Нужна ли физическая культура интеллигенту?

Пока получается, что Кирилл желает Уилбуру… не очень-то благо.

Ну и Доку противоречит. Из принципа. Без оглядки на последствия…

Не очень удобно отвечать с телефона, прошу прощения.
 
Мой ответ очевиден, но я не отвечу, чтобы не влиять на выбор.
 
Цитата:
Пока получается, что Кирилл желает Уилбуру… не очень-то благо.

Ну и Доку противоречит. Из принципа. Без оглядки на последствия…
Значит ты поддерживаешь Дока?

-------------------------------------------------------------------------------- ------------

Док, а можно сделать знаете как... Можно из этой темы вынести все сообщения с 1-го, открывающего, по 18-е, и перенести их в педофилию, а эту тему переименовать во что то типа "Влияние ЛФК на лечение депрессии". А то как то заголовок не соответствует теме, а первые 18 сообщений по смыслу расходятся с тем, о чем тут говорят сейчас.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ну и Доку противоречит. Из принципа. Без оглядки на последствия…
Я не из принципа противоречу Боре. Мы уже сошлись по некоторым вопросам. Например, оказывается моя методика в чём-то похожа на методику Леви. Хотя я его не читал, но я сам к ней пришёл :). А что касается сознания, противопоставления другим, то я пойду читать Шри Ауробиндо.
 
Последнее редактирование:
Wilbur (21.01.2014, 18:27) писал:
Цитата:
Пока получается, что Кирилл желает Уилбуру… не очень-то благо.

Ну и Доку противоречит. Из принципа. Без оглядки на последствия…
Значит ты поддерживаешь Дока?

-------------------------------------------------------------------------------- ------------

Док, а можно сделать знаете как... Можно из этой темы вынести все сообщения с 1-го, открывающего, по 18-е, и перенести их в педофилию, а эту тему переименовать во что то типа "Влияние ЛФК на лечение депрессии". А то как то заголовок не соответствует теме, а первые 18 сообщений по смыслу расходятся с тем, о чем тут говорят сейчас.
Можно, когда дома буду и освобожусь. Пока я далеко не дома :)
 
Kirill89_3 (21.01.2014, 18:49) писал:
Цитата:
Ну и Доку противоречит. Из принципа. Без оглядки на последствия…
Я не из принципа противоречу Боре. Мы уже сошлись по некоторым вопросам. Например, оказывается моя методика в чём-то похожа на методику Леви. Хотя я его не читал, но я сам к ней пришёл :). А что касается сознания, противопоставления другим, то я пойду читать Шри Ауробиндо.
Тогда уж лучше Шанкару. В свете вышеизложенного как раз в кассу.

Я ещё вчера заметил:

Цитата:
Нда.. Кирилл, вы иногда странные вещи говорите Есть гиподинамия, к примеру. И для организма это не очень-то и хорошо. Чем здоровее, чем крепче организм, тем лучше.

У меня такое ощущение, что Вы просто наперекор Доку говорите... Ведь хорошая самооценка от работы над своим телом - вполне естественная вещь, здоровая. И для организма полезно.

Что мешает писать статью куда-нибудь и периодически заниматься физ.культурой? Зачем лишаться чего-то, если можно совмещать?
Что мешает-то и тем, и другим заниматься? И то, и другое полезно. Кирилл же так не считает. Почему - непонятно...

Док, в принципе, озвучил хорошую, здорову и реальную вещь (и я с ним абсолютно согласен):

Цитата:
Но сделать здорового физически молодого парня..почему нет? Он потеряет пару часов в день на занятиях? А приобретет то, о чем мечтал. Мечта имхо приз достойный..
И это и ежу понятно. Если человек даже по суть-чуть, даже по самой щадящей программе занимается, то эффект будет ощутим. И здоровее будешь, и привлекательнее. Кирилл, получается против того, чтобы Уилбур был ещё здоровее и привлекательнее...

Более того. Мне кажется, ему вообще плевать на Уилбура. Польза от умеренных занятий над своим телом очевидна. Но Кирилл использует ситуацию, чтобы очередной раз поспорить с Доком. Ему неважно, что при этом вредит кому-то. Это... как-то противно даже.

Хотя что уж тут говорить, об этом и раньше речь шла.

Цитата:
Не было притеснения, был процесс развития. Например, развивается плод, но под действием тератогенных факторов ребёнок рождается с физ. деформациями. Его тератогенные факторы не притесняли, это были факторы развития.
Хреновые факторы развития. И если можно помочь человеку исправить их последствия (если он стремится к этому), то я помогу, например. Мне не нравится, когда люди страдают.

Цитата:
Не согласен. При достижении сознания определённого уровня теряется субъектно-объектная оппозиция. И тогда ты - это я, а я - это ты...Вход - это выход, выход - это вход, день - это ночь, ночь - это день, а Берроуз - это Стефан Цвейг :). Такое созание у просветлённых и у некоторых нарокоманов, которые принимают ЛСД. Это как в квантовой механике: копрпускула - это волна, волна - это корпускула. Может быть я достигну такого сознания, и тогда мне не нужно будет противопоставлять себя другим, а пока это не так :( Поэтому я противопоставляю, как Россия противопоставляет себя Америки, как Америка России, как мир живых противопоставляют миру мёртвых, царству Аида, как рай противопоставляют аду. Я бы хотел достигунть такого состояния, чтобы себя не противопоставлять, но ещё не дорос до него.
В этом месте Кирилл уже вообще куда-то "поехал". Речь изначально была о живом человеке, но Кириллу это не главное, снова в этом убеждаюсь. И вообще странно было читать про ЛСД и интерес к уровням сознания и т.д. от человека, который назвал ЛСД-терапию... не помню как, но не очень лестно. Придираюсь, да, но факт в том, что реально по теме далее было сказано мало.

Мурзик выше уже предложил поискать какую-нибудь программку домашних тренировок для новичков. По-моему, хороший и здоровый вариант. А Кирилл заигрался в борьбу с инквизиторами. И сам постепенно становится инквизитором, сам того не замечая.

Просьба к Кириллу. Если решите комментировать мой постинг, то комментируйте, пожалуйста его весь, а не так, как это уже бывало...
 
Цитата:
который назвал ЛСД-терапию... не помню как, но не очень лестно
Медицина для лечения болезней существует, не для расширения сознания.

Цитата:
Хреновые факторы развития. И если можно помочь человеку исправить их последствия (если он стремится к этому), то я помогу, например. Мне не нравится, когда люди страдают.
Я бы не стал называть факторы развития хреновыми. Они есть, какие есть. Надо уважать себя, свою историю. Те факторы, благодаря которым человек тот, кто он есть сейчас. Могло бы быть лучше, могло бы быть држе.

Цитата:
И это и ежу понятно. Если человек даже по суть-чуть, даже по самой щадящей программе занимается, то эффект будет ощутим. И здоровее будешь, и привлекательнее. Кирилл, получается против того, чтобы Уилбур был ещё здоровее и привлекательнее...
Я доказывал что физкультура не влияет решающим образом положительно на работу мозга. И даже Борис согласился, что аргументы Мурзика несосоятельны. Потому что принципиально не снабжение мозга глюкозой (а мозг только глюкозой "питается" , не жирными кислотами), а функциональное состояние HR-системы. Особенно ядер шва - часть R-системы, например. Ну нельзя заставить ядра шва выделять серотонин интенсивнее физ. упражнениями.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (21.01.2014, 19:54) писал:
Я бы не стал называть факторы развития хреновыми. Они есть, какие есть. Надо уважать себя, свою историю. Те факторы, благодаря которым человек тот, кто он есть сейчас. Могло бы быть лучше, могло бы быть држе.
Уважать - не значит не относиться к ним творчески.
Вот яблоня есть, вот на ней яблоко растет... высоко очень. Фактор? Уважать его надо? Ну можно и уважить, почему нет... такая ее природа, яблони \которую не обрезали вовремя, дали расти как хочется\. Но значит ли это, что надо голодным сидеть, или может, попробовать залезть? Или потрясти и стряхнуть его? Или палку изобрести с такой зацепкой на конце... И достать это яблоко, нисколько не презирая факторы его развития
kirill89_2 (21.01.2014, 19:54) писал:
И по поводу страдания. Зря вы так его избегаете. Не надо. Страдания тоже часть нашего мира. И как можно отторгнуть огромную часть мира?
Кирилл, у вас мысли, которые, имхо, вполне здравые, будь они в другом месте и по другому поводу... Но в данном контексте от них один вред... \разумеется, я делаю предположения насчет Уилбура, основываясь на своем собственном опыте... но в нас много общего есть, значит, имею право\.
Я очень люблю Симону Вейль, которая много пишет о благодати страдания, но я трезво оцениваю свои силы и степени внутренней свободы, чтоб понимать, я по ее пути пойти не могу. Чтобы не избегать страдания сознательно, нужно быть свободным внутри себя. Иначе обман это и иллюзии... это как я в детстве не хотела расчесываться и оправдывалась тем, что для человека мысли все земное тлен и суета сует.
Все-таки, имхо, сначала - надо научиться расчесываться, а потом - только потом! - можно сознательно отказаться от этого и поселиться в бочке аки Диоген.
 
Как радостно, что Вы, Кирилл, откомментировали весь мой постинг...

Добавлю. Не по теме, но добавлю, так как считаю, что это важно озвучить. Кирилл, Вы говорите, что боретесь за права людей. Против психиатрии и т.д. Да, я знаю, как в клиниках иногда обращаются с людьми. Приходилось сталкиваться. И пытаться помочь этим людям - дело хорошее.

Но когда дело касается конкретных людей (в данном случае - Уилбура), то оказывается, что Вам на этих вполне конкретных людей... плевать, по большому счёту. Вы факты приводите, что-то там доказываете... и не думаете о том, какой вред можете принести. Для Вас этих людей нет. Есть только Ваша точка зрения. И боретесь, боретесь с кем-то там... прям героически.

И тут два варианта. Либо у Вас навязчивая идея, либо Вы лицемер просто. Выбирайте. Но и в том, и в другом случае слушать Вас смысла особого нет.
 
Нет. Не лицемер.

Уилбруру не за 2 дня станет лучше, и не за месяц. Это процесс на несколько лет будет растянут. Вообще люди меняются годами. И все изменения происходят не на периферии нашего тела, а в центральной, в центральной нервной системе. Проблема в потоках информации, а не в отсутствии физкультуры. Если говорить ещё точнее, то проблема в несбалансированности, несогласованности различных углов, в несогласованности противоположных тенденций. И этот процесс согласования, сбалансирования происходит очень далеко от внешнего мира. Он отделён от мира костями черепа и тремя мозговыми оболочками. Проблема не во взаимодействии с миром, мы очень сильно отделены от мира. Проблема во внутренних противоречивых тенденциях. И мне не стыдно ни за одно своё слово, потому что я не в теории говорю, это я сам прожил. Стыдно должно быть тем, кто предлагает в таких ситуациях ЛФК.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху