О научном подходе

Дефеменизация это такое застревание когда слово девочка было ругательным
Как девчонка

 
Цитата:
Но есть нескладушка: там говорится: Тело Селсо получило достаточно влияния тестостерона для маскулинизации, но недостаточно для мозга. Дело в том, что мозг реагирует первым.
Нет, сначала идёт половая дифференцировка периферической ткани, потом мозга. Я это в своей статье здесь писал. "Мозг и сексуальная ориентация (часть 1)." Это известный факт.

Цитата:
Теперь - созревание. Еще Кон заметил что гс рано созревают. (кроме "гс-девочек", опять-таки) Что явно указывает на повышенный уровень тестостерона.
Нет, девочки раньше в пубертат входят.

Цитата:
Феминизация не объяснят ряд феноменов: большинство мужчин гс имеют ярко выраженные мужские черты. Ты с гомосексуалами общался?
Да общался.

Цитата:
Каралева :) А остальные - очень даже мужики.
Ну мы можем только косвенно судить о том, какой мозг у взрослого человека. Есть нейропсихологические тесты, к примеру. Я нейропсихологический профиль гомосексуалов описал тоже здесь в статье. Что касается тела, то есть данные о соотношение длин второго и четвёртого пальца, рук и пр. По ним данные, действительно противоречивые.

Цитата:
аутизм - нарушение инстинктов и влечений.
Ну это ты так называешь :) Официально у него другое определение :) .

Цитата:
Кстати, ты читал "Третий пол"? Если нет - рекомендую. Там Белкин хорошо описывает разные типы гс.
Нет, не читал пока. :). Ну там скорее всего описываются клинические проявления, история жизни, а меня интересует больше, что лежит в основе различных клинических проявлений.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Нет, девочки раньше в пубертат входят.
Ты не понял. Тру-мужик геи* созревают раньше андрогин-парней геев*.
И не факт что девочки раньше. Многие парни -геи* признавались что их перло в 9-10 лет. Это очинь рано для дитей обеего пола
 
Kirill89_3 (23.07.2014, 17:20) писал:
Цитата:
Теперь - созревание. Еще Кон заметил что гс рано созревают. (кроме "гс-девочек", опять-таки) Что явно указывает на повышенный уровень тестостерона.
Нет, девочки раньше в пубертат входят.

.
Извините, я один это заметил?

Фуф, не один
 
Цитата:
Да дело в том, что процесс не заканчивается на ранней дифференцировке. В мужском организме все время идет война с женским - например, недавно выяснили что в гонадах постоянно вырабатываются вещества, препятствующие превращению клеток Лейдига в яичники.
Ну по крайне мере у животных такое не наблюдается. SDN-POA (Sexual Dimophic Nucleus of PreOptic Area of hypothalamus) не меняется у зрелых самцов даже после кастрации. Вообще есть в онтогенезе критические периоды.

Цитата:
Я не про простых девочек, а феминных гс. Они субтильны и андрогинны.
Я просто к тому, что у девочек раньше начинает вырабатываться гонадотропин-релизинг гормон гипоталамусом, то есть входят в пубертат они раньше. То есть если у мальчика гипоталамус начал раньше выработать гонадотропин-релизинг гормон, то это тоже может указывать на его регуляцию по "женскому" типу.

Цитата:
Посмотри на Алину в купальнике - сложно поверить что когда-то у нее было мужское тело - поменялось все - бедра, грудь, и так далее. Это при том что транзишен она начала в 26 или 29 лет насколько я помню. Вот тут Алина в красном, а в голубом - настоящая девушка. (как говорят тс, гг - генетик герл) Заметь разницу :)
Ну перефирическая ткань пластична. Кто спорит? Это давно знают, её даже резать можно, как угодно :).

Мозг кстати тоже можно смело резать, но кору. Но если отрезать человеку гипоталамус, то не поздоровится. Дик Свааб описал жизнь парня, которому отрезали гипоталамус случайно во время удаления опухали. Такая маленькая структура, а многое что значит. Есть даже основания у Далагатова называть гипоталамус - седалищем мира как Воли по Шопенгауэру, а кору - седалищем мира как "Представления"

Вернусь к парню без гипоталамуса.

1. Циркадные ритмы пропали. Он не мог спать.
2 Чувство голода пропало.
3 Чувство жажды пропало.
4. Чувство насыщения пропало.
5. Сексуальность пропала.
И многое что ещё...Чтобы жить, ему приходилось принимать много тропных гормонов по расписанию. Мама выполняла функции гипоталамуса, давая их по строгому расписанию.

Теперь ты понял, почему исследователи секс. ориентации первым делом полезли в гипоталамус ? И представляешь чтоб было бы, если бы он был очень пластичным, как кора или даже перефирическая ткань, которую можно резать...
 
Последнее редактирование:
Имхо, это важно, на автомате Кирилл начал сравнивать девочек и мальчиков, когда речь шла о сравнении именно развития мальчиков. Я такой херней тож страдаю отчасти.
 
Цитата:
На овере я предлагал пройти тест на аутизм - так вот, все кто ответили, имели уровень или аспергера или чуть ниже. (бал больше 22) бал около пяти -
Блин! Тока щас асинило! Так вот пачиму я влюбляюсь тока в бидовок! геи*ж ани либо "андрогиные" либо буки!
 
Indigo (23.07.2014, 17:51) писал:
Цитата:
все кто ответили, имели уровень или аспергера или чуть ниже. (бал больше 22) бал около пяти - бинго - имели я и Мурзик. И те кто был с высоким балом, были стандатно маскулинны по образу мысли и поведению. Это позволяет предположить, что мужская гомосекуальность в большинстве случаев (и женская кстати тоже) имеет аутистическую природу - гс - нарушение влечения, аутизм - нарушение инстинктов и влечений.
Сам себя процитирую - вспомнил еще момент - эго-синтонность. Все преодоленцы, они-же эго-дистоники - именно мужского типа гс. Феминные гс по моим наблюдениям, эго-синтонны - они ощущают свое влечение к мужчинам как непротиворечивую часть себя,вот Мурзик к примеру.
А когда ты весь из себя мужик, а тебя прет от мужиков (точнее, чаще - на мужиков, они активы обычно) то возникает некий диссонанс...
А когда ты вся из себя такая - то и влечение к мужчинам вполне естественно :)
Ну картина восприятия тогда искажена, может показаться шо ты девочка и с мальчиками собсна норм, гетеросексуализм такуй завуалированный
Демократия подсознания, все люди равны.
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху