Обитель Феи

Бланчард же по моему считает, что многие хотят быть настоящими девушками. И трансвеститы многие тоже. Даже если и не навсегда.
Я вообще не помню чтобы он про идентичность что-то говорил, про интересы женские у его пациентов, может я его мало читала. Я читала Энн Лоуренс и Бейли. Сексология-же дальше сексуальности не смотрит? Ну вот получается вульва слонихи (по аналогии с хоботом слона который щупали слепцы) И по нему главное для агф тс вульву заиметь, потому что это фантазия сексуальная и возбуждает. А если с ним спорят и говорят про идентичность и так далее - то тс-ки лгуньи. Он еще когда-то выдал что вообще агф тс склонны к садизму что-ли. Мало того что мужики так еще злые садюги. А в девочку прячутся чтобы никто не догадался чтобы пробраться в женский туалет (Роулинг такой нарратив и продвигает)
Но есть правда у него и феи - гс-тс, (ага, Роулинг любит геев, Думблдор вот) они-же безобидные и не пробираются в женский туалет. Плюс гс-ки могут ему дать,( если он гей.) Что приятно.
Только где тут наука?
 
Я вообще не помню чтобы он про идентичность что-то говорил, про интересы женские у его пациентов, может я его мало читала.
Интересы женские это важно?
Док же прибежит и начнет рассказывать про девушек-воинов, про мужчин, покупающих детские сады:)
Тебе оно надо?!:)
Я читала Энн Лоуренс и Бейли. Сексология-же дальше сексуальности не смотрит?
Я особо не читал, но типа Энн Лоуренс меня восхитила. Наверное в том смысле что можно открыто говорить об агф.
Ну вот получается вульва слонихи (по аналогии с хоботом слона который щупали слепцы) И по нему главное для агф тс вульву заиметь, потому что это фантазия сексуальная и возбуждает. А если с ним спорят и говорят про идентичность и так далее - то тс-ки лгуньи. Он еще когда-то выдал что вообще агф тс склонны к садизму что-ли. Мало того что мужики так еще злые садюги. А в девочку прячутся чтобы никто не догадался чтобы пробраться в женский туалет (Роулинг такой нарратив и продвигает)
Ну типа да. Там могло такое быть что тут у т-сок пукан подгорел.
Вообще сексуальность такая штука. Бейли и Бланчард наверное просто не ожидали такой реакции. Там же Бейли этого затравили.
Ну типа можно подумать что типа внутри у тс то вылилось наружу в виде активизма. И нападок на Бейли.
Но я думаю что они просто не ожидали что за ящик Пандоры они открыли.
Но есть правда у него и феи - гс-тс, (ага, Роулинг любит геев, Думблдор вот) они-же безобидные и не пробираются в женский туалет. Плюс гс-ки могут ему дать,( если он гей.) Что приятно.
Только где тут наука?
Тут я немного не понял. Это на основании классификации Бланчарда про гомосексуальных транссексуалов и гетеросексуальных транссексуалов?
 
Цитата:
Хех)) Примерно 30% геев* вообще не занимаются аналом, примерно треть из тех кто занимается активы - тоесть простата ту ваапще ни причем как и анальный секс.
Первоначально "влечение". Одни мальчики влюбляются в девочек а другие - на те в мальчиков))
Ira Мурзик пишет про геев.
Это тот же самый человек, который удивлялся что у трансов на форумах мало разговоров о сексе.
У него вон всë про любовь. Мальчики в девочек влюбляются, мальчики - в мальчиков. Сюрприз, сюрприз. Вспомнишь в кого ты влюблялась и как? Наверное всë было так невинно и мило.
То есть по идее если я скажу что гомосексуальность это про секс драйв,то геи меня должны закидать ссанными тряпками. И сказать что это про любовь или про идентичность гс. Может быть это особая гей культура и тусовка.
В общем это не прямая аналогия с тс и всей этой историей и кипишем вокруг агф.
Это наверное о том, насколько вопрос сексуальности и сексуального драйва острый что ли и насколько взрывоопасный.
А вообще откровенно говоря тс могли бы так и не реагировать на агф, ну и на такое открытие Бланчарда. Хотя возможно имело место что Бланчард вложил что это просто озабоченные мужики. И тс его вполне правильно поняли.
В любом случае если б тема секса не была настолько болезненной что ли для тс, то они бы так не реагировали.
Всë запутано конечно.
 
У тебя так? Кстати интересный момент - некоторые агф в своих фантазиях девушки недолгое время пока есть флаг возбуждения (или переодетые тоже недолгое пока есть "флаг") (это раньше называлось "тв" трансвестизм) другие постоянно в самоощущении женском, но возбуждаются от аналогичных фантазий сексуальных - Бланчард записал всех в одну группу. И получается для внешнего наблюдателя что и те и другие одно и то-же. (название одинаковое, чтобы понять явление мы должны сначала его дифференцировать а не валить в кучу) Так наука вообще не работает. Ксюша сказала что Бланчард что-то нашел. По-моему он все еще больше запутал. И потом получается что кросс-дример на пять минут обнаруживает себя в той-же компании что тс-ки с детства хотевшие пол поменять.
Надо обдумать...
 
Он говорит еще, что девчонки -- жертвы педофила, у которого фетиш на феминизацию подростков. Что он им деньги дает, чтобы они себя феминизировали и в подростковом проне снимались. Не знаю, не знаю. Как-то слабо верится. Это как-то сильно толсто что ли (такой груминг откровенный). Ну и их все-таки воспринимаю как сознательных агентов, а не как пассивных жертв феминизации.
Рэй еще кстати говорит о гендерной идеологии. Я хрен знает что это такое. Вероятно тут можно понимать под этим гомосегрегацию и нормы и правила для полов, стереотипы и прочее. Но я так понял, что он приписывает гендерную идеологию трансам.
Ну типа будто трансы изобрели гендерную идеологию. Хотя я бы сказал, что гендерная идеология берет начало из общества. Ну а трансы просто это как крайняя форма гендерной идеологии. Или активные потребители гендерной идеологии.
 
Тут вечная дискуссия между бихевиористами и "биологистами", незнаю как сказать.
Сейчас же бихевиоризм считается маргиналильным направлением. Хомский как бы его "разгромил" еще в конце 50-ых. Считается, что сейчас самым перспективным направлением в психологии является когнитивная психология, и, соответственно, когнитивная нейробиология.

Хотя вот в клинической практике до сих пор след бихевиоризма виден. Например, в терапии аутизма. ABA знаменитая. Аутисты, которые его пережили, его матерят и сравнивают по травматичности с конверсионной терапией. На reddit таких историй куча, есть даже целые сайты с критикой ABA. Ну да, действительно, в рамках его аутистов частично тренируют вести себя нейротипично. А у них когнитивная нейробиология другая, мир по-другому они видят.

Вот, например, девушка-аутистка критикует ABA
 
  • Like
Реакции: Ira
. Ксюша сказала что Бланчард что-то нашел. По-моему он все еще больше запутал.
Ну какие-то статистические тренды интересные. Конечно, Блэнчард в агф не так сильно копал, как в эффект порядка рождения братьев. А этот эффект изучается. Но все равно явление агф интересное, аутосексуальности. Но ему ход не дали. Хотя такое явление есть. Клиницисты, которые работают с тс, его фиксируют, но сейчас значение не придают, списывают это на женскую сексуальность по модели Серано. Такая же модели принята WPATH.

Но интересно, действительно ли есть, как заметила Бланчард, отрицательная корреляция между агф и андрофилией. Я не знаю. Она есть, скорей всего, но не такая сильная, как в исследованиях 80-ых. Так всегда в психологии, да и в медицине: первое открытие находит сильную корреляцию, в последующих исследованиях она гораздо слабее -- и в итоге выясняется, что она слабая или отсутствует вовсе. Вот в этом можно покапать. В том числе и у современных женщин (цис и транс) исследовать корреляцию между агф и андрофилией.

Что касается связи агф и садизма, то Бланчард это не говорил. Таких исследований нет. Он говорил о связи тв и мазохизма. Но это как раз вписывается его в общую схему ETLE.

Понятно, что то, что я пишу, никакого отношения к общественному дискурсу не имеет. Надо же, мне кажется, я сейчас ерунду написала поверхностную. Просто уровень общественной дискуссии такой примитивный, что он дальше туалетов не уходит. А я просто поверхностно вспомнила несколько исследований 80-ых, 90-ых, и это уже кажется чем-то "глубоким". И "альтернативная" модель (Серано) в целом даже не альтернативная, а де-факто стандартная (у мтф тс женская сексуальность). Я на комиссии кстати ничего не скрывала, свою сексуальность. И агф в РФ сексологи воспринимают как женскую сексуальность, и моя последняя психотерапевт (Даша) сказала, что у меня женские сексуальности и психика (правда, шизоидная\шизотипическая, но они у девушки могут увеличивать мистичность, таинственность, появляется излишняя сложность, запутанность, а это очень фемининно, не путаем с аутизмом) .
 
Вот бы быть новым поколением трансов (возрастная дисфория, простите...)
...лучше сразу ко мне :)
В XXV век, напомню:)
И старости типа нет, и внешность любая, по вкусу..
А вот личность таки всё равно самому формировать;)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху