работник считал что день вполне нормированный или сокращенный - будет ли это давать ...негатив? Неизбежно? Вне зависимости от самой работы и её условий?
ИМХО - да, будет. И это разко затруднит и адаптацию на этой работе и отношение к ней вообще.
Ассоциация - раньше так "забривали" в солдаты :)
Ставили вина и завлекали байками о том как классно служить в пехоте и как выгодно завербоваться имено сейчас!
Те кто постарше и поопытней - избегали этой вербовки и других (молодых) от неё оттаскивали :)

Если не возражаете - опишите пожалуйста - что происходило в такой "искусственной" семье ("слепленой по разуму") в первые годы. Каким было отношение друг к другу, интерес друг к другу, рассказывали ли _практически незнакомые_ люди друг другу о своем прошлом и свои мечты о будущем, находили или в другом - что-то ...близкое себе, общие взгляды. подходы, черты,..?

Дело в том, что вскоре вероятно на форуме появится мужчина, попавший в схожее положение.
Он (вчера) признался мне, что женился "по разуму".
То есть решил ,что если в 26 лет не женится - то потом вообще никогда не сможет сделать это. Выбрал идеальную жену по всем параметрам - и хорошая хозяйка и мать и прочее, включая красоту.
Их дочке уже 4 года, вместе 7 лет.
Но он не так давно осознал, что жена его - стерва ("стала стервой" ), а в подборе по параметрам он забыл про любовь...и это ему сейчас вылезает боком.
Поюдбирали пару не родители, но принцип подбора был тот же, "разумный", "выгодный".
Была ли неизбежной такая судьба (развал семьи на данный момент) или альтернатива существует?
Попробуем помочь им?
 
Цитата:
Если не возражаете - опишите пожалуйста - что происходило в такой "искусственной" семье ("слепленой по разуму") в первые годы. Каким было отношение друг к другу, интерес друг к другу, рассказывали ли _практически незнакомые_ люди друг другу о своем прошлом и свои мечты о будущем, находили или в другом - что-то ...близкое себе, общие взгляды. подходы, черты,..?
ну лично я не против такого подхода, в смысле, подбора пары родителями, только это должны быть родители в самом глубоком смысле.
Я не знаю, как у Вашего знакомого, но у меня вся история с религиозной подоплекой, т.е. люди как бы шли в послушники (монахи), а там их подводили к созданию семьи. Это все равно что взять два монастыря - мужской и женский, и переженить обитателей друг с другом.
Так вот, кому-то было легче, и пары сразу друг другу нравились. Вспыхивала влюбленность, какая-то даже романтика, если они не терялись, то они быстренько сходились, рожали детей и вполне даже довольно продолжали жить дальше. Всякая религиозность шла куда подальше
Но как правило, процесс соединения в пару проходил болезненно. Особенно у "суперрелигиозных", лидерского типа. Я сама не дошла до семейной жизни, поэтому могу смотреть только со стороны. "Сильные" создавали семьи, которые я, например, считала для себя примером. Издалека. Нарожали много детей. Но когда поговоришь с ними откровенно, оказывается, они давно думают о разводе и тихо друг друга не переносят. На всякие болезненные (интимные) темы реагируют испуганно. Такое ощущение, что они дали себе установку "на позитив", а всякие щекотливые темы друг с другом не обсуждают. Я таких людей про себя "артистами" называю. Они всем нравятся снаружи, но сами глубоко несчастны.
 
femma (06.06.2012, 15:27) писал:
ну лично я не против такого подхода, в смысле, подбора пары родителями, только это должны быть родители в самом глубоком смысле.
Тогда и дети тоже должны быть...в глубоком смысле детьми :) Потому что часто родители семи пядей во лбу - а чем больше учат детишек - тем меньше те хотят впитывать и учитывать мнение родителей.

Цитата:
Я не знаю, как у Вашего знакомого, но у меня вся история с религиозной подоплекой, т.е. люди как бы шли в послушники (монахи), а там их подводили к созданию семьи. Это все равно что взять два монастыря - мужской и женский, и переженить обитателей друг с другом.
Да, это уточнение - меняет дело.
Он кстати не знакомый, а пациент, очный, хотя и вышел на разговор о семье случайно по сути.
Цитата:
Так вот, кому-то было легче, и пары сразу друг другу нравились. Вспыхивала влюбленность, какая-то даже романтика, если они не терялись, то они быстренько сходились, рожали детей и вполне даже довольно продолжали жить дальше. Всякая религиозность шла куда подальше
То есть перешагнули через порог, шагать через который без такого "волевого решения" было сложно. А дальше..природа помогает, как говорится :) Не всем, разумеется.

Цитата:
Но как правило, процесс соединения в пару проходил болезненно. Особенно у "суперрелигиозных", лидерского типа. Я сама не дошла до семейной жизни, поэтому могу смотреть только со стороны. "Сильные" создавали семьи, которые я, например, считала для себя примером. Издалека. Нарожали много детей. Но когда поговоришь с ними откровенно, оказывается, они давно думают о разводе и тихо друг друга не переносят. На всякие болезненные (интимные) темы реагируют испуганно. Такое ощущение, что они дали себе установку "на позитив", а всякие щекотливые темы друг с другом не обсуждают. Я таких людей про себя "артистами" называю. Они всем нравятся снаружи, но сами глубоко несчастны.
Да, "артисты" :) Работают на публику. Внутри - или есть\ищут альтернативу - или несчастны в глубине души.
Или работают над собой :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху