Обсудим тему статьи: Гипотеза о роли критического периода в формировании парафилий

Ну да, биография ОШО: мошенник, похотливый авантюрист, богодрльник. Всё, читать не буду. Биография Маркса: плебей, чандалла, вечно гонимый. Всё читать не буду. В итоге получается "Пастернака не читал, но осуждаю" Авторы обзорных статей, которые могут быть субъективны, имеют огромный авторитет для тебя :). Шопенгауэр, Кант, Гегель - это классика философии. Если ты их не читал в подлиннике, то ты не знаешь философию. Их надо читать полностью, каждую строчку. Что это, слепая вера в то, что пишут в советских обзорных статьях, которые прославляли Маркса и в невыгодном свете преподносили классиков немецкого идеализма? Откуда такая агрессивность? Я между прочем, твоих постмодернистов не дискредитировал. Шопенгауэр? Подумаешь, что это любимый философ Ницше, Эйнштейна, Поппера и многих других великих. Зато он не понравился автору обзорной советской статейки. Так что всё, читать не буду. Хотя и Ницше и Эйнштейна и Поппера тоже можно легко дискредировать, если такую цель поставить, если они чем-то тебе не понравились или если не нравится тебе мнение оппонента, который на них ссылается. Причём, дискредитация мелкая. Не по сути работ, причём далеко не все его работы упоминались, а по личной жизни, по фразам, выдернутым из контекста, но не по сути.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Точно сырая. Множество тс наоборот инфантильны физически - т.е. поздно созревают. И уж тем более психологически... Хотя, аутогинефилы да - там либидо такое что мало не покажется. Эти обычно ничем не выделяются по поведению от мужчин - кроме желания стать женщиной, ясное дело. Бланчард их еще считал садистами ко всему. По себе видимо... (он вроде тоже мтф тс)
Почему ты так фиксирован на ТС. Темы парафилии. А если ты внимательно читал статью, то я писал о парафилиях, сформированных на фоне преждевременного психосексуального развития. Вот в моём случае я в 5 лет испытывал яркие оргазмы.
 
Последнее редактирование:
Indigo (29.08.2014, 22:40) писал:
Цитата:
Если ты их не читал в подлиннике, то ты не знаешь философию.
Разве я где-то хоть раз написал что я знаю философию? )
Тогда как ты можешь подойти критически вот к таким обзорным статейкам по философии, если ты её не знаешь? Тогда ты не можешь подойти к ним критически. Ты видел, кстати, что в подобных статья о ОШО пишут? Есть, конечно, положительные, но в отрицательных очень сильно были искажены его взгляды. Но меня отрицательные рецензии только заинтересуют. Я Гегеля-то начал читать после отрицательных его оценок: обвинений в фашизме, полицейском государстве. А вот о Ницше сколько было отрицательных рецензий....
 
Последнее редактирование:
Цитата:
С другой стороны, это всего-лишь люди. Субъективные. Часто друг другу противоречат. Пишут то, что им самим близко по душе - то есть, ихней сущьности. Не более.
Так про любого во всех сферах можно сказать. Все всё делают, что близко душе, то есть сущьности не более И что можно сделать более?Ну вот и ты эссенциалист, кстати, считаешь, что у людей есть какая-то сущность, и что человек действует согласно своей сущности. А более? Что более? Быть больше, чем моя сущность? Сверхчеловеком? То есть ты хочешь быть не просто тем, что ты есть и действовать согласно своей сущности, душе, но хочешь что-то большее? Ну так по Шопенгауэру тому же это невозможно. Каждый должен быть тем, кем он есть, и он есть то, что он хочет, и хотеть другого не может, такова его сущьность. А вот Ницше уже верил в развитие. До СверхЧеловека. Человек - мост между двумя берегами. Образ потом использовал ОШО в беседе с неосаньясинами.
 
Последнее редактирование:
Нет, искажение. Надо контекст упоминать. К примеру, кокаин не считался наркотиком, как и героин. Героин в начале 20 века любой мог купить в аптеке как средство от кашля. К тому же надо упоминать источник. Откуда они взяли это? Источники могут быть разными. Я сомневаюсь в надёжности источников, которые сообщают информацию о личной жизни. Философы были не особо публичными людьми. Так что я сомневаюсь в достоверности информации о их личной жизни, тем более в 18, 19 веках.

И любили действительно кокаин сначала в лечебных целях. Как потом полюбили ЛСД именно в лечебных целях. Как сейчас Док любит пирацетам.
 
Последнее редактирование:
Так Индиго, давай договоримся что если тестостерон бьет по мозгам это в общем неплохо. Другое дело када там свои заморочки и вуали када он бьет по мозгам, это другой разговор. Никаких киллеров и садистов попрошу:)
 
Цитата:
Не более - это не боги. Ошибаются и субьективны. То есть, Шопенгауер верен в той-же мере что и ложен. Тебе нравится - ты им все обосновываешь. А кто-то - Ошо.
Что именно я им обосновываю. Почитай мои научные статьи здесь, в вики. Я ни одного научного утверждения им не обосновываю.

Единственное, что я им обосновываю это утверждение, что мир не только форма, но и суть. Но это не обоснование, по сути, это просто я его привожу в пример как одного из ярких представителей такого взгляда на мир. Хочешь подробней узнать - читай. Это же по сути целая философская школа. Ошо сложно приводит в пример, потому что он не создавал онтологии.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху