Обсудим тему статьи: Гипотеза о роли критического периода в формировании парафилий

Ksenia

Фея
Обсудим тему статьи:

Какие сложные непонятные моменты? Могу помочь объяснить.

На самом деле Джеймс Кантор не выдвигал ту гипотезу, которую выдвинул я. У него всё проще: дефицит белого вещества в дугообразном пучке волокон и в верхнем затылочно-лобном приводит к педофилии (см. в википедии подробней). По моей нет. Дефицит (или избыток) белого вещества меняет баланс торможения\возбуждения и приводит к "патологии" критического периода. В мед. секс. журналах такую гипотезу ещё никто не высказывал. Это гипотеза относительно аутизма. Просто над аутизмом гораздо больше учёных работают.

Я ещё априори исходил в этой статье из того, что образ идеального любовника по Мани находится в коре.Так что особенности созревания корковых функций не могут не повлиять на формирование образа идеального любовника и оптимальной секс. активности с ним.

Но Мани не учитывал роль гипоталамуса. Там никакой образ любовника находиться не может - понятно. Гипоталамус не ассоциативен. Однако достоверно известно, что он отличается у мужчин и женщин. Без него секса никакого не бдует. И при разрушении одних его ядер у животных-самцов запускается паттерн полового поведения самок. Эти исследования не могут определить, какие секс. фантазии у животных, они только могут определять внешнее поведение. Но, так или иначе, я считаю, что у некоторых парафиликов тоже есть особенности гипоталамуса, помимо особенностей созревания высших корковых функций. Например, если парафилику чужд высоскостереотидрированный копуляторный паттерн поведения, то здесь я подозреваю особенности гипоталамуса. Но некоторым не чужд! Ну это пока спекуляции, потому что его исследований у парафиликов не было. А без него полного понимания не достичь.

И кстати из-за факта того, что копуляторный паттерн поведения очень высокостереотидрированный, я подозреваю, что он почти полностью зависит от подкорковых образований, особенно от гипоталамуса.
 
Последнее редактирование:
Вроде всё грамотно и научно. Я пока полноценных комментариев не осилю ,сорри. Думал что на неделе получится, почти освободился..но по мелочи отвлекаюсь. Постараюсь отозваться :)
 
Там есть индексы PMID. Можете по нима найти в pubmed статьи. Но не на все есть. Есть ссылки из книг, например.
 
Да, спасибо! Хорошая статья, полноценная. Мне тоже нравится такое оформление, но ни разу не успевал практически подобное выложить. У меня больше зарисовки или ответы по теме. Статьями они называются на языке движка сайта :)
 
Ближайший месяц ничего пока на сексологические темы ни здеь, ни в вики писать не буду...Мне надо сконцентрироваться на своих прямых обязанностях. Да и пока эта тема надоела :)
 
Последнее редактирование:
Ок, ничего, я точно успею ответить :)
Переключение в деятельности благотворно для работоспособности :)
 
dok34.ru (03.04.2014, 18:26) писал:
Ок, ничего, я точно успею ответить :)
Переключение в деятельности благотворно для работоспособности :)
Да, я не пожалел, что я погрузился в психиатрию, сексологию, нейрбоиологию :).
 
Нашёл простую статью в помощь для понимания :)



Ведущие спецалисты в области критических периодов сейчас . Никто их научные взыскания на парафилии ещё не обобщал :). На аутизм - да, но не на парафилии. :)

Буду следить за публикациями Такао Хенша и Мишели Файджолини. Предлагаю запомнить эти имена :). Как Кантора :)
 
Последнее редактирование:
Движение западных учёных в правильном направлении <a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.tandfonline.com%2Fdoi%2Ffull%2F10.1080%2F14681990902951358" target="_blank">https://www.ta
ndfonline.com/doi/full/10.1080/14681990902951358</a>

Статья называется "Paraphilia and transgenderism: a connection with <u>Asperger's Disorder</u>?" Поиск по гуглу в русскоязычном инете по связи парафилий с синдромом Аспергера, аутизмом ничего, коме моей статьи, не выдаёт.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху