Обсудим тему статьи: Гипотеза о роли критического периода в формировании парафилий

Kirill89_3 (29.08.2014, 10:47) писал:
Цитата:
ИМХО - правильный подход. Кто общается с маленькими тс?
Кроме меня :)
из Торонтского центра по проблема наркомании и психического здоровья. Centre for Addiction and Mental Health(CAMH). Проблема в том, что можно общаться хоть всю жизнь, но так и не сдвинуться в познании феномена ни на йоту. Надо не просто общаться, а изучать феномен.

Цитата:
Видит _явные_ ошибки в поведении родителей...и с ряде случаев - помогает исправить их.
Кое-кто видит явные ошибки в поведении так называемых "сексологов", но, к сожалению, они резистентны к исправлению :(
Ещё раз...если у человека...например торчит ножик в боку, надо ли его, привезённого на Скорой с мигалкой - отправлять на анализ на яйца глист? :)
Утрирую, понятно. Но когда видна явная причина - есть смысл прежде всего заниматься ей.
Хотя это не исключает особенности у ребёнка в мозгу, как и наличия глистов у раненного.
Просто сначала А. затем Б.
 
dok34.ru (29.08.2014, 12:08) писал:
Kirill89_3 (29.08.2014, 10:47) писал:
Цитата:
ИМХО - правильный подход. Кто общается с маленькими тс?
Кроме меня :)
из Торонтского центра по проблема наркомании и психического здоровья. Centre for Addiction and Mental Health(CAMH). Проблема в том, что можно общаться хоть всю жизнь, но так и не сдвинуться в познании феномена ни на йоту. Надо не просто общаться, а изучать феномен.

Цитата:
Видит _явные_ ошибки в поведении родителей...и с ряде случаев - помогает исправить их.
Кое-кто видит явные ошибки в поведении так называемых "сексологов", но, к сожалению, они резистентны к исправлению :(
Ещё раз...если у человека...например торчит ножик в боку, надо ли его, привезённого на Скорой с мигалкой - отправлять на анализ на яйца глист? :)
Утрирую, понятно. Но когда видна явная причина - есть смысл прежде всего заниматься ей.
Хотя это не исключает особенности у ребёнка в мозгу, как и наличия глистов у раненного.
Просто сначала А. затем Б.
Я боюсь таких врачей, как вы, которые будут свой опыт социализации считать универсальным и разрушать традиции моей семьи и традиции членов семьи моей мамы. А судя по вашему описанию, вы любите вмешиваться в традиции членов чужих семей, коммун. Медицинский вопрос уходит на второй план в таком случае, зато выступает на первый план вопрос этический. В таком случае становятся актуальны работы специалистов по этике, а именно этике в области психического здоровья. А это в первую очередь - Томас Сас. Сначала станете членом моей семьи, получите совещательный голос по семейным вопросам. Вы не член? До свидос. Обсуждаем тогда строго научные вопросы.Я не хочу, чтобы так называемые сексологи становились членами семей и диктовали, как воспитывать деток, а также даже заменяли членов семьи. Что вы часто делаете, это даже видно невоурожённым глазом здесь на форуме: в общении с Уилом и с Данте вы выступаете как член их семей, при этом вы не спросили разрешении у глав их семей на такую ассоциацию.

А что вы, кстати, знаете о семьях, которые Аспергерные? Где аспргерные родители, дети, и даже бабушки. Да ничего. Ну это так, для примера. Семьи разные есть, со своими традициями. К тому же по традициям аспергерной семьи в которой я вырос никогда не была в приоритете личная и семейная жизнь.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
в общении с Уилом и с Данте вы выступаете как член их семей, при этом вы не спросили разрешении у глав их семей на такую ассоциацию.
Отышете сами в этой фразе принципиальную ошибку?
 
Цитата:
Семьи разные есть, со своими традициями. К тому же по традициям аспергерной семьи в которой я вырос никогда не была в приоритете личная и семейная жизнь.
А вот за эту фразу - огромное спасибо!
Полностью согласен с Вами.
Представление о такой семье разумеется имею, как личное, так и по работе.
Но от Вас услышать эту фразу - очень хорошо.
Спасибо!
Я - об этом же, собственно :)
 
dok34.ru (29.08.2014, 12:43) писал:
Цитата:
в общении с Уилом и с Данте вы выступаете как член их семей, при этом вы не спросили разрешении у глав их семей на такую ассоциацию.
Отышете сами в этой фразе принципиальную ошибку?
Я согласен с Черногоркой, что здесь нарушена этическая граница. Ну ладно Данте взрослый, а Уила вы сами называете младенцем не в физическом плане, а в социальном. А что делают врачи в таком случае, если пациент в таком случае незрелый? Правильно, спрашивают разрешение у родителей. Не просто же так, что до 16 лет по законам РФ нельзя посылать ребёнка к психиатру без согласия родителей, к примеру. То есть они могут поставить ВЕТО на это общение своего ребёнка. В 19 лет на общение с психиатром поставила ВЕТО моя мама, но решения принимал я всё равно уже. Что касается Уила. Родители же при всех их недостатках чувствуют за него ответственность, причём основную, он же не на улице, они заботятся о его образовании, у них есть планы в отношении него...И я считаю, что они могут наложить ВЕТО как и в случае решения 16-летнего подростка работать с психиатром, ну или по крайне мере что-то посоветовать, участвовать в процессе, быть более осведомлёнными о процессе.
 
Последнее редактирование:
Так пусть наложит вето :)
Я тут при чем?
Я должен бегать за бабушкой Уилбура, она у них главная в семье - и бубнить "наложите вето, ну наложите вето, Уилбура рано говорить о сексе!" ?

Наложит - хорошо. Не наложил - ещё лучше :)
Пока не наложила ничего - я с ним общаюсь.
Может она ещё десять лет не против будет :)

А если серьёзно - то они оба взрослые юридически , половозрелые люди. Которые могут в принципе все, хоть в армию Канадскую отправиться, хоть детей делать.. И чтобы им бабули указывали что делать...
Ой.
Чем такая бабуля отличается в принципе от психиатра в Ваших страшилках?
А если такая бабуля по специальности психиатр? Что поменяется принципиально?
Психиатр_бабушка разрешит внуку идти к сексологу? Или сама справится?
Вот и сейчас справляется..
Имхо.
Но если бабушки против - пусть дадут знать. Как в церкви в американских фильмах. Пусть скажут сейчас или вообще молчат.
 
Что касается осведомленности членов семьи в моей работе..я регулярно отсылаю Вас к Св.Витакеру :)
Который, задолго до меня - говорил о ведущей роли семьи. И я всегда стремлюсь к именно семейной терапии. Велком!
Летом я не исключал, что приеду в гости к Данте и к Уилбура, именно с этой целью. Познакомиться, согласовать действия, помочь в помощи их детям/внуку.
Так что верно говорите. Принимаю.
 
Цитата:
А если серьёзно - то они оба взрослые юридически , половозрелые люди. Которые могут в принципе все, хоть в армию Канадскую отправиться, хоть детей делать.. И чтобы им бабули указывали что делать...
Ну формально - да, с юридической точки зрения. Но с социально-психологической точки зрения - нет. Я это отмечал. Вы сами писали, что младенец. Так что имеют право быть осведомлены. Это они же его толкают образование получать, и скорее они в этом вопросе более влиятельны, чем вы. И члены семьи также вправе советовать к какому врачу обращаться, а к какому - нет. И даже иногда накладывать ВЕТО на такое обращение, если они считают, что от него будет вред, если им не нравятся методы этого врача. Я считаю, что в этом случае имеют право. Даже если бабушка-психиатр. Всё равно надо уважать семью в целом.
 
Последнее редактирование:
Согласен, коллега!
И я о том же. Я в норме/идеале работаю со всей семьёй.
Даже если пришли по поводу плохого поведения и навязчивого онанизма у 11- летнего мальчика! Кстати, в этом конкретном случае проблема началась после двух годичного разводного процесса и отсуживанием ребёнка. Основной мой ..воздействие, в общем шло на маму, а с отцом ещё будет встреча.
 
Образ. Вот традиции семьи заточены на счастье. Но члену семьи плохо, у него невроз, компульсиии. Вдруг появляется врач и говорит - легко. Мы просто берём инструмент для колки льда и вонзаем его в лоб - и страданий нет. Да, семья вправе послать такого человека на лечение, но вправе и наложить ВЕТО, если их смущают такие методы и им подобные, в том числе химическая лоботомия нейролептиками. Семья, чьи традиции не заточены на счастье, не пошлёт своего члена к такому врачу, наложит ВЕТО, даже если он хочет таким образом уклониться от страданий. Скажут: терпи, страдай, никаких лоботомий, никаких тебе конфеточек-таблеточек. Методы психиатрии будут не совместимы и неприемлемы для такой семьи. Вот и всё. Ваши методы тоже могут быть несовместимы с традициями некоторых семей. Какие-то семьи посылала своих членов на лоботомию, другие семьи с философско-религиозным взглядом на мир - нет.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху