• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

О научном подходе

Indigo

Well-Known Member
Цитата:
Я не согласен только с некоторой переоценкой роли "хардвера" - биологии. Человек как и компьютер имеет хард и софт,
Kirill89_3 (20.07.2014, 20:04) писал:
Изменения в любой системе без материальных изменений невозможны. Запись на диск - намагничивание определённых областей, к примеру. В мозгу нет локализованных носителей памяти. Но тоже происходят изменения. И у некоторых людей некоторые изменения просто произойти в силу генов не смогут. Не все смогут, к примеру, овладеть иностранным языком без акцента и многое другое.
Читал что у лондонских водителей такси увеличен отдел мозга, ответственный за навигацию. Таксистами рождаются или становятся?
А в общем, я с тобой согласен о важности материального обеспечения. Сам читаю журналы Майнд, Сайнтифик америкен и другие, и как в шутке одной, думаю что скоро ученые найдут гены ответственные за нахождение учеными генов ))

Цитата:
Ага, поставил А ты женщин идеализируешь ?
Да, но уже меньше чем раньше. Идеализация женщин - врожденная?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Присоединяясь к этим вопросам. Быть таксистом - результат повреждения мозга? Даже не смешно такое.. А ведь типаж таксиста точно существует :)
Идеализация канадцев (у Уилбура) - врожденная?

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Цитата:
Читал что у лондонских водителей такси увеличен отдел мозга, ответственный за навигацию. Таксистами рождаются или становятся?
А в общем, я с тобой согласен о важности материального обеспечения. Сам читаю журналы Майнд, Сайнтифик америкен и другие, и как в шутке одной, думаю что скоро ученые найдут гены ответственные за нахождение учеными генов ))
Я не считаю, что мир только материя. Я сторонник онтологии Шопенгауэра. Читал "Мир как Воля и Представление"? Считаю, что мир - воля и представление и более ничего. Я не готов сейчас эту онтологию развёрнуто доказать, но я ею глубоко проникся. Материя и информация? По упомянутой онтологии они не противопоставляются. Мир как представление (информация). Просто есть разные классы представлений. Они описаны в "Четверояком корне закона достаточного основания".

Цитата:
Да, но уже меньше чем раньше. Идеализация женщин - врожденная?
Да ладно, не ёрничай Я вот идеализирую людей с особенностями, в том числе и полового влечения :). Женская идея (имею в виду платоновскую идею), заточенная на размножение, утверждение воли к жизни, чужда. Абсолютно.

Последнее редактирование:

Kirill89_3

Покорный инквизитор
dok34.ru (20.07.2014, 22:28) писал:
Присоединяясь к этим вопросам. Быть таксистом - результат повреждения мозга? Даже не смешно такое.. А ведь типаж таксиста точно существует :)
Идеализация канадцев (у Уилбура) - врожденная?
Ещё один ёрничает ...Вы же знаете, что это лёгкие вопросы. Всем известно что в гиппокампе нейрогенез продолжается у взрослых. Вопрос серьёзным не считаю. Гиппокамп, обонятельная луковица - самые пластичные области мозга в силу нейрогенеза в них. В остальных областях мозга его нет. Например, в затылочной коре. Поэтому амблиопия после восьми лет не лечится, так как заканчивается критический период повышенной нейропластичности в ней.

"Половая" энграмма не находится ни в гиппокампе, ни в обонятельной луковице. Гиппокамп во время полового возбуждения не активируется. Но он обеспечивает функции пространственной ориентировки и консолидации памяти, без него человек не способен будет выучить ничего нового. Для обеспечения функции памяти эта область мозга сохраняет повышенную нейропластичность и меняется.

Indigo

Well-Known Member
Цитата:
Женская идея (имею в виду платоновскую идею), заточенная на размножение, утверждение воли к жизни, чужда. Абсолютно.
Ты не представляешь как это прекрасно :) Женщина дарит жизнь, это все равно что-то мистическое, несмотря на то что весь процесс уже по косточкам разобрали.Неспроста женщин всегда связывали с магией.
Она причина мира.

Читаешь Бодрияра? Как он описывал женское? У него явно тож диагноз из F64 :)

Цитата:
А существовала ли вообще когда-либо фаллократия? Не может такого быть, что вся эта история о патриархальном господстве, фаллической власти, исконной привилегированности мужского просто лапша на уши? Начиная с обмена женщинами в первобытных обществах, идиотски толкуемого как первая стадия в истории женщины-объекта? Все россказни, которые мы на этот счет слышим, универсальный дискурс о неравенстве полов, этот лейтмотив эгалитаристской и революционной современности, в наши дни усиленный всей энергией осекшейся революции, - все это одна гигантская нелепость. Вполне допустима и в каком-то смысле более интересна обратная гипотеза - что женское никогда и не было закрепощенным, а напротив, всегда само господствовало. Женское не как пол, но именно как трансверсальная форма любого пола и любой власти, как тайная и вирулентная форма бесполости. Как вызов, опустошительные последствия которого ощутимы сегодня на всем пространстве сексуальности, - не этот ли вызов, который не что иное, как вызов соблазна, торжествовал во все времена?

С этой точки зрения оказывается, что мужское всегда было только остаточным, вторичным и хрупким образованием, которое надлежало оборонять посредством всевозможных укреплений, учреждений, ухищрений. Фаллическая твердыня действительно являет все признаки крепости, иначе говоря слабости. Только бастион явной сексуальности, целесообразности секса, исчерпывающегося воспроизводством и оргазмом, спасает ее от падения.

Можно высказать гипотезу, что женское вообще единственный пол, а мужское существует лишь благодаря сверхчеловеческому усилию в попытке оторваться от него. Стоит мужчине хоть на миг зазеваться - и он вновь отброшен к женскому. Тогда уже женское определенно привилегируется, а мужское выставляется определенно ущербным - и становится ясней ясного вся смехотворность стремления "освободить" одно, чтобы предоставить ему доступ к столь хрупкой "власти" другого, к этому в высшей степени эксцентричному, парадоксальному, параноидальному и скучному состоянию, которое зовется мужественностью.

Сексуальная сказка-перевертыш фаллической сказки, где женщина выводилась из мужчины путем вычитания, - здесь уже мужчина выводится из женщины путем исключения. Сказка, которую нетрудно подкрепить хотя бы тем, что говорится в "Символических ранах" Беттельгейма: свою власть и свои институты мужчины установили с одной только целью - противодействовать изначальному могуществу и превосходству женщины. Движущей силой предстает здесь уже не зависть к пенису, а, напротив, зависть мужчины к женскому плодородию. Эта привилегия женщины неискупима, надлежало любой ценой изобрести какой-то отличный - мужской - социальный, политический, экономический строй, в котором эта естественная привилегия была быумалена и принижена. В ритуальном строе присвоение знаков противоположного пола широко практикуется именно мужчинами: нанесение шрамов, увечий, имитация женских половых органов и беременности (кува-да) и т.п.

Все это настолько убедительно, насколько только может быть убедительна парадоксальная гипотеза (такая гипотеза всегда интереснее общепринятой), но на самом деле она просто меняет местами термины оппозиции, превращает уже женское в изначальную субстанцию, своего рода антропологический базис, выворачивает наизнанку анатомическую детерминацию, но по сути оставляет ее в неприкосновенности, как судьбу, - и вновь теряется вся "ирония женственности".

Ирония теряется, как только женское институируется как пол, даже - и особенно - тогда, когда делается это с целью изобличить его угнетение. Извечная ловушка просвещенческого гуманизма, нацеленного на освобождение порабощенного пола, порабощенных рас, порабощенных классов, но мыслящего это освобождение не иначе как в терминах самого их рабства. Это чтобы женское стало полноправным полом? Нелепость, коль скоро оно не полагается ни в терминах пола, ни в терминах власти.

И женское как раз не вписывается ни в строй эквивалентности, ни в строй стоимости: потому-то оно неразрешимо во власти. Его даже подрывным не назовешь - потому что оно обратимо. Власть же, напротив, оказывается разрешимой в обратимости женского. И если, таким образом, "факты" нашего знания не дают решения вопроса, что из двух, мужское или женское, господствовало над другим на протяжении веков (еще раз отметим: тезис об угнетении женского основан на карикатурном фаллократическом мифе), то, наоборот, совершенно ясно, что и в сфере сексуальности обратимая форма одерживает верх над линейной формой. Исключенная форма втайне берет верх над господствующей. Соблазнительная форма торжествует над производственной.

В этом контексте женственность соседствует с безумием. Безумие тоже втайне торжествует - и потому подлежит нормализации (спасибо гипотезе о бессознательном, среди всего прочего). Женственность втайне торжествует - и потому подлежит рециркуляции и нормализации (особенно в плане сексуального освобождения).
Ты ближе к гностицизму? Считаешь что мир злой и лучше не родиться?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Не половая энграмма. Энграмма восприятия сексуальных обьектов по национальному признаку , причём теоретически, лишь на картинках..

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Цитата:
Не половая энграмма. Энграмма восприятия сексуальных обьектов по национальному признаку , причём теоретически, лишь на картинках..
В научной литературе это называется когнитивная стадия полового возбуждения. Орбифронтальня кора, потом ещё пара извилин в теменной доле, височной. Могу точно описать, если интересно, на этой неделе смотрел.

Цитата:
.Неспроста женщин всегда связывали с магией.
Она причина мира.
А я - конец мира или почти конец. . Я в этом уверен (последние люди на земле будут все с "особенностями", "выродившееся" . :), ибо, у меня, как у многих людей с философских складом атрофирован инстинкт размножения при яркой выраженности инстинкта самосохранения. Я понимаю тебя. Я сам идеализировал женщин. Но я 1)переоценил мир, 2)переоценил женщин, логичное следствие первого :).

Цитата:
Ты ближе к гностицизму? Считаешь что мир злой и лучше не родиться?
К волюнтаризму. Это Шопенгауэр главным образом. Да, лучше не родиться. :)

Спасибо, Индиго, текст интересный очень. Обращу внимания побольше на Бодрияра. Чувствую, что он станет деталью в моих конструкциях. Ты себя как сам оцениваешь? Если говорить на научном языке, у тебя мозг не полностью дефеминизирован? У меня 100% - нет. Главная особенность - ASD.

Indigo

Well-Known Member
Kirill89_3 (20.07.2014, 22:51) писал:
Спасибо, Индиго, текст интересный очень. Обращу внимания побольше на Бодрияра. Чувствую, что он станет деталью в моих конструкциях. Ты себя как сам оцениваешь? Если говорить на научном языке, у тебя мозг не полностью дефеминизирован? У меня 100% - нет. Главная особенность - ASD.
Да, я догадался что у тебя ASD о чем и хотел спросить но ты меня опередил :) Я Индиго :) Да, не полностью дефеминизирован. "Доминанта обеих полушарий" Андрогинность. Влечение при том обычное для м. пола.
Не аспергер точно, прекрасно ориенируюсь в мире эмоций, отношений и женских штучек. Люблю женские вещи, не только одежду в смысле а вообще - привлекает эстетика. Есть художественные способности. При том компьютерщик ( скорее инженер чем программист) могу комп спаять :) чем в детстве и занимался. хотя, среди F64 на удивление много ит-шников, этот феномен еще не понял. Может ты подскажешь?

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Считаю, что наука должна быть материалистичной. То есть, что рассуждения про различные "психопатии" должны быть обоснованы биологическими процессами. Без этого обоснования - это путь в никуда, без него рассуждения лишены содержания, являются просто манипуляциями красивыми терминами без сути. Есть что-нибудь у вас, Индиго, по этому вопросу? Например, исследования мозга лиц с пограничным расстройством личности или генетические исследования и пр.? Спрашиваю вас как человека, который изучал "расстройства личности". В направлении исследования аутизма наука далеко продвинулась. Психоаналитические теории себя в вопросе ASD не оправдали. Я немного копал по расстройствам личности, но ничего серьёзного не нашёл. В общем, дурацкие диагнозы, как и большинство диагнозов раздела F. По моему мнению, они не достойны называться медицинским диагнозами, порочат честь медицинской науки. Из-за таких диагнозов, но и не только, психиатрия - жалкое зрелище, над которым смеются знающие люди, врачи других специальностей, порой сами психиатры. Я уже молчу про философов науки, которые не назовут психиатрию научной дисциплиной. Так как в ней нет главного признака науки - строгой систематизации знаний, потому что нет принципов этой систематизации. Психиатрическая классификация атереотична! Таким образом, психопатология не наука, а агрегат знаний. Отсюда такая путаница у её потребителей: в агрегате несистематизированных знаний можно быстро запутаться. В связи с этим я отметаю небиологиескую составляющую как малосодержательную в этом монстре - бесформенном агрегате, чтобы в конец не запутаться и не умереть под завалами этой уродливой конструкции. Для лучшей систематизации части психопатологического агрегата знаний, полученной путём вырезания из исходного агрегата малосодержательных, не опирающихся на биологию рассуждений, можно использовать различные философские системы.

Indigo

Well-Known Member
Kirill89_3 (20.07.2014, 10:04) писал:
Считаю, что наука должна быть материалистичной. То есть, что рассуждения про различные "психопатии" должны быть обоснованы биологическими процессами. Без этого обоснования - это путь в никуда, без него рассуждения лишены содержания, являются просто манипуляциями красивыми терминами без сути. Есть что-нибудь у вас, Индиго, по этому вопросу? Например, исследования мозга лиц с пограничным расстройством личности или генетические исследования и пр.? Спрашиваю вас как человека, который изучал "расстройства личности". В направлении исследования аутизма наука далеко продвинулась. Психоаналитические теории себя в вопросе ASD не оправдали. Я немного копал по расстройствам личности, но ничего серьёзного не нашёл. В общем, дурацкие диагнозы, как и большинство диагнозов раздела F. По моему мнению, они не достойны называться медицинским диагнозами, порочат честь медицинской науки. Из-за таких диагнозов, но и не только, психиатрия - жалкое зрелище, над которым смеются знающие люди, врачи других специальностей, порой сами психиатры. Я уже молчу про философов науки, которые не назовут психиатрию научной дисциплиной. Так как в ней нет главного признака науки - строгой систематизации знаний, потому что нет принципов этой систематизации. Психиатрическая классификация атереотична! Таким образом, психопатология не наука, а агрегат знаний. Отсюда такая путаница у её потребителей: в агрегате несистематизированных знаний можно быстро запутаться. В связи с этим я отметаю небиологиескую составляющую как малосодержательную в этом монстре - бесформенном агрегате, чтобы в конец не запутаться и не умереть под завалами этой уродливой конструкции. Для лучшей систематизации части психопатологического агрегата знаний, полученной путём вырезания из исходного агрегата малосодержательных, не опирающихся на биологию рассуждений, можно использовать различные философские системы.
Я с тобой в целом согласен. Что психопатология агрегатор знаний. Проблема в том что человек слишком сложный объект для систематизации. Все переплетено. Диагнозы пересекаются. Соционика - 16 типов, психопатология- 5-6 типов, это даже не смешно.
Я не согласен только с некоторой переоценкой роли "хардвера" - биологии. Человек как и компьютер имеет хард и софт, и спор что первично - программа или электроника, лишен смысла. Ученые уже пришли к мнению что множество нарушений развития - следствие как биологии таки и условий развития (патологии воспитания, травмы и тому подобное)
По поводу психопатий - да, психиатрия как раз считает что это врожденное прежде всего. Сказать Дантесу чтоб не парился, это не лечится?Завтра он суициднется, кто знает. Кому от этого станет лучше? И остальным тоже сказать что гс не лечится, наслаждайтесь. А если он не хочет? :)
"Мы сделаем вас счастливыми"?
Кто-нибудь видел вообще вылеченную парафилию? Ты мне диагноз наверно уже поставил :) Он известно как по-науке лечится. Но это не всегда устраивает его владельца. Иногда лучше "по науке" не лечить. И слушать что человек хочет. Ибо он мера всех вещей. Многие диагнозы - застревание в развитии. Так, именно психопатии объясняются врожденной задержкой развития отдельных структур мозга. Нет шансов?

Вот цитата из Витакера о возможностях психотерапии:

Цитата:
Пределы возможностей психотерапии

Многие случаи доказывают власть человека над своей жизнью или смертью. Каждый из нас может убить себя – сразу, выстрелом или постепенно, с помощью ожирения, голода, алкоголизма, а в некоторых случаях – решив умереть и воплотить это решение в соматической болезни. Если психосоматическая смерть есть факт, это раздвигает наши представления о рамках возможностей управлять нашей жизнью и смертью. Ясно, что в какой-то степени каждый человек способен управлять качеством своей жизни. Но в какой? Если моя мать хотела, чтобы я был здоров и жил вечно, проживу ли я на двадцать лет дольше, чем в случае, когда бы она по каким-то своим причинам желала мне смерти? Известно, что, если бы она хотела, чтобы я был девочкой, это отразилось бы на моем стиле жизни. Многие считают, отразилось бы и на структуре тела. Я знаю одну семью, в которой мать стойко ненавидела мужчин и своего бывшего мужа. У дочки были широкие плечи, узкие бедра и неразвитая грудь, у сына же – широкие бедра, узкие плечи и женское телосложение. Тот, кто знал эту семью и отношение матери к мужчинам, предполагал, что ее влияние изменило физио­логию сына и дочери.
Да, события и обстоятельства жизни могут сильно изменить физио­логию человека. Один пациент трижды в неделю занимался любовью с живущей в том же городе любовницей. Так продолжалось восемь лет. После того, как жена развязала ему руки, умерев от рака, он женился на любовнице, и у него внезапно исчезла эрекция. Нам легко понять соматический аспект импотенции. Но нельзя ли заподозрить, что и смерть жены от рака связана с желанием мужа жениться на другой? Не может ли оказаться смерть жены местью мужу, который в результате становится импотентом с другой женщиной? Велика ненависть женщины, когда она умирает, чтобы разрушить измену мужа!
Наша физиология сильно меняется под воздействием стресса. Это не требует доказательств. А можем ли мы изменить ее сознательно? Молодая жена чувствует, что муж не сможет выносить ее криков и истерик. Сознательно ли она решает больше не устраивать сцен, а вместо этого заводит себе головную боль? Или это происходит вследствие напряженности взаимоотношений с мужем, с которым она играет роль жертвы, а не провокатора? Молодой человек, мечтающий стать мускулистым и для этого поднимающий гантели, действительно может развить свои мышцы. Улучшает ли он этим свое здоровье? А молодая женщина, обеспокоенная тем, чтобы у нее были крепкие и здоровые дети, улучшает ли сознательно свое здоровье? Или здоровье ее крепнет из-за любви мужа, и она не контролирует этот процесс?
Если мы в какой-то степени можем разрушать свою жизнь или менять ее к лучшему своими намерениями, то что тогда можно сказать о нашем влиянии на других людей? Очевидно, что мы можем убить другого, сознательно разрушив его тело, или косвенно – злобой и ненавистью. Хотя смерть от порчи не так уж часто встречается в нашем цивилизованном мире (по крайней мере, не распознается), у меня нет и тени сомнения в том, что в сумасшествии участвуют двое, как и в самоубийстве. Возможно, для любого самоубийства нужны тот, кто хочет умереть, и тот, кто желает его смерти. Сочетание их желаний приводит к суицидальным  последствиям, немедленным  или  отсрочен-ным – будь то алкоголик, умирающий от цирроза, потому что его жена не может вынести такой жизни, где она ему всегда была и останется матерью; или парализованный сын, решившийся застрелиться, чтобы отомстить ненавидимой матери, которая хочет его смерти для избавления от вины за то, что родила калеку.
Нарочно ли матери, отцы и родственники сводят кого-то с ума? Очевидно влияние семейной системы и культуры. Очевидно также, что одни люди более восприимчивы к сумасшествию, чем другие. Может быть, не все восприимчивые сходят с ума потому, что система этого не требует, или кто-то еще вмешивается в систему, ослабляя ее хватку. Почему семья, достаточно сильная для того, чтобы сделать сумасшедшим одного, не сводит с ума остальных троих детей? Или, наоборот, в другой семье сумасшествие прививается двоим, но не третьему. Эта непоследовательность зависит только от восприимчивости, или же сама система меняется и не требует психоза от третьего, столь же восприимчивого – ребенка? Или он все же просто невосприимчив?
Есть ли люди, которые могут сознательно разрушать других психологическим воздействием? Происходит ли смерть от порчи в примитивных обществах из-за веры жертвы или некоторые люди действительно обладают такой психологической или психофизиологической силой? Однажды на конференции, посвященной лечению шизофрении, Джей Хейли предложил следующую встречу посвятить вопросу: “Возможно ли специально сделать человека шизофреником?” Наступившее пятиминутное гробовое молчание не благоприятствовало тому, чтобы хотя бы обсудить эту ужасную мысль. А между тем на такой вопрос стоит найти ответ.
Куда поместить на шкале влияния психотерапевта того, кто сознательно пытается увеличить свое воздействие на другого? В нашей профессии произошла целая серия переворотов. Фрейд изменил мнение о том, что невроз – моральная проблема, и создал направление для изучения вопроса о том, как помочь человеку перерасти свой невроз. Через много лет Джон Розен развеял профессиональный миф о том, что шизофрения неизлечима психологическими методами. В своей безумной манере он напал на нашу бредовую зависимость от социального мифа и от мнения Фрейда, что шизофрения не поддается психотерапии. Как далеко мы зайдем в будущем? Где предел наших возможностей? Совсем ли бредовой была идея, высказанная одним моим пациентом шизофреником: “Как следует научившись, вы сможете вылечить любую шизофрению за три дня”? У многих людей проходят эпилепсия или астма; мы знаем случаи физиологического бесплодия, которое исчезает, как только пара усыновляет ребенка. Где предел для нас? Чего ожидать от себя и когда надо оставить попытки что-то сделать?
Много лет назад наша группа в Атланте несколько встреч посвятила исследованию основных убеждений, каковы возможности психотерапии. Одним из первых обсуждался вопрос: “Можно ли найти такой подход, чтобы помочь человеку отрастить ампутированную ногу? Это получается у планарий, у некоторых земноводных, может ли однажды получиться и у нас?” Мы знаем случаи значительных физиологических изменений в психотерапии и пациентов, у которых долгие годы в день случалось по нескольку эпилептических припадков, а после психотерапии, без всяких лекарств, их частота снижалась до одного раза в три недели. Мы наблюдали исчезновение огромной опухоли кишечника, видели пациентку, которая 10 –15 лет получала инсулин и за два года психотерапии снизила его дозу с 70 единиц до нуля. Она вернулась к своему врачу, и тот в испуге решил назначить первоначальную дозу, не посоветовавшись с нами. От передозировки инсу-лина пациентка впала в коматозное состояние и через двадцать дней скончалась. Мы видели сорокапятилетнего мужчину, у которого за два года терапии увеличились на два номера размеры головы и ноги, хотя каждый врач знает, что кости после восемнадцати лет не растут. На фоне таких событий слова, что психотерапия – это процесс “улучшения  общения”, кажутся столь же бледными, как если бы кто-то сказал, что любовь – это просто другое название сексуального возбуждения.
Все связано.

Прошу Дока перенести в отдельную тему.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Цитата:
Я не согласен только с некоторой переоценкой роли "хардвера" - биологии. Человек как и компьютер имеет хард и софт,
Изменения в любой системе без материальных изменений невозможны. Запись на диск - намагничивание определённых областей, к примеру. В мозгу нет локализованных носителей памяти. Но тоже происходят изменения. И у некоторых людей некоторые изменения просто произойти в силу генов не смогут. Не все смогут, к примеру, овладеть иностранным языком без акцента и многое другое.

Цитата:
Кто-нибудь видел вообще вылеченную парафилию? Ты мне диагноз наверно уже поставил :) Он известно как по-науке лечится.
Позиция учёного - это позиция скептика, а не догматика. Строгих признаков того, что секс. интерес меняется, никто не представил. Я не говорю про строгие доказательства истины. Они есть только в математике. Медицина же предоставляет не "proof", a "evidence" - признаки. Так вот, нет никаких признаков возможности изменения секс. интереса, которые бы ответственные учёные в области парафилий посчитали бы надёжными . Я к ним присоединяюсь. Тебе философия, её раздел эпистемология в помощь, вопросы о критериях истины, а также философия науки. Есть, к примеру, признаки того, что курение вызывает рак лёгких. Но утверждение, что курение вызывает рак неизбежно и необходимо, не верно. По поводу парафилий? Нет вообще никаких признаков того, что процедура Х меняет секс. интерес субъекта. А в доказательной медицине есть три уровня "evidence". A, B, C. Так нет даже начального уровня С.

М

Маша

Guest
Индиго, я так спрошу, изменились ли сексуальные ощущения, полноценность, включенность, переживания, до и после если хошь. А не типа ты там с диагнозом и можно ли излечить парафилию.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Напомню, что обсуждение оффтопа нежелательно. В том числе и с точки зрения ...оценки социализации оффтопящих.

Indigo

Well-Known Member
Док, я попросил выделить в отдельную тему.

М

Маша

Guest
Dantes (20.07.2014, 21:10) писал:
И больше мне в тему - Индиго и Кирилл - ничего не пишите. А то называется - они нашли друг друга. Индиго - ты меня забанил на Преодолении за то что я тебе написал что ты любишь потрындеть за, так вот - ничего не изменилось. Это же интеллектуализация в чистом виде. На вашем фоне я себя адекватнее чувствую - понимаю что ложное а что нет. а вам бы помоему тока покопаться да порассуждать во всяких заумностях. Эго наверное растет от этого.
А мне Индиго открылся и увиделся с другой стороны, и очень удивил и понравился, вот что значит долгие разлуки:)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Добрый вечер!
Завтра буду на компе, вынесу офтоп. Сейчас с планшета неудобно.
Насчёт новых сторон..все мы люди, и все мы неисчерпаемы :)
И временами удивляем друг дружку.

Indigo

Well-Known Member
Mau (20.07.2014, 21:32) писал:
А мне Индиго открылся и увиделся с другой стороны, и очень удивил и понравился, вот что значит долгие разлуки:)
Да я вроде всегда такой. Просто на овере ты и другие видят меня через роль админа. Я потому и убрал там админ из статуса и поставил сам знаешь какой :) Один помню - начал меня провоцировать с места в карьер, сразу после реги, я понимаю, гс, конфликт с отцом, (т.е. фигурой авторитета), все дела, но реагировать надо.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Indigo (20.07.2014, 21:55) писал:
Mau (20.07.2014, 21:32) писал:
Да я вроде всегда такой. Просто на овере ты и другие видят меня через роль админа. Я потому и убрал там админ из статуса и поставил сам знаешь какой :) Один помню - начал меня провоцировать с места в карьер, сразу после реги, я понимаю, гс, конфликт с отцом, (т.е. фигурой авторитета), все дела, но реагировать надо.
Согласен, сложно быть сразу и строгим ..неподкупным-справедливым админом, и добрым другом, собеседником. Я просто разделил у себя функции эти. И то временами возникали подозрения что я пользуюсь Админ.ресурсом :)
Но это тоже офтоп, сорри.

Indigo

Well-Known Member
Mau (21.07.2014, 08:20) писал:
Индиго, я так спрошу, изменились ли сексуальные ощущения, полноценность, включенность, переживания, до и после если хошь. А не типа ты там с диагнозом и можно ли излечить парафилию.
Именно так. Я тоже про это продумал. Критерий болезни - страдание: "Пациент, вы страдаете сексуальными извращениями? Что вы, доктор! Я ими наслаждаюсь" ))

Вот нашел:

Цитата:
По улице шел трансвестит огромного роста, почти как Ксеркс в первых "Спартанцах", счастливо улыбался, нес баклажан и периодически, когда ловил на себе взгляды, его полизывал с явной усмешкой.
Поймала себя на мысли, что лет 6-7 назад бы подумала "что за идиот". А сейчас подумала, что удивительно даже - счастливый человек, хотя и явно не получает избытка одобрения от окружающих. Очень хороший, наверное.
А может, вообще прототип сверхчеловека, чо. Будем все ростом за два метра, без условностей и комплексов, и у каждого в собственности своя планета, счастье-то.
Вау, какой смайлик! Будет мой любимый после трех пионеров и вожатой ))

dok34.ru

Зануда Запорожец
Согласен с подходом :)
И более того, когда его внедряешь в жизнь - дисфория проходит. Практически.
А смайлик мне тоже нравится :)

М

Маша

Guest
Гениально, вот только загадка для меня, ведь вкусы то, вкусы, нифига не извращенные, а самые что ни на есть ходовые:) а так конеш просто супер.
Красивая жена - чужая жена.

Indigo

Well-Known Member
Цитата:
Думаю, некая мера иррационального и делает нас истинными людьми. Да ещё то, что мы сознаём это, разумеется.(с) Роджер Желязны. Хроники Амбера;
Вчера вспоминал "Матрицу":

Цитата:
Маус: И как она тебе?
Нео: Кто?
Маус: Дама в красном. Блондинка. Я ее создал. Она... не очень разговорчива, но если надумаешь... интимная встреча обеспечена.
Свич: Компьютерный сутенер.
Маус: Не реагируй на этих лицемеров. Инстинкты и слабости как раз и отличают нас от мерзких машин.

М

Маша

Guest
Indigo (21.07.2014, 18:48) писал:
Цитата:
Думаю, некая мера иррационального и делает нас истинными людьми. Да ещё то, что мы сознаём это, разумеется.(с) Роджер Желязны. Хроники Амбера;
Вчера вспоминал "Матрицу":

Цитата:
Маус: И как она тебе?
Нео: Кто?
Маус: Дама в красном. Блондинка. Я ее создал. Она... не очень разговорчива, но если надумаешь... интимная встреча обеспечена.
Свич: Компьютерный сутенер.
Маус: Не реагируй на этих лицемеров. Инстинкты и слабости как раз и отличают нас от мерзких машин.
Слепил из того что было, а потом что было то и полюбил.

М

Маша

Guest
Indigo (21.07.2014, 17:53) писал:
Mau (21.07.2014, 08:20) писал:
Именно так. Я тоже про это продумал. Критерий болезни - страдание: "Пациент, вы страдаете сексуальными извращениями? Что вы, доктор! Я ими наслаждаюсь" ))

Вот нашел:

Цитата:
По улице шел трансвестит огромного роста, почти как Ксеркс в первых "Спартанцах", счастливо улыбался, нес баклажан и периодически, когда ловил на себе взгляды, его полизывал с явной усмешкой.
Поймала себя на мысли, что лет 6-7 назад бы подумала "что за идиот". А сейчас подумала, что удивительно даже - счастливый человек, хотя и явно не получает избытка одобрения от окружающих. Очень хороший, наверное.
А может, вообще прототип сверхчеловека, чо. Будем все ростом за два метра, без условностей и комплексов, и у каждого в собственности своя планета, счастье-то.
Вау, какой смайлик! Будет мой любимый после трех пионеров и вожатой ))
Помню как-то в кафе с другом пошли. Ну значит там потанцевать и я такой ну отплясываю. И девочка за соседним столиком мне - извините, а вы гей?
Я такой - да, конечно:)
Потом себе голову два дня ломал. И я теперь знаю почему:) почему я ей соврал а не сказал правду что я тс, вот дурак:)

dok34.ru

Зануда Запорожец
"Девушка, а девушка, а как вас зовут? А меня Вася! Ну и дура!"
:)

М

Маша

Guest
dok34.ru (21.07.2014, 20:58) писал:
"Девушка, а девушка, а как вас зовут? А меня Вася! Ну и дура!"
:)
Док, прикидываю просто, ведь в норме вообще не спрашивают сразу, и на красную площадь не ведут отрахаться при честном народе.
Ведь опять же в норме люди тщательно скрывают свою личную жизнь. И вовсе не потому что сглазят, ну это норм исследовать друг друга и чтоб свечку никто не держал и там мама или папа рядом не лежали.
Даж вон Индиго или вас ну не спрашивают типа как расскажите, дайте мол слюни попускать. Фиг знает ну вроде к контролируемым апретам тож относится.

Последнее редактирование модератором:

dok34.ru

Зануда Запорожец
Скрывают. Есть занятия, которые и животные и люди делают в укромном месте.
Исследование друг друга может к этому относиться, с определённого этапа :)
Дафниса и Хлою давно не перечитывал...захотелось пожалуй :)

М

Маша

Guest
А вот еще пример такой интересный, в фильме значит женщина в тюрьму приходит, за решеткой зэки, смотрят на нее, начальник тюрьмы такой с ней, там бумажки подписывают, а она спрашивпет, а почему обувь должна закрытабыть и одета максимум закрыта? И ей отвечает начальник - мол, их это тревожит. И они возбуждаются. Короче в тюрьме должно быть спокойно, во как. Порядок. Все зэки спят и снятся им слоники и лошадки:)

Сверху