Обсудим тему статьи: Гипотеза о роли критического периода в формировании парафилий

Я мог бы уловить, если бы был на это настроен. Если я очень доверяю человеку, с кем общаюсь. Вот с тобой мне в целом, всё-таки легко общаться. А с некоторым людьми, даже нет желания никакого настраиваться на такой режим общения. К тому же, мне нравится иногда небольшие коллизии из-за непонимания устраивать :). Люблю их. Всегда из-за этого был нарушителем спокойствия :). Они дают возможность переоценить ценности, которые многие не ставят под сомнение и даже преодолеть табу!
 
Последнее редактирование:
Indigo (10.08.2014, 18:27) писал:
Аутогинефильную тс можно представить как "девочку в пассиве "
Что значит "девочка в пассиве"?
Indigo, определяете ли вы свои "особенности" как следствие аутогинефилии, или же какого-то другого рода ТС (потому что мне неизвестны другие виды)?
Indigo (10.08.2014, 18:27) писал:
обычно пары с аутогинефильной тс и женщиной были дисгармоничны
Каким образом дисгармоничны? Можете ли вы раскрыть побольше это понятие?
Кстати, по последним темам на оверкаминге (в них писали женатые люди со склонностью к ТС) я бы не смог дать определение "дисгармоничности" их отношениям даже по той скудной представленной информации. Или же вы имеете ввиду "успешные" ТС с транзишном в анамнезе?)
 
У меня вчера знакомая спросила - а женился бы я вот сейчас? Я грю - нет, зачем портить жизнь женщине. Это насчет женатых тс и тыпы. То что она знакомая еще пуританка, впрочем не важно, я честно как считаю ответил.
 
Последнее редактирование модератором:
Indigo (27.08.2014, 19:34) писал:
Цитата:
Что значит "девочка в пассиве"?
Это значит что она не воспитана как девочка. Ибо не было возможности.
Ну тогда все Т* мужчины - "девочки в пассиве", выходит. Почти по определению

Indigo (27.08.2014, 19:34) писал:
Цитата:
Indigo, определяете ли вы свои "особенности" как следствие аутогинефилии, или же какого-то другого рода ТС (потому что мне неизвестны другие виды)?
Не знаю.
Просто я заметил по вашим словам, что вы как-то заметно отделяете себя от аутогинефильных Т. Хотя я видел типологию: андрофильные, и преимущественно гетеросексуальные аутогинефильные ТС, с весьма разным поведением.
Аутогинефилия, наверно, доступна для бытового понимания и распознавания, если быть с собой честным. То есть вас изначально не привлекал ваш образ как женщины, никаким образом не нес сексуальной окраски? Не было (даже в подростковом возрасте) фетишизма? Если, к примеру, абстрагироваться от низкой половой конституции, и не забывать о привыкании к стимулам (есть информация, что подобные факты несознательно отрицаются ТС из-за несоответствия с представлением о себе).

Indigo (27.08.2014, 19:34) писал:
Цитата:
Каким образом дисгармоничны? Можете ли вы раскрыть побольше это понятие?
Ругались и разводились.

Цитата:
бы не смог дать определение "дисгармоничности" их отношениям даже по той скудной представленной информации.
Поверьте, Че, с теми-же самыми людьми я в привате достаточно говорил.
Интересно, почему ж они не пишут на форуме, а предпочитают писать вам в ЛС. Любопытно, какого же рода там наблюдаются проблемы в отношениях. Ведь не было транзишна, который бы мог принести приходимые в голову проблемы.
У меня в отношениях, например, не вспоминаю ничего серьезного, окромя бытовых. Но, может быть, еще рано об этом говорить.
 
Последнее редактирование:
Indigo (27.08.2014, 23:05) писал:
Но тема не обо мне?
Ну как не о вас, и о вас тоже. Если вам не нравятся вопросы, напишите ЛС, и я отредактирую этот пост, переместив обсуждение в ЛС або закрыв тему для обсуждения - как угодно.

Indigo (27.08.2014, 23:05) писал:
Не, вроде не отделяю. Бланчард-же как сказал - все у кого влечение к женщинам - аутогинефилы. У кого к мужчинам - андрофилы. Не разбирась, и мальчика-гетеро-блондинку и гетеро-боксера, в одну кучу. Того кто запускал ракеты на пустыре и гонял на байке и дрочил на себя в зеркале (реальные примеры) и кто игрался в куклы и вообще не переодевался при том.
Окей, видимо, показалось по тому, как вы абстрагируетесь об обсуждаемых.
В целом, по такой модели аутогинефилы и все прочие гетеросексуальные m2f попросту лежат в одном континууме, поэтому все смешиваются не разбираясь в различиях фенотипа и генотипа, полагая, что у всех есть одно общее. Ну это очевидно.

Indigo (27.08.2014, 23:05) писал:
То есть, у вас вовсе не наблюдается парафилии по определению? Любопытно, каков же тогда ваш трансгендерный драйв. В случае описанного аутогинефильного он, по-видимому, обусловлен сильной эндорфиновой подпиткой со стороны сексуальной системы (из-за "Erotic target location error"). Если у вас нет парафилии - тогда непонятно, что выдает дозу эндорфинов на женский образ себя. Это, вероятно, должно быть явление иного порядка, нежели аутогинефилия. Либо так: по Лоуренс аутогинефилия несет в себе еще и романтическую любовь к женскому своему образу, не только сексуальный заряд - в этом случае, у вас к этому образу романтическая любовь без сексуальной составляющей. Гипотезы в меру моего понимания.
Возможно ли это несоответствие по той причине, что у вас низкая половая конституция? Из-за чего в реализации парафилии попросту нет необходимости.
Измеряли ли вы когда-нибудь у себя уровень андрогенов, находится ли он в пределах нормы?

Indigo (27.08.2014, 23:05) писал:
Если-бы не привлекал, то не было-бы и проблемы. Все это только о сексе - пол это только о сексе - хотя мы не в Кафе дедушки Фрейда, но факт. Противное - типа, мне не нравится быть женщиной, но пол менять надо - или шиза или задание Партии :))
В простой модели было бы так. Но у нас есть еще adult baby, например, которые ведут себя похожим образом. Видимо, все же значительную роль играют нарушения самоидентификации.

Indigo (27.08.2014, 23:05) писал:
Противное - типа, мне не нравится быть женщиной, но пол менять надо - или шиза или задание Партии
Или третий пол. Почитав Белкина оказывается, что пол в принципе можно менять и по медицинским показаниям. Если нет вот этого, вероятно, воспитанного принадлежностью к мужскому сообществу "мне не нравится быть женщиной". Непонятно, что там феминизируется/дефеминизируется у гермафродитов, что они бывает проще относятся к своему полу, чем трансгендеры. Интересны были бы исследования связи/различий психики трансгендеров и гермафродитов.

Indigo (27.08.2014, 23:05) писал:
Бланчард просто не допускает мысли что у внешне мужчины может быть феминизированный мозг.
Я сомневаюсь, что будучи знакомым с нейроанатомическими исследованиями гомосексуалов, он не допускает такой мысли.
Что вы имеете ввиду под феминизированностью своего мозга? Схожесть с гомосексуалами, например, в пропорциях размеров структуры INAH3?

Indigo (27.08.2014, 23:05) писал:
Вообще, если на мужика юбку натянуть, у большинства встанет.Док не даст соврать. Даже если они будут отрицать. Это и есть аутогинефилия по Бланчарду.
Насколько мне известно, это не считается аутогинефилией, так как отдельные сексуальные позывы - в пределах нормы. По-моему, Кирилл говорил, что у мужчин бывает и на детей, но т.к. это редко и на поведение влияет разве что в пьяном виде, педофилией не считается.
Кроме того, не забывайте, что аутогинефилия - это не просто возбуждение на юбку, а на свой женский образ, причем обладающее стабильностью.

Indigo (27.08.2014, 23:05) писал:
Да, "не было транзишена" - тут ключевое.
Пожалуйста, поясните это. Ключевое в чем? Этим ответом вы оставили все вопросы открытыми и добавили еще один)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Я сомневаюсь, что будучи знакомым с нейроанатомическими исследованиями гомосексуалов, он не допускает такой мысли.
Что вы имеете ввиду под феминизированностью своего мозга? Схожесть с гомосексуалами, например, в пропорциях размеров структуры INAH3?
Современные технологии, а именно средства нейровизуализации не позволяют исследовать такие небольшие структуры мозга, как отдельные ядра гипоталамуса. Необходимо дождаться смерти человека, и после аутопсии методами иммуноокрашивания изучать такую тонкую структуру, как гипоталамус. Конец 80-ых, начало 90-ых дали уникальные возможности для этого: была эпидемия СПИДа тогда, и было известно о сексуальной ориентации многих погибших людей. То есть было тогда много трупов людей, о которых было известно, что они были гомосексуальными. Всего по-моему есть три таких исследования. Одно американское - ЛеВэя 1991 года, потом ещё одно голландское коллектива учёных из нидерландского института головного мозга и ещё одно американское из "Columbia University, College of Physicians and Surgeons". ЛевВэй в видеоролике Свааба не упоминал <a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DC6E4C6ly86s." target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=




C6E4C6ly86s.</a> Но он упоминал его в книге.
 
Последнее редактирование:
Indigo (29.08.2014, 04:39) писал:
Цитата:
То есть, у вас вовсе не наблюдается парафилии по определению? Любопытно, каков же тогда ваш трансгендерный драйв. В случае описанного аутогинефильного он, по-видимому, обусловлен сильной эндорфиновой подпиткой со стороны сексуальной системы (из-за "Erotic target location error"). Если у вас нет парафилии - тогда непонятно, что выдает дозу эндорфинов на женский образ себя. Это, вероятно, должно быть явление иного порядка, нежели аутогинефилия. Либо так: по Лоуренс аутогинефилия несет в себе еще и романтическую любовь к женскому своему образу, не только сексуальный заряд - в этом случае, у вас к этому образу романтическая любовь без сексуальной составляющей. Гипотезы в меру моего понимания.
Возможно ли это несоответствие по той причине, что у вас низкая половая конституция? Из-за чего в реализации парафилии попросту нет необходимости.
Измеряли ли вы когда-нибудь у себя уровень андрогенов, находится ли он в пределах нормы?
Думаю ответы на эти вопросы можно получить если ответить, откуда вообще берутся маленькие тс? :) У них тоже сексуальный драйв по Бланчарду?.
ИМХО - правильный подход. Кто общается с маленькими тс?
Кроме меня :)
Кто видит их доводы, видит поведение родителей, видит их взаимодейсвтие в рамках семьи и при давлении социума (садик, бабушки всякие,..)?
Видит _явные_ ошибки в поведении родителей...и с ряде случаев - помогает исправить их. И что от этого бывает детям :)

Так вот, коротко - дети, 3-5 лет даже при переживании (если есть) сексуальных ощущений - не связывают (и по моим данным и вообще) эти ощущения со взрослым сексуальным поведением. И гендер рассматривают поведенчески, в плане того что разрешается и запрещается ..усердными родителями. Если родители "бьют в анатомию" - то будет претензия к анатомии, если бьют в одежду - то будет претензия к одежде. При этом родители обычно сами видят ситуацию...предубеждённо, под углом своего зрения. Потому и смещают вполне обычных детей в противодействие своей агрессии и принуждению.




Цитата:
Че, Вы не хотите обсудить со мной мою новую кукляшку? В фотках. Пока только девушка Сперанза заинтересовалась
Я глянул, понравилась ,не успел ещё проговорить ощущения. Строгая и надменная немного, но красивая.
Что это, если не анимализация и антропоморфизация моего взгляда?
ИМХО - вполне допустимая :)
 
Цитата:
ИМХО - правильный подход. Кто общается с маленькими тс?
Кроме меня :)
из Торонтского центра по проблема наркомании и психического здоровья. Centre for Addiction and Mental Health(CAMH). Проблема в том, что можно общаться хоть всю жизнь, но так и не сдвинуться в познании феномена ни на йоту. Надо не просто общаться, а изучать феномен.

Цитата:
Видит _явные_ ошибки в поведении родителей...и с ряде случаев - помогает исправить их.
Кое-кто видит явные ошибки в поведении так называемых "сексологов", но, к сожалению, они резистентны к исправлению :(
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (28.08.2014, 19:57) писал:
Современные технологии, а именно средства нейровизуализации не позволяют исследовать такие небольшие структуры мозга, как отдельные ядра гипоталамуса
Я знаю, тот комментарий был немного провокационен. Хотя я примерно понимаю, о чем идет речь про "феминизированный мозг", но с некоторых пор понял, что расплывчатые понятия, вроде понимаемые всеми, дилетантский подход только усугубляют, поэтому стоит их прояснять.

Indigo (28.08.2014, 20:50) писал:
Аспергерного типа все-же больше.... так что соглашусь с Кириллом.
Не знаю, по каким параметрам вы обобщаете свою выборку, но в любом случае я сильно сомневаюсь. Есть не только либо феминные, либо аутичные. Я почти уверен, что есть масса таких как я нефеминных трансгендеров-психастеников, достаточно далеких от ASD.
Хотя вполне возможна связь аутичного мозга с парафилиями - в данной статье дано множество данных в пользу этой гипотезы.

Indigo (29.08.2014, 04:39) писал:
Думаю ответы на эти вопросы можно получить если ответить, откуда вообще берутся маленькие тс? :)
Я тоже думал о маленьких транс-детях. Вообще обо всех трансгендерах в детстве. В принципе, если бы я не забыл, что об этом думал, я бы написал другой комментарий lol. У Кирилла когда-то было объяснение [части] аутогинефилии ранней эротизацией в более раннем возрасте, чем у обычных детей (из текущей статьи). Полагаю это потенциально возможным для большой части аутогинефильной парафилии.
В целом же, ответить на этот вопрос пока не получается.

Indigo (29.08.2014, 04:39) писал:
Че, Вы не хотите обсудить со мной мою новую кукляшку? В фотках. Пока только девушка Сперанза заинтересовалась.
Так ведь в куклы можно играть и мальчикам - возможность соответствовать социальным стандартам едва ли принесет этот эндорфиновый драйв от своего женского образа, и страх непринадлежности так тоже не работает.
Кстати, в детстве до полового созревания я куклами играл с подружкой - непонятно, с чего бы они сейчас вызывали у меня больший интерес, чем машинки (в которые я, правда, почти не играл), кубики, мягкие игрушки, и прочие игрушки у многих других людей в том числе. Так что, возможно, это к теме особо не относится. Хотя отчасти я вашу идею понял.

dok34.ru, то есть под воздействием неблагоприятных семейных факторов, неблагоприятного окружения в уязвимых детях создаются условия для развития парафилий аналогичные тем, которые уже биологически существуют для аутичных детей? Возможно, для некоторой части это верно - мне трудно судить насколько это непротиворечиво. Хотя неясно, насколько успешно с этим можно работать после формирования взрослого человека, прохождения всех возрастов закрепления.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
У Кирилла когда-то было объяснение [части] аутогинефилии ранней эротизацией в более раннем возрасте, чем у обычных детей (из текущей статьи). Полагаю это потенциально возможным для большой части аутогинефильной парафилии.
В целом же, ответить на этот вопрос пока не получается.
Вообще есть теория сексолога Бейлькина парафилий. Он пишет о так называемом низком пороге сексуальной возбудимости (<a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fbookap.info%2Fokolopsy%2Fbeylkin_seks_v_kino_i_literature%2Fgl31.shtm" target="_blank">ссы






лка</a> ): такие дети способны до пубертата испытывать оргазмы. Но теория сырая. Я искал данные о низком пороге сексуальной возбудимости (его признаком является интенсивная допубертатная мастурбация) , нашёл только это исследование учёных из саудовской Аравии <a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.ncbi.nlm.nih.gov%2Fpubmed%2F21060161." target="_blank">https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pu










bmed/21060161.</a> На ЭЭГ, МРТ никаких нарушений они не нашли, то есть формально мозг здоров, нашли только уменьшенный уровень эстрадиола. Это интересно. Вообще, не надо фиксироваться только на мозге. Поведение формируют все системы организма в сложном взаимодействии между собой. Особенно надо уделить внимание не только нервной системе но и эндокринной и иммунной системам, искать нарушения у парафиликов в них. Таких как патология щитовидной железы (есть исследование что гормон щитовидной железы необходим для импринтинга), что касается иммунной системы, то могут быть аллергии, другие нарушения, многие указывают на роль иммунной системы в формировании аутизма. Этими исследованиями надо будет дополнить статью. Я видел одно исследование, которое нашло особенности эндокринной системы у педофилов, к примеру. По иммунной системе, к сожалению, ничего не видел. Исследований нет. Но для начало было бы просто интересно, к примеру, узнать есть ли вообще корреляция между аллергией и вероятностью развития парафилий. Если есть, то есть смысл копать в этом направлении дальше.

Цитата:
Я знаю, тот комментарий был немного провокационен. Хотя я примерно понимаю, о чем идет речь про "феминизированный мозг"
Лучше избегать такого понятия, как женский, мужской мозг вообще. Но для простых людей так проще, в описании транссексуализма того же: женская душа в мужском теле и пр. Хотя, конечно, это упрощение реальности, во-первых, и, во-вторых, основаны подобные суждения на сомнительном философском принципе - картезианстве. Напомню, что Декарт делил всю субстанцию на протяжённую и мыслящую. Вторая - душа. Многие люди неявно придерживаются картезианства, когда говорят про человека, причём может не упоминаться понятие душа прямо, зато часто упоминается мозг. Но суть та же самая - картезианская. Я сейчас склоняюсь к тому, что надо перейти к другому философскому принципу, рассматривать человека в целом, не выделяя мыслящую субстанцию, что и делали другие философы, начиная со Спинозы (ученик Декарта) и делал, к слову, Шопенгауэр. И мои слова выше о необходимости сконцентрироваться на других системах организма согласуются с этим. А ведь я сам раньше был картезианцем. К сожалению, даже многие учёные в области нейронаук продолжают оставаться картезианцами, выделяя мозг в особую субстанцию как особую часть человека - душу - в ущерб понимания его как целого.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху